Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
  Просмотров: 2336Тема: «Калининградская область» в форуме: Сумеречные страны и города
#41
Аленушка, могу я сюда прикрепить фотки Kenigsberga (Калининград) и Heinrichswalde (Славск-мой родной город)? smile:oops: Когда они еще были немецкой территорией? Нужно информацию скинуть про Восточную Пруссию-Калининградскую область? Это запросто! smile:apl: Жду ответа! smile:bay:
#42
Цитата
Юлия Nachtigall пишет:
Аленушка, могу я сюда прикрепить фотки

думаю это меня smile:D
В этой теме вы можете выкладывать любые фото вашей области, какие угодно.
Только обязательно закачивай фото через радикал, отправлять несколько сообщений подряд запрещается. Если требуется дополнить сообщение, воспользуйтесь возможностью редактирования, дерзай.
#43
Безусловно одним из символов нашего города являются Королевские ворота.
Королевские ворота были заложены 30 августа 1843 года в присутствии короля Пруссии Фридриха Вильгельма IV. Благодаря ему все кёнигсбергские ворота стали украшением города. Архитектор и строитель ворот генерал Эрнст Людвиг фон Астер. На воротах три статуи (слева направо): чешский король Оттокар II Пржемысел, первый коронованный прусский король Фридрих I, реформатор Орденского государства в светское герцог Альбрехт. Статуи - творение скульптора Вильгельма Людвига Штюрмера. Перестали использоваться как ворота в начале XX века. После падения Кёнигсберга в апреле 1945 года скульптуры королей были расстреляны солдатами из автоматов и винтовок. Вот почему монархи оказались без голов и в таком состоянии до 2005 года. Сейчас в воротах находится музей. Восстановленные королевские ворота явились стартом в праздновании 750-летнего юбилея города.
Отредактировано: Юлия Nachtigall 17.02.2011 21:32:57
#44
Ну, пожалуй, стоит начать с самого начала...
До XIII века территорию Восточной Пруссии населяли пруссы. Их появление относят к V—VI векам. Первые поселения пруссов возникли на побережье нынешнего Калининградского залива.
В XIII веке эта территория была захвачена Тевтонским орденом.
По мере продвижения на восток крестоносцы немедленно закрепляли свой успех строительством крепости или замка. В 1239 году был основан первый на территории будущей Восточной Пруссии замок — Бальга.
1.jpg (249.53 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Юлия Nachtigall 21.02.2011 22:01:51
#45
Настя! Ты заходишь еще сюда? Ау!
Просмотров странички 500 с лишним, а трещим только мы с тобой!
#46
Цитата
Юлия Nachtigall пишет:
Настя! Ты заходишь еще сюда? Ау!
Просмотров странички 500 с лишним, а трещим только мы с тобой!


да да я захожу сюда) не волнуйся я про нас не забываю....просто времени маловато....учебы дофига,у меня триместр кончается.
Рисунок


