Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

10 правил любви из "Сумеречной Саги"

14.07.2011 18:07

Сумеречные книги и фильмы были очень популярны у людей всех возрастов, как среди женщин, так среди и мужчин. Но особенно история любви Эдварда и Беллы была интересна подросткам. В «Сумерках» есть несколько правил любви. Но являются эти правила применимыми к реальной жизни или нет - судить вам.

1) Отношения на расстоянии невозможны. Эдвард был уверен, что их с Беллой любовь выдержит испытание расстоянием. Но если постоянно находятся далеко друг от друга, рано или поздно отношения дадут трещину. Отношения на расстоянии очень трудно сохранить надолго .

2) Любовь с первого взгляда бывает. Увидев Беллу, на других девушек Эдвард уже не обращал никакого внимания. Он сразу же понял, что Белла создана для него и что он будет с ней всегда.

3) В любви нет предрассудков. Если любишь по-настоящему, не обращаешь внимания на различия между двумя людьми. Даже на очевидные различия между вампиром и человеком.

4) Ревность убивает любовь. Сильнейшая ревность, или как ее иногда называют -чудовище с зелеными глазами, возникла между Эдвардом и Джейкобом и потом переросла в ненависть и вражду.

5) Любовь – это не просто сексуальное притяжение. Беллу и Эдварда влекло друг к другу не только на физиологическом уровне. Эдварду нравилось в Белле абсолютно все. Ему нравилось с ней разговаривать, потому что она была умной и сильной личностью. Он восхищался ею так же сильно, как и любил ее. То же самое испытывала и Белла.

6) Ты не можешь жить без любимого человека. Когда Эдвард думал, что Белла погибла, он решился на самоубийство. И когда в «Новолунии» Эдвард уехал и оставил Беллу, девушка тоже потеряла интерес к жизни. Чтобы быть с Эдвардом вечно, она твердо решила стать вампиром.

7) Лучший друг не может быть противоположного пола. Белла думала, что они с Джейкобом могут быть просто друзьями, без каких-либо романтических отношений. И так как Белла уже любила Эдварда, то к Джейкобу она действительно испытывала только дружеские чувства. Но Джейкоб же, наоборот, с каждым днем все больше влюблялся в свою «подругу».

8) Любви наплевать на мнения других людей. Эдвард и Белла столкнулись с осуждением со стороны друзей и одноклассников. Но им было все равно, потому что они видели суть вещей, а не только то, что на поверхности.

9) Любовь требует самопожертвования. Эдвард был готов поступиться своими желаниями ради блага Беллы. Желания своей любимой он ставил выше собственных. Единственное, что Эдварду было важно – счастье и благополучие Беллы.

10) Любовь меняет взгляды на жизнь. Сначала Белла была уверена, что переезд в Форкс – это катастрофа. Но встретив Эдварда, она уже не хотела уезжать из этого города. Ваши чувства имеют огромную силу, и любовь может в корне изменить мировосприятие. Главное – быть с любимым человеком.

Некоторые из этих правил нужно выучить наизусть. А некоторые могут быть применимы только в литературе и кино, но не в реальной жизни. Обычно, чтобы понять, какие правила работают в жизни, нужно пожить на этом свете и набраться опыта. Поэтому, если вы хотите разобраться что к чему, посоветуйтесь со взрослыми и опытными людьми.




Перевод подготовила an-na!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.

cullens-news.com
Оценка: 0  


14.07.2011 18:31:07
_Nightwalker_
Хм, интересное, этакое философкое размышление-статья. Было интересно читать.
14.07.2011 18:31:46
Светлана
Или с переводом что-то (не хочу обидеть), или сам текст какой-то противоречивый:
1.
Цитата
Отношения на расстоянии невозможны. Эдвард был уверен, что их с Беллой любовь выдержит испытание расстоянием.

Как раз наоборот - Эдвард надеялся, покидая Беллу, что спустя какое-то время она разлюбит и забудет его, а вот про себя был уверен, что его любовь - вечна, несмотря на время и расстояния! А то, что любовь не выдерживает испытание расстоянием - тут можно поспорить... И примеров тому в жизни и литературе огромное количество.
Цитата
2) Любовь с первого взгляда бывает

Бывает! По себе знаю. С мужем уже 14 лет...
Цитата
3) В любви нет предрассудков. Если любишь по-настоящему, не обращаешь внимания на различия между двумя людьми.

И это правда. К счастью (или не к счастью) глаза со временем "открываются"!
По поводу 4 пункта - ржу smile:D Ревность может, и убивает любовь, но любви то между Эдвардом и Джейком не было!!!
Цитата
5) Любовь – это не просто сексуальное притяжение.

