Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

"Затмение": считаем кассу

22.08.2010 20:10

В течение нескольких последних недель, поклонники фильмов Сумеречной Саги наблюдали за числами кассовых сборов, ожидая, что цифра, заработанная "Затмением" в любой момент превысит "Новолуние".

Позавчера (пятница, 20 августа) это произошло.

Согласно Box Office Mojo, "Затмение" опередило "Новолуние" на внутреннем рынке на несколько тысяч долларов ("Затмение" 296 649 934$, "Новолуние" - 296 623 634$).

"Затмение" все еще показывается в кинотеатрах и у него есть возможность обойти своих предшественников по внутренним сборам ("Сумерки" собрали  192 769 854$).

Пока "Новолуние" имеет самые большие сборы во всем мире - 709 826 790$, но "Затмение" не слишком отстает - 653 349 934$.

 Box Office Mojo отмечает также, что в числе лидеров, среди выпущенных за последние 365 дней фильмоя (в которые входят "Новолуние", Аватар", "Начало", "История игрушек 3" и другая тяжелая артиллерия) "Затмение" занимает пятую строку.

Но некоторые рекорды "Новолуния" до сих пор не побиты, такие как "Самые большие сборы в день премьеры" и "Самые большие сборы дневных показов". "Затмение" имеет два собственных рекорда "Самые большие сборы в среду" и "Самый крупный релиз".

Подготовлено по информации examiner.com.

При копировании или цитировании материала активная (индексируемая поисковыми системами) ссылка на twilighters.ru обязательна.

Оценка: 0  


22.08.2010 20:17:22
Светлана
Надеюсь, что "Затмение" все же будет в выигрыше, так как намного сильнее "Новолуния".
23.08.2010 07:35:39
Александра Кузнецова
я тоже на это надеюсь
Почему Новолуние лучше???? потому что там тип ТЕйлор в главной роли???я так не думаю самая клевая книга это Затмение, значит и фильм должен быть таким!!!! ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА СХОДИТЕ ЕЩЕ РАЗ НА "ЗАТМЕНИЕ" я уже сходила три раза, мне очень понравилось, совсем по другому смотрится ВЕДЬ ВАШИ СТО РУБЛЕЙ ПОМОГУТ СТАТЬ ЭТОМУ ФИЛЬМУ ПЕРВЫМ....
23.08.2010 10:55:16
Moonny
ну знаешь сколько людей, столько и мнений, моя любимая книга эта рассвет, а не любимая новолуние, так что не стоит так однозначно кричать чтобы все сходили на затмение, и к тому же например в моем городе уже не показывают затмение, причем очень давно не показывают!
23.08.2010 11:26:42
Александра Кузнецова
я все понимаю. да может ты и права, но не уже ли люди не хотят чтобы их любимая сага была лучшей?
многие мои друзья любят сагу и в нашем городе ее тоже уже не показывают, они проехали сотни километров чтобы посмотреть сагу еще пару раз и билет уже не такой дешевый...
да ты права у каждого человека свое мнение и свой вкус моя любимая часть это Рассвет, но по количеству событий мне кажется удалось третья часть... не знаю как вам....ХОТЯ НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПРОСТО СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЛУЧИТ КАЖДЫЙ КТО УЧАСТВОВАЛ В СОЗДАНИЕ НЕ ОДНУ МЕНЯ ВОЛНУЕТ....ИЗВИНИ
23.08.2010 15:52:33
Moonny
твои 100-200 рублей на их гонорар не очень то повлияет
23.08.2010 15:57:45
Александра Кузнецова
но если человек так ну скажем 100 уже сходили пару тройку раз то это уже более 10000 руб )))уже деньги
22.08.2010 20:20:26
Karolina
А мне кажется, Новолуние по праву собирает самую большую кассу. И еще, после выхода 2 фильма, некоторые разочаровались и поэтому Затмение собирает меньше. Следовательно, в который раз мы убеждаемся, что 1 фильм-самый лучший.
22.08.2010 20:21:08
Татьяна Ахремкина
Да Затмение определенно лучше Новолуния и было бы хорошо чтобы касса его была выше, это обеспечит Рассветам большее финансирование и соответсвенно, я надеюсь, качество
22.08.2010 20:21:40
Margarita Vecklich
И я надеюсь...
"Затмение" моя любимая часть саги.
22.08.2010 20:25:05
Juliette
Похоже на то, что ЗАТМЕНИЕ уже не сможет опередить НОВОЛУНИЕ с большим перевесом.(
Но есть надежда на то, что уже первая часть РАССВЕТа обойдет по кассовым сборам и НОВОЛУНИЕ, и ЗАТМЕНИЕ smile:-)
22.08.2010 20:44:36
Ксюнчик
Так не честно Сумерки ламый лучший фильм, а собрал меньше всего(((И все деньги получило Новолуние, по моему мнению не заслуженно((
22.08.2010 20:49:08
Елена Варданян
Ура круто!!!ждем побед рассвета!!!
22.08.2010 20:59:09
Юль4ик Ди
Все фильмы саги классные! И неважно какой фильм соберет самые большие кассовые сборы.
22.08.2010 21:03:02
Аллочка
Да уж, не побьем мы Новолуние, ну хоть касса приличная. Теперь ждем когда выйдет двд.
22.08.2010 21:10:38
Виктория Барышева
Я скачала ДВД качество-Затмение, но звук как с экранки, с хихиканием и т.д. (( я не могу сказать что 3ья часть моя любимая,я их воспринимаю только все вместе)) в каждой есть моменты которые пересматриваешь до бесконечности.
22.08.2010 21:33:58
Ольга Лебедь
1 часть моя самая любимая потому что ежиссер Хардвик(или как) лучше прочуствовала фильм.Кого не спрошу все считают 1 фильм лучшим
22.08.2010 22:07:12
Juliette
1-й фильм, БЕЗ СОМНЕНИЙ, лучший!!! Но вторая и третья часть не разочаровали, меня, по крайней мере (хотя книги интереснее).
Интересно, если бы Кэтрин Хардвик снимала и НОВОЛУНИЕ, и ЗАТМЕНИЕ, как бы это выглядело, и сильно ли отличалось бы от того, что мы имеем сейчас?
22.08.2010 22:19:28
ира меркулова
согласна
23.08.2010 10:57:25
Moonny
а я нет, для меня затмение лучший фильм, там есть все и экшн и юмор и чувства, вообщем полный набор)
22.08.2010 22:48:25
zarema
Я думаю,если режиссером осталась Хардвик,фильмы были бы завораживающими... и экшена было бы не меньше...
22.08.2010 22:51:22
Очарованная сумерками
Сумерки действительно самый классный фильм из саги!
23.08.2010 00:18:01
Kate Privalova
да, самый самый
23.08.2010 05:11:49
Elena =)
как вам всем может нравиться первый фильм? он весь какоой-то синий, не интересный и совершенно не по книге!Я была например просто в ужасе когда посмотрела первый раз сумерки, потому что мне ещё с 2006 года безумно понравилась книга, а фильм так всё испортил! А вот Новолуние и Затмение это оч хорошие фильмы!=)Они сняты по книге, и со соей собственной изюменкой!=)
23.08.2010 08:29:32
Маргарита
вообще-то синие линзы только добавили "сумеречности". После прочтения СП всё встёт на свои места, атмосфера там такая, что сидишь и глаз оторвать не можешь. Вейц, Слейд... ну, сняли. Просто взяли и сняли, а Кэтрин... ух что сделала.
23.08.2010 05:32:07
Ольга
Эх, "Затмение", "Затмение", а я тешилась надеждой на более высокие результаты. Может, я многого хочу? Давай "Затмение" в Хабаровск, вновь пойду ему кассу делать =)) А почему только в пятницу это произошло? Обещали же во вторник, помнится. Или я что-то путаю? Эх, опять они с прогнозами, как метеорологи с погодой =)
23.08.2010 18:11:45
***rimma
а мне новолуние нравится(
23.08.2010 21:21:12
Undina
И мне "Новолуние" нравится....красочно и ярко...все понятно по сравнению с "Затмением" смотришь и такое чувство как-будто нажимаешь на перемотать...
жду "Затмение" на двд, экранку не хочу смотреть.
23.08.2010 23:20:42
Тая Сазонова
Если бюджет фильма состовляет $68 000 000 то они много компенсировали.