Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Саундтрек к "Затмению": угадай мелодию

06.07.2010 07:51

Большинство из нас уже увидели долгожданный  третий фильм Сумеречной Саги - "Затмение", который так долго ждали и думали о том, каким же он получится, радовались каждой крохе информации о нем. Помните о том, как мы ждали список саундтреков?
Кстати,  вы узнали все композиции, звучащие в фильме? Давайте вместе попробуем вспомнить и разобраться, в какой момент мы слышали ту или иную мелодию.

1. Metric "Eclipse (All Yours)"
Это та самая инструментальная песня, которую мы слышим в последней сцене на лугу и в некоторых других моментах фильма на различных скоростях. Нормальная версия саундтрека звучит в титрах.

2. Muse " Neutron Star Collision" (Love is Forever)"
Вторая песня, которая играет на выпускном вечере в доме Калленов.

3. The Bravery "Ours"
Первая песня, которую мы слышим на выпускном вечере в доме Калленов.

4. Florencia + The Machine "Heavy in your Arms"
К сожалению, мы можем услышать эту песню только в титрах. Композиция - одна из любимых у поклонников Сумеречной саги и все возлагали гораздо большие надежды на ее размещение в фильме.

5. Sia "My Love"
«Забрасывание ноги»! Песня играет в комнате Эдварда Каллена в новой кровати в тот момент, когда Белла хочет соблазнить его, а затем Эдвард отвергает ее, говоря, что он старомоден.

6. Fan Farlo "Atlas"
Песня недолго звучит в машине, когда Эдвард привозит Беллу к границе, чтобы оставить с Джейкобом.

7. The Black Keys "Chop and Change"
Эта композиция звучит в начале фильма, когда Райли выходит из бара и призрачная Виктория обращает его в вампира.

8. The Dead Weather "Rolling in on a Burning Tire"
Виктория и Райли под мостом (кажется заброшенной части города)

9. Beck y The Bat for Lashes "Let's Get Lost"
Белла прочитала письмо Джейкоба, и пошла к своей машине, где обнаружила, что Эдвард сломал ее и поэтому она не сможет никуда ехать.

10. Vampire Weekend "Jonathan Low"
Белла оставляет Эварда у школы и уезжает с Джейкобом и они приходят к дому Сэма и Эмили.

11. Unkle "With You in My Head (featuring The Black Angels)"
Тренировка боя Калленов и обучение волков.

12. Eastern Conference Champions "A Million Miles an Hour"
На школьной парковке, когда Джейкоб приезжает на своем мотоцикле и встречает Эдварда и Беллу.

13. Band of Horses "Life on Earth"
Белла и Эдвард беседуют лежа в постели Беллы ("Ты всегда будешь моей Беллой")

14. Cee Lo Green "What Part of Forever"

Песня звучит в титрах.

15. Howard Shore "Jacob's Theme"
Когда Джейкоб говорит Белле: "Выбери меня". Кроме того, когда они целуются перед боем, и, наконец, когда после травмы Джейкоб лежит в постели, и она приходит к нему в конце фильма.

Бонусы:

Battles - "The Line"
Никто не знает когда звучит эта песня.

Bombay Bicycle Club - "How Can You Swallow So Much Sleep"
Во время сцены в кафе?

Debussy - "Clair de Lune"
Когда Белла приходит в дом Эдварда до сцены на постели. Эдвард дарит ей бриллиантовое сердце и прикрепляет его к браслету.

По информации todotwilightsaga.blogspot.com, перевод подготовила Юкла!

При копировании или цитировании материала активная (индексируемая поисковыми системами)ссылка на twilighters.ru обязательна.

Оценка: 0  


06.07.2010 08:13:37
Вера
Девочки почему музыку почти во всех сценах было почти не слышно? Показалось что большая часть сцен была в тишине. Может это наши прокатчики когда переводили что-нибудь не доделали.
Сумерки и Новолуние были такими музыкальными, прям за душу брало.
А Затмение суховато вышло.
Г. Шор как то не дотянул инструментальную. Самая классная тема Джейка, но мало и тихо.
Десплат лучше озвучил Новолуние
06.07.2010 08:36:03
Милена Польская
Я тоже когда вышла из кинотеатра, сказала, что музыки как то мало было, или я обращала внимание только на сюжет. Надо второй раз посмотреть. Обычно со второго раза все подробности видны.
06.07.2010 15:01:48
Кристина ♠Сумеречная♠♥ Упрямаяღ
Ну не знаю, я все песни услышала с первого раза, а вот второй и третий раз ни фига*смеюсь*
06.07.2010 09:48:31
Анастасия :)
Действительно, когда озвучку наложили, сильно фоновую музыку приглушили... прислушиваться приходилось... Надеюсь, на ДВД будет лучше!!!
06.07.2010 12:17:39
irina-san
Согласна.После первого просмотра показалось .что музыки мало.А второй раз смотрела , поняла , что музыкы много и хорошо подобрана ,НО слишком тихо звучит! Настроение теряется.
06.07.2010 12:10:40
Алеся
Полностью согласна. Музыки маловато, даже и не помню, какая тронула...
06.07.2010 19:19:02
надя
А я считаю, наоборот, у Деспла музыка какая-то равнодушная, что ли... Критерий для меня - когда инструменталку можешь слушать отдельно, в отрыве от картинки: Новолунную я не слушала вообще, а из Затмения полюбила сразу, не смотря фильм - очень легко было представить, к какому моменту относится та или иная композиция. Но это мое личное мнение.
И да, согласна с многими - треки абсолютно не слыщны, я не услышала ровно половину композиций
06.07.2010 19:21:20
надя
Цитата
треки абсолютно не слыщны
Упс, т.е. не слышны
06.07.2010 08:49:52
Letumm
как жаль, что 4 композиция звучит только в титрах.... оч преочень классная)
ну а сцена тренировки и Unкle-просто бесподобно!
06.07.2010 20:20:18
Mystique
странно, а мне казалось, что Florence + The Machine - Heavy In Your Arms играет в сцене объяснения Виктории с Райли .
06.07.2010 09:03:57
obik
Музыкальному сопровождению фильма- незачОт, порадовали только мьюз с вечной любовью, всё, ужос какое разочарование smile:(((
06.07.2010 12:52:15
Маргарита
да и то - куда вставили! Прям в момент с оборотнями. Такое ощущение, что авторы изо всех сил создавали образы замечательного-доброго-безопасного-сладенького Джейка и отвратительного-старомодного-ни в коем разе не подходящего Белле Эдварда, единственное достоинство которого в том, что его любит Белла.
06.07.2010 14:19:51
BoyarunyAniretake
а мне фильм показался таким проЭдвардовским))))странно))сколько людей столько и мнений)))
06.07.2010 19:24:45
надя
согласна
06.07.2010 20:21:26
Mystique
согласна. И музыка мне тоже нравится, особенно Florence + The Machine и Sia . И Muse конечно же smile:)
06.07.2010 20:27:27
BoyarunyAniretake
Ксюня ну те же самые предпочтения и у меня))

мы точно близнецы)))
06.07.2010 20:44:40
Mystique
родные души )))) да ... smile:)
06.07.2010 20:47:05
Mystique
кстати, ну-ка, Катюш, неужели в том моменте с Райли не звучит Florence? пойду завтра 4-1 раз смотреть - пристально послушаю )))
06.07.2010 20:49:59
BoyarunyAniretake
ты знаешь я музыку в фильме плохо помню..от шептания в зале..было плохо слышно..мне саунд нравится этот просто так))

Пойду послушаю..мож в экранке услышу)))
06.07.2010 09:38:12
Полина ..♥
12 трэк хороший....но самый любимый конечно же 15....момент фильма хороший...
06.07.2010 10:07:31
Элис Каллен
Спасибо большое. Теперь буду знать
06.07.2010 10:07:55
Moon child
Девочки,а вы не знаете,музыка,когда Джейкоб первый раз целует Беллу,и она его ударяет,это тоже Howard Shore "Jacob's Theme"?
Сегодня иду на "Затмение" во второй раз,если не забуду,обращу внимание на музыку.

06.07.2010 10:16:59
Миланочка Enigma
Спасибо большое, за такие подробности!!!

Мне вообще очень понравилось, что в Затмение не было много музыки "не в тему" как это было в новолунии. В затмение все очень не навязчиво, короче здорово!
06.07.2010 10:53:06
Юкла
Я уже 3 раза смотрела фильм и могу сказать, что с первого просмотра о фильме судить не нужно. Могу сейчас с уверенностью сказать, что Девид Слейд мне всем угодил.
Считаю, что музыка в Затмении подобрана хорошо. Она действительно не звучит каждую минуту, но это и не нужно. Есть моменты, в которых она просто помешала бы восприятию. Вот при просмотре Новолуния на музыкальное сопровождение часто обращаешь внимание, она как раздражающий фактор, а здесь все в тему. Музыка Говарда Шора тоже бесподобна, особенно в момент, когда Джейк несет Беллу на руках, Эдвард Стоит у палатки и ждет их, а в это время новорожденные пробираются к поляне.

06.07.2010 11:00:22
Кристина _eclipse
даа тема джейка самая офигенная!! но в фильме она как то лучше звучит, а я скачала с зайцева чуть по другому звучит
06.07.2010 12:05:27
k_ ste
а мне нравятся композиции шора! песня джейкоба прям за душу взяла!!
06.07.2010 12:24:18
Kamilla Murzagalieva
Если честно, я вообще расслышала только песню Muse. Надо второй раз пересмотреть.Спасибо за инфу!
06.07.2010 12:43:51
KatyRose
После 2 просмотра действительно многое становится яснее и музыка отчётливее звучит))
Музыка всегда была очень классно подобрана,мне понравилось)
06.07.2010 13:24:04
маша
я недовольна куда мьюз включили уж лучше бы в титры поставили.
06.07.2010 21:32:04
Алёна Ф
Прямо моё мнение высказала.Спасибо.Самая ожидаемая и важная песня. Я ожидала её в финале,или в таком месте что точно не останется не замеченной. Примерно как бейсбол.
06.07.2010 13:46:06
Леся
7. The Black Keys "Chop and Change"
Эта композиция звучит в начале фильма, когда Райли выходит из бара и призрачная Виктория обращает его в вампира.
Я что то не увидела этого в фильме!!!!А вы видели?
06.07.2010 14:34:37
Яна - Констанция
Это было в самом начале,ещё до тога как появилась надпись "Затмение"
06.07.2010 13:46:29
Аллочка
Мне больше всего понравилась мьюзы, они вне конкуренции.
Unkle "With You in My Head (featuring The Black Angels) -эта песня не плохая.
Спасибо Юля, спасибо Галя.
06.07.2010 13:51:41
Аллочка
на меня Шор не произвел впечатление, может он и хороший композитор, но мне больше Деспла нравится, его музыку не возможно забыть, и не важно где она играет, буть то сага или музыка к другим фильмам, например "Королева".
Надеюсь в Рассвете композитором снова будет Деспла.
06.07.2010 14:17:51
BoyarunyAniretake
согласна..Шор не вынес мне так мозг... какэто сделала Деспла и Бервел...она не плохая музыка..ну нет в ней какой-то атмосферности что-ли!!!
А в целом саундтрек очень неплохой....
06.07.2010 20:22:47
Mystique
а я вот от Шора после Властелина колец ожидала гораздо большего. разочаровал он меня, в отличие о саундтрека.
06.07.2010 20:26:40
BoyarunyAniretake
вот-вот...ну может у него муза улетела???

зато саунд песенный очень неплохой!!!
06.07.2010 20:46:14
Mystique
просто Деспла и Барвел сделали невозможное smile:)
06.07.2010 13:50:55
Аня Колесова
жаль что Флоренс не включили в фильм я так люблю эту песню
06.07.2010 14:48:57
Екатерина
Мне Шор категорически не понравился, пыталась слушать саундтрек отдельно и не смогла, совершенно не трогает. Вот Деспла - другое дело, это нечто... Кстати, обращаюсь к москвичам. В кинотеатре 35мм можно посмотреть фильм в оригинале с русскими субтитрами. Сходите, не пожалеет, совсем по другому фильм воспринимается...
06.07.2010 17:07:32
Елизавета
Да я уже сходила в кинотеатр 35мм .Это был мой 4-ый просмотр фильма. Решила посмотреть во всех вариантах. Я уже настолько выучила все реплики что можно даже не обращать внимания на субтитры. Музыка действительно в первый раз не очень почувствовалась, но после прослушивания на диске и повторно в кино уже было другое дело.
В Новолунии действительно музыка была мощнее что ли, она запала в душу с первого раз.

06.07.2010 17:21:27
Daria Gumerova
Бонусы:

Battles - "The Line"
Никто не знает когда звучит эта песня.

Середина этой песни звучит в машине Эдварда,после того как он оставил Беллу с Джейком!!!
06.07.2010 17:28:41
Daria Gumerova
Bombay Bicycle Club - "How Can You Swallow So Much Sleep"
Во время сцены в кафе?

в каком кафе?
06.07.2010 19:01:06
Ася Соколова
Музыки очень мало в фильме или по крайней мере её не слышно
06.07.2010 19:58:14
Ксения Белякова
Супер! Спасибо большое) Музыка не реально крутая))