Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Белла или Элис, Джаспер или Эдвард?...

28.07.2010 22:59

Уже давно было подмечено, что имя Белла возглавило список самых популярных имен для домашних питомцев и наравне с именем Джейкоб стало самым популярным именем для младенцев в 2009 году, но в Chicago Tribune обнаружили, что вклад Сумеречной Саги в детские имена оказался намного более значимым, чем мы считали ранее.

Согласно их статье, только в 2009 году 17 девочек были названы именем Ренесми – это имя ребенка Беллы и Эдварда в «Рассвете», в книге имя объясняется слиянием имен матерей обоих персонажей (Рене и Эсми) и оно было придумано специально для этой истории. Второе имя Ренесми, Карли, происходит от имен Карлайл и Чарли, отцов персонажей.

По информации Chicago Tribune, «Ни одному мальчику не дали имени Карлайл в 2005 году», а уже в 2009 году это имя дали 12-ти мальчикам.

Также в статье приводилась следующая статистика:

2005 год, публикация первых «Сумерек»:
(имена Джейкоб и Эмили стали самыми популярными в США)

- 1657 девочек назвали Белла;
- 751 девочку назвали Элис;
- 450 мальчиков назвали Джаспер;
- 380 мальчиков назвали Эмметт;
- 278 детей назвали Каллен;

2009 год, выход на экраны фильмов «Сумерки» и «Новолуние»:
(имена Джейкоб и Изабелла стали самыми популярными в США)

- 4490 девочек назвали Белла;
- 1251 девочку назвали Элис;
- 947 мальчиков назвали Эмметт;
- 928 мальчиков назвали Джаспер;
- 555 мальчиков назвали Каллен;

Как замечает Tribune, «Сложно оценить истинный уровень влияния «Сумерек» на более, чем 4 миллиона детских имен, которые ежегодно выбирают в США, в частности потому что (автор Стефани) Майер выбрала для персонажей имена, которые или уже были одними из самых популярных (Джейкоб), или же набирали свои позиции (Белла, Элис, Джаспер, Эмметт), или же те, которые были схожими с этими именами», но, исходя из предоставленной выше информации за 2005 и 2009 года, ощущается весьма заметная зависимость.

А Вы бы назвали своего ребенка именем какого-либо персонажа Сумеречной Саги?

По информации examiner.com, перевод подготовила Santanella!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и  twilighters.ru обязательна.


Оценка: 0  


28.07.2010 23:18:31
Татьяна Ахремкина
А что с именем Эдвард?
29.07.2010 01:19:21
Лилия
Э́двард Радзи́нский(российский телеведущий, писатель, сценарист, драматург.) родился в 1936,его родители предвидели Сумеречную Сагу smile:-)
29.07.2010 11:15:38
Маргарита
я своего кота зову Эдвардом. Он мяукает в стиле Радзинского, совсем обленился, гад smile:-(
называть детей Каллен или Ренесми - это вообще жесть, я думаю. Эти дети возненавидят Сумерки, когда вырастут.
29.07.2010 14:32:50
Лилия
Не обязательно возненавидят,многие люди получали имена в честь каких то героев,актёров и т.д. Прогадали только те,кого назвали в честь Ленина и Сталина,п.ч. в наше время эти люди оказались отрицательными. Пока эти дети вырастут,на смену этим фильмам придут новые. До сих пор многие называют своих дочерей по имени Скарлет и многие, которые выросли с этим именем, гордятся этим.
28.07.2010 23:19:22
ღDаshaღ
Да уж... Ну, ладно имена Белла, Элис, Эммет, Джаспер, но Каллен... это, конечно круто! smile:D
28.07.2010 23:20:26
Дарья Пирогова
А почему Эдвардом никто не называет(((((
Карлаил есть, Эмметт есть, Джаспер тоже есть, а самого главного забыли(((
28.07.2010 23:25:50
AminaYumina
Представляю класс обычной американской школы в недалёком будущем:
- Это наш новенький, Джейкоб. Вот твоё место.
- Я не сяду за одну парту с Каленом! Я хочу сидеть с Беллой smile:D


