Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Lainey Gossip: детали сценария "Рассвета"

14.12.2010 11:30

И вновь Лейни делится с нами информацией о сценарии "Рассвета". Не забывайте о том, что вся эта информация может быть полнейшим вымыслом. При переводе некоторые выражения смягчены.

Осторожно! Спойлеры!

"Об убийстве Калленов. Они - лишь видения Элис. "Это - предвидение. Это отличный способ для введения какого-то действия в статическую сцену. Не может быть два часа разговоров в кино. Это убило бы. На самом деле."

"Первым человеком, у которого отрывается голова, становится Карлайл. В видении Элис. С этого момента начинается полный хаос и происходят все виды убийств. И тогда Белла и Эдвард убивают Аро."

Сара (не Лейни) "Я хочу этого. Я хочу увидеть Эдварда в гневе. Паттинсон очень интересен мне, когда проявляет эмоции. Так часто Эдвард ограничен хныканьем, мольбами и томным видом. Пожалуйста, разрешите ему быть разъяренным. И организуйте немного гадости вокруг.

"После Белла и Эдвард также умирают. Умирают все вокруг. Джейн и её брат. Много смертей с обеих сторон. И волки погибают и никто не заботится о них. Я держу пари, что кто-то этому обрадовался. Все просыпаются и живут счастливо с тех пор.

Моменты отцовства Робварда.

Более счастливые моменты. Лейни сказала, что в "сценарий показывает большое количество моментов отцовства."

Некоторые  вещи о Мелиссе Розенберг:

"И Рассвет будет не таким ужасным, как книга. Мне на самом деле интересно это. Особенно во второй части. Все хорошие вещи находятся во второй части."
"И Розенберг, которую многие готовы убить, написала несколько хороших строк для актеров, которых теперь хорошо знает. Забавный материал."

О Билле Кондоне и Дэвиде Слейде:

"Я слышала, что все на съемках гораздо довольнее, чем были в конце 2009. Более расслабленные, лучше контактируют с режиссером. Всем нравится приезжать утром на съемки - в этом разница."

Слейду нравились некоторые больше, чем другие.
"Слейд получил невыгодную сделку.  Это было так:  "Да, да, мы любим его! Мы любим Вас и Ваше восприятие! Идите сделай это!". А потом: "Нет, не делайте этого, мы ненавидим это, не изменяйте это, оставьте это, больше этого..." Это убивало его. И большинство актеров не желало льстить Слейду. Поэтому возникла напряженность на съемках. У Кондона вероятно дела идут лучше."



При копировании или цитировании материала активная (индексируемая поисковыми системами) ссылка на twilighters.ru обязательна.

По информации robstenation.blogspot.com.


Оценка: 0  


14.12.2010 11:39:31
Настя Колесникова
фу)отлегло!!Каллены будут жить!!!
14.12.2010 11:41:22
Маргарита
Цитата
Розенберг, которую многие готовы убить

Они об этом знают?!
Эта часть меня порадовала.
А режиссёры.... так им и надо, пусть не расслабляются. Фанаты требуют только одного - соответствия с книгой.
14.12.2010 11:52:07
если настроение актеров лучше,значит и фильм получится офигенским!!!Интересно как Роб сыграет злость:"Я хочу этого. Я хочу увидеть Эдварда в гневе. Паттинсон очень интересен мне, когда проявляет эмоции. Так часто Эдвард ограничен хныканьем, мольбами и томным видом. Пожалуйста, разрешите ему быть разъяренным. И организуйте немного гадости вокруг."
14.12.2010 12:03:20
Наталья
Цитата
И Рассвет будет не таким ужасным, как книга.

Ну зачем?! Ну есть же книга, вот на кой ляд придумывать велосипед? И так все фильмы всегда хуже книг - ну просто потому, что в книге есть все, и свое видение у тебя есть, и чужое не всегда соответствует этому, да и фильм ограничен по времени и т.д. Расстроена. Ну , разве что это очередные сплети кинокомпании.

