Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Международный день вампира

08.11.2010 23:59

Если существовала когда-нибудь на свете история, за которую можно было поручиться, и снабженная доказательствами, это история вампиров; здесь ничего не упущено: официальные донесения, свидетельство уважаемых людей - врачей, священников, судей; полная очевидность.

Ж.-Ж. Руссо


Как выяснилось, и наших горячо любимых вампиров есть свой день! Восьмого ноября человечество отмечает международный день вампира.
Почему именно 8 ноября? Согласно некоторым источникам, 8 ноября 1431 года родился князь Влад, вошедший в историю как Дракула. А также, 8 ноября 1847 года родился Брэм Стокер.

Мифы о существах, питающихся кровью живых людей, есть едва ли не во всех фольклорных традициях мира - начиная ещё с древних шумеров, исправно пугавших друг друга кровососущими демонами акшарами. А в южнославянских землях, до сих пор распространено поверье, согласно которому вампиром неизбежно становится тот, кто отступится от православия и перейдёт в католичество - человеческой кровью он будет пытаться утолить мучительное желание причаститься кровью Христовой, католикам-мирянам, как известно, не доступной. Абсурд? Да, но суеверия – великая сила!

Вторая жизнь вампиров началась с эпохи романтизма, именно тогда, они прочно укоренился в литературе. Знаменитая поэма Сэмюэля Т. Кольриджа «Кристабель» повествует о вампирше, соблазняющей юную героиню, а повесть «Вампир», написанная секретарём Джорджа Байрона Джоном Полидори, и сегодня остаётся эталонной для жанра романа-ужастика.

Однако несмотря на обилие фольклорных и литературных вампиров, все нынешние популярные кровопийцы имеют одного литературного предка! Не догадываетесь, кто это? Конечно же - великий и ужасный Дракула Брэма Стокера!

До начала 2000-х годов настоящий кровопийца оставался настоящим, полновесным, цельным монстром - хотя и не лишённым определённой сексуальности и байронического шарма… Да, так было, но теперь вампира идеализируют до невозможности, возводят на пьедестал и поклоняются, мечтая стать такими же.

У кого есть знакомый вампир – не забудьте поздравить его и подарить пол-литра высококлассной донорской крови ;-)

Всех Сумеречных почитателей вампиров – с праздником!



Информацию о празднике подготовила Коломийка!
Автор изображения - nelly_i_am!


Копирование информации и изображения запрещено.

Оценка: 0  


08.11.2010 10:26:23
Helen Anikina
Девочки, спасибо за инфу!!! Итак, всех с праздником!!!
08.11.2010 10:32:07
Jenya
С праздником!!!!!smile;)
08.11.2010 10:35:24
Elizaveta Putinceva
О всех с праздником!!!
08.11.2010 10:37:22
Olesia Semenova
Ура!!! Есть повод, да еще какой, срочно всем налить по шампусику, клубнички на закусочку и миленькие мои, С праздничком!!!!!))))
08.11.2010 10:42:18
Anya Matveeva
Прикольно!
)))
08.11.2010 10:55:32
Маргарита
о! Кровососущие всех стран, объединяйтесь! smile:-)
08.11.2010 10:57:08
Маргарита
хмммм... а я только хотела католичество поизучать smile:-)
08.11.2010 20:35:46
натали
Изучай наздоровье, только не заразись...А то вампиром станешь.Хотя для некоторых это может быть мотивом.
11.11.2010 07:11:16
Маргарита
вот и я о том smile:-)
08.11.2010 11:11:45
Анастасия :)
С праздником!!! Не знала, что такой существует smile:)
08.11.2010 11:26:57
Аллочка
Нечего себе, я такого и незнала. Женя, ты как всегда открываешь мне глаза на многое.
08.11.2010 11:30:42
Леро4ка
Ура , я знала что такой праздник есть его не могло не быть , вот только незнала когда его отмечают.Поздравляю с праздником всех любителей кровососущих
08.11.2010 12:23:17
*Maria*
Большое спасибо! Очень интересная информация.
08.11.2010 12:26:04
KissOK
Поздравляю всех вампиров (вымышленных и реальных) с праздником! А также всех тех кто к ним неравнодушен)))
08.11.2010 12:36:24
лена зуева
Всех с пращдничком !!!!!!!!!!!!
08.11.2010 12:37:04
алена aleksa
а я уже с утра поздравила всех знакомых вампиров.девчонки поздравляю всех с праздником наших любимых вампиров!!!!!!!!
08.11.2010 12:46:30
Ариадна
Все с праздничком!!!!!!Всех кто неровно дышат к вампирам в особенности!!!!
08.11.2010 13:34:49
Наталья
А ещё сегодня Международный день КВН! ))) так что у вампиров-юмористов праздник вдвойне smile;)
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! для меня этот день тоже открытие )))
08.11.2010 13:46:05
МаШа Good
С праздником,всех:*
08.11.2010 13:46:05
МаШа Good
С праздником,всех:*
08.11.2010 13:58:29
Анастасия Губарева
Всех всех всех с праздником!smile;-) Всех неровнодышащих к вампирам! Да и если ровно дышите тоже!smile:-)
08.11.2010 16:06:18
Agata
С праздником!! Спасибо за информацию
08.11.2010 16:24:54
♥КапЕлькА КрОвИ♥
Всееех с праздником!!! smile:D :sorcerer:
08.11.2010 16:30:17
Ксения
А у меня сегодня реально день рождения, а еще мама меня иногда называет энергетическим вампиром, про этот праздник слышу впервые и даже как-то польщена таким совпадением!
08.11.2010 16:59:48
Анастасия
Поздравляю всех с Днём Вампира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08.11.2010 17:19:52
KIRA WerFik
Я уж давно узнала об этом дне))) хехе
и думала, напишут ли здесь о нём...ура! написали)))))))))

