Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Анна Кендрик:" У меня нет стратегии карьеры"

29.05.2015 17:45

Снявшись в 15 фильмах за последние 3 года, Анна Кендрик хорошо разбирается в пренебрежениях современной публицистики, где от звезд ожидается намного больше, чем участие в остроумных шутках. Журнал Marie Claire однажды просили Анну напиться во время интервью. Она уступила. В январе, по просьбе журнала Nylon, она говорила с корреспондентом, в то время как висела на трапеции.

Так что когда Анна Кендрик прибыла в кафе 101 Coffee Shop, чтобы поговорить о продолжении ее приключений в фильме «Идеальный голос 2» - казалось вполне разумным попросить ее, чтобы она отвечала на вопросы, используя только тексты песен. Анна Кендрик, как всегда, согласилась.

Что творится в ее голове, когда ей поступают такие странные, на грани оскорбления просьбы от звездных журналистов и промоутеров фильма? Мисс Кендрик, не используя бита, вежливо ответила песней Destiny’s Child: “Я выжила! Я не собираюсь сдаваться! Я не остановлюсь и буду работать усерднее!”

Впечатляюще. Но это были еще цветочки. “Некоторые люди ненавидят сиквелы”, - сказала я ей. “Что бы ты ответила на это?” Я думала, что она, возможно, ответит поп-песней из 80-х (“Я ничего не могу сделать – это полное затмение сердца”) или же строчкой из Sly and the Family Stone (“На вкус и цвет товарищей нет”). Вместо этого она выпалила строку из хита Кендрика Ламара.

“С*чка, не сбивай мой настрой”, