Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Об успехе саундтреков фильмов "Twilight"

19.08.2010 17:18

Оглядываясь назад, на саундтреки фильмов Сумеречной Саги и их продажи, можно говорить о наличии определенной тенденции.

В саундтреке "Сумерек" такие исполнители, как "Paramore" и Роберт Паттинсон представившие эксклюзивные песни для альбома, сами стали частью процесса - давали интервью, принимали участие в премиях и т.п. То же самое было и с "Сумерки.Сага.Новолуние", гвоздь которого  "Death Cab for Cutie", ставл музыкальным гостем промо  "Новолуния" в Калифорнии в прошлом году (который посетил практически весь актерский состав). В этом году такой группой стала "METRIC", принимавшая участие в промо на Myspace вместе с Келланом Латсем и Питером Фасинелли. Иными словами, саундтреки фильмов стали неотъемлемой частью фильмов Сумеречной Саги.

Согласно Variety, это важная и смелая перемена в индустрии саундтреков.

"В последнее десятилетие большинство студий не выпускало саундтреки, созданные специально для фильмов, работая с ранее выпущенными композициями, легко доступными на iTunes. Существуют некоторые исключения...очевидно, что нигде нет более эксклюзивов, чем в трех сериях "Twilight".

В "Сумерках" некоторые из песен в альбоме не были эксклюзивами. Например, "Supermassive Black Hole" от "Muse" была взята с альбома "Black Holes and Revelations" 2006 года. Однако после успеха альбома, был изменен подход к выбору композиций  и саундрек "Новолуния" стал действительно уникальным и эксклюзивным альбомом (включая композицию "Muse").

"Успех фильма и сопутствующего альбома, проданного в количестве 2,6 миллионов копий только в США, привел к решению включить в саундтрек исполнителей, подобных Тому Йорку из" Radiohead", "Muse" и "Grizzly Bear" в "Новолунии" 2009 года и третьей серии 2010 года - "Затмении". Эти альбомы были проданы в количестве 1.17 миллионов и 395 000 соответственно на  настоящий момент, сообщает Variety.

Как отмечает издание, поклонники сидели весь день в ожидании, в то время как на MySpace с тридцатиминутным интервалом выкладывались названия композиций саундтрека "Затмения".

Мы видим совершенно особенную ситуацию

Координатор саундтреков Александра Пестевас говорила с Variety об альбомах, говоря, что "знает по опыту, что лучше всего запоминается музыка, услышанная в первый раз...Музыка, которую вы услышите, задержится в головах слушателей".

Как вы считаете, причина того, что успех саундтрека "Сумерки" так значительно превышает  успех альбомов к двум последующим фильмам (хотя они несомненно тоже были успешны) состоит в том, что у саги появилось много новых поклонников, которые прежде чему купить альбом увидели фильм, т.е. возникла ассоциация, о которой говорила Пестевас? Или возможно потому, что на первом альбоме было две песни, исполненные Робертом Паттинсоном, который был признан "самым сексуальным мужчиной в мире".

Подготовлено по информации examiner.com.

При копировании или цитировании материала активная (индексируемая поисковыми системами) ссылка на twilighters.ru обязательна.






Оценка: 0  


19.08.2010 17:22:29
Регинка
Эх,обожаю саундтреки ко всем частям,отлично подобраны))
19.08.2010 17:35:25
Анастасия
Песни просто отличные
19.08.2010 17:36:07
&Лиза& Team Rob&Ed
Согласна, но мне больше всего нравится парамор, линкин парк, песни мьюзов все три, вот так вот!smile:)
19.08.2010 17:45:22
Очарованная сумерками
все песни классные, но Мьюзы просто супер!!
19.08.2010 17:59:23
Юлия
Да музыка "СС" это отдельная песня, но именно в "Сумерках" каждая песня и мелодия была на своем месте, наверное это женский подход...
19.08.2010 18:07:56
&Лиза& Team Rob&Ed
Полностью согласна! smile:) Харвик никто из мужиков пока не привзашел! smile:)
19.08.2010 18:21:25
Ксюнчик
И врятли превзойдет...
19.08.2010 18:14:28
Josephine
как ни странно, но до их пор меня захватывает Bella's lullaby, вот только сегодня ставила её дочке... слушаю, а у самой слёзы текут, так надеюсь, что когда-нибудь и доченька моя её услышит...
19.08.2010 18:37:04
Юлия
Конечно услышит, Картер Барвелл вообще изумительный композитор! И вовсе не странно!У меня эти мелодии и в телефоне и в машине, и не надоедает совсем, даже наоборот, ещё больше нравится!
19.08.2010 19:47:27
Josephine
Спасибо, Юлия smile:-) но у нас с музыкой и с глаголом "слышать" небольшие проблемы, надеюсь вы окажетесь правы и дочь все таки услышит
19.08.2010 18:15:37
Оксана Бакушина
"Supermassive Black Hole" от "Muse мне больше всех нравиться

19.08.2010 18:21:25
Ольга Быстрицкая
А я сумерки посмотрелп только из-за того что туда песню MUSE и Radiohead включили (фанатка я этих групп) а потом уже и в фильмы и в книги втянулась...
19.08.2010 18:54:39
Маргарита
Сексуальность Роба и новые фаны тут ни при чём. Просто в Twilight саундтрек был реально лучше. Из Сумерек я все песни забила в плей-лист и не надоедает, в Новолунии только Possibility, Meet me on the Equinox и Satellite heart, а в Затмении только Мьюзы. Патсавас вместе с Розенберг пора на мыло.
19.08.2010 20:24:19
Ольга Быстрицкая
ну зачем же так резко... у каждого свои "любимчики" в саундтреках мне например ремикс Muse в Новолунии не очень (как то со строчками на французком в полном варианте симпотичнее и романтичнее) но весь саундтрек мне нравиться не меньше Сумерек... Просто каждый по своему хорош (в Новолуние The Killers для меня неожиданно так органично вписались). Про Затмение ничего не могу сказать... стыдно прищнаваться я его полностью еще ни разу не прослушала

19.08.2010 20:25:48
Ольга Быстрицкая
сори "признаваться" так засмущалась что опечаталась smile:-)

20.08.2010 05:31:44
Маргарита
мне Мьюз в Новолунии тоже не очень. Ну серьёзно, в Сумерках это было фоном, а в последующих двух частях просто самостоятельные песни. Вот то, что мне нравится в 2х последних фильмах, мне нравится именно как самостоятельные песни. А в Сумерках слушаешь песню - сразу всплывает определённый эпизод, потому и так классно.
19.08.2010 23:46:10
Mystique
ну, уж нельзя так категорично ! Sia и Florence - 2 бесподобные песни, жаль, что Вы пока не оценили их красоту
20.08.2010 05:32:36
Маргарита
оценили. И потом, мы вроде как на ты smile:-)
Florence мне не нравится, а Sia только вкупе с эпизодом из фильма хороша, так она скучноватая
20.08.2010 09:33:31
Seniorita
Согласна, песня Florence - ооооочень сильная, а когда поет Sia - мне хочется плакать, У Muse все песни хороши, а еще в Сумерках есть Black Ghosts, они тоже просто супер, все песни Новолуния знаю наизусть, нет такой, которой бы не было в моем компе и телефоне. даже инструменталы есть, а что касается Затмения - там действительно мало песен запоминается, кроме вышеперечисленных, да, еще есть Million Мiles an Hour, даже не помню, кто поет и What part of Forever, вот и все, пожалуй...
20.08.2010 09:36:50
Маргарита
вот потому и отношение такое, многим нравятся песни сами по себе, а из Сумерек я потому и не удаляю ничего, что сразу в голове что-то из фильма всплывает... какой-нибудь такой УХ момент
20.08.2010 21:45:44
Mystique
у всех свое мнение. я считаю, что песни идеально подобраны для тех моментов, где они звучат, ассоциации с сюжетом моментальны. особенно Sia и Uncle - это 100%-е попадание. Единственный минус для меня - что Флоренс звучит лишь в титрах.
19.08.2010 19:40:49
Диана Каримова
По сравнению с Сумерками, в Затмении вообще музыки НЕТ!!!!!
20.08.2010 00:04:30
Lasunya
поверь мне она есть, просто ее забыли вставить в фильм ))))))
она хорошая, правда! ))
19.08.2010 20:33:00
Александр Буланов
что -что но музыки отдельная похвала!!

все композиторы просто супер! особенно Howard Shore!
19.08.2010 21:40:24
zarema
Я тоже не услышала музыку в Затмении,только кусочек muse...Жду нормальный диск Затмения....
19.08.2010 23:40:48
Ольга Быстрицкая
а когда релиз саунтрека обещают!? кто нибудь в курсе?

19.08.2010 23:48:32
Mystique
причина в том, что в саундтреке к Сумеркам - музыка более мейнстримовая, а в двух других фильмах - инди-группы. Мьюз - это отдельная история, они вдохновители Стефани и вообще уникальная группа. Что касается саундтреков - я довольна всеми, а вот что касается инструментальной музыки - Шор меня разочаровал, в отличие от Барвела и Деспла.
20.08.2010 05:33:59
Маргарита
меня тоже...
вот поэтому и такая тема, инди-группы всегда делают сильные, плохо сочетающиеся песни. А мейнстрим идёт идеальным фоном
20.08.2010 09:34:56
Seniorita
Меня тоже Шор разочаровал, там нечего слушать, даже тема Джейкоба была не очень...
20.08.2010 11:48:29
BoyarunyAniretake
согласна Ксень...Шор сильно разочаровал..саундом песенным к Затмению очень довольна..а инструменталка..какая-то пластмассовая получилась!!!
20.08.2010 00:00:43
Аллочка
А мне до сех пор не нравятся саунды к Затмениею, ну пыталась я себе пересилить и заставила слушать их себя весь день, ну нет, не то это. Кроме мьюзов всего 2 песни нормальные и тех я до сех пор названий не знаю, не лежит у меня к ним душа.
Вот знаете я вам пожалуюсь, моему муже вечно везет, как только он включает музыкальный канал, по нем сразу же крутят мьюзов с клипом Затмение, но я же, сколько не пыталась нет мьюзов. Ну и как так?
20.08.2010 00:03:30
Lasunya
Я очень довольна саундтреками ко всем фильмам
только Робика я не могу слушать, когда он завывает )))
может потом я проникнусь к его музыке )
сумерки и затмение мои прям фавориты в музыке!
новолуние чуть поменьше, хотя тоже отличные песни
20.08.2010 00:24:37
Ольга Быстрицкая
Iron&Wine мейнстримовая музыка?! удивлена если честно ...не думала что фолк до этого кто-то слушал ( я вот точно нет) да и большинство групп из саундтрека к Сумеркам (кроме MUSE, Linkin Park, Paramore, Radiohead и это коечно не инди-группы а альтернативный рок правда популярный) в музыкальных магазинах средних городов ( я живу в городе с миллионом жителей) днем с огнем как говориться... приходиться заказывать в москве.
20.08.2010 01:15:40
Mystique
я живу в Питере, у нас Линкин Парк и Парамо - мейнстрим. а именно песни этих групп так всем нравятся против инди-групп из Новолуния и Затмения. Все ИМХО ))

20.08.2010 00:54:11
Настаська *****
Я тоже считаю, что музыка в Сумерках лучше, чем в Затмении и Новолунии. Хотя вот во второй части Александр Десплат постарался с Лондонским Симфоническим...получилось здорово))) Мне нравится, даже очень

20.08.2010 01:04:12
Аля Коробка
Вот Тома Йорка нужно ставить на каждом альбоме. Он гениален, и музыка у него отличная!
20.08.2010 09:37:38
Seniorita
Том Йорк - гений!!! обожаю Radiohead, а та сцена гонки за Викторией в Новолунии, когда звучала песня Hearing Damage, меня просто убила, эта одна из моих любимых сцен!
20.08.2010 11:36:26
Аля Коробка
она моя тоже самая любимая сцена Новолуния!
20.08.2010 12:32:23
Seniorita
А еще мне нравится сцена с байкерами, когда звучит песня Band of Skulls - Friends, я ее и в Facebooke выложила! Ну и, конечно, сцена в Италии, когда Белла спасет Эда, она таам тааааааааакая, прямо слов нет, а Эд.... вобщем добавить нечего.
21.08.2010 01:12:16
Аля Коробка
мне Эд не очень нравится а вот Джас хороший! в затмении думаю всех заворожила сцена подготовки к бою с волками! never turn your back on your enemy!
20.08.2010 01:08:44
Оксана Бойко
Девы, мне музыка ооочень нравится! Но вот для Затмения лучшая подборка всё-таки у самой Стеф - на её официальном сайте мона найти - этих мелодий в фильмах нет, зато их слушала автор, когда сочиняла произведение - это ценнее, во всяком случае для меня - и песни там реально классные!!!!!! советую!!!!! smile:))
20.08.2010 04:06:06
Elena
Согласна, у Стеф подборочка что надо! Заслушивалась до чертиков!
Всегда интереснее слушать и смотреть то, что вдохновило кого-то на что-то...
Понимаешь причины, истоки...

20.08.2010 09:46:28
Seniorita
а ты не дашь мне линк? я не нашла на ее официальном сайте песенsmile:(
20.08.2010 13:21:14
Оксана Бойко
Я не знаю, можно ли тут публиковать ссылки? Но вообще, ссылка вот: http://www.stepheniemeyer.com/ecl_playlist.html. Если нельзя - Галя, сотри это сообщение! smile:))
20.08.2010 15:00:07
Seniorita
Спасибо огромноееееее :*)и простите, если заставила нарушить правила сайта!
20.08.2010 08:50:25
Beautiful Sacrifice
Реально в случае с Сумерками насчёт саундтрэков они поступили замечательно. С Гарри Поттером тоже можно было так сделать, но там одни композиторсие композиции, а они сделали так чтобы мы открывали для себя не только фильм, но и музыку. Где мы ещё будем ждать какая будет песня с какой лирикой, как будет снят клип и ждём какие саундтрэки будут. Я очень в этом смысле благодарна "Сумеркам" открывшим мне такое большое количество замечательной музыки.
20.08.2010 10:36:38
Анастасия Juno Black
Саунды ко всем фильмам супер!!!!!!! Обожаю)))
20.08.2010 11:18:41
Kamilla Murzagalieva
Неизвестные исполнители становятся популярными, известные всплывают в памяти снова - Всё это наша Сага!!!!

А лично для меня, на первом месте ,помимо основных саудтреков,
Ховард, затем Картер, а уж потом Александр.
20.08.2010 15:27:31
Елизавета
Когда я слушаю саундтреки к фильмам возникает ощущение, что я пересматриваю фильм. Музыка ассоциируется тем или иным моментом в фильме.
20.08.2010 15:34:40
Наталья (Nati*)
Я благодарна Саге хотя бы за то, что в Сумерках открыла для себя Muse, жизнь без которых теперь просто себе не представляю!!!!! Это как глоток свежего воздуха!!!))))
20.08.2010 15:44:02
Ольга Чудайкина
Обожаю все саунды ко всем трем частям!
20.08.2010 19:42:13
Валерия ^^
Кстати!если бы не сумерки то врядли мы вообще знали что есть такие клёвые песни и мелодии)6)
22.08.2010 19:59:09
Juliette
После СУМЕРЕК открыла для себя PARAMORE, у Хейли Уильямс отличнейшие тексты!!! Прочитав всю Сагу, решила выяснить, почему Стефани Майер так влюблена в MUSE. Как же я теперь ее понимаю!!!
26.08.2010 15:45:24
Lily Cullen
Блин я тоже после сумерек подсела на парамор,мюзе,роба паттинсона,у него кстати песни супер,а этюды вообще офигенные!!!