Секс без любви - не вкусно, любовь без секса - не сытно! smile;)

15.07.2011 12:14:38
Ирина Шорнова
Согласна по первому пункту - может там был другой перевод: ВОЗМОЖНЫ?
15.07.2011 12:18:27
Ирина Шорнова
да и 4ый пункт - ерунда какаято! smile:)))
тем более, что Эдвард как раз-таки преодолел свою ревность - она у него все-таки была в рамках
а вот чего женщины мужчинам никогда не прощают, так это "отсутствие ревности"!
smile:)))

5ый пункт - согласна про вкусно и невкусно, но у них было помимо всего прочего и абалденое сексуальное притяжение!!! smile:) с авторами статьи несогласная я smile:)))
14.07.2011 18:44:47
Светлана
Что-то я обнаглела! smile:(
Цитата
Ты не можешь жить без любимого человека.

К правилу любви я бы этот пункт не относила. Да, с потерей любимого человека жизнь теряет свои краски, но думать о суициде.. а тем более осуществлять его не стоит - нужно подумать о тех людях, которым ты - близкий и любимый человек: о родителях, друзьях! Да, и чем старше становишься, тем больше "зацепок" к жизни появляется. А не то - все бабушки, похоронив своих дедушек, ложились бы и умирали...
Цитата
7) Лучший друг не может быть противоположного пола.

Е-РУН-ДА! Может!
Цитата
smile8) Любви наплевать на мнения других людей.

Вот это - да! И чем моложе - тем больше "наплевать"!
Цитата
9) Любовь требует самопожертвования.

Это в Сумерках Эдвард жертвует. А в настоящей жизни нам, женщинам, приходится приносить себя в жертву "семейному очагу".
Цитата
10) Любовь меняет взгляды на жизнь.

Главное, чтобы любовь не закрыла зрение вообще! Тогда - что за жизнь?
14.07.2011 18:51:01
Анна Nancy26
+1000
14.07.2011 20:22:53
olga sorokina
Ни убавить, ни прибавить. Согласна со всеми коментариями
14.07.2011 18:48:46
Анна Nancy26
Цитата
к Джейкобу она действительно испытывала только дружеские чувства.

Так так так... Похоже, тот, кто писал статью, не очень ознакомлен с содержанием Затмения... Белла любила Джейкоба не только как друга, жаль, поняла поздно.
Цитата
Эдвард и Белла столкнулись с осуждением со стороны друзей и одноклассников

...и Чарли)))
Цитата
Ваши чувства имеют огромную силу, и любовь может в корне изменить мировосприятие.

Что правда, то правда!
14.07.2011 19:47:53
keysey
Цитата
Отношения на расстоянии невозможны.

"Разлука для любви, как ветер для костра: большую раздувает, маленькую - гасит". (не помню, кто сказал).
Цитата
Он сразу же понял, что Белла создана для него и что он будет с ней всегда.

Он сразу же понял, что жить ей осталось меньше минуты и проклинал тот день, когда она приехала в Форкс.
Цитата
Ты не можешь жить без любимого человека.


К счастью или к несчастью, но мы, смертные, можем пережить многое... и выжить.
14.07.2011 21:51:11
KissOK
Подписываюсь под каждым вашим комментарием!
14.07.2011 22:49:17
Джаспер
Спасибо an-na
14.07.2011 23:24:22
Алёнка Журко
Моё серце растаяло..*))
15.07.2011 07:41:01
Elena Elena
не скажу что согласна со все в статье, но многое испытала на себе. Спасибо за перевод!
15.07.2011 13:13:16
Ксения Дикушина
Интересненькая статейка, an-na спасибо за перевод)
Что-то да запомним из этих правил, а над чем-то посмеемся!
15.07.2011 18:10:10
Mountain lion
О, какая фоточка! Такого варианта я еще не видела. А мне нравится, хорошо получились! Так трогательно, нежно)
17.07.2011 02:27:13
Юлиана Меховская
Ох,как всё верно!!И добавить нечего!!
17.07.2011 20:56:52
Лизик Артемьева
С 7 правилом я не согласна, у меня много друзей- пацанов, но никто не в кого не влюбляется, и эти дружеские отношения ни в коем случае не мешают мне встречаться со своим парнем, даже наоборот
19.07.2011 21:27:07
Татьяна
По 1 erne согласна со Светланкой
Цитата
Увидев Беллу, на других девушек Эдвард уже не обращал никакого внимания.

Можно подумать, до встречи с Беллой, Эдвард менял девушек, как перчатки...
Цитата
4) Ревность убивает любовь. Сильнейшая ревность, или как ее иногда называют -чудовище с зелеными глазами, возникла между Эдвардом и Джейкобом и потом переросла в ненависть и вражду.

Ох уж эта ревность... Убила всю любоффф между Джейкобом и Эдвардом smile:-(
19.07.2011 21:28:08
Татьяна
*По 1 пункту

an-na, спасибо!