Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Десять важных деталей фильма "Затмение"

02.07.2010 13:47

Представляем вашему вниманию список десяти наиболее важных для поклонников деталей из нового фильма «Затмение», который многие из нас уже видели, а кому – то еще предстоит увидеть и составить собственное мнение о фильме.

Если вы еще не смотрели фильм, то этот материал, содержащий СПОЙЛЕРЫ, может испортить удовольствие от просмотра, поэтому лучше воздержаться от чтения.

Итак:

1. Выпускной бал: в фильме вечеринка по поводу окончания школы в доме Калленов показана почти так, как это описано в книге «Затмение» - украшение зала, музыка, танцы.
Эта сцена была показана очень красочно и точно. Кроме того, тот факт, что Джейкоб появляется с браслетом, на котором вырезанная фигурка волка, была очень важна для поклонников Сумеречного мира с момента выпуска книги. Этот момент содержит важную деталь, которую нельзя было пропустить.

2. Команда Швейцарии: несмотря на то, что кричащих поклонников все чаще как магнитом притягивают холодные вампиры, создатели фильма никого не обошли стороной и высказывание Беллы: «Я - Швейцария» прозвучало в фильме. Это было очень правильно, потому что фраза стала названием целой «команды», поэтому если бы оно было вырезано из фильма, мы увидели бы недовольных поклонников «Команды Швейцария».

3. Записка Джейкоба: появление записки Джейкоба было довольно приятной неожиданностью в «Затмении». Она даже выглядело так же, как в книге - зачеркнутые строчки и чернильные пятна рядом со словами. Очень красноречивое послание. Тем более, что это первая вещь, по которой мы можем догадаться о страданиях Джейкоба.

4. «Я ударила оборотня по морде» Это выражение говорит само за себя.

5. "Клер де Лун": Композиция Дебюсси "Клер де Лун" играет на заднем плане в момент, когда Эдвард и Белла возвращаются в первый раз в дом Калленов вместе. Эта мелодия немного возвращает нас к первому фильму Сумеречной саги. Она добавила этой сцене приятного чувства ностальгии и помогла перейти к еще более приятным событиям, которые ждали нас впереди.

6. Забрасывание ноги: Да, да. Забрасывание ноги попало в фильм. Это было то, что очень хотели увидеть многие поклонники и этот жест Эдварда по отношению к Белле также был сохранен. Это не может даже рассматриваться как «мелкая деталь», учитывая всю ее важность для поклонников.

7. Яблоко: Дэвид Слейд признал, что сделал кое-какие изменения в фильме «Сумерки Сага: Затмение», но одна небольшая вещь, которую он не преминул вернуть из предыдущего фильма «Сумерки Сага: Новолуние» была яблоком на кухонном окне Чарли. Это была хорошая деталь для создания непрерывности.

8. "Он двигается, ты двигаешься": общение между Рене и Беллой было очень важным для развития истории в фильме и наблюдения Рене о Белле и Эдварде были переданы достаточно хорошо. Так, было приятно видеть, что книжная фраза стала ключевой в этой сцене.

9. "Пуленепробиваемый": еще одна цитата из книги, которая была удачно перенесена в фильм. Это выглядело современно и достаточно юмористично в последней сцене на лугу, было очень приятно, что именно этой фразой Белла завершила свой разговор с Эдвардом.

10. Театральность Розали: предыстория Розали была, в целом, очень захватывающей в фильме. Тем не менее, яркий момент истории вошел в повествование на доли секунды, когда Розали с красными глазами врывается в комнату Ройса в своем свадебном платье. "Театрально?" Да, но, несомненно, это было так!

А какие любимые мелкие детали вы обнаружили при просмотре «Затмения»?

По информации examiner.com, перевод подготовила Юкла!

При копировании или цитировании материала активная (индексируемая поисковыми системами) ссылка на twilighters.ru обязательна.
Оценка: 0  


02.07.2010 13:59:59
Jusya
Уау)) интересно)) спасибо за информацию)))
02.07.2010 14:00:24
Риммуська-team TeyRob
Я или слепая или что...я чет не заметила сцену с забрасыванием ноги.Когда Белла достала записку Джейка....я чуть не распкалась..жалко,что у нас её не процитировали.Насчет Дебюсси очень верно подмечено...сразу же вспоминается первая часть)))Ооо..ну а Розали просто прекраснаsmile:))))Особенно её появление в свадебном платье)))

Очень не понравилась озвучка Леи.Голос неприятный,безэмициональный.

