Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Мелисса Розенберг: хочу увидеть этот ужас и почувствовать боль Беллы

30.07.2010 07:41

Сан-Диего - Впервые с 2007 года кинофестиваль Comic-Con проходит без участия сумеречных актеров. Но все же там присутствовала сценарист Мелисса Розенберг, которая с готовностью оторвалась от конференции и охотно согласилась поболтать с MTV News о предстоящей работе над «Рассветом». Последние два фильма будут сниматься друг за другом и съемки начнутся уже в ноябре, а Розенберг говорит, что уже практически завершает свою работу над сценарием.

Сейчас поклонников больше всего волнует то, как в конечном итоге будет выглядеть сцена обращения Беллы (Кристен Стюарт), не говоря уже об этой ужасающей сцене родов, но Розенберг заверила, что сейчас они вместе с режиссером Биллом Кондоном регулярно согласовывают и обсуждают сценарий, чтобы отработать мельчайшие его детали.

«Я уже написала эту сцену, но постоянно переписываю ее, дорабатывая детали в процессе обсуждений с Биллом Кондоном… У него хорошее видение картины в целом, но пока это только некое общее видение и в итоге все сводится к вопросу: «Что же именно вы хотите увидеть?» Я знаю, что лично мне хотелось бы увидеть. Я хочу увидеть весь этот ужас, хочу почувствовать ее боль. Я хочу почувствовать боль всех участников этой сцены».

Тем не менее, Розенберг утверждает, что некоторые наиболее жестокие элементы книги, как, к примеру, сцены с Эдвардом (Роберт Паттинсон), делающим Белле «вампирское кесарево сечение», не обязательно должны быть включены в фильм. «Я хочу, чтобы все эти сцены были висцеральными, это очень важно. Спрашиваете, хочу ли я увидеть то, как его зубы разгрызают плаценту? Нет! - говорит сценаристка. «Быть может, кто-то и хочет этого. Лично я не горю желанием, но тут каждому свое».

Другой очень важной и одной из наиболее обсуждаемых сцен является сцена запечатления. Розенберг описывает это как процесс «духовной близости» Джейкоба Блэка (Тейлор Лотнер) с новорожденной дочерью Беллы, ставшей его второй половинкой.

«Нужно быть очень осторожными с этим» - говорит Розенберг о сцене. «Но, надеюсь, что после четырех фильмов вы уже привыкнете к Джейкобу и будете его знать, поэтому поймете все то, через что он проходит, и этот его духовный и эмоциональный опыт вас особо не смутит».

Мелисса Розенберг не горит желанием увидеть сцены жестокости в "Рассвете", а Вы хотели-бы этого?

По информации mtv.com, перевод подготовила Santanella.

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.
Оценка: 0  


30.07.2010 07:56:20
Лена Twi-Hard
да покажите уже что-нибудь)))сколько можно нас мучать((((лишь бы максимально приближенно к книге))))
30.07.2010 08:31:32
таня савельева
лучше бы со Стефани Майер согласовывала, а не только с Биллом Кондоном!
30.07.2010 11:03:13
Маргарита
точно-точно
30.07.2010 09:14:53
♛ First Blood ♛
я не горю желанием увидеть ЭТО...smile:(
30.07.2010 09:25:29
marina putina
а я хочу, чтобы было всё по книге, и никаких отступлений
30.07.2010 13:56:28
Наталья (Nati*)
так не получиться, к сожалению...хотя бы близко к тексту))
30.07.2010 09:53:48
Светлана
Где же всё-таки будет прерываться первая часть "Рассвета"?
30.07.2010 10:48:53
Mirra
мне почему-то кажется, что в первой части будут показывать все до родов и обращения. а поом сделают что-н типа как Белла открывает глаза (красные) и на этом конец!
30.07.2010 13:14:03
Santanella
Согласна smile:) Это же очевидно smile;)
30.07.2010 09:55:58
***rimma
да, я тоже хочу чтобы было по книге. Думаю, что покажут вольтури, их действия, как в затмении были показаны новообращенные вампиры.
30.07.2010 11:06:42
Маргарита
а чё Волтури, с ними всё понятно, им Ирина донесла, и Каллены знали об этом
30.07.2010 11:22:22
Сусанна Карибова
Я кажется поняла как сцена будет выглядеть,лежит Бэлла и рожает ,а происходящее мы будем видеть её глазами,которые в самый интересный момент будут закрываться,или что то в этом роде!
Лично я тоже не хотела бы процесс прогрызания плаценты видеть уж очень подробно!
30.07.2010 11:28:29
Ms.Cullen
Я окончательно запуталась в том, что в последствие будет на экране.
Все эти интервью все больше искушают. Так ведь и с ума сойти можно от догадок до ноября след.года, да еще и позже.
30.07.2010 11:38:44
Laya
Нет, конечно, перегрызание плаценты -это уже слишком. Я думаю, это можно не показывать крупным планом,а заострить в это время внимание на Джейке, к примеру.

30.07.2010 12:31:58
Маргарита
нельзя на Джейке заострять внимание, это момент не о нём, а о Белле.
Вообще мадам Розенберг ужо сама в своих словах запуталсь, по-моему.
Сделали бы как в Сумерках, когда он у неё яд отсасывает. Вот вспомните - к чему там картинка, как они в обнимку лежат на снегу? Ан нет, же вставили и получилось невнятно и эмоционально. Ура абстракции.
30.07.2010 13:34:49
BoyarunyAniretake
господи.я не могу больше читать это...........


ОДНО И ТОЖЕ говорит она!!!

Я задумалась над тем что у нее действительно маразм..противоречит своим же словам сказанным ранее и повторяет тоже самое!!!

ГОСПОДА ЖУРНАЛИСТЫ!!!
хватит брать у нее интервью, она все равно больше ничего не скажет..а этот ее маразм читать устали все!!!
30.07.2010 15:35:52
Ольга Чудайкина
Мелисса!Нам тоже надо прочувствовать боль Беллы и всех остальных в сцене родов Беллы!!!А жестокости нам не надо!
30.07.2010 16:16:17
алена aleksa
самое лучшее если бы Хардвик вернули,она бы смогла снять что бы все прочувствовали боль и Беллы и Эдварда и Джейкоба,и без ужасных ,кровавых сцен.
31.07.2010 02:12:56
Эльвира Свечникова
Чтобы писать сценарий к Сумеркам, как минимум надо хотя бы внимательно прочитать сагу))), т.к. Эдвард "плаценту не прогрызал зубами", а вообще хотелось бы сценариста, который был бы хотя бы немного фаном саги и хорошо знал героев. Сравнивая книги и фильмы кажется, что читала она их перелистывала страниц по 20 разом, слишком много прекрасных моментов упущено. Сколько красивых, трагичных и смешных моментов в рассвете, а она переживает, будет ли Эдвард разгрызать плаценту?! Остается с ужасом ожидать её "очередной шедевр".