14.12.2010 13:29:43
Елена
И вообще, неужели есть тот, кто считает, что книга "Рассвет" плоха. Может нравиться какая-то отдельная часть больше остальных, но чтобы плоха...
14.12.2010 16:18:04
легенды
Есть такие люди, которые считают, что книга "Рассвет" плоха.И это их право так думать.
14.12.2010 22:30:35
Нина Иванова
имхо, фильм Сумерки намного лучше книги
14.12.2010 12:46:41
julsy
Цитата
Слейду нравились некоторые больше, чем другие. ...И большинство актеров не желало льстить Слейду. Поэтому возникла напряженность на съемках.

меня это расстроило...мне Затмение понравилось, и Слейд понравился...жаль, что оказывается не всё так гладко было(
14.12.2010 17:32:06
floxe
С талантливыми людьми бывает довольно трудно общаться. Главное - что фильм хороший вышел))
14.12.2010 21:59:04
julsy
согласна...хоть так)
14.12.2010 13:32:54
Катя Ковалёва
Господи уже испугалась, когда узнала что Калленов убьют!!! Ух аш на душе легче стало!
14.12.2010 14:10:10
Ирина Бабкина
Ну зачем что-то менять... только все испортят...
Цитата
Рассвет будет не таким ужасным, как книга

Мы все любим книгу и ждем ее экранизации, а не выдумки какой-то новой сказки (типа той, что в Затмении была на парковке, я чуть поп-корном не подавилась, когда увидела тот ужасный момент)

15.12.2010 13:57:51
~AnaSor~
зачем вообще он был нужен?! (сама в шоке smile:( )
14.12.2010 14:47:12
Лена Сороковая
Цитата
Рассвет будет не таким ужасным, как книга.

а книга разве ужасная ? :о
14.12.2010 15:23:10
Лида *Viraj*
я бы хотела что бы показали видение элис)быстрыми кадрами промотали бы)нигде же не рассказывается что именно видела элис...так что я считаю это отличной идеей)
14.12.2010 15:35:09
Юлька V^^^V - Team Edward ♥
*спокойно выдохнула* ура. Калленов не тронут)))
а видение посмотреть интересно, если честно, то хочется посмотреть хоть несколько секунд, так называемый "мир без Калленов, оборотней и Вольтури"))
а книгу я не считаю ужасной! на мой взгляд она лучшая и самая интересная из всей частей саги! это что же, я 20-й раз перечитываю "ужасную" книгу?!
14.12.2010 19:49:12
Ольга
Для меня Рассвет тоже самая любимая книга из всей саги
14.12.2010 16:51:08
BoyarunyAniretake
Цитата
Первым человеком, у которого отрывается голова, становится Карлайл.


Кто-то решил меня добить??Розенберг решила меня свести в могилу???НЕ получится.. я заапотамюсь и покусаю ее...
ААААА
я этого не переживу....АААААА...брат бедный мой брат в этот момент я буду рыдать в твою жилетку!
Цитата
И тогда Белла и Эдвард убивают Аро.

а вот на это я бы посмотрела..Аро..такой...такой...и тут его тыц-тыдыц)))
Цитата
После Белла и Эдвард также умирают

Балин я этого не переживу*рыдаю*
Цитата
И Рассвет будет не таким ужасным, как книга.

Ща будет мои ИМХО, которое исходя из опыта не всем нравится, но это ИМХО...самая "взрослая" книга из саги..а не нравиться она многим, по той простой причине, что многие(в основном это небольшие по возрасту фанаты), хотят еще 700 страниц разговоров, несмелых поцелуев, и появление ребенка им непонятно, а есть другой контингент "не любящих" Рассвет...(к коим относится Лейни), это те кто ожидали от книги горы костей и море крови, да и пикантных действий...но Рассвет не может выбиваться ТАК из общей атмосферы.
Цитата
И Розенберг, которую многие готовы убить, написала несколько хороших строк для актеров, которых теперь хорошо знает.