02.07.2010 14:21:36
Apromit
А забрасывание ноги они объединили с соблазнением, когда Белла просит Эда "попробовать" ), они заваливаются на кровать и - вот он момент забрасывания! Буквально секунды...но было )
02.07.2010 15:41:38
Александра Кузнецова
а я не слышала дебюсси(((когда это было?
02.07.2010 15:59:17
Apromit
Когда она перед сценой в спальне пришла к нему одна. Эд открывает дверь, а на заднем плане "Лунный свет" играет
08.07.2010 12:50:08
Александра Кузнецова
а поняла)))
02.07.2010 15:41:48
Наталья (Nati*)
Была, была, на кровати в комнате Эдварда..Эдвард забросил ногу Беллы себе на бедро..это было хорошо показано))
02.07.2010 21:59:24
Anna Tsalapova
да и озвучка Сета и Джейн тоже "мягко говоря" не очень...
а фраза Джейн "решения, решения" вообще привела меня в ужас.
Вот бы посмотреть на английском!
02.07.2010 14:00:34
BoyarunyAniretake
Затмение приятно удивило..реально приятно удивило!!!

Неожидала..а уж записок, швецйцарии вообще не ждаоа)))
02.07.2010 14:17:54
Аллочка
Катя, Катя, родная привет, а ну давай быстро во флуд.
02.07.2010 22:56:05
ветер в пустыне
Алл ну что ты попала на фильм?извини если пропустила..
02.07.2010 23:01:56
Аллочка
Конечно, а как же без меня? Без Аллочки и премьера не премьера. Я еще сегодня смотрела, правда экранку, и завтра иду в кинотеатр.
09.07.2010 00:41:31
ветер в пустыне
Поздравляю дружочек,дождалась,а то за тебя было в двойне обидно,сидеть тут и не видеть фильм))
02.07.2010 15:44:24
Наталья (Nati*)
Да, согласна, восторг полный!!! Очень приятно удивило бережное отношение к первоисточнику, все ключевые сцены показаны, можно сказать, слово в слово!!!Слейд - большая умничка...ну и ребята наши не подкачали))))
02.07.2010 14:01:35
Риммуська-team TeyRob
И еще...многими ожидаемая фраза Джейка "Я горячее тебя"...Прозвучала немного иначе"Я теплее тебя"...очень жальsmile:(
02.07.2010 14:07:26
Eva Miller
Зато мне не понравился в фильме момент, где Джейк говорит Чарли о том, что поцеловал Беллу. В книге это был один из любимых моментов для меня. Можно было обыграть это намного смешнее.
А так да, моментов и смешных и захватывающих было много. Не считая того, что они намешаны друг на друга, всё было здорово.
02.07.2010 14:09:14
Риммуська-team TeyRob
Был забавно и странно,когда Джейк сломал руку...его понесли ногами вперед.
02.07.2010 17:14:36
KissOK
В Америке нет такого суеверия. Только в России на это обращают внимание))
02.07.2010 14:09:22
Риммуська-team TeyRob
Было
02.07.2010 14:10:36
Настюша :-*
мне оч понравилось когда белла ударила джейка XD