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!![COLOR=#FF0000]
08.11.2010 18:00:46
Надежда
Какой праздникsmile:-)
С днем вампира,девушки!
08.11.2010 18:07:43
♛ First Blood ♛
самый любимый праздник с сегодняшнего дня...жалко что не 9:(
08.11.2010 18:27:47
Олеся
Всех с праздником!!! Побежала забивать в календарь...
08.11.2010 18:30:50
٠•● †е|\|ь●•٠
вот это я понимаю - праздник! всех поздравляю всех людей и нелюдей)!
08.11.2010 19:55:56
Кристина
С праздником!
08.11.2010 20:06:43
Юлька V^^^V - Team Edward ♥
Всех с нашим праздником!

эх, правда, был бы знакомый вампир у меня...лучше Эдвард Каллен smile:D
08.11.2010 20:25:45
Светлана
Всю нашу вампирскую семью от души с праздником!! smile;-)
08.11.2010 20:39:26
натали
А мне кроме Калленов и Сумеречных вампиров как то больше никто не нравится.Дракула в особенности.Стокера почитала-белиберда полная....Наверное если бы не кино так читать нечего.Насчет дня вампира-я не они, праздник не мой.Калленов поздравлять...этож не профессия...Так что кому нравится-поздравляю.
08.11.2010 20:59:05
Хм... Судя по вашим высказываниям - это и не удивительно)
Терпимей нужно быть и осторожней в выражениях, так как есть очень много людей которым, как вы выразились эта "белиберда полная", очень нравится.

08.11.2010 21:15:04
натали
А я и не утверждаю что это не может никому нравиться...Нравится и пусть.
08.11.2010 20:47:06
Катя Ковалёва
я хочу поздравить всех с праздником вампиров!!!! =) ведь мы сумеречные прочитали историю о вампирах и нас захлестнула волна любви к вампирам и я об этом ни сколько не желаю даже рада!!! а вы?
08.11.2010 20:57:22
KIRA WerFik
Дракула самый вау)) хаха))...он настоящий вампир, прородитель, как говорится))))
ну, кому что/кто нравится)))
08.11.2010 21:18:27
Kelly
ООО, я ещё успела. Всех с Праздником!!!!
08.11.2010 21:29:00
Ольга
Всех с праздником!
08.11.2010 21:38:56
talia
Всех вампирчиков с ПРАЗДНИКОМ!!!
08.11.2010 22:18:51
Елизавета
Всех с праздником! Отмечу этот день в календарики. Спасибо.
08.11.2010 22:55:11
Катюша
Оу)*
Поздравляю)))
А в особенности, Дэйчик, если бы я знала, где ты живешь, то отдала бы тебе хоть всю свою кровищечку)*
08.11.2010 22:55:13
Катюша
Оу)*
Поздравляю)))
А в особенности, Дэйчик, если бы я знала, где ты живешь, то отдала бы тебе хоть всю свою кровищечку)*
08.11.2010 23:18:23
Алина
Всех с Праздником!!=)))[COLOR=#FF0066]
09.11.2010 00:40:41
shushka888 shushka888
всех с праздничком=**!!!!
09.11.2010 01:38:34
Таня Слугина
А на плакатике Генри Фицрой. Обажаю этот сериал. До него вампирскую тему в книгах и фильмах не любила. А тут такая игра чувств... Над последней серией рыдала в два ручья. И все же Вики сделала правильный выбор. Так ладно назад на землю. Всех с праздником!!!
10.11.2010 21:18:42
Катюша Климова
Ого!оО
для меня это немножко шок)Как быстро распространяеться эпидемия вампира)
11.11.2010 09:28:23
Наташа
Всех с прошедшем праздничком!:*))))