28.07.2010 23:30:17
Sahsa
Ой, ну и даёт народ))
29.07.2010 00:42:36
tina_cullen
smile:D точно подмечено)
29.07.2010 16:06:32
Sai Sei
Ага, апрепод ему:
- Белла уже занята. Сядь как ты с Ренесми smile:)
29.07.2010 20:59:55
Елизавета
Супер! В Америке это вполне возможно. У нас такого распространения не будет. Представляю Белла Иванова и Сидорова.
28.07.2010 23:48:34
o.la.la
А почему нет красивые имена, не вижу ничего страшного...
28.07.2010 23:52:00
Nastay Kvashevskay
Я бы может только рассмотрела имя Элис, так мне нравятся совсем другие имена американские или англиские. Вот к примеру Келси....хоть убейте нравится это имя!)))
28.07.2010 23:52:32
ветер в пустыне
Абсолютно нормальные имена)У меня вон ученики Стефан и Девид и красиво,Эдвард очень нравится ,благородное имя.
28.07.2010 23:53:34
Ksenia
Да,весело!Ну всё держись США,через пару лет только имена(Белла,Элис,Джейкоб и Каллен) будут по всему США,если только не распостранятся по всему миру. smile:) smile:) smile:)
28.07.2010 23:54:10
Bella Pattinson
Пипец..люди помойму это уже слишком..ладно Белла...но Каллен...и да,если уж на то пошло,а как же Эдвард(((
29.07.2010 07:31:23
Moonny
Эдвард видимо вне конкуренции)) и сложно посчитать всех Эдвардов родившихся ибо их оч много))))
28.07.2010 23:54:22
NoBody
О бог ты мой!!!это конечно классно, но нет, своего ребенка я бы так не назвала. а потому что слишком уж много детей с такими же именами есть и еще будет не сомневаюсь. а я очень хочу что-то оригинальное такое что у никого не будет...
29.07.2010 07:32:08
Moonny
такого нет)))
29.07.2010 16:14:58
Sai Sei
Всегда можно объединить пару имён своих предков в оригинальное имя. По типу Ренесми.
29.07.2010 00:00:21
Bella Pattinson
Не ну у нех там за границой то ладно..у них у всех такие имена замудрённые..но у нас в России мне кажетсь назвать ребёнка например Карлайл эт уже слишко да и странно...
29.07.2010 00:02:22
NoBody
да пока у нас это оригинально...
но неужели ты думаешь что у нас не начнут так называть?
29.07.2010 00:25:36
Bella Pattinson
Да и такое возможно...но это уже будет полное сумашествие...я же в свою очередь не когда не назову ребенка каким либо героем из саги...это черезур..
29.07.2010 11:18:26
Маргарита
ну, Изабелла - нормальное имя. Поэтесса Ахмадулина тоже постоянно подписывалась Беллой. Элис - аналог нашему Алиса. Эдвард - тоже покатит, Радзинский вон. Ну, а всяких Тань, Ирин, Владимиров вообще вон толпы.
А Эммет... Митя? smile:-)
29.07.2010 12:24:00
Nicole
Маргош, сейчас Танями, Иринами и Володьками ооочень редко называют. smile:) Как говорится, хочешь чтоб ребенок редкое имя среди сверстников носил - назови Лена/Света или Сережа/Ваня (то что нам приелось уже). smile;)
А мне ещё до саги очень нравилось имя Эдвард (из нерусских). Но сына Влад назвала. smile:)
ПС. У меня дочь хомяка Джаспера хочет. smile;)
29.07.2010 17:09:16
Маргарита