http://nd04.jxs.cz/643/600/495d5971d7_73960747_o2.gif
#47
Ни пуха, ни пера в учебе! У меня тоже на работе авральчик намечается!
#48
Лавры основателя Кёнигсберга достались чешскому королю Пржемыслу II Отакару (1230—1278). Он привел хорошо обученный отряд и быстрым маршем прошагал по Самбии (ныне территория Калининградской области и часть Литвы). Покидая пределы Пруссии в январе 1255 года, король повелел гроссмейстеру на месте городища Твангсте поставить христианскую крепость. К строительству приступили в первых числах сентября. Когда были готовы два деревянных блокгауза, место назвали «Кенигсберг» (Королевская гора).
2.jpg (120.98 КБ) [ Скачать ]
#49
Привет всем!!Меня зовут Вика!!Я не из Калининграда, я из Москвы.Но когда мне было лет 4..Я с дедушкой и бабушкой поехали в Калининград, мне очень понравилось..
Больше я там не появлялась.Мне очень интересно что нового происходит там..Расскажите что-нибудь, пожалуйста!! smile:oops: smile:oops:
Отредактировано: Вика KrisGeorgie 07.03.2011 22:17:27
#50
Поздравляю землячек с праздником! Любви, счастья, радости, тепла! smile:hap:
#51
Была в 4 года!
Cколько десятилетий назад это было? smile;)
Отредактировано: Юлия Nachtigall 09.03.2011 22:33:01
#52
Здание "Нового театра Луизы" было построено в 1911-1912 годах в Хуфене. Театр был коммерческим сооружением. Заказчик - предприниматель Мартин Кляйн, архитектор Вальтер Куккук. В 1925 году театр был куплен городской администрацией и в 1927 году открыт как "Новый драматический театр". Зал рассчитан на 980 мест. Во время войны театр сгорел. После войны драмтеатр открыт в 1947 г. постановкой спектакля Константина Симонова "Парень из нашего города". В 1960 году здание было отстроено заново, установлены коринфские колонны.
4.jpg (162.09 КБ) [ Скачать ]
#53
Привет! Я тоже из Калининграда.Родилась и постоянно тут проживаю.На сайте давно ,но в форуме не участвую. Мне 36 лет,я замужем,моему сыну 13 лет.Зовут меня Лена.Приятно видеть здесь кого-то из родных мест. Могу помочь с фото старого Кенига.Только не знаю как вставлять их. smile:hi:
#54
Цитата
Елена пишет:
Зовут меня Лена.Приятно видеть здесь кого-то из родных мест. Могу помочь с фото старого Кенига.Только не знаю как вставлять их.


Привет,Юль,как ты тут?я вот тут нашла минтуку сюда загялнуть!
Привет,Лена!Добро подаловать!Наша тема пополняется,так можно скоро и встречу назначить)
Отредактировано: Вампирка Настя 25.03.2011 22:03:35
Рисунок


http://nd04.jxs.cz/643/600/495d5971d7_73960747_o2.gif
#55
Да,наверное можно если будут желающие.Я видела на сайте фото девочек,как они собирались в Москве.Было бы наверное интересно все разных возрастов,но одинаково любящих этот сайт. smile:friends:
#56
Цитата
Елена пишет:
Да,наверное можно если будут желающие.Я видела на сайте фото девочек,как они собирались в Москве.Было бы наверное интересно все разных возрастов,но одинаково любящих этот сайт


Да,я думаю будет здорово.А ты в каком районе живешьЮгде именно?далеко от центра?
Рисунок


http://nd04.jxs.cz/643/600/495d5971d7_73960747_o2.gif
#57
Привет, девочки! Собраться? Я за! smile:apl:
Лен, а на счет фоток: внизу есть окошко с клавишей "обзор". Нажимаешь "Обзор" - выбираешь нужное фото - вставляешь - нажимаешь "Ответить"! Ты справишься! Ничего что я на ты?! smile:oops:
#58
БИРЖА
Для заключения торговых сделок решили построить специальное здание – биржу. Чтобы биржа оставалась нейтральной, было принято решение возвести здание не на территории ни одного из трех городов (Альтштадта, Лёбенихта и Кнайпхофа), а прямо на сваях, на реке, которая считалась собственностью курфюрста. Великолепное здание в стиле Возрождения было воздвигнуто в 1624 году по проекту архитектора Генриха Мюллера из Бремена. Здание сооружалось в течение пяти лет. Его украшали львы у входа, женские фигуры по углам крыши, олицетворявшие четыре стороны света. Скульптуры созданы Хундризером, уроженцем Кёнигсберга. Будучи капитально обновленным, в 1800 году после пожара, это весьма оригинальное сооружение служило до 1875 года, пока в Кёнигсберге не было построено новое здание биржи. После войны оно было восстановлено в 1967 году. Сейчас в бывшей бирже находится Дом культуры моряков.
7.jpg (155.57 КБ) [ Скачать ]
#59
Юлия Nachtigall,
Привет! Конечно на ты!С фотками я уже разобралась пока не вставляла надо поискать в компе у сына. smile;) К нам наконец-то пришла весна сегодня были на море просто жарища, валялись на песочке! Всем привет!
#60
Вампирка Настя,
Я живу в Балт.районе .
Отредактировано: Елена 04.04.2011 13:39:19
Сообщения 41 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0