Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 629Тема: «Решад Нури Гюнтекин, "Птичка певчая"» в форуме: Книжная полка
#1
Рисунок


Аннотация
Эта книга принесла автору мировое признание. Художественный фильм по мотивам этого произведения имел огромный успех у телезрителей.
В центре романа сложная судьба рано осиротевшей турецкой девушки. Несмотря на превратности судьбы, она своим трудом, упорством и добротой, добивается признания в обществе, к ней возвращается любовь.


Книга очень славная, и в первый раз я читала ее лет так в одиннадцать. Интересно написано. Правда, я не понимаю, почему очень многие видят в этой книге любовный роман, и больше ничего. На мой взгляд, здесь рассказывается именно история турецкой девушки, а не ее возвышенной любви. И еще я не понимаю, за что она так обожает своего кузена Кямрана. Слюнтяй, слащавый и изнеженный.
Но читать нужно. Однозначно.
#2
Цитата
Коломийка пишет:
Книга очень славная,
Но читать нужно. Однозначно

А я только сериал смотрела, по мотивам фильма. Фериде играла Айдан Шенер. smile:)
Очень хочу прочесть книгу!!! smile:dance: smile:dance:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#3
Цитата
Танюша пишет: А я только сериал смотрела
Тань, и я вот так же...к своему стыду не читала книгу, а мне сказали, что книга очень хорошая.
Рисунок


#4
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
а мне сказали, что книга очень хорошая.
Да, очень хорошая)
#5
Я тоже только фильм смотрела. Зато несколько раз. Музыка там классная
Цитата
Правда, я не понимаю, почему очень многие видят в этой книге любовный роман, и больше ничего. На мой взгляд, здесь рассказывается именно история турецкой девушки, а не ее возвышенной любви.

Про любовь там кстати мало. Согласна с тобой. Больше история ее мытарств и закалки характера, и проверки на прочность.
Цитата
И еще я не понимаю, за что она так обожает своего кузена Кямрана. Слюнтяй, слащавый и изнеженный.

Я бы сказала малахольный, мягкотелый. На мой взгляд Фериде сложнее по натуре, чем он. Он какой-то простой как три копейки. smile:)
Рисунок
#6
Цитата
Ленок пишет:
На мой взгляд Фериде сложнее по натуре, чем он.
Она на много сложнее))) Я даже хотела, чтоб она с Исхан-беем осталась) Он достойный парень, сильный и мужественный)
#7
Цитата
Танюша пишет:
А я только сериал смотрела, по мотивам фильма. Фериде играла Айдан Шенер. Очень хочу прочесть книгу!!!
я тоже смотрела сериал smile:tender:
РисунокРисунок
#8
Чалыкушу моя любимая книга smile:love:
#9
смотрела фильм,красивые актеры,красивая история,красивая музыка,книгу тоже читала,но это было так давно,что если честно,помню только что она мне понравилась,если выберу время ,перечитаю,освежу воспоминания.
#10
Классная книга.Несколько раз перечитывала smile:) А сериал к сожалению не смотрела smile:(
#11
совсем недавно по ТВ показывали "Королька...", все серии в один день
пересмотрела с огромнейшим удовольствием smile:love:
какая же Айдан Шенер красавица smile:tender:
а лет в 14, я читала книгу - старшая сестра присоветовала
помню что очень понравилось, и больше ничего не помню smile:oops: , в смысле подробностей повествования
быть может доведётся и перечту, а вот фильм точно посмотрю ещё не раз
Цитата
Коломийка пишет:
На мой взгляд, здесь рассказывается именно история турецкой девушки, а не ее возвышенной любви.

вот у нас с сестрой именно так и случилось - каждая увидела своё в книге
для неё это просто любовный роман smile:dnt:
#12
Цитата
Мариука пишет:
совсем недавно по ТВ показывали "Королька...", все серии в один день
Кстати, сериал очень удачный) Все нюансы книги показаны, ничего лишнего и отсебятины)
#13
Начала читать, прочла две страницы, но дальше почему-то не смогла. Не могу вникнуться, мне многое непонятно... Может, потом прочитаю.
#14
О, эта книга очень многое значит в моей жизни! Прочитала ее в первый раз лет в 12. Даже помню, как наткнулась на нее. Болела, в школу не пошла, стала рыскать по книжным полкам, которых вообще у нас немного (долго страдала по этому поводу, пока не купила электронную библиотеку с 25000 томов smile;) ), и наткнулась на эту книгу в черном, грубом переплете... Прочла. Не помню те свои ощущения, но если учесть, что до окончания школы я прочла ее еще 7 раз... Что такого в ней, сказать не могу. Но она притягивает. И если бы не мое жлобство по отношению времени (читай: слишком много книг на земле, а времени в этой жизни очень мало), перечитывала бы еще неоднократно. Даже сейчас стало тепло на душе, стоило вспомнить...

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0