Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

"Сумерки" - одна из успешных кино франшиз

03.11.2010 09:48

Сумеречная Сага № 13 среди 20 наиболее успешных кинофраншиз всего времени.

Ниже полный список:

1. Гарри Поттер ($ 5,4 млрд.)
2. Джеймс Бонд ($ 5.02 млрд.)
3. Звездные войны ($ 4,27 млрд.)
4. Шрек ($ 2.93 млрд.)
5. Властелин колец ($ 2,91 млрд.)
6. Пираты Карибского моря ($ 2.68 млрд.)
7. Бэтмен ($ 2,58 млрд.)
8. Человек-Паук ($ 2,49 млрд.)
9. Индиана Джонс ($ 1,97 млрд.)
10. История игрушек ($ 1,94 млрд.)
11. Ледниковый период ($ 1,91 млрд.)
12. Парк юрского периода ($ 1,90 млрд.)
13. Сумеречная Сага ($ 1,79 миллиарда!!)
14. Матрица ($ 1,6 млрд.)
15. Трансформеры ($ 1,54 млрд.)
16. X-Men ($ 1,53 млрд.)
17. Звездный путь ($ 1,44 млрд.)
18. Мумия ($ 1,41 млрд.)
19. Терминатор ($ 1402 млн)
20. Миссия невыполнима ($ 1402 млн)


По информации gossip-dance.blogspot.com, перевод подготовила koblyktet!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.
Оценка: 0  


03.11.2010 09:50:00
алина карпенко
да почему только на 13
03.11.2010 10:00:00
Juliette
Потому что в скобках указана сумма, которую данные франшизы заработали в прокате. Этот рейтинг составлен именно по данному принцыпу. smile;)
03.11.2010 10:05:46
Алина Савичева
История игрушек заработала больше сумерек????????? что за ерунда?!!!
03.11.2010 18:51:31
Нина Иванова
какая же это ерунда?! целевую аудиторию сравни - и все встанет на свои места. Там с детьми ходили всех возрастов, семейные просмотры...
03.11.2010 10:27:58
Elena Elena
надо же Гарри потер на 1 месте, сильный список! Начиная с п. 5 мы всех должны обогнать !!!
05.11.2010 14:48:56
Veronika Kolesnikova
Во Властелине колец тоже 3 части и что???
03.11.2010 11:56:15
Ольга Чудайкина
Ище 2 фильма впереди,так что думаю Сумерки поднимутся выше.
Но на самом деле я думала,что строка будет повыше к первому месту.
03.11.2010 12:38:23
Beautiful Sacrifice
Ну сколько этих Поттеров уже 6 фильмов, а наших 3. Про Джеймса Бонда молчу, ничего если бы нас тоже было штук 6 собрали бы большего Поттерного.
03.11.2010 12:45:39
Juliette
Дело в том, что в итоговую официальную "кассу" кинофраншиз принято ЕЩЁ включать ОЧЕНЬ не маленькую, как правило, прибыль от сопутствующих товаров, сувениров, товаров от спонсоров с символикой фильма и пр. smile;)
05.11.2010 21:48:36
Алёна Ящук
Да, согласна! Поттеров 6, и эти фильмы были первыми в своем роде.так же как и Бонд. плюс большинство фильмов старые => за несколько лет касса успела пополниться))
03.11.2010 13:10:53
Кристина
Надо чтобы на первом месте были Сумерки!!!!!!!
03.11.2010 13:12:14
Кристина
Ничё мы ещё оторвёмся!!!!
03.11.2010 13:28:11
TwiX
Цитата
10. История игрушек ($ 1,94 млрд.)

я в шоке О_о
Сумерки должны были быть в пятерке
1Гарри Поттер
2Пираты Карибского моря
3Властелин Колец
4Сумерки
5Джеймс Бонд
лично мое мнение
03.11.2010 14:26:43
Евгения
Это лично ваше мнение, но с цифрами не поспоришь.
У СС только 3 фильма, впереди еще 2. Возможно тогда Сумерки попадут в десятку. А перечисленные выше СС фильмы заслуженно занимают свои места. Эпохе Сумерек 2 года и 13 место уже замечательный результатsmile:)
03.11.2010 14:13:47
Анастасия :)
У нас впереди пара фильмов, еще поднимемся smile:)
03.11.2010 15:06:04
виктория кирилина
поднажмем. когда фильмы выдут в прокат, то надо постараться и поднять сагу на место повыше. а так я очень рада за гаррика-очкарика
03.11.2010 15:41:42
Юлия
Не удивительно,что ГП на первом месте... там сколько частей то????я уже со счета сбилась...
Ничего,мы еще догоним и перегоним!!!!я верю!!!
03.11.2010 16:00:34
Анна Nancy26
Я считаю, что дело не в деньгах, а на каком там месте сумерки по этому критерию совсем не важно! Важно то, что сумерки любят, и я думаю, если б был рейтинг у кого больше поклонников, Сага была бы на 1 месте!!!
03.11.2010 16:03:29
Олеся
Ледниковый период собрал больше, чем Сумерки... Мда...
03.11.2010 16:26:48
Надежда
Я расстроилась...хнык-хнык..
03.11.2010 16:34:36
Маргарита
ГП даже Бондиану обогнал? ОГО!
03.11.2010 20:55:19
Ольга Быстрицкая
ГП это отдельная песня и сказка.у меня связано с взрослением сестры , сейчас чтобы совсем уж не позориться я беру дите у подруги "напрокат" оплачиваю всем троим билеты и тащусь в кино (по принципу "начала смотреть будь добра до конца досмотри"). Так что Место ГП меня совсем не удивляет
03.11.2010 16:38:42
Олесик Холодок=*
что за фигна???