а что, что-то есть smile:-)
29.07.2010 00:06:08
Santanella
У меня сестричку зовут Изабелла (Белла) и ничего smile;) Но свою дочь я вряд-ли так назову, не знаю, почему smile:)
Стало интересно узнать ваше мнение smile:)
29.07.2010 00:10:13
NoBody
я своих детей в честь героев саги не назову... но это мое мнение... может я не такой уж и фанат саги..
29.07.2010 00:13:15
Santanella
Это нормально. Я тоже не считаю себя ярой поклонницей. Если бы здесь было скучно, меня бы с вами не было smile;)
Но имена а-ля Эдвард, Карлайл, Ренесми, Карли - это перебор даже для американцев! smile:)
29.07.2010 00:31:07
Bella Pattinson
у мну одноклассницу зовут Беллой)не ну Белла это еще куда не шло но остальнеи нет.ребёнка называть Эсми например .ну уж нет..
02.08.2010 20:41:37
Leno4k@
Я люблю сагу, но люблю чисто книги. На фильмы хожу хотя это у меня первый случай когда я уважаю фильмы покниге.Эти случаи затмение и сумерки хотя больше затмение. Да я фанатею от книг, но не до такой степени что бы покупать все сувенирчики и вещички с сумеркими какие только вижу. Ну а что же говорить про имена?
29.07.2010 00:09:46
♛ First Blood ♛
второго сына назову Эдвард!!!
29.07.2010 00:13:52
Santanella
Вашего?
29.07.2010 00:16:53
NoBody
можно назвать и Эдуард типа русский вариант Эдварда.
29.07.2010 00:22:16
Santanella
Ух-ты, интересно smile:)
Это достаточно устаревшее имя, но очень красивоеsmile;)
29.07.2010 00:23:30
Neutron Star
Мне больше всего нравятся имена: Ренесми и Элис.
29.07.2010 00:25:00
NoBody
практически к каждому имени можно найти аналог в русском...
типа Элис - Алиса и так далее...
29.07.2010 00:27:00
Аллочка
Не ну а чё, вот я однажды, после просмотра фильма "День рождения Буржуя", решила назвать дочь Амина, так моя свекровь сказала:
-Я украду у тебя ребенка и пойду сама ее назову.
Так что вполне нормально, что все фанаты называют детей именами любимых героев.
29.07.2010 00:35:07
Bella Pattinson
вот еще например;Ренесми,эт вариант моно так доч назвать ))и красиво и не очень экстравогантно)и сокрощение Несси хорошо звучит))
29.07.2010 00:41:56
nessi
Мне тоже Ренесми нравиться и Эдвард тоже очень красивое имя))) я бы так сына назвала, если б жила в Америке или в Англии)))
29.07.2010 00:49:09
Bella Pattinson
как уже писалось выше :можно назвать и Эдуард типа русский вариант Эдварда.
29.07.2010 00:38:41
Владислав
Я бы хотел себе имя Джейкоб и назвал бы так своего сына но увы с русскими фамилиями не очень имена сочитаются
29.07.2010 08:50:31
Натали
Русский вариант имени Джейкоб - Яков: дерзайте!
29.07.2010 00:42:59
Валентина
Почему слишком? Вполне себе нормально. Раньше называли в честь революции и Ленина - и ничего.
29.07.2010 11:20:00
Маргарита
ну, всякие Даздрапермы это тоже перебор.
29.07.2010 00:44:59
Bella Pattinson
бог мой хдд)) детский сад ахаха
29.07.2010 00:50:15
tina_cullen
