Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Задай вопрос Елене Усачевой!

10.07.2010 00:00

Пару дней назад, во время прямого эфира передачи о Сумеречном феномене на радио "Комсомольская правда", я познакомилась с Еленой Усачевой, которая многим из вас известна, как автор серии книг под названием "Пленники Сумерек".

На самом деле, Елена уже в течении 8 лет пишет книги для детей, а всероссийская известность пришла к ней после того, как в свет вышли её вампирские истории, которые достаточно часто обвиняют в похожести на романы Стефани Маейр.

Елена любезно согласилась ответить на вопросы посетителей нашего сайта, поэтому сегодня и завтра до 24.00 любой пользователь нашего сайта может задать свой вопрос писательнице.

Вопросы Елене Усачевой оставляйте только здесь!

Пожалуйста, прошу вас: не задавайте одинаковых вопросов и будьте корректны при их постановке! Все мы разумные люди, прошу не опускаться до оскорблений.

Оценка: 0  

Страница: 1 из 2
1  2  

08.07.2010 19:20:22
Аллочка
Ну вот дождалась.
Галя, я что то не поняла, у нас что вопросы онлайн или Елена потом пришлет ответы?
08.07.2010 19:28:12
Админ
потом пришлет
08.07.2010 19:32:12
♛ First Blood ♛
Цитата
Все мы разумные люди, прошу не опускаться до оскорблений.

ахаха=)))) а у нас повод есть?smile:D
08.07.2010 19:34:31
juliet_fan
smile:D
08.07.2010 19:34:52
Лиза Андерсен
Он есть...он такой "маленький" и "незначительный" повод, ну да ладно...договорились же без оскорбленийsmile:-)
08.07.2010 20:27:55
Svetlana Mhikyan
хихи))очень "маленький" и "незначительный"..)))
08.07.2010 21:31:57
Светлана
ооооочень маленький..незначительный..да я..
08.07.2010 20:59:53
galaxi
smile:D
09.07.2010 10:36:06
Маргарита
точно, сразу такое предупреждениеsmile:-)
типа да-да, я всё понимаю, но всё же давайте создадим видимость уважения.
08.07.2010 19:33:08
Лиза Андерсен
Да простит меня Галя, но я не могу с этой обложки!!!Ну тут же все уже и так понятно...
08.07.2010 19:36:54
Админ
Девочки, я вот сама не читала этих книг. Но Елена утверждает, что никакого сюжетного сходства с романами Майер не существует. Очень хочется узнать истину, хотя как вполне взрослый человек, я понимаю, что она "где-то там" (С). smile;-)
08.07.2010 19:39:14
BoyarunyAniretake
Галя, я прочитала пол книги "Влечения" схожести много нашла..но меня больше удивляет другое...это образ современного русского подростка-старшеклассника..это что так все изменилось за 2 года..такое ощущение что манера поведения людей-героев, да и вампиров тоже, списано с передач телеканала НТВ!
09.07.2010 23:06:58
(Lady K)
Герой,я спеклась на 1\4 книги,ни стиля ни оригинальной идеи..берем Майер,НТВ+MTV,водички добавим,мешаем,мешаем,мешаем...что там получилось?
12.07.2010 14:27:32
Наталья (Nati*)
Я осислила "Влечение"..плевалась всю книгу от того, как автор пытается незначительными деталями показать, что ну не плагиат это))) Мне все это напомнило школьные времена, когда некоторые одноклассники списывали друг у друга сочинения и таким же образом пытались его изменить)))))
08.07.2010 19:37:06
BoyarunyAniretake
а я промолчу..а смысл???я уже почти год, ярая антивлеченка??
доказывать ничего никому не буду, задавать вопросы тоже..Но Галя это очень интересно..спасибо за предоставленную возможность...потом будет интересно прочитать это интервью..у нас же потом будет это интервью опубликовано???
08.07.2010 19:40:39
Админ
Кать, да конечно.
08.07.2010 19:50:04
BoyarunyAniretake
спасибо)))
08.07.2010 19:37:36
Аллочка
Девушки, и всё же, если не можете задать нормальный вопрос автору, то лучше вообще промолчите.
08.07.2010 19:47:28
AleX
голубые глаза как то не сочитаются с образом вампира=)))
08.07.2010 19:51:14
М-дя... Я задавать вопросов не буду, так корректных вопросов у меня к "писательнице" нет. Не буду упоминать серию о вампирах, но те, другие книги, которые Е.Усачева пишет для детей... Я бы не хотела, чтоб мой ребенок читал ТАКИЕ книги.
09.07.2010 00:44:07
Татьяна MsTanushaN
Да я бы тоже не хотела давать своему сыну её книги........
09.07.2010 23:04:16
(Lady K)
Женечка,ты все за меня уже сказала,могу только подписаться,,что бы не повторяться.
08.07.2010 19:53:49
КАТёночка
Цитата
голубые глаза как то не сочитаются с образом вампира=)))

Я тоже об этом подумала smile:)
08.07.2010 20:26:44
Nika.
возможно он в линзах? smile;)
08.07.2010 20:28:44
AleX
не возможно,а точно!
08.07.2010 20:48:53
Nika.
так ....это я предположила, т.к. сие творение не читала)))
08.07.2010 20:56:12
AleX
да я ничего против не имею=))я сам то не читал , да и не буду=))
08.07.2010 21:12:13
Nika.
блин, дались мне эти глаза, а может он в самом деле там голубоглазый вампир...кто читал не в курсе? (шо там с глазами)
08.07.2010 21:37:03
BoyarunyAniretake
он голубоглазый по книге!!!
08.07.2010 22:19:56
Nika.
мда....спасибо...
12.07.2010 14:29:14
Наталья (Nati*)
Да нет, в книге он с голубыми глазами..))))
08.07.2010 20:17:42
янина ********
похоже сиё творение на фанфик, поклонники и те более талантливо пишут, взять хотя бы рубрику, где размещали рассказы посетителей сайта. Кстати,где она? я всё читала и многое мне понравилось.smile:)Наши сумеречные пишут в тысячу раз лучше Усачевой этой, не тратьте время и нервы
08.07.2010 20:32:26
Svetlana Mhikyan
хотелось бы задать ей вопросик один...но я воздержусь, как и многие другие девочки))
я, кстати, тоже начала читать эту книгу, потом одумалась(!) и перестала...
08.07.2010 20:42:43
Светлана Никитина
Читала я это влечение, туфта полная...
08.07.2010 21:01:20
galaxi
...спасибо за отзыв...а то чуть было не взялась дочитать...smile:Dsmile:Dsmile:Dsmile:D
08.07.2010 21:19:18
Светик
Я поняла тоже самое не читая... smile:D
08.07.2010 21:01:43
miss Cullen
ой ну что вы так....каждый зарабатывает как может smile:)
08.07.2010 21:20:24
smile:D Это точно smile:D У кого талант от Бога, а кто вертится с тем, что имеет! В данном случае, имеет крайне мало)
08.07.2010 21:25:39
Ива
А я почитаю smile:) Интересно, насколько там все похоже.
Действительно, каждый зарабатывает, как может. Взять хотя бы ту же Таню Гроттер. smile:)
08.07.2010 21:31:49
Светик
Ну Емец после скандала хотя бы выкрутился и поменял сюжет... Интересно что будет дальше с Усачевой?
08.07.2010 21:44:38
miss Cullen
лично я от емца (емеца... хз как склонять))) в восторге. у него свой стиль и таня гроттер мне понравилась. и остальные книги я тоже читала взахлёб)
09.07.2010 00:54:31
Светлана
Емеца я уважаю, хотя вначале его Таня Гроттер тоже плагиатом попахивала.. но он, по крайней мере, не отзывается плохо о книгах Роулинг, как усачева о Стефани
09.07.2010 20:00:23
nessi
Согласна, плагиат - это отвратительная штука, но Таня Гроттер мне на удивление понравилась. Вообще нравиться Дмитрий Емец))
08.07.2010 21:33:25
Светик
Кстати, а вы знали Елену Усачеву, до этого плагиата? На пример я-нет.
08.07.2010 21:43:19
Да никто ее не знал)
08.07.2010 22:07:21
julsy
я только видела книги, название увидела в книжном, ужаснулась, и как то до имени автора не дошла...
08.07.2010 22:14:18
Светик
Тогда думаю мой вопрос будет актуальным...
08.07.2010 21:38:25
julsy
девочки...а как же вопросы)))мы чето пустились только в обсуждения!)))неужели никто не хочет спросить, например : Зачем ?зачем Елена Усачёва взялась за эту тему?Читала ли она Сумерки?Зачем название такое созвучное?...как у неё родился сюжет?не надоела ли ей что её сравнивают и обвиняют в плагиате?