ну убивать ее я не хочу( я не настолько кровожадная...но гонорар ей подрезать стоит...
Значит она писала ерунду до этого, потому что не знала актеров, а потом по мановению волшебной палочки, вдруг их узнала??Просто уличная магия...
14.12.2010 16:53:32
JACEK
Забавно...если честно,то после дурацкого и подлого по отношению к тим Джейк "ЗАТМЕНИЯ",мне как-то всё равно,что там,в этом РАССВЕТЕ со всеми будет.У Лейни кошмар получается,но для меня и 4 книга кошмар и бред,так что Лейни недалеко от первоисточника уходит,один бред сменяет второй...
14.12.2010 22:33:30
Нина Иванова
хе-хе... а что вас не устроило в Затмении?! Весь сценарий и монтаж работали на образ Джейкоба?!
14.12.2010 22:47:52
BoyarunyAniretake
поддержу...
Новолуние..Джейкоб( ну ладно там так хоть по книге),но при всем уважении к Затмению, где должно быть равное количество времени уделено обоим главным героям мужского пола,то этого мы не увидели...
Кстати сдается мне, причем давно сдается(с премьеры Новолуния), что Мелиссе претит образ Эдварда и она над ним издевается как только может!
15.12.2010 00:17:06
Нина Иванова
однозначно...достаточно проанализировать диалоги - последнее слово и крутые фразы - все за волком...
Я зауважала Сару. хоть она и работает с Лейни, хе-хе...
Так часто Эдвард ограничен хныканьем, мольбами и томным видом.
точно сказано - и это определено сценарием... и режиссурой Слейда, конечно(
15.12.2010 11:29:43
JACEK
хе-хе... а что вас не устроило в Затмении?! [QUOTE]

Я правильно поняла,вы меня спрашиваете?Я считаю,что самые ключевые моменты и сцены в ЗАТМЕНИИ порезали в угоду Робу и Робстенам,иначе получилось бы что Белла так же, как и в книге очень сильно любила Джейка,а в фильме всё это убрали ,а то бы фанатам не понравилось.Сделано это было для того чтобы ни одна тень сомнения не упала на "святого "Эдварда и таку велику любофф)Хотя Джейкоб и в этом ущербном ЗАТМЕНИИ справился на 5 с плюсом,даже без этих сцен....А то что вам и многим кажется,что Мелисса притесняет Роба и не любит Эда,неправда,это его проблемы,можно и 5-минутах показать всё то,что требуется.Элис и Джаспер -у них всего 3 секунды поцелуя,1 проникновенный взгляд перед битвой,и это мне сказало гораздо больше о чувствах,чем все невнятные поцелуи и закидывания ног Беллы и Эда,от актёров зависит...
14.12.2010 17:22:06
легенды
Мелисса не причем,ее так учили писать сценарии.Существуют определенные правила написания сценариев и Мелисса им четко следует.
14.12.2010 22:35:20
Нина Иванова
Это как это??? По вашему, не бывает талантливых и бесталанных сценаристов?! Это только технологии? Имхо, это совсем не так...
И я принадлежу к числу тех, кто проклинает факт, что МР сценарист всей Саги. Имхо, сценарии НЛ и З ужасны.
15.12.2010 01:59:00
легенды
Причем тут технологии, да бывают талантливые и бесталанные сценаристы. Мелиссу как научили,так она и делает,просто у нее что-то не то получается.Кстати,куда смотрела студия при утверждении сценарии,все виноваты,а не только Мелисса,могли бы заставить переписать сценарий.Я читала книгу голливудского консультанта сценарного отдела про правильное написание сценариев и по этой книге Мелисса правильно пишет сценарий.В кино-индустрии и литературе разные законы действуют.
15.12.2010 22:32:30
Нина Иванова
Что-то вы все смешали в кучу... Конечно, МР профессиональный сценарист... Более того, в ее портфолио есть очень удачные проекты... С этой т.з. она пишет, конечно, "правильно"))) Но, к моему сожалению, начиная со 2 фильма, она "правильно" пишет ужасные сценарии к СС))) И потому она как раз "при чем")))
16.12.2010 03:06:03
легенды
Цитата
Но, к моему сожалению, начиная со 2 фильма, она "правильно" пишет ужасные сценарии к СС)

