Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Оливье Ассайас говорит о Кристен Стюарт, фильмах "Личный ассистент по покупкам" и "Зильс-Мария"

22.07.2015 15:02

В то время как он готовится к экранизации фильма «Личный ассистент по покупкам» с его новой музой, Кристен Стюарт…

Вы воспользовались стандартизацией американского кино?

Я буду больше говорить о механизации и индустриализации американского кино. Известные актеры как Кристен Стюарт, знают о фильмах, где даже для обычного крупного плана есть 18 грузовиков, которые блокирует все улицы с теми, которые лают в свои рации. Это материально-технический бред, который лишает большинство фильмов возможности повернуть их в художественное кино. Такой свободы не существует в американской кинематографии. Даже сюжет истории не одинаков: когда Кристен Стюарт увидела «Облака Зильс-Марии», она была поражена увидеть все сцены, в которых снялась. “Это в первый раз!”, - сказала она. Кристен была удивлена, что мы уже сняли весь сценарий, и что он находится в изображении без восемнадцати слоев монтажа… Три четверти сцен в американских фильмах с зеленым фоном позади, появление в мире спецэффектов, и для актеров это значит меньше и меньше веселья, и больше и больше ограничений.

Немного любопытства: в «Облаках Зильс-Марии» вы работаете с двумя американскими актрисами: Хлоей Морец и Кристен Стюарт. В чем разница?
Почти во всем, кроме таланта. Я выбрал Морец после бесед по Скайпу. Прогуглив, я понял, что ей всего лишь 16 лет. Это не имело смысла, я не мог представить, что говорю с 16-летней девушкой. Я направился увидеть ее в Торонто, где она была на съемках, и я нашел невероятную зрелость. Хлоя забавная, а Кристен – загадочна. В ней огромная энергия, она – самурай. Хотя Кристен уже была звездой, американское кино открыло ее через «Облака Зильс-Марии». “Значит, она знает, как играть?” Но она была уже великолепной в предыдущих фильмах!

В конце года вы будете работать над новым фильмом «Личный ассистент по покупкам». Что вы можете рассказать нам о нем?

Я бы хотел уже начать снимать! Но я решил подождать Кристен Стюарт, которая присоединилась к фильмам Энга Ли и Вуди Аллена – и это доказательство того, что ее американская актерская карьера изменилась. Это будет кино, сконцентрированное на ней, и он будет о привидениях. Я до сих пор в странной ситуации. Мои фильмы попадают в мертвую точку системы финансирования: хоть и срежиссерованы французским продюсером, они на английском, и не имеют права на налоговый кредит, а лишь на маленькую версию фонда поддержки. В то время как американский продюсер, снимая американское кино во Франции, получает выгоду от налогового кредита. Как и с «Облаками Зильс-Марии», которые пришлось снимать в Лейпциге и Халле, в бывшей Восточной Германии, так и с фильмом «Личный ассистент по покупкам», съемки которого будут происходить полностью в Париже, Венгрии или Чехии, в зависимости от того, кто поставит бОльшую цену…

Перевод подготовила Алия602

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.teamkristensite.blogspot.com  

Оценка: 0  


22.07.2015 17:58:12
Juliette
Цитата
она – самурай.

smile:D