08.07.2010 14:45:56
натали
А мне нет, не думаю что девушки бьют кулаком молодых людей даже за неожиданный поцелуй, да еще с такой силой, глупость такая!!!! Ну пощечина куда ни шло. Тем более она уже с ним чуть не поцеловалась и жалела что этого не было, тем более лучшего друга и почти любимого, а треснула как маньяка который на улице пристал...
02.07.2010 14:17:13
Аллочка
О да, и правда самые важные моменты. Ну я бы еще добавила сюда Пола и Эммета, а так же разговор Беллы и Чарли о ее девственности, это был классный момент. Юляша, спасибо за перевод.
02.07.2010 15:47:22
Наталья (Nati*)
Ну да, куда же без Пола с Эмметом))))) А Джаспер...как здорово сыграл Джейсон..ну а про сцену битвы с новорожденными и Эдварда с Викторией я вообще молчу...мурашки до сих пор бегают)))))
02.07.2010 14:18:50
Apromit
А я очень хотела увидеть момент, когда Белла сдежала к Джейкобу, посмотрев на листовки с волком (
И как Эдвард "переводил" Белле слова Джейка, на тренировке... тож прикольно, особенно про корректирование ))
Зато сама тренировка очень хорошо сделана и музыка - супер! Я её уже раз двести посмотрела, и "большой разговор" Чарли с Беллой тоже классный )))
02.07.2010 14:22:09
Sahsa
Соглашусь записки Джейка я вообще не ждала и разговора с Рене.
Конечно это только к лучшему))
Спасибо за информацию.
02.07.2010 15:48:41
Наталья (Nati*)
Единственное, не понравилось, что из Рене совсем дурочку сделали..в книге этот разговор глубже что-ли...а тут((
02.07.2010 14:29:47
Юлька V^^^V - Team Edward ♥
Мне весь фильм понравился!
Но правда, есть отдельные нелюбимые моменты...
1. Когда Белла попросила Джейка поцеловать ее. Я понимаю, это неизбежная часть, одна из самых важных. Но просто я из команды Эдварда - и этим все сказано smile:) Какие у Эдварда были печальные глаза...smile:(
2. Когда Сет убивал Райли, а Виктория даже ничего не сделала. Райли такой красавчик, жалко мне его стало smile:(
А еще мне ну очень не понравилась озвучка Леи, Эмили и Сэма
02.07.2010 17:13:33
натали
А мне не понравилось что вампиры оказались...хрупкими, как из стекла....зато оторваная голова Виктории долго показана-зачем...
02.07.2010 20:21:29
Маргарита
наоброт, правильно, лежит труп без головы, ты на него смотришь и не веришь, что всё закончилось
там нужно время для осознания
08.07.2010 14:47:42
натали
Да ну, какое осознание, времени и так мало , луч ше бы к другой сцене добавили...
02.07.2010 14:48:40
k_ ste
детали? ну например комната Бэллы да и весь дом тоже самое что в новолунии и сумерках.