Ну тут на всех не угодить.Не только она одна виновата,зеленый свет сценарию дает студию,пусть отвечают все,а не только Мелисса.Ее вина только плохой сценарий,не отвечающий запросам фанатам,вина студии в том,что они утвердили его.
14.12.2010 17:31:34
Малыш Ксюша
Нормальный Рассвет, кому как, а мне он очень даже нравиться! Я хочу чтобы он соответствовал книге, а то Розенбер уже испортила предидущие три части. Вы даже не представляете в каком ужасе я была, когда прочитала книги и поняла до какой степени !ОКАЗЫВАЕТСЯ! можно испортить фильм! Я даже не могу смотреть фильмы часто, если только с горем пополам первую часть, а про Затмение я молчу!
ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ КНИГУ???
И кстати, Розенберг бы я убила, правда! Интересно, сколько же фанатов Сумерек её ненавидят если они знают об этом??? Пусть она себе виселицу готовит, я к ней еду, если она только тронет Рассвет!)))
14.12.2010 17:43:23
легенды
Цитата
Нормальный Рассвет, кому как, а мне он очень даже нравиться! Я хочу чтобы он соответствовал книге,

Претензии надо предъявлять не только Мелиссе,но и режиссеру,студии и т.д.
Цитата
Пусть она себе виселицу готовит, я к ней еду, если она только тронет Рассвет!)))

И никто ей ничего не сделает,это просто слова.
14.12.2010 18:23:04
Сивара
Извините меня, конечно, но я наверно единственная, кто не прочитал "Рассвет" smile:) (хотя очень хочется, а руки никак не доходят), я все-таки не поняла, а Белла и Эдвард умрут что ли в конце? (я этого не переживу) или, как я надеюсь, будет хэппи энд?
Как понимать эту фразу (че-то до меня не доходитsmile:) ) :
"После Белла и Эдвард также умирают. Умирают все вокруг."
А потом:
"Все просыпаются и живут счастливо с тех пор"
15.12.2010 00:13:11
Мария
нет, все будут живы и счастливы)хэппи энд))
а смысл фраз до меня тоже туго доходит...
15.12.2010 14:05:31
~AnaSor~
и я в ступоре smile:D хоть Рассвет читала не один раз))
15.12.2010 22:06:49
Сивара
Ой, спасибки, успокоила smile:) Теперь точно возьмусь уж наконец за чтение книги
14.12.2010 18:27:57
Oxana
с идеей видения Элис, даже очень здорово, ведь Белла тоже упоминает в книге об этом, и наверное это показать даже нужно, чтоб передать всё полнату ощущений этого страха, боль потерь которые были бы не избежны, так что я только за тем более мы то знаем что все остануться жевымиsmile;-)
Цитата
сценарий показывает большое количество моментов отцовства
я не могу сказать, что по книге этих моментов было больше, чем у Беллы, но против нечего не имею. Хотя должна сказать, что именно в рассвете Эдвард меня разочеровал в первый раз, и вот чём, он не поблагодарил Беллу за дочь, которую она ему подарила, хотя может это было сильно по человечески, а он всё таки Вампир.

Цитата
У Кондона вероятно дела идут лучше.
Дай бог))

14.12.2010 22:50:35
BoyarunyAniretake
вот с отцовством я поддержу..я обожала эти моменты в книге..в первый раз моего прочтения Рассвета, я на них даже скупую слезу пускала.
Кстати считаю,что вот в книге этих моментов было непростительно мало(Т.Е. им не было уделено маломальского внимания.Это моя самая главная претензия к "Рассвету" - книге.
14.12.2010 23:01:55
Oxana
да согласна, ведь Эдвард даже и представить такое не мог, что он станет отцом, а ведь он так хотел, чтоб это было возможным, вообщем мне тоже этих моментов было мало в книге.
14.12.2010 23:09:36
BoyarunyAniretake
я неоднократно об этом говорила, но все мне вторят, что был бы рассвет от лица Эдварда, мы бы это увидели..а я несогласна..любовь Розали мы видим??любовь Джека??а почему Эдварда обделили??
Я понимаю, что Стефани мать троих детей и описать материнские чувства ей труда не составило..а вот как-то с отцовскими она промахнулась..Отец который априори не могу стать отцом..человек который получил то, за что другие могли бы многое отдать..а нам показали фразы только "при упоминании ее имени в его голосе чувствовалось благоговение.." мне лично мало..у меня вообще сложилось впечатление, что к Ренесми он относится как к приложению к Белле...
Ладно по началу(там беременность) но потом-то....
14.12.2010 23:21:01
Oxana
Катя согласна на все 100%)))
14.12.2010 23:35:41
BoyarunyAniretake
короче Роб и Билл я на вас надеюсь smile;-)
Кстати Робке и Кристен не просто придется...ну надеюсь увидеть самых любящих родителей)))

