Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Достигнут ли сборы «Рассвета – часть 1» $700 млн. по всему миру?

26.12.2011 18:30

 Этот праздничный сезон наполнен радостью, счастьем и странным вампирским сексом. «Сумерки. Сага: Рассвет -Часть 1», в котором Роберт Паттинсон сыграл роль безумно влюбленного вампира Эдварда Каллена, Кристен Стюарт – забеременевшую от вампира девушку Беллу Свон Каллен и Тейлор Лотнер, сыгравший роль ненавидящего вампиров оборотня Джейкоба Блэка, заработали в общем счёте $ 650 млн. в мировом прокате после добавившихся в минувшие выходные $ 8,7 млн. за рубежом и $ 4,19 млн. в Северной Америке. Последний вышедший фильм «Сумеречной саги» сейчас движется прямиком к сумме в $ 700 миллионов.

«Рассвет – часть 1» собрал около $ 391,4 млн. в мире до воскресенья 18 декабря, в дополнение к $ 266,97 млн. в Соединенных Штатах и Канаде. Итого к 19 декабря общая сумма составляет $ 658,37 млн. Учитывая, что «Рассвет» еще только стартовал в некоторых странах, таких как Япония и Гонконг, и что рождественские и новогодние праздники не за горами, кажется вполне возможным, хотя и не гарантировано, что четвертый фильм «Сумеречной саги» заработает $ 700 млн. по всему миру.

Фильм «Сумерки. Сага: Новолуние» Криса Вейца собрал $ 709 млн. в начале 2010 года, в то время как фильм Дэвида Слейда «Сумерки. Сага: Затмение» финишировал с $ 698 млн. в середине октября 2010 года. Картина «Сумерки» Кэтрин Хардвик, в которой считались исполнителями главных ролей только Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон (персонаж Тейлора Лотнера был второстепенной роль), заработала $ 392,41 млн. в начале 2009 года. За рубежом сборы от «Новолуния» достигли отметки в $ 413,2 млн., в то время как «Затмение» принесло в кассу $ 397,95 млн. Понятно, что «Рассвет» заработает больше за рубежом, чем «Затмение». На самом деле, фильм может даже обогнать по сборам «Новолуние».

Ну а теперь, что может помешать «Рассвету» побить предыдущий сумеречный рекорд по кассовым сборам по всему миру – вялый североамериканский рынок.

После 32 дней проката «Рассвет» заработал вышеупомянутые $ 266,97 млн. в США и Канаде. Это довольно внушительный результат, но это и немного меньше, чем у «Новолуния», у которого было $ 275,56 млн. за тот же период осенью 2009 года, и у «Затмения» с $ 287 млн. в летом 2010 года. Если учитывать инфляцию, разрыв еще больше.

Именно по этой причине или нет, удастся ли «Рассвету» побить рекорд по кассовым сборам «Новолуния», остается неясным. Есть неплохой шанс, что, по крайней мере, удастся переплюнуть результат «Затмения», хотя даже это не гарантировано. В Японии и Гонконге «Новолуние» и «Затмение» заработали каждый около $ 9 млн. Ожидается, что «Рассвет» соберёт побольше. (К сожалению для Summit Entertainment, сумеречные фильмы не показывают в Китае [за исключением Гонконга], который закупает лишь примерно 20 зарубежных блокбастеров в год. Китай в настоящее время является одним из крупнейших зарубежных рынков голливудских фильмов.)

Что еще необходимо принять во внимание: Когда речь заходит подсчёте, на какие сумеречные фильмы на самом деле продали больше билетов, все немного путается. Виновата отчасти инфляция, но главная причина – резкие колебания валютного курса, которые могут изменить суммы сборов при конвертации в доллары США. Меньшие долларовые заработки не обязательно означают меньшее количество проданных билетов за рубежом - это всего лишь последствия усиления американской валюты. Или наоборот.

В 2011 году кроме «Рассвета» и обгоняющего его «Кунг-Фу Панда 2», вышли такие фильмы как «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» Дэвида Йетиса, «Трансформеры: Темная Луны» Майкла Бэя, «Пираты Карибского моря: на странных берегах» Роба Маршала. Каждый из этих трех фильмов принес более чем $ 1 млрд. за рубежом. 



Перевод подготовила Irinka333  

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

gossip-dance.blogspot.com

Оценка: 0  


26.12.2011 18:46:41
Маргарита
всё ниже, и ниже, и ниже...
26.12.2011 18:49:09
Ксюшечка Репникова
+100500
26.12.2011 19:44:59
Лена Сороковая
как Кунг-Фу Панда может быть более востребовано, чем Рассвет?!
26.12.2011 20:14:01
легенды
Почему мультик не может быть более востребован, чем Рассвет? Помимо сумеречной саги есть много более востребованных проектов.
26.12.2011 21:50:46
Лена Сороковая
я понимаю, что есть, но обычно это не мультики, а какие-нибудь фильмы.
Трансформеры там, ГП
26.12.2011 22:35:14
легенды
Просто на мультики ходит больше народу разных возрастов.
У Истории игрушек: Большой побег (2010) вообще $1 063 161 943

26.12.2011 22:40:26
Аллочка
Ой, я вас умоляю, просто Панду разрекламировали по самое не хочу, и плюс там Анджелила Джоли, которая в промо ездила с Бредом и детьми. Ну чем не пиар для штатов. Конечно, не спорю что в наше время на мультики больше спрос, чем на фильмы, а тем более на девичью фильмы. Но тут еще и от пиара зависит. Если рекламу Рассвета показали по телеку 5 раз, то Панду крутили постоянно, вот тебе и касса.
27.12.2011 00:05:46
Инна
Что за собственники? 650 млн.! Может харош собирать? Создатели там поделяться денежками,а фан-база пусть разоряется! Я не переживаю:соберут, не соберут. На еду им хватит и слава Богу.