незнаю можно ли считать это деталью но мне жутко понравилось!
Бэлла: я девственница! уходит
Чарли: ну теперь он мне нравится больше!
а еще приятно удивила сцена когда Бэлла собралась к Джейку, а Эдвард сломал пикап.
вот только 100% в начале сцены Роба в пикапе не было!!

02.07.2010 14:57:27
Elena Neutron*Star (ILoveThisSaga)
+1!
02.07.2010 15:49:27
Наталья (Nati*)
Так в этом же весь смысл!! Скорость вампира)))
02.07.2010 18:19:17
dary voltury
А в книге Эдвард с самого начала сидел в пикапе, а она его попросту не заметила...
И реплика Чарли порадовала, о да))))
02.07.2010 20:05:55
Марина
Да да, а ещё, по- моему, она окно не закрывала, психуя, и потом не открывала.
02.07.2010 21:18:32
Алёна Ф
В книге это происходит ночью,а в фильме день.Вот и пришлось его позже подсаживать.
02.07.2010 14:56:55
Elena Neutron*Star (ILoveThisSaga)
Ой, спасибо огромное! Все это конечно меня порадовало!!! Хотя хотелось бы увеличить продолжительность многих моментов хотя бы на пару минут!!! Как например легенда Квильетов, ну и все вышеперечисленное... Много чего не хватало... Это я перечислить могу!!! smile:) Но не в этой теме...
02.07.2010 14:57:15
Анастасия :)
Только Белка про Швецарию не совсем так сказала, а просто что-то про нейтралитет.
"Большой разговор" действительно классный, хорошо что оставили мне хоть это smile:)
02.07.2010 14:57:44
Ирина Vampire
да действительно многие детали как описано в книге,было в фильме.
многие фразы, эмоции, движения...все было в точь в точь подобрано!
02.07.2010 15:00:57
Ива
А мне очень не понравилось, что урезали финальную сцену, когда Эдвард готов наплевать на все условности. А там остались только его слова, типа: "Белла, Ты готова осчастливить всех, а сама несчастна".
02.07.2010 15:51:17
Наталья (Nati*)
Да-да...скомкали конец....ну это не так существенно...самое главное, что дух книги всё-таки передать удалось!!!))
02.07.2010 20:22:20
Маргарита
и в Новолунии конец скомкали, разговор после Италии убрали... гады
02.07.2010 18:20:48
dary voltury
Да-да, я тоже ждала отмены всех условий в конце! Обидно...
08.07.2010 14:54:02
натали
Чесно говоря я не увидела кого она хочет осчастливить. В книге Белла другая, она что бы не отрывать мать от мужа едет к отцу и сама переживает, Элис потакает , что бы обрадовать, она в книге добее и чувствительнее в отличии от фильма...
02.07.2010 15:36:35
Надежда Кузнецова
Я когда смотрела фильм и замечала какие то детали, то только ахала и охала!!!! И это показали, и то показали!!! И все я помнила... А сейчас только полная картина, что фильм понравился и на детали его разбить никак не получается!!! Но на композицию Дебюсси я среагировала сразу и главное я отчетливо это помню!!! Так мне врезалось это в память!!! Словно мы не отдельный фильм или серию фильма смотрим,а еще те Сумерки!!! Это еще начало!!! И все впреди!!
02.07.2010 15:38:02
Надежда Кузнецова
Я имею ввиду, что это еще начало пути по саге!!! Что все переживания еще впереди!!!
03.07.2010 03:24:57
tina_cullen
Согласна) моментально реагируешь на знакомую мелодию )
02.07.2010 15:38:08
marina
Белла НЕ ГОВОРИЛА в фильме "я Швейцария", она сказала "я нейтральна".
02.07.2010 15:41:14
Ива
Ну, Швейцария там точно была, в книге. smile:)
02.07.2010 17:10:47
Юкла
Косяк переводчиков)))
02.07.2010 17:11:03
натали
наверное во все виноват плохой перевод....
02.07.2010 18:32:47
marina
В книге она сказала "Я нейтральна, я Швейцария".
02.07.2010 15:51:16
♛ First Blood ♛
блин...я так была рада фильму, что пропустила многие деталиsmile:(
иду второй раз!!!!
02.07.2010 15:51:44
Наталья (Nati*)
Я тоже!!!
02.07.2010 16:17:24
zarema
Вольтури.В фильме не показана вся сила и мощь этого клана.Пришли,увидели,ушли...Как будто и не надо их бояться.
02.07.2010 16:52:02
Наталья
ДЕВОЧКИ, А ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО И НЕОЖИДАННО УВИДЕТЬ КОГДА ЭДВАРД ПОДАРИЛ БЕЛЛЕ СЕРДЕЧКО НА БРАСЛЕТ. ТАКОЙ ТРОГАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ БЫЛ.
02.07.2010 17:10:24
натали
его почти не было видно и про брилиант он не сказал....если бы не знали что это сердце почти не видно...
02.07.2010 23:09:21
марьюшка
Только почему не обьяснили смысл подарка? "...он напоминает меня: такой же твёрдый и холодный. А ещё отбрасывает радуги, когда поподает на солнце".
08.07.2010 14:49:11
натали
Вот вот и я о том же, буквально пара бы слов и все было бы не так мимоходно...
02.07.2010 17:09:52
Елена Фокина
А мне кажется, что режиссер очень напрасно не обыграл момент с металлической розой, которую Эдвард должен был смять в руке, показав тем самым Белле, что может с ней случиться в момент их близости, пока она человек.
02.07.2010 17:26:05
KissOK
Полностью согласна!Режиссер обошел те моменты, где видно, что Эдвард не просто человек, а вампир. Слово "вампир" вообще редко произносится в фильме. В основном я слышала "такие как мы" , "наш вид"...Интересные моменты упущены. Если бы я не читала книгу и не смотрела первые 2 части, то ничего бы не поняла, кто здесь кто и почему они ссорятся...