Мне ближе конечно русские имена... хотя даже наши сейчас как только над детьми не издеваются с именами (этож надо было назвать ребенка Огнеславом?!), лучше давать ребенку имя которое есть у многих, чем присваивать то, над чем в последствии будут издеваться) а если учесть что десятая часть земного шара уже назвала своих дочерей Беллами, а сыновей Эдвардами, то эти имена скоро приживутся как Петя - Питер, Миша - Майкл и т.д.
29.07.2010 00:53:10
Bella Pattinson
как как? =О Огнеславом?? это уже слишком...бедный ребёнок
29.07.2010 23:42:31
tina_cullen
да, писали где-то и в новостях показывали и это еще не самое странное имя...
29.07.2010 01:03:29
Santanella
У меня школьного (а теперь и университетского) друга Спартак зовут smile;)
29.07.2010 11:21:09
Маргарита
мою экс-одноклассницу зовут Дарьяна. Тоже выдуманное имя, ну это хоть типа Даша. Хотя когда её звали Дашей, она даже обижалась smile:-)
29.07.2010 23:31:51
tina_cullen
А мою подругу Дариана) и тоже обижается если ее Дашкой назовешь, Дарькой еще можно)
29.07.2010 23:46:10
tina_cullen
Это имя уже слышала, вот где правда не помню) это еще ничего) вот было бы ему обидно если бы его Локомотивом назвали или еще хуже, Динамо)
30.07.2010 08:57:02
Маргарита
актёр Спартак Мишулин из Белого солнца пустыни
29.07.2010 07:37:39
Moonny
я слышала года 4 назад наверно, как судились потому что ребенка загс отказывался регестрировать, имя не помню какое но дедульку звали сервиз, а папашу толи трактор толи еще как то, и маленькому какое то такое имя придумали))
29.07.2010 11:23:47
Маргарита
одного мальчика родители назвали БОЧ РВФ 260602 (Биологический Объект Человек Рода Ворониных-Фроловых и дата рождения). Так что пусть ренесми и Карлайлы радуются ещё smile:-)
29.07.2010 22:26:54
Santanella
Шок...
29.07.2010 23:33:24
tina_cullen
ппц... ну вот зачем это? и как его называть, ведь не запомнишь же?!.. Бочик РВФ? нереально...
30.07.2010 08:59:21
Маргарита
то-то же. Они были у Лолиты на программе, она его спрашивает: "тебя как зовут?" Он говорит "Боч". Она: "а дальше?" А он молчит. У него отец дебил, говорит, не хочу имя секонд-хэнд
29.07.2010 23:40:49
tina_cullen
сейчас визу некоторым не дают, потому что имена в клеточки бланка не вмещаются...
29.07.2010 13:05:19
honey cherry
Это еще нормально, вот у нас в Волгограде мальчика назвали Король)))
29.07.2010 23:34:04
tina_cullen
у меня у деректрисы школьной фамилия Король была))
29.07.2010 01:24:46
Лилия
У меня есть мальтийская болонка,она родилась 4 года назад,о Сумерках даже не слышала,назвала её Белла,п.ч. кошку звали Стелла,как то созвучно получилось
29.07.2010 03:37:17
Лена Л.
мне вот очень сильно понравилось имя Ренэсми и Элис =)
29.07.2010 05:19:57
Tamila Lille
ой, меня сейчас закидают тапками)))
Приготовилась и начала)))
Эдвард Каллен - Эдуард Калинин
Джейкоб Блэк - Яша Чернов
Изабелла Свон - вот тут сложнее ...Изольда Звон (Лебедева)