хотя у меня есть сомнения насчет оискренности ответов)))
PS сама я не читала, так как раздажает подобное подрожание...но ответы услышать очень хотелось бы)))
08.07.2010 21:41:32
Так тут и нужно комментить и обсуждать эту конкретную новость, а вопросы задаются в другое теме http://twilighters.ru/forum/forum23/topic1572/messages/
08.07.2010 22:02:54
julsy
простите(((рассеяная я чего то сегодня(
08.07.2010 21:54:23
AleX
а не подскажете Роб и Крис живут в одном городе????
08.07.2010 22:44:17
EveJane
Не очень в тему, конечно, но нет вроде. У Роба дом в Лондоне, в Америке у него квартиры вроде нет (девочки, поправьте, если я не права). А Крис у нас в Лос-Анджелесе живет)
08.07.2010 22:09:29
DARjA
Из принципа не собираюсь читать все эти постсумеречные истории про вампиров. Открыла пару раз, пока в книжном магазине рылась в поисках чего бы почитать и меня чуть не стошнило... Ни ума, ни фантазии. А стиль изложения! Блевать тянет, извините за грубость!
08.07.2010 22:42:51
Elena
Меня от одной обложки выворачивает. Видела я эти книги. Не листала, правда.. Лень такое даже полистать. По обложке и времени появления понятно что ЭТО.
08.07.2010 22:45:52
EveJane
Девочки, может тот, кто читал, скажет, есть там сюжетные сходства (ну то есть понятно, что есть, но большие ли)? Чтобы остальные в курсе были...
08.07.2010 23:45:08
Арина Французова
Да полно там сюжетных сходств, просто какие-то вещи заменены (адаптированы) на другие. Я сейчас ради любопытства скачала, почитала немного начало и конец, на середину сил не хватило. Например: героине 17 лет, на нее не действуют способности героя (вампира), только там они заключаются в том,что он умеет что-либо внушать людям (сразу вспомнились "Дневники вампира").Есть вампиры, и есть те, кто старается от них избавиться. Глаза вампира тоже темнеют от голода (только там они изначально не светло-карие,а голубые).В начале книги герой тоже спасает героиню, только там драка, и еще потом несколько раз спасает. Особенно убило наличие не просто похожих, а прям слизанных из Сумерек фраз.В общем, сходства много.Единственно, там героиня в конце не превращается в вампира, а герой уезжает, но обещает вернуться... Короче полный пипец (да простит меня автор)
09.07.2010 00:07:31
EveJane
Дааа...спасибо, Арина! Ну не то что бы я ожидала чего-то другогоsmile:) Теперь вот тоже думаю, может тоже почитать (насколько хватит, потому что не уверена, что она так же замечательно и легко пишет, как Стеф), чисто из соображений "сумеречной полиции"?smile:D
09.07.2010 13:06:14
IA585
Да,по Вашему краткому пересказу,понятно,что книга этого автора повторяет сюжет не только "Сумерек",но книг "Дневники вампира".Да,ничего своего придумать не могут.
09.07.2010 19:15:40
Nastya Ramos
Отож...так все по-немногу почитают,вот как оно действует-то!
09.07.2010 19:14:09
Nastya Ramos
По-моему,это просто глупо.Я также могла бы описать красавцев вампиров,изменить немного сюжет,героиню сделать блондинкой к примеру,но это ведь все равно будет уже не то,так как оно уже было.А прославиться на таких книгах,типа половина фанов Сумерек перевалит на Влечение...хм...и название...НЕ ОЧЕНЬ-то оригинальное.