03.07.2010 01:34:13
Алена Сидорова
Я вот так же подумала. Можно было сократить их монологи и больше показывать действия,это же фильм, а не книга. Я думаю они очень много вставили реальных фраз с книге но забыли уделить время смыслу фильма,его сути, хотя просто надо было составить конспект на книгу и по нему написать сюжет, а потом только можно было подумать куда можно вставить фразы.
02.07.2010 17:23:24
lula
Меня порадовала записка Джейкоба.
Этот фильм не о Бэлле (про нее 2 фильм),
не об Эдварде (про него - первый фильм, его обращение, история, семья и пр.)
Этот фильм про Джейка (ну, и других героев Саги): здесь говориться о запечатлении, о том, что он - Альфа, о его мире и переживаниях, он наконец-то решился поцеловать Бэллу, он стал сильнее, решительнее, стал, действительно, ДОСТОЙНЫМ соперником Эдварду. Поэтому включение записки было очень важным моментом - здесь виден Джейкоб. Если бы он не стал тем, кем стал в Затмении, Бэлла не поняла бы, что ее место рядом с Эдом, поэтому Джейк и является очень ВАЖНЫМ героем. Без него не было бы всего трагизма и даже не спасла бы опасность от Виктории, и все бы превратилось в мыльную оперу.
И еще думаю, что Роберт, как актер, ОЧЕНЬ раскрылся рядом с Тейлором: он ведь, действительно, ревнует, а это помогло ему лучше сыграть
03.07.2010 01:37:12
Алена Сидорова
По-моему ты о книге говоришь)))а вот я если бы не читала так бы не за что не подумала!!!!!!!!
08.07.2010 14:50:19
натали
да уж много такого что если не читал не понятно....
14.07.2010 19:46:41
lula
В смысле о книге???
Записка и в фильме была тоже))
И сама Крис в одном из интервью говорила, что реже всех появлялась на съемочной площадке, а уж о выполнении трюков - вообще молчу! Она их практически не выполняла)
Я думаю, что этот фильм действительно не о Бэлле)) Здесь как бы ведется повествование от другого лица тоже. Если раньше мы знали только то, что знает Бэлла, то сейчас мы видим больше - напримет, то что происходит в Сиэтле. Недаром Стефани написала "Короткую вторую жизнь Бри Таннер", чтобы расширить пространство фильма.
Я и не говорю, что много не понятно, если книгу не прочесть или еще что-то, я говорю о том, что фильм теперь не только о Бэлле и Эдварде. Он и о других судьбах тоже.....
02.07.2010 17:42:04
Ксюшка))
Мне немного жалко было,что вырезали сцену,где Белла с Анджелой подписывают пригласительтные. Это хотя бы показывает,что у Беллы не такие проблемы,как у всех простых "смертных", да и то что у неё есть настоящая подруга.
да,и про металлическую розу,тоже жалко, что её не было(
02.07.2010 18:12:10
Екатерина Богославская
привет всем!мне понравился весь фильм-от начала до конца!Если бы вы видели что творилось в зале,когда все началося!все аплодировали,кричали!приветствовали!только что фейерверка не было!Я в восторге!в дополнение к тому,что писали выше,хочу сказать,что мне понравился тот момент,где показали,как Элис ладит с отцом Беллы!Классно,что и это режиссер не забыл!Ну,а драка Эдварда с Викторией-просто шедевр,особенно,где он дерево сносит!Я это,конечто видела в трейлере,но увидеть картинку целиком-незабываемо!....Пойду еще раз схожу,может и третий!
02.07.2010 18:39:22
twilina
Я согласна со всеми моментами. Я ожидала всё из перечисленного, кроме яблока у Чарли, Дебюси(когда в зале услышала на меня нашёл ступор и я подумала, что у меня глюки. Потом разобралась и была очень рада, что так сделали). Без всего остального фильм просто был бы сырым.

