Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

В защиту "Сумерек"!

01.09.2011 13:02

Вы заметили, что "Сумерки" подвергались неоднократным нападениям? Нападение были со стороны как мужчин так и со стороны феминисток, и других анти фанатских групп. Последние что я слышал, так это то, что "Сумерки" идеализируют бытовое насилие, и поддерживают неравенство. О какое разочарование!

Вчера я читал одну очень не плохую заметку, в HYPABLE, написанную Эндрю Симсом, в котором он призывает фанатов не атаковать друг друга. Как же здорово!!! Но там где обычно оставляют комментарии, я прочел "критическое замечание", от кого -то без имени:

"Ну в общем..."Сумерки" пропагандирует то, что никак не приемлет "Гарри Поттер": безумное количество насилия,неравенства и нездоровой одержимости. Вы считаете, что это правильно, что нынешние девчонки читают историю о том, как главная героиня ни на что не пригодна и только и делает, что обожает своего мужчину? Даже по собственной воле прыгает с обрыва, только потому что он ушел...потому что, получается, нет у нее в жизни больше ничего интересного, кроме ее друга. В любом случае я считаю, что "Сумерки" достаточно негативно влияют на девчонок, и очень надеюсь, что кто нибудь поймет это и посмотрит по другому на то, какую мораль молодые могут вынести из данного произведения. "

Честно говоря, мне больно, когда я читаю такого рода комментарии, которые превращают все доброе и романтичное из "Сумерек" в нечто опасное и некрасивое.
Так что, интервью из журнала "WOMEN 24" ,южноафриканского автора Салли Партридж, в котором г-жа Партридж защищает Сумерки, это как глоток свежего воздуха:

"7. В последние недели были совершены серьезные нападения на жанр фантастики, потому что, как многие говорят, этот жанр становится слишком темным и жестоким, некоторые даже заходят настолько далеко, что позволяют себе заявлять, что романтическая история "Сумерки" это роман о бытовом насилии... Что вы думаете об этом?

...Теперь непосредственно о "Сумерках"...я получила огромное удовольствие от просмотра фильма, и я совсем не видела в нем ни намека на бытовое насилие. Бэлла Свон бескорыстный персонаж, она ставит интересы других превыше своих собственных. Даже жертвует своей жизнью, чтобы спасти маму. Именно это бескорыстие притягивает Эдварда, и заставляет желать защищать ее не смотря ни на что. Это история любви, и ничего более! "

А что видите вы в сумеречной саге?



Перевод подготовила arcavil!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.

diariotwilight.com

Оценка: 0  


01.09.2011 13:38:27
Ольга Быстрицкая
спасибо за перевод. Все обвинения какой абсурд, как говориться "картина Сурикова "приплыли" такое чувство что на Сумерках все хотят популярности хватануть, писать больше не о чем? Какое насилие, пропаганда романтики в отношениях и полноценной семьи вот что сумерки несут через строчку. Самопожертвование ради близких и любимых, а не "наступи на голову окружающих если это мешает твоей карьеры и цели". Высказалась полегчало, и по моему мнению каждый видит в литературном произведении отражение себя и своих мыслей
01.09.2011 14:11:26
Елена
Цитата
каждый видит в литературном произведении отражение себя и своих мыслей

Здорово сказано! Может здесь и зарыта собака? Увидели в книгах и фильмах свои наклонности и мысли (хотя, скорее в фильмах: книги они вряд ли читали), а теперь нападают
01.09.2011 14:58:30
ольга танцерова
Это романтическая история про девушку,про необычную девушку,которая влюбляется в красивого парня,но узнав ,что он вампир делает нелегкий выбор:остаться или нет.
Где здесь можно было найти насилие и в чем?
Цитата
Это история любви, и ничего более! "


01.09.2011 15:02:16
Ольга Лотошилова
В любом произведении, если покопаться и очень сильно захотеть, можно найти кучу таких вот моментов (и насилие и неравенство), а можно это все надумать, высосать из пальца, как говориться. "Сумерки" - это же в первую очередь книга о любви в жанре фантастики.
01.09.2011 16:55:05
_Nightwalker_
Любое нашумевшее произведение, хорошее оно или нет, подвергается подобной критике.
Лично мне Сумерки представляются историей о Ромео и Джульетте в современном варианте. Эта книга о великой Любви.
01.09.2011 18:20:09
легенды
Имеет право быть любое мнение,отрицательное и положительное.Главное не оскорбительное.Кто что хочет видеть, то пусть и видит в саге,будь то насилие или романтика.

01.09.2011 18:20:59
Beautiful Sacrifice
Никогда не любила такой жанр книг, не любила главных героев этой саги пережила своё сумеречное безумие и всё равно до сих пор не говорю плохо о них, хоть и многие мои знакомые антисумеречные потому-что считаю, что это прекрасная серия книг, хорошо читаемая, до сих пор с большим уваженеим отношусь к Рассвету.