Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Фанаты "Twilight" теряют контроль

07.08.2010 19:42

Также, как раньше было с «Битлз» и, возможно, еще с кем-то до них, все – и взрослые, и подростки – бились в истерике от обожаемой группы, голливудского сердцееда или любимого фильма, но сумеречные фанаты и вовсе начинают нас пугать.

Одержимые «Сумерками» фанаты - именуемые в простонародье Twihards – по правде говоря, начинают нас пугать своими массовыми «сумеречными» татуировками с изображением Роберта Паттинсона, вытатуированной подписью любимого актера или тату в виде книги в полный размер. Некоторые фанаты даже протезировали себе вампирские клыки (в плане постоянных протезов наподобие металлокерамики, - прим. переводчика) и гордо заявляли, что причиной всего этого стала их любовь к сумеречной франшизе. Попросту говоря, вся эта одержимость по книгам и фильмам превзошла здравый смысл. Это уже не та зависимость, что возникла после просмотра «Звездных войн», эти фанаты – «новые, усовершенствованные модели», они просто одержимы и чем дальше, тем более пугающими они становятся.

Еще в 2008 году были случаи, когда молодежь просто сметала фанатов на своем пути, мчась к кассам дабы первыми заполучить билеты на сеанс «вампирского кино», ну а некоторые особо «зависимые» ночами напролет караулили кинотеатры, чтобы посмотреть фильм первыми. Такую реакцию можно было предвидеть.

Однако многие считают, что все эти последние события и протезирование вампирских клыков уже крайности. Но в этом году на "Comic-Con" в Сан-Диего стало понятно, что одержимость некоторых фанатов достигла уровня сексуального помешательства.

Журналисты E! Online опросили девушек, управляющих «Сумеречными» фан-сайтами и они рассказали о том, что некоторые истории, написанные на их же сайтах, граничат с насилием или даже с сексуальным насилием. «Если это Роб – то нечему удивляться», - говорит девушка.

Теперь даже актерский состав фильма начинает ощущать угрозу со стороны этой толпы одержимых, преследующих их повсюду. В беседе с MusicRoom.net Келлан Латс, исполняющий роль Эммета Каллена, признался, что приобрел себе пса для защиты от его же фанатов.

«Теперь я научился быстро бегать. А еще у меня есть пес, который не любит женщин. Он – прекрасный защитник!» - говорит актер.

А еще Латс рассказал о том, что фанаты стремятся стать ближе к своим объектам для подражания:

«Недавно одна фанатка принесла на вечеринку наручники. Я не сильно прислушался к тому, что она сказала. А она спросила: «Ты не возражаешь, если я соединю нас наручниками?» Я сказал что-то вроде: «Да, конечно!» Затем послышался металлический звук, и ей почти удалось это сделать. К счастью, вмешалась охрана».

Роберт Паттинсон также ощущает на себе все тягости славы и его друзья говорят, что актер уже на пределе. Латс также отметил, что Паттинсону и Стюарт требуется просто невероятное количество охраны, дабы просто перемещаться, где бы то ни было.

«Мы все достаточно приземленные люди», - говорит Латс. «И это уже даже смешно, наблюдать за тем, как меняется наша жизнь, а особенно жизнь Роба. Это как когда фанат бросается ему на шею и вы видите, что рядом с Робом только один телохранитель, а тут еще с десяток фанатов выскакивают из толпы».

«Господи, эта необходимость в телохранителях просто сводит его с ума, но без них у Роба нет никаких шансов (в плане «остаться в живых», - прим. переводчика)».

Существует тонкая грань между поклонником и сумасшедшим фанатом. И, как мне кажется, некоторым фанатам становится все сложнее понять эту простую истину… А ты какой фанат? Что бы ты сделала, если имела бы возможность увидеть воочию своего кумира?

По информации irishcentral.com, перевод подготовила Santanella!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.
Оценка: 0  


07.08.2010 19:54:14
:))RoKsanochKa_Girl:))
да будь я на их месте мне бы было страшновато. но если бы я увидела хоть кого нибудь из любимых актеров, у меня бы был конкретный ступор, я б наверное застыла на века)))))))

07.08.2010 20:04:31
Nataly Pattinson
Не делала бы ничего такого, что могло бы причинить Робке неудобство!!! Сделала бы вид, что не узнала, но потом бы еще долго ходила счастливая от того, что видела его!)))
07.08.2010 20:02:21
keysey
Также, как и с "Битлз" это пройдет - через тридцать лет только татуировки на сморщенных старушечьих тельцах будут напоминать их обладательницам об ушедшей юности...

07.08.2010 20:04:16
keysey
Я точно знаю, что бы я сделала, если бы увидела любимых актеров воочию - очень быстро отбежала бы в сторону, пока меня фанатки не затоптали!
07.08.2010 20:06:16
Santanella
Аааа, я лежу... smile:D
Очень логично! smile;)
07.08.2010 20:06:21
♛ First Blood ♛
о боже я до этого не дойду!!!!
а актёров реально жалко!
******
бедный Роб
07.08.2010 20:10:02
Santanella
Ну а я впала бы в ступор. Это неизлечимо, в моем случае. Помню, как еще на школьном выпускном на ватных ногах поднималась на сцену за аттестатом. Колени дрожат, руки дрожат, лицо, полное ужаса...
Для меня самой подойти и, к примеру, познакомиться с кем-то, очень сложно. В 95% случаев знакомятся со мной, а не я с кем-то.
Так что я, наверное, тихонько стояла бы в сторонке...
07.08.2010 20:12:46
Юля
Те фанаты,которые находятся далеко от всего этого,где в городах нет даже магазинов с сумеречными товарами,не могут судить достаточно объективно,по-моему.
Во всяком случае,в тех местах более спокойноsmile:D

Ну приезжайте же уже в Рашу!Может тут вас не так достанут,а.Хотя бы чуть меньше,чем на другом континенте.
07.08.2010 20:15:11
Аллочка
Вот реально жалко наших ребят, это же уже не смешно, даже больше это маразм. Правильно Келлан и сделал, что завел себе собаку, Робу тоже надо завести себе ротвейлера а лучше двух.
Я нормальный фанат, конечно мне нравятся актеры саги, мне интересна их жизнь, новые работы, но блин я не одержимая. Если я встречу кого то из саги и у меня будет возможность взять автограф и сфотографироваться, я буду очень рада, если я встречу Келлана и опять же будет возможность я буде просто счастлива, но мне лучше не встречать Келлана.
Но и в том и в другом случаи я не стану преследовать наших ребят или кричат "О я люблю тебя, я хочу с тобой" Это же маразм.
Я считаю себя поклонникам саги а не яростным фанатом. Процитирую нашу Галю, как она сказала "Фанаты это на футболе и мы поклонники". Добавлю, что мы нормальные поклонники, а тех, ненормальных, надо держать в психушке.
Фух, Аллочка высказалась.
07.08.2010 20:17:51
Регинка
тату,клыки,наручники...по моему это уже слишком!
если бы я увидела сумеречеых актеров,я бы совершенно спокойно подошла к ним,сфотографировалась и попросила автограф,а затем так же спокойно ушла...
07.08.2010 20:33:13
Kate Privalova
Действительно есть граница между фанатами и поклонниками, слава Богу я ни от кого не фанатела, но лет 14 назад была страстной поклонницей Ани Лорак, но концерт которой мне посчастливилось попасть, у меня была возможность взять автограф, но я просто осталась в стороне и за ней наблюдала - там и без меня хватало народу, тогда еще не было цифровых фотокамер и всякого такого.
Думаю, если бы я увидела сумеречных актеров - я бы их просто сфотографировала, но за автографом подходить бы не стала - им и без меня хватает работы раздавать автографы. Думаю, что лучшая благодарность поклонников - сходить много раз на фильмы своих любимых актеров.