сумерки 1!!!
03.11.2010 17:21:17
Nastay Kvashevskay
Знаете, очень рада за фильм "Гарри Потер". Я конечно не фанатка этого фильма, но пару серий смотрела и как режиссер могу сказать, что идеально снято! А трейлер "Дары смерти" убойный, справедливое место!)) А сумерки, они должны быть на 2 месте!!!!
03.11.2010 18:45:31
алена aleksa
в таком списке не стыдно и на 13 месте быть(тем более что в наших сердцах сумерки всегда на первом месте).после выхода еще двух фильмов сага в десятку явно войдет.
03.11.2010 20:10:00
легенды
Не забывайте,что к моменту выхода первого рассвета фильмы из пятерки еще больше денег соберут,так что саге надо очень сильно поднатужиться в сборах,затмение многих разочаровала,поклонники должны 10 раз точно ходить.
03.11.2010 19:59:48
*Поклонница Сумеречных*
Я бы тоже первое отдала Сумеркам, а второе уже Гарри Поттеру, просто ГП - моё детствоsmile;), а Сумерки - это моё нынешнее, я очень люблю Сумерки, это прекрасная история любвиsmile:) А ГП занимает первое, потому что ГП уж сколько лет, я тож со счёту сбилась... Вобщем плевать на этот рейтинг, Сумерки - первые!smile;)
03.11.2010 23:20:34
Dorian
Насчет Гарри Поттера многие неправы. Он заслуженно на первом месте. Хотя мог бы собрать еще больше - всему виной не слишком удачные экранизации, особенно после третьей части. Но даже несмотря на это, ему удалось занять первое место. После выхода в прокат двух последних фильмов, думаю, он станет недосягаем.

Считаю, что не имеет смысла говорить о несправедливости и необъективности оценки по причине того, что у всех кинофраншиз разное количество частей. В этом и есть самая суть. Гарри Поттер - настоящий феномен, который был задуман как цельная история в 7-ми томах, а не история с продолжениями. (Попробуйте написать 7 книг, каждую последующую из которых будут ожидать больше, чем предыдущую!) Поэтому нет "натянутости" последних частей - наоборот зрители их очень ждут.

Многое зависит еще и от того, есть ли первоисточник у фильма, и является ли он (первоисточник) успешным. Книги о Гарри Поттере самые успешные в мире, поэтому неудивительно, что и фильмы тоже (в конце концов, фильмы вовсе не плохие).

Джеймса Бонда и Звездные войны не смотрел, но, разумеется, слышал. Заслужили или нет - сказать не могу.

Шрек на 4-м месте?! Ого, во мультик дает! И, между прочим, без первоисточника (как и Пираты Карибского моря).

Насчет Властелина колец - обожаю это кино, но сборы не могли быть такими же, как и у, например, Гарри Поттера, потому что выходы в свет книги и фильма, мягко говоря, не совпали во времени.

Кстати, каждая из частей Гарри Поттера по отдельности обогнала любую из частей Сумерков по сборам (это к вопросу об общей сумме сборов за счет количества частей).

НО! Сумерки, как мне кажется, собрав такую сумму в прокате многих удивили, потому что никто не мог предположить, что история любви сможет ТАК выстрелить (да, именно история о любви, а не о вампирах)! Посмотрите на список - там же сплошные фэнтези и экшн! Сумерки (хоть это тоже фэнтези) - единственное кино в списке главной темой которого является любовь, история взаимоотношений. Такая тема обычно огромной кассы не собирает, увы! А тут - попасть в список таких крутых "монстров кассы " - да это же великое достижение!

Ну, и наконец, что касается Сумеречной саги в будущем, то после выхода Рассвета, наверняка она войдет в 8-ку, а если повезет, то и в 5-ку!
Фильм о любви в списке самых кассовых - я верю в то, что люди верят в любовь!)))
04.11.2010 01:34:46
Евгения
Какой замечательный комментарий. Подписываюсь по каждым вашим словом. Все в точку.
Для Сумерек огромный результат в 13 месте в этом списке с двухгодичным сроком и любовным жанром.
03.11.2010 23:22:11
Dorian
Ой! Извините, что такая большая "статья" получилась)))
03.11.2010 23:47:32
Цаганочка Каллен
Наоборот, классно! Все разложено по полочкам, растолковано))))) побольше бы таких умных комментов!!!)))
03.11.2010 23:57:59
Dorian
Спасибо!)))
04.11.2010 01:35:32
elena
по-моему, достойное место и то ли еще будет! фигасе- миссию обогнали! класс! спасибо за статью девочки! вы как всегда на высоте!
04.11.2010 19:04:49
Вера Элис Каллен
Ура два моих любимых филь ма тут гарри поттер и сумерки