*Роб вон в Воды слонам он сколькими детьми обзавелся..надеемся он проникся))*
15.12.2010 00:39:06
Нина Иванова
есть версия... что после кражи Солнца полуночи Майер пережила такое потрясение, что это оставило след в ее душе... и она невольно как бы охладела к Эдварду как к персонажу... Имхо, что-то в этом есть.
15.12.2010 22:22:19
BoyarunyAniretake
не думаю...к счастью у меня есть много знакомых - писателей, и я с полной уверенностью заявляю, что автор любит всех своих персонажей как родных, не важно положительный он или нет.
Почему так произошло??я не знаю...
Не исключаю, что часть какая-то не вошла(всем известно о не вошедших главах в другие книги и только о рассвете такой информации нет), либо она была урезана во времени и редакция ей расписала что она хочет там видеть, то ли это просто недочет Стефани.
мы все люди и мы мы свойственны ошибаться.К тому же в Рассвете много всего, и этому аспекту просто не уделили внимания.
Но я лично, до мозга костей папина дочка, и не увидев проявления отцовских чувств, показалось мне каким-то странным.

В, общем я надеюсь фильм это исправит...
Что касаемо ослабления чувств к персонажу Эдварда, это имеет место быть...я в принципе даже догадываюсь почему..тут сложилось множество факторов от личного отношения к персонажу, сценаристом и заканчивая муссированностью образа Эдварда в СМИ(просто настолько достали , что стало неинтересно)
К тому же я повторюсь, наблюдения мои личные сходятся к тому что в ТИМЭдвард относят себя более "взрослые" поклонницы, которым не свойственно бурное реагирование на все это( в душе бурно, а внешне по причине стереотипов, не проявляют), то как более младшие все за Джейкоба, чего не скрывают...
Хотя это лишь мое мнение и оно очень субъективно и основано на моих личных наблюдениях, причем во всем есть исключения.


14.12.2010 18:43:09
Ольга Лотошилова
Цитата
Пожалуйста, разрешите ему быть разъяренным.


Я хочу видеть Эдварда разъяренным, очень хочу.
14.12.2010 22:36:59
Нина Иванова
оу, да!!!!!!!! Даешь разъяренного Эдварда... и папочку Эдварда)))
14.12.2010 18:57:08
♛ First Blood ♛
помню как была впечатлена после просмотра сумерек!!!
хочу так же, такой же восторг от просмотра!!!!
обещаю не смотреть НИЧЕГО!!!!
14.12.2010 20:12:16
svetik
аааа!!! классно))) я хочу увидеть как Белла и Эдвард убьют Аро))) это будет грандиозно!
14.12.2010 20:20:32
Линда МакКарти
Чего-то мне совсем не понятно! Ну и хорошо, фильм будет интересней смотреть =)
14.12.2010 21:53:29
алена aleksa
я была бы рада увидеть видения Эллис,но
Цитата
"Первым человеком, у которого отрывается голова, становится Карлайл.

Цитата
"После Белла и Эдвард также умирают. Умирают все вокруг.

вот этого я не хочу видеть ни в каком виде.достаточно с меня что "Затмение" приходится в некоторых ,бесящих меня, местах перематывать.
Цитата
И Рассвет будет не таким ужасным, как книга

да уж книга настолько"ужасна",что ее экранизируют,а мы ее неоднократно перечитываем.я начинаю боятся за "Рассвет".
15.12.2010 08:55:36
Светлана белый свет
... я вот что подумала... в "Рассвете" очень много описано мыслей Джейкоба.... а также разговоров волка с волками.... они будут их озвучивать? ... или просто упростят эти сцены?.... насколько я помню в предыдущих фильмах волки не разговаривали...
15.12.2010 14:18:39
ДРУЖИНИНА
мне понравилось то, что наконец то покажут видения Элис, а то не в одном из 3 фильмов это мы не увидели, хотя по книгам видения супер!