29.07.2010 11:13:25
ЛисаЭлис )))))
а Элис это - Алиса))))
29.07.2010 11:21:56
Маргарита
чего, Изабелла Лебедева, покатит
29.07.2010 06:06:39
juliet_fan
А я бы назвала Белла, мне нравится, и потом оно более менее адаптировано для России, так иногда называют девочек у нас... но останавливает 3 причины, что скоро действительно будет оч много Белл, второе, что через лет 5-10 все будут понимать. что мамаша была повернута на Сумерках...мне та все равно...интересно как на это будет реагировать моя дочь...))ну и потом как лодку назовешь так она и поплывет, я почитала характеристику этого имени, мне не оч понравилось..не хотелось бы пойти на поводу у моды и испортить ребенку жизнь..
29.07.2010 07:40:52
Moonny
Имя Белла оно довольно редкое для России, но я знаю несколько людей, одна младше меня другая старше, зовут Беллами))) тогда я думаю о сумерках и не слышали)))) но Беллами уже давно называют русских девочек
29.07.2010 08:05:20
Lida Cullen
да помойму мальчика называть именем Каллен через чур...а имя Эдвард?
29.07.2010 08:26:50
Elena Elena
Да-да, где же Эдвард и Джейкоб?
29.07.2010 09:49:43
алена aleksa
да как то про Эдварда умолчали,не уж то для американцев это имя такое экзотическое?и так не называют?не верится.у нас в городе есть магазин мебельный "Белла"по имени хозяйки, такая колоритная дама.нет я бы ни одним из этих имен не назвала ,я сумеркнутая,а ребенок то тут причем.мы своему сыну дней 10 не могли имя подобрать,выбрали красивое русское имя Алексей.
29.07.2010 10:22:53
Виктория Мартыненко
Мне всегда хотелось назвать свою дочь Алисой, еще до Сумерек... просто это довольно редкое имя))
А вообще, это нормально) Вот если бы в России начали детей называть Келланами и Беллами, это было бы что-то...
29.07.2010 11:05:55
Veronika(Kallen)
интересно а почему про Розали промолчали?
ведь и русское имя для нее уже есть))
Розали- Роза)
29.07.2010 12:29:20
Nicole
Розали - РозАлия (на татарский манер), ещё ближе. smile:)
29.07.2010 11:13:55
ЛисаЭлис )))))
Элис - Алиса)))
29.07.2010 12:56:49
Undina
Когда я родилась меня хотели Белла назвать, но передумали и назвали Марина. А если у меня когда-нибудь будет дочь назову её Алиса, давно хочу.
29.07.2010 13:26:09
Валентина Кирилова
я думаю Изабелла и Эдвард ещё потянут в российском обществе,а вот насчет Джейкобов,Калленов и тд сомневаюсь,хотя люди сейчас любят экспериментировать над именами детей)))
29.07.2010 14:44:08
Ольга Чуприкова
ну я бы конечно назвала своих детей именами персонажей сумеречной саги, но ведь они все английские, а мы пока в России живём!
29.07.2010 15:28:35
Elena
Бэлла - очень красивое имя, мне нравится, я бы смогла так назвать дочь. Розали - это как наша Роза, Эдвард - Эдуард.. ну и т.д.... Сейчас модно называть детей иностранными именами, я то знаю... Но все равно некоторые такие имена в жизни плавно "преходят" к своему эквиваленту в данной стране, и остаются экзотическими лишь в паспорте.
29.07.2010 17:05:54
Лизунчик
Ахах) Я бы хотела сибе имя Элис) Мне это напомнило историю про мальчика, каторого назвали Гарри Поттер)
29.07.2010 18:39:04
Karolina
представьте, сочетание имен с русскими фамилиями-
Джейкоб Иванов))
Белла Петрова))))
29.07.2010 21:47:09
Bella Pattinson
ахаха Белла Петрова..ну а с другои стороны-Изабелла Петрова не ще так даже звучит)))
31.07.2010 23:12:58
марьюшка
Мы с мужем ждём сейчас второго ребёнка. Когда я предложила ему имена ,которыми бы хотела назвать сына или дочь, думаю он вздохнул с облегчением не услышав ни одного "сумеречного" имени.
01.08.2010 15:24:21
н@сТен@
знаете я бы назвала ребенка именем из сумерек но пока я его рожу(лет так через 10)
сумерки станут настоящей классикой и врядли кто то что то поймет....но ребенка называть эдвардом я точно не буду а особенно в русском варианте эдуард а то есть эдик а я это имя лично ненавижу д
а и рефмуется она очень плохо