Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 798Тема: «Виртуальная любовь» в форуме: Психология отношений
#1
Виртуальная любовь – понятие очень объемное. Ее основной признак – то, что реальных любовных отношений либо никогда не было, либо они уже давно прошли.

Виртуальная любовь – любовь, которая существует только в голове у «влюбленного».
Конечно, ничего особенно вредного в виртуальной любви нет. От нее не беременеют; из-за нее не совершают самоубийств. Но человек, испытывающий такую любовь к виртуальному образу, лишает себя и окружающих возможности строить реальные отношения, лишает себя и других всей полноты чувств.

Верите ли в виртуальную любовь?
Нужна ли она?
Добро или, все таки, зло?
#2
Хех, вспомнила, как в 14-15 лет не отрывалась от аськи в телефоне, спама было дофига, но в куче всего этого я увидела чье-то сообщение... Ну, слово за слово, познакомились, хотя жили на приличном расстоянии друг от друга)а потом наша переписка неожиданно прервалась... эх, вот бы вернуть прошлое, тряхнуть стариной smile:-D сидела в разнообразных чатах, где можно было выйти замуж smile:-D я не думаю, что это как то навредило мне, нет, всё было ради забавы... вот только одного контакта из аськи я не забуду, до сих пор мечтаю разузнать его юин... smile:oops: smile:-D
#3
Цитата
Коломийка пишет:
Верите ли в виртуальную любовь?

Она, бесспорно бывает... Но, я думаю, это другая любовь...Она не такая и никогда не будет такой как между двух реальных партнеров в реальном месте в реальное время...Но...раз бывает...раз заставляет кого-то мечтать, а может быть, помогает быть уверенным...то это просто ЗДОРОВО! я приведу в пример знаменитую фразу, но она будет, как нельзя, в тему:
"Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..."
И дам ей свой ответ: " Ну конечно же нужно. Ведь, если кто-то загорается истинной любовью, это так прекрасно, НО...не зря мое НО такое большое...Это прекрасно в тех случаях, когда человек понимает, что это лишь, ничем не обязывающая и ничем абсолютно ни к чему не привязанная Любовь... Это самообман, но если он во благо, то...Почему нет? smile:)
Отредактировано: force light 04.05.2011 00:40:31
#4
Цитата
Коломийка пишет:
Верите ли в виртуальную любовь?
Нужна ли она?
Добро или, все таки, зло?

Верю,но виртуальная любовь ник чему хорошему не приведет!
Это зло.
Не для всех виртуальная любовь поворачивается хорошо,для кого-то полное отчаяние и потеря,одиночество.
Ты тупо мечтаешь, встретится с ним хотя нет никакой возможности и ты начинаешь себя этим мучить,и так теряешь все силы жить в реальной жизни.
Так же с кумирами.
Это ужасно.Лично моё мнение.
И сколько раз я это проверяла,так больно и обидно..
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#5
тааак, знакомая темка) виртуальная любовь) можно расскажу свою историю? (Модераторчик, если сообщение не туда,то удаляй. Заранее извиняюся, если не туда smile:oops: ) Где-то в начале февраля подруга буквально заставила меня добавить одного парня. Зовут Руслан, 19 лет) Мне тогда вообще было не до этого. (бросил парень в очередной раз и мне уже вовсе не хотелось жить...долгая история. Да, я дура.) Ну вообщем я добавила этого парня и начала с ним общаться. С ним я забыла все, что было. Я даже думать не могла о плохом) Признаюсь, он был мне симпатичен, но я понимала, что 19 летнему парню высоко плевать на меня, малолетку, так ещё и с лишними килограммами в придачу. Первого апреля у меня было очень хорошее настроение, мне вздумалось пошутить) Отправила нескольким парням сообщения наподобие "как ты мог изменить мне? я же любила тебя, ты разбил мне сердце!" В этом почетном списке был и Руслан)) Он начал извиняться, я была в шоке и не знала что сказать...оттуда все и прошло)) мы как бы вместе с тех пор) я в него влюбилась, при чем так как никогда раньше)) К сожалению, он меня нет) но я надеюсь, что в скором времени я завладею его сердечком)) Тем более что он не хочет меня отпускать, ведь он легко бы сделал это, но не делает)
Меня поразило еще вот что. У нас была только одна встреча. (прилечу с отпуска и тут ему не отвертеться smile8) ) Обычно, после встречи меня сразу же кидали, увидев мои весьма пышные формы) С Русей такого не случилось) Он особенный) (ладно, обойдусь без телячьих нежностей)


Хотелось бы сказать вам огромное спасибо за то, что дали мне высказать все это и выслушали) Может у вас будут какие-то советы по этому поводу)
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#6
Ну я прям по адресу! 14-15 лет это вообще по мойму возраст когда лучше не допускать себя к различным чатам и сайтам. А вот я как раз в таком возрасте. И вот теперь я ходячая проблема. Познакомилась в одном сайте с парнем ( ему 24 smile:suicide: ), наверное он превлёк меня тем что у него нет всяких пошлых мыслей, как обычно это бывает. Такой добрый, весёлый, симпатичный........короче я не знаю, может это ещё не вертуальная любовь, но целыми днями сидеть возле компа и ждать когда он зайдёт это точно не нормально. Что делать? Как это лечится без депрессий??? smile:oops:
Рисунок
#7
Сейчас вспоминаю, и смешно) Эти посиделки в интернете в 3 часа ночи из-за разницы во времени))
Глупо это все) правда понимаешь ты это со временем)
сейчас у подруги такая проблема... с мальчиком в разных городах, и оба бесповоротно влюблены... и как бы я не пыталась ей донести, что здесь оно не то... нет чувств, переживаний, прикосновений, ласки, тела... она не понимает... не пробует начать новые отношения... в реальности... это просто бездна, в которую ты попадаешь и просиживаешь долгое время... тебя как будто вырвали из реальности... поэтому, лучше иметь друзей в интернете, а любовь искать в жизни)
Рисунок
Рисунок

#8
Интересная тема. Я думаю, что люди могут испытывать друг к другу что-то, не зная друг друга, но может так выйти, что в реальности люди окажутся другими и разочаруются...

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0