Спасибо девочки за материал))))
02.07.2010 18:46:31
Аня Корнилова
Мне, четно говоря очень понравилась сцена, когда Белла ударила Джейкоба. А точнее эта ярость Эдварда! Очень интересно, что было бы, если Чарли не вмешался бы…
02.07.2010 19:10:53
Svetlana Dmitrieva
Вампиры показаны какими-то хрупкими... В первом фильме Эдвард вырвал кусок из горла Джеймса и выплюнул его, а здесь надкусил шею Виктории, голова и отвалилась! Как фарфоровые куклы на куски разваливались от ударов!
02.07.2010 21:54:33
Татьяна MsTanushaN
Мне такое представление вампиров не понравилось...((((
02.07.2010 20:13:16
Марина
Согласна с тем, что перевод, мягко говоря, ПОДКАЧАЛ...
Девочки, кто пойдёт второй раз, давайте обратим внимание на то, как Дж шантажирует Бэллу поцелуем...Что- то я в первый раз не уловила... В книге он говорит что-то типа: " тогда я пойду и погибну", а в фильме перевод:" тогда я пойду и убью кого- нибудь"
Как-то я так поняла...
02.07.2010 23:22:41
марьюшка
А ещё в книге он сказал:" ...будет совсем не трудно сбросить меня со счетов", а в фильме :"...позволю убить ТЕБЯ".
На мой взгляд шантаж показан совсем не убедительно.
03.07.2010 01:29:59
Алена Сидорова
да этому особо не уделяли внимания. Меня убило когда она сказала Эдварду потом:Что это было?
Ни капли слезинки, ничего!пипец.
02.07.2010 20:15:31
Марина
А ещё мне жаль, что не был сделан акцент на малыша Сета, и как он гордился тем, что бился вместе с Эдом.
02.07.2010 20:43:19
Ирина 2394
Мне вообще понравился безумно весь фильм, но самый веселый для меня момент это когда Карлайл перевязывал руку Белле и зашел Эмметт со словами
-Что Белла, пыталась ходить и думать одноврененно?)
-Нет, дала по морде вервольфу.)
-Оу, из тебя выйдет сильный неуравовешенный новорожденный)
-Чтоб надавать тебе силы хватит!)
На этих словах Розали бросает читать газету и уходит. Это мне запомнилось))))
02.07.2010 21:57:29
Татьяна MsTanushaN
Меня очень порадовало,что была оставлена фраза Джейкоба про Эдварда в конце фильма "Он лучше ,чем я думал" )))))))
02.07.2010 22:07:37
Anne UA
Прежде всего хочу поздравить НАС девочки с премьерой нашей любимой саги!!!Ура товарищи!!!Фильм понравился,в этой части я наслаждалась Тейлором,он большая умничка!Очень хорошо передавал эмоции,прям чувствовала его душевную боль,прям до слез!Да и все ребята молодцы! Когда услышала Дебюси меня пробрала ностальгия по Сумеркам,за это отдельное спасибо!Джаспер тоже очень порадовал.Только жаль что в фильме упустили побег Беллы от Элис (когда Джейк приехал на байке в школу), мне этот момент очень нравиться в книге.

02.07.2010 22:55:02
ветер в пустыне
мда))про Швейцарию в переводе не было ..было только -я нейтральная сторона..
03.07.2010 01:26:37
Алена Сидорова
из вышеперечисленного 1,4,8,10.
А так мне не хватало реального представления чувств Беллы, ее показали очень глупой. Ни слез, ни чувств угрызения совести, и еще мне показалось что в фильмах показывают что Эдвард от нее без ума,хотя в книге она слюни пускает, забывает дышать и постоянно с ним краснеет.
08.07.2010 14:57:08
натали
полностью согласна -Белла просто ледяная и бесчуственная а там много на чувствах строится...
03.07.2010 11:49:43
irina-san
Вчера смотрела фильм второй раз , более внимательно.
Цитата
А какие любимые мелкие детали вы обнаружили при просмотре «Затмения»?

Ко всем перечисленным я добавлю:
Мне понравилось ,что отметили когда Белла порезала палец в лесу ,Эдвард сказал ,что его это уже не волнует
т.к. он изменил свое отношение к этому. 24 часа думал ,что Белла умерла.
Ещё заметила , когда Джейкоб перед боем целовал Беллу.Поцелуй разделили на две части , как в книге: сначала длительный и глубокий ,а потом мимолетный нежный.В книге Джейкоб произносит на второй поцелуй: такой должен был быть наш первый поцелуй.

04.07.2010 10:24:13
TwiX
Может быть я не внимательно смотрела, но Белла кажется сказала только, что она нейтральная сторона...Она говорила, что она Швейцария?
08.07.2010 14:55:36
натали
нет
04.07.2010 11:54:47
L K
Да слов "я Швейцария" в фильме небыло,просто сказала "я нейтральна". Если честно мне не хватало Элис в фильме,момент когда она обижается на Беллу что типо та собирается сбежать в Вегас, и момент когда Беллу осенило что эту армию из за нее создает Виктория был при Элис перед выпускным когда она ей одежду подарила,а не при Эдварде как это было в фильме. Очень понравился момент на тренировке когда Элис прыгнула на Джаспера и поцеловала его,как в книге smile:) оч понравилась сцена когда Чарли после "большого разговора" с Беллой на счет ее сексуальных отношений с Эдвардом,он сказал "Теперь мне этот парень больше нравится" smile:)))
Вообще фильм очень порадовал. Девид Слейд молодчина,не подвел. И правда очень много моментов из книги не упустили и это замечательно!
06.07.2010 10:47:45
Nina
Сцена с Розали очень классная!
07.07.2010 00:26:52
penelope
Почему Викторию обозвали КРАСНОГОЛОВОЙ??? Озвучка Сета просто убила, половину алфавита мальчик не выговаривает. А в целом супер, иду второй раз.