08.07.2010 22:48:51
натали
Мы же наверное по разному фанатеем от Сумерек. А по ком больше фанатеют от Эда или Роберта...
08.07.2010 23:33:21
Диана
да уж...мне ее книга вообще не понравилась...ОТСТОЙ
08.07.2010 23:35:17
Ashley Lala...
Хахах...она к нам в школу приезжала с другими писателями..жаль что тогда еще не знала об этой книге..я б там задала вопросики!
08.07.2010 23:48:49
Olja
надеюсь будет много вопросов и ответов.
09.07.2010 00:00:43
Ива
Начала читать. smile:)
09.07.2010 00:13:28
Ксюнчик
Галина, огромное спасибо за предоставленную возможность!Вопрос уже задала.
09.07.2010 12:30:42
Светик
А наши с тобой вопросы кстати чем-то схожи)))
09.07.2010 14:15:41
Яна - Констанция
Спасибоsmile:)
09.07.2010 00:16:52
BoyarunyAniretake
не хотела..боялась, что сорвусь..но вопрос задала..только вряд ли она на него ответит!!!
09.07.2010 00:17:00
Ива
Читаю. Пока нравится. Боялась, что буду постоянно сравнивать с Сумерками, но картинки в голове вполне себе самостоятельные smile:)Не пиннайте smile:)
09.07.2010 01:01:51
Ива
Ндя.. очень похоже на Сумерки, но все равно интересно smile:)
09.07.2010 01:45:33
Регинка
надеюсь мы не обидим её,за то что сравниваем её книгу с нашей сумеречной сагой...
09.07.2010 19:18:10
Nastya Ramos
А как же не сравнивать?О чем тогда думал автор?Я бы в самую первую очередь об этом подумала,прежде чем начала писать.Видимо она захотела переделать историю Эдварда и Бэллы под свою.
09.07.2010 01:49:21
Ива
Да пипец как похоже smile:)
Лан, потопала я спать, а то у нас ужу 4 часа утра.
09.07.2010 04:05:41
Ольга
Пожалуй, рискну "открыть" для себя "Пленников сумерек"... Только это едва ли изменит моё отношение к этому с позволения сказать творению. Как был фанфикшн, так и останется. Что-то в последнее время в России откровенный плагиат стало модным называть "по мотивам", а то и вовсе делать ударение на созвучии с целью привлечь преданных фанатов к своему продукту. Меня это не раздражает, я отношусь к этому снисходительно... да мало ли сколько писателей
09.07.2010 04:06:48
Ольга
заражались чужой идеей и писали фанфики. Свет с ними.
09.07.2010 05:55:30
людмила красильникова
да по картинке видно , что пародия
09.07.2010 07:53:51
Alice Kold
читались мы это влечение.на 2главе остановилась и сказала сама себе.Ну уж нет лутше пойду Стеф еще раз прочитаю чем эту книгу.нужны деньги?так зачем такое писать? а если деньги не нужны а нужна слава.так можно ж свое придумать!Я лично разочарована нашими российскими писателями.
09.07.2010 09:07:33
Ива
Я редко современных читаю - сплошная грязь, аж выворачивает. А в данном случае - голимый плагиат. Я ржу с Влечения.
09.07.2010 09:54:34
Svetlana Mhikyan
Я тут прочитала вопросы, которые задают Елене. Очень понравились вопросы BoyarunyAniretake и miss Cullen..)))
Буду ждать ее ответа.
09.07.2010 10:41:00
Маргарита
у меня фантазии не хватит, чтобы спросить у неё что-нибудь цензурное.
09.07.2010 19:18:48
Nastya Ramos
Я тоже об этом подумала.
09.07.2010 11:26:54
Anastsia Cullen
ВОПРОС: Скажите пожалуйста,когда выйдет четвертая книга из серии "Пленники сумерек".Очень бы хотелось дочитать.
Страница: 1 из 2
1  2