07.08.2010 20:57:46
Mehetabel
мда...в странное время живем, все-таки. Я вообще шум и ажиотаж не люблю, никогда не подхожу сфотографироваться/взять авторгаф просто потому, что кумиров у меня нет. И потом, все мы одинаковы, дышим одним воздухом и чья-то подпись меня счастливой не сделает. С трудом приемлю только конференции с писателями, книжные презентации где можно задать вопрос и получить ответ...на расстоянии и по делу.
07.08.2010 20:59:56
Irinais
Если бы получилось так, что я была бы рядом например с Робом в момент того, как его атакуют фанаты, так по мне я бы сама стала бы их атаковать...это не нормально! Мне ребят жалко..я бы от такого давления не сдерживалась, как Роб например...хоть мне и нравятся Сумерки, и Роб, но я понимаю что это КИНО, и он простой человек, хороший актёр, ну и ни как, никакая ненормальная фанатка не завоюет его сердце..до них не доходит чтоли? Если любят то должны и уважать право человека быть в покое!!!
07.08.2010 21:03:30
ღDаshaღ
Если бы я увидела кого-нибудь из сумеречных звезд... Точно бы начала заикаться, потом бы потеряла дар речи и плюс к этому не смогла бы и шагу сделать с места. И пришлось меня потом бы в больничке полежать, так сказать, отойти от шока.
07.08.2010 21:11:40
Josephine
ооо, было бы супер, я бы хоть в своём английском попрактиковалась, а то с декретом всё на фиг забыла smile:(
07.08.2010 21:36:29
КСЕНИЯ
Максимум на что я способна-попросить автограф или сфоторгафироваться. Бедненькие, пусть приедут к нам, мы будем образцовыми поклонниками.
07.08.2010 22:56:34
Катька
Ну я бы точно ничего подобного не делала.Если бы увидела, подошла,попросила автограф,сфотографиловалась и все.) Вполне нормально. Ну а делать татуировки,визжать как резаная и тому подобное - ненормально.
07.08.2010 23:01:40
РэнЭсми
Я б наверное как и все, в ступаре попросила б автограф и спешила бы сфоткаться (что бы не убежал=))). Если честно страшно не только за актёров, но и за нас...среди нас есть такие шизоиды что жить становится просто страшно...

07.08.2010 23:03:42
РэнЭсми
Девчонки заметте на фото женщине лет под 50!!!!!! Просто КОШМАР!!!!!

07.08.2010 23:42:34
Anne UA
Ага, тетке вообще крышу снесло! Вроде женщина в возрасте,а мозгов как у слюнявой девчонки!
08.08.2010 01:07:26
miss Cullen
а я б хотела себе такие глазки))только без надписи...ток глазки...
07.08.2010 23:17:21
Валентина
Люди иногда вообще не соображают, что делают. А эти татуировки... Вот они своим вторым половинам как это объясняют?
В "Сумерках" с клыками никто особо не выделялся, зачем было себя так обременять?
07.08.2010 23:42:31
Nika.
что творят, что творят, и вот хотелось же это даме, на фото, свою шкуру портить((( "не сотвори себе кумира" ты же индивидум.
Посмотрела бы, да пошла дальше...
07.08.2010 23:44:24
Anne UA
Да...клиника плачет за этими crazy- фанами! Как говорят все хорошо в меру!
07.08.2010 23:51:54
Anastasiya
явный перебор!
с этими людьми уже не всё в порядке,
а в этой женщины уже "шарики за ролики"
08.08.2010 00:41:57
ღDаshaღ
Вот мы говорим, что визжать от радости, делать татуировки это уже перебор. А по мне так нормально, пусть делают, что хотят. В конце концов, это личное дело каждого. Для меня главное, чтобы вреда не причиняли, а всё другое безразницы! Кому, что нравится. Кто, как к чему относится!smile;)
08.08.2010 01:23:10
Анастасия
Это уже сумашествием пахнет
08.08.2010 07:34:55
Nata Cullen
Нет ну это перебор. Если б я увидела кого то из сумеречных орать и визжать не стала просто взяла бы автограф и сфотографировалась. Фотка кошмарная на ней женщине лет 40 если не больше! Бедный роб его уже где только не рисовали!
08.08.2010 08:37:14
ДарёнкА =)
Я вообще фильмы не очень и люблю.Книги нравятся больше.А если бы я увидела актеров Саги,то скорее всего просто бы сфотографировала их.Даже автограф не попрошу...
08.08.2010 09:09:30
Ольга
Я - безобидный фанат и жутко нерешительный. Приемлю общение с интересным мне человеком наедине или в небольшой и знакомой компании. И, да, Галя права была, говоря о преданных сумеречной саге, как о поклонниках, а не фанатах. Меня само слово "фанат" настораживает, обязательно где-то в этом слове кроется подвох =) Так что, я скорее эдакий ленивый и инфантильный поклонник. Никаких автографов и бурного выражения эмоций. Лишь отстранённое созерцание и только.
А вывод напрашивается один. Каждый сходит с ума по-своему. Я даже не уверена, где находится эта грань сумасшествия и фанатизма. Может, фанатизм - разновидность сумасшествия =) Хотелось бы только понять, что люди находят в такой слепой одержимости чем бы то ни было. Хотя, пожалуй, не думаю, что горю желанием узнать.
08.08.2010 12:40:46
Маргарита
Цитата
ленивый и инфантильный поклонник
- вот ко мне это тоже подходит
те фаны, которые прыгают им на шею, думают не о них, а о себе. Они и не знают-то их толком, просто поддались массовой истерии. Ведь если внимательно читать интервью того же Роба, а не просто обливать слюнями его плакат, можно заметить, как ему это трудно.
надо маме моей эту статью показать, а то она меня сумасшедшей называет
08.08.2010 12:07:18
Ксюнчик
Одним словом: психи!Мне кажется, если бы сумеречные жили у нас, мы себя так бы не вели.
Если бы я увидела сумеречных на каком-нибудь мероприятии, я бы наверно только громко закричала бы.Если на улице впала бы в ступор, а может даже автограф попросила бы.Но если бы это причиняло неудобство кому-то из них, даже близко бы не подошла.Мечты, мечты...
08.08.2010 19:54:57
людмила красильникова
это просто больные и ничтожные люди, так как у них нет своей жзни вот они толпой собрались и терарризируют актеров . может встретили бы свою любовь так им смшно бы стало, а так я считаю им нужен психиатр наверное .
08.08.2010 19:55:25
людмила красильникова
нееее это просто не нормально делать тату
08.08.2010 21:26:05
Тоня
Мне очень жаль сумеречных актеров!Больше всех не повезло Робуsmile:( К нему бешенные фанатки подходят с расцарапанными в кровь шееями и просят" Укуси меня" Это ли не сумашествие?! Я присоединяюсь к группе ленивые и инфантильные поклонникиsmile:)

08.08.2010 22:29:47
Kamilla Murzagalieva
УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я то думала я помешана на "Сумерках"!!!!!!!!!!!

Даже стало немного жутковато.........Бррррррррррр.............
09.08.2010 07:39:35
Anelya
Красивая татушка! Мне нравится, я бы сделала себе такую если мне было бы лет 18!
09.08.2010 14:30:36
Sasha♥ Sasha
Не вела бы себя как бешенная фанатка!
12.08.2010 01:00:17
Roberta
пыталась бы попробовать пообщаться, привлечь к себе внимание)))
каким способом, наверное, не долго задумывалась
20.08.2010 23:23:42
loreleiforever
я бы сначала о чем-то пообщалась, а потом сфотографировалась и взяла бы автограф (я видела видео с фанатами Тейлора Лотнера на сьемках фильма Похищение, так он со всеми обнимается, фотографируется и дает автографы. А что самое главное - его фанаты не раздражают, он, наоборот, говорит, что очень им благодарен)