Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Вампиры приносят Голливуду 7 миллиардов долларов

26.08.2010 18:17

Голливуд нещадно эксплуатировал угрозу апокалипсиса то от вторжения инопланетян, то от машин, комет, смертельных вирусов и даже зомби... Но кто наблюдал за вампирами?

Никогда до конца не исчезающие из индустрии развлечений, эти бессмертные кровопийцы в последнее время заполонили собой все от широко и мало-форматных фильмов, книжных полок, стоек в магазинах одежды, услуг загрузочных приложений для ПК, видео-игр и видео-записей, вплоть до ювелирных магазинов.

Только на этой неделе без точных подсчетов вампирская пародия на "Сумерки" - "Вампиры сосут" заработала 20 миллионов долларов, а 5 миллионов преданных и бешено-верных зрителей смотрят новейший хит от "HBO" - "Настоящая кровь". Тем временем, "Проход" Джастина Кронина, "Рассвет" Стефани Майер и "Умершие и ушедшие" Чарлейна Харриса возглавляют списки бестселлеров.

Эти очаровательные бессмертные мертвые повсюду. В результате этого они "проливают зеленые долларовые реки" такие же полноводные, как и их "кровавые реки". Согласно оценкам "THR", с того момента как была подписана франшиза "Сумерки", "полноводность вампирских рек" составила около 7 миллиардов долларов.

То, что начиналось лишь с древних исторических мифов и пары старинных, похожих на привидение, рассказов 19-го столетия - "Вампир"(1819г) - Джона Полидори и "Дракула" (1897) Брема Стокера - сейчас "цветет полным цветом" в неистощимой индустрии развлечений. (Хотите узнать, "ремейки" каких фильмов мы хотели бы увидеть сейчас и с какими звездами в главной роли - дочитайте статью до конца).

"Начиная с одного простого мифологического существа, который был частью нашего литературного наследия в течении долгих столетий, Вы можете создать историю, в которой есть все: романтика, ужас, экшн, спецэффекты, секс, эпическая любовь, исполнение желаний, романтичный главный герой, восхитительный мужчина-злодей, задира женского пола, девица в бедствии, смерть, монстры и, в конечном счете, совершенно нелогичный герой, который бросил бы все это к чертям, если бы это означало, что он должен будет провести свою вечность в одиночестве." - рассказывает Джулия Плек автор и продюсер сериала -  "Дневники Вампира" на канале CW- "Нет ничего более универсального, чем эта идея".

"Кровавая суть" всего этого в том, что нет отдельно взятого жанра про вампиров, и им предоставлена полная свобода в выборе - от романтики и ужасов до политических комментариев и комедий.
Их многогранность бесконечна, колеблясь от целомудренной невиновности до сексуального насилия, таким образом, потенциальная аудитория - все.

Ни один герой не погрузил свои зубы настолько глубоко в поп-культуру, как вампир.
Давайте начнем с банального подсчета. В общем, три фильма Саги "Сумерки", вышедшие в 2008, 2009 и 2010 заработали в глобальную театральную кассу около 1,76 миллиарда долларов. Первые два фильма получили от продаж DVD еще примерно по 160 миллионов, третий хит выйдет в сентябре на Blu-ray/DVD. В общем это составляет еще 2 миллиарда к уже заработанным.

Если сюда прибавить еще два "взноса" от двух частей фильма "Рассвет", которые Summit выпустит в ноябре 2011 и ноябре 2012, то получится примерно еще 1,7 миллиарда долларов к общей сумме.
И это только от экранизации книг Стефани Майер.

Вместе с прокатом "Сумерки", фильмы о вампирах собрали 3% от общей театральной кассы за 3 прошлых года. Так например, "Новолуние", "Другой мир: восстание Люциана" и "Сирк Дю Фрик: ассистент Вампира" собрали 356,7 миллионов долларов в 2009 году. Это составляет 3,4% от общей кино-кассы того года - 10,6 миллиардов долларов.

Другой главный фланг бессмертной осады - это "Дневники Вампира" и "Истинная кровь" - самая успешная собственность HBO со времен "Клана Сопрано".Очень трудно подсчитать стоимость собственности такого монстра как телевидение, потому как чем дольше идет сериал, тем больше денег он принесет ( по крайней мере, речь идет о 7 сезонах ).

Редко какие сериалы зарабатывают "искренне", они почти всегда в дефиците. Но оба данных сериала имеют большой жизненный потенциал в своих поклонниках. Что ж, производители видят в этом огромные ведра "наличности" и будут продолжать зарабатывать на этом. Ведь вся прибыль льется "в карманы" владельцев "Дневников Вампира" - "Warner Bros." и "CBS", которые являются совладельцами "CW".

Подсчитать стоимость "Настоящей крови" несколько сложнее, так как часть прибыли уходит на оплату бренда и дивиденды подписчикам кабельного канала. Даже в этом случае, за 5 лет своего существования, могли бы принести владельцам около 100-125 миллионов долларов "Дневники вампира" и 50-75 миллионов долларов "Настоящая кровь".

По информации gossip-dance.blogspot.com, перевод подготовила Helen Anikina!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.

Оценка: 0  


26.08.2010 18:33:18
Аллочка
Что то Аллочка не врубилась Наши Вампиры рулят? или как? Такое чувства, что Сумеркам просто завидую.
Кстати о сериалах: Звонит мне вчера брат и говорит,
-У меня для тебя классная новость, ты знаешь что будет сериал Сумерки?
Я ему говорю.
-Здрасте, ты что забыл на каком сайте я живу, такого сериала нет, может ты имеешь виду "Дневник вампира", он сейчас идет по тв?
А он мне.
-Нет, что пудов Сумерки.
Блин, спорить пришлось минут 10, доказывать, что если бы был такой сериал в планах Саммит, я бы об этом уже знала.
26.08.2010 19:10:57
Ксюнчик
Скорее всего говорили про Дв.По ТНТ рекламу такую крутят...Что-то типо: Хочешь посмотреть Сумерки? ждешь Новолуния?Смотри Дневники вампира на Тнт!!!Ну что-то типо этого...Как же я разозлилась, когда ее увидела!!!Вот и слухи пошли о "сериале Сумерки"
26.08.2010 21:27:16
julsy
Цитата
ты что забыл на каком сайте я живу

правильно правильно!!!здесь то лучше все знают)))спорить с нами бесполезно)
а насчет ТНТ..точно примазываются(

27.08.2010 14:10:15
Маргарита
похоже на то, как мне мама Сумеречные новости рассказывает.
Не знаю, я не люблю этих класических вампиров, где прах, клыки и всё такое прочее, я люблю майеровских, красивых, классных и самых что ни на есть ЖИВЫХ
26.08.2010 18:43:20
&Лиза& Team Rob&Ed
Цитата
эти бессмертные кровопийцы в последнее время заполонили собой все от широко и мало-форматных фильмов, книжных полок, стоек в магазинах одежды, услуг загрузочных приложений для ПК, видео-игр и видео-записей, вплоть до ювелирных магазинов

Хохо.. Да уж.. я это заметила smile:D

Цитата
В общем, три фильма Саги "Сумерки", вышедшие в 2008, 2009 и 2010 заработали в глобальную театральную кассу около 1,76 миллиарда долларов. Первые два фильма получили от продаж DVD еще примерно по 160 миллионов, третий хит выйдет в сентябре на Blu-ray/DVD. В общем это составляет еще 2 миллиарда к уже заработанным.


Ну и кто сомневался? Наши сумеречные то рулят! smile:)
26.08.2010 18:48:41
KissOK
Как мне надоели эти подсчеты денег и выяснения личной жизни Паттинсона и Стюарт!!! Когда я посмотрела фильм Сумерки, я была просто в восторге, но начитавшись про то, кто сколько заработал мне как-то стало почти отвратительно! Есть фильм, есть поклонники этого фильма. Зачем омрачать все это какими-то цифрами и желтой прессой?!
26.08.2010 18:55:35
Ксюнчик
Цитата
Кстати о сериалах: Звонит мне вчера брат и говорит,

А мне доказывали, что уже есть трейлер к рассвету.Говорят Да ты что не знаешь???Он в инете везде!!!
В общем махнули на меня рукой и сказала, что меня не переспоришь)))

26.08.2010 20:07:20
Аллочка
А это вообще смешно, учитывая, что даже съемок еще не было. Мне тоже как то знакомая сказала, что видела в интернете "скачать Затмение" и это тогда, когда мы всем миром ждали первый трейлер к Затмению или хотя бы даты выхода первого трейлера.
27.08.2010 14:12:28
Маргарита
ТЕБЯ не переспоришь? Ну это уже хамство. Я бы обиделась. Или лучше отправила бы их смотреть этот трейлер и ловить вирусы.
27.08.2010 14:23:56
Аллочка
А зачем спорить? Во все нет, я четко держу свое мнение и не собираюсь не кому нечего доказывать. Зачем дуть против ветра, пусть качают, смотрят, может поймают на комп вирусняк. Я то лучше знаю, что есть а что нет.
27.08.2010 14:25:43
натали
Это не наши люди .Наши знают что когда и где снимается, а это те кто под нас косит.
27.08.2010 14:29:08
Аллочка
Правильнее сказать, это обычные смертные. Моя знакомая просто любит фильм, но при этом она не помешенная на саге. Вот ей и не терпится скачать фильм в интернете, а так как у нас (добрые саморитяни пишут) "Скачать сумерки сага рассвет", вот они и ведутся.
27.08.2010 14:31:23
натали
Вот вот, так и хочется рядом приписать адрес нашего сайта.Может из них кто просто стесняется свои пристрастия выказать.
27.08.2010 14:38:23
Аллочка
Ну те кто хотят, найдут адрес нашего сайта, а пользователи, которым лишь бы спам посылать нам не нужны. У нас и так как только премьера или первый трейлер выходит, сразу найдется желающий кинуть ссылку на "Скачку фильма". А вообще каждый верит в то, во что хочет верить. Помню себя, когда еще год назад искала любую инфо о Новолуние, я обошла все сайты и на многих тогда писали, что Паттинсон бросил Стюарт ради Эмили, или Стюарт беременная. И только у нас не было не какой желтухи.
26.08.2010 19:36:04
zarema
А я хочу сериал Сумерки!Он ведь обязательно будет,да?...
26.08.2010 20:05:09
Аллочка
Может и будет, когда нибудь, вот только там не будет не Роба, ни Крис ни других главных героем саги. Я сомневаюсь, что Стюарт и Паттинсон захотят еще раз пройти всё это. Ну и конечно же, 30 летние актеры в роли 17 летних вампиров, сомневаюсь, что у сериала будут поклонники.
26.08.2010 20:27:41
Nika.
поклонники-то будут, но уже не мы...да и успеха такого уже не будет.
26.08.2010 19:38:24
Виктория Барышева
Ха трейлер, мне тут неделю доказывают что сам " Рассвет " в инете уже есть )) ага не смотря на то что съемки ещё не начались, хотя может фаны и засняли что нибудь свое, устали ждать )
27.08.2010 06:51:02
Iriska1111
Кстати, да. На многих сайтах вижу ссылки "Смотреть Сумерки4 Рассвет" "Сумерки4 уже в сети! скачать в хорошем качестве!" если честно, то бесит это все! НУ КАК я его могу смотреть/скачать
,если даже съемки его еще не начались! хочется найти и убить того, кто это делает!
26.08.2010 20:08:41
Алина
Нет, правда уже начались съемки сериала "Сумерки", но он будет индийский от кинокомпании«Balaji Telefilms»
Он будет с традиционными танцами, песнями и множеством сестёр у Беллы))) Съемки начались 14 июня 2010 года, а смотреть сериал можно будет с конца этого года. Будете смотреть?
26.08.2010 20:21:27
dary voltury
Хотя бы просто чтобы посмеяться)))
26.08.2010 21:05:57
zarema
Белла в сари? Это что-то!!!!!
26.08.2010 22:38:34
Анна
Тогда она на первом шаге по идее запутаться должна и под музыку упасть!
26.08.2010 20:39:24
Екатерина Киселёва
Кто как считает:
Будет ли у сумеречной саги столько поклонников,когда она закончится?
Моё мнение без сомнений)))
27.08.2010 03:54:16
Ольга
Мысль напрашивается на озвучивание лишь одна: вампиры не кровь сосут, а деньги из наших кошельков! Вот и весь вампиризм... а вы всё - кровь да кровь. Все мы только наличкой и питаемся =)))
27.08.2010 10:45:33
кровинка
лучше не скажешь! +1
27.08.2010 05:32:28
Elena =)
=)
27.08.2010 06:46:40
Iriska1111
Я в шоке... Из СУМЕРЕК делать сериал? да это... это... Даже слов нет! Сумерки - великолепная сага, с великим множеством поклонников, но делать из нее какой-то ширпотреб! Да еще и в лучших Индийских традициях!
*в глубоком обмороке*
27.08.2010 14:24:25
натали
Думаю что если сумерки не комкать ,а точно по книге делать то и получится сериал серий на 10-15
27.08.2010 11:07:13
Kamilla Murzagalieva
"Сумерки" уж получше "Настоящей крови" будут!!!

Что съели да?
"Сумерки" РРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТТТТТТТТТТ!!!
27.08.2010 14:51:06
легенды
Хотелось бы по больше уважения к чужим вкусам,для кого-то "Сумерки" лучшие,для других "Настоящая кровь" и "Дневники Вампира" лучше.Все эти мнения субъективны ,а не объективны.Пусть каждый наслаждается своим любимым фильмом,а не оскорбляет других,если вкусы разошлись.