Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Гид по Сумеречной Саге - художественная или научная литература?

25.04.2011 13:58

"Официальный иллюстрированный гид по Сумеречной Саге" Стефани Майер - художественная или научная литература? После знакомства с подробнейшими описаниями историй героев в нем, можно было бы предположить, что это - художественная литература, тем более, что все их предыстории явно подтверждают, что они созданы Стефани Майер в её вымышленном мире. Однако в разделе "Вопросы и ответы", над которым работали Стефани Майер и Шеннон Хейл присутствуют и элементы научной литературы. Так что же это такое? Очевидно и то и иное.

На прошлой неделе Гид дебютировал на 4 месте книжного списка бестселлеров IndieBound "Художественная литература в твердой обложке". USA Today опубликовал данное издание в аналогичной категории своего рейтинга.

Теперь Wall Street Journal  представили свой список книжных бестселлеров и Официальный иллюстрированный гид дебютировал в нем под номером один!
Это конечно хорошая новость, но не слишком важная, интересно в этом то, что Wall Street Journal опубликовал Гид в категории "Научная литература в твердом переплете".

USA Today описали Гид, как "Полнейшая энциклопедия  Сумеречной Саги от автора", безоговорочно отнеся его к вымыслу, тогда как Wall Street Journal  по какой-то причине решил, что это издание - научная литература.

А что вы об этом думаете?

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.

examiner.com
Оценка: 0  


25.04.2011 14:22:24
Девушка
Интересно, конечно, правда от иллюстраций, как таковых, я ожидала большего. Я не совсем поняла про клан Денали... Вроде бы Эдвард упоминал про русский акцент у Тани в "Солнце полуночи", да и имена у всех русские. А тут Стефани вдруг выдаёт, опа, они, оказывается, все словаки. Непонятно...
25.04.2011 14:41:13
Елена
Словаки? А когда гид появится в русском переводе?
Видимо, для Стефани, что русские, что словаки - одно и тоже. smile:)
25.04.2011 15:38:14
avadAKedavra
имена у Словаков почти такие же, как у нас)
25.04.2011 14:44:52
Натулька
Русский акцент? О_о... по-моему вы что-то не то говорите
25.04.2011 15:39:59
Девушка
Перечитайте Солнце полуночи, вторая глава, разговор Тани и Эдварда. (Это когда он сбегает на Аляску)
26.04.2011 15:49:15
Татьяна
Насколько я помню, там написано что-то типа "... в ее голосе сохранился лишь намек на ее, давно забытый, русский акцент..."
По крайней мере, так я читала smile:-)
25.04.2011 15:03:44
Sahsa
Акцент наврядли, по сути дела, калн Денали-вампиры, то есть речевых проблем у них не должно быть.
25.04.2011 15:38:36
Девушка
Цитата:
"- Я думаю, что ты поедешь обратно, - сказала она, в ее голосе сохранился лишь намек на ее давно забытый русский акцент. "
25.04.2011 15:37:30
avadAKedavra
где Вы уже книгу нашли???
плиииз, скажите) я тоже хочу) хоть даже на английском)
25.04.2011 16:00:07
Натулька
Вбейте в любой поисковик "Майер - Солнце полуночи", книга уже очень давно в сети
25.04.2011 16:10:15
алена aleksa
неоконченная книга есть в интернете.
Цитата
"- Я думаю, что ты поедешь обратно, - сказала она, в ее голосе сохранился лишь намек на ее давно забытый русский акцент. "

у меня тоже так,но возможно это вольный перевод?
25.04.2011 16:20:41
Девушка
В оригинале посмотрела, у Майер чётко написано Russian...
Но я рада, что в итоге предателями оказались не русские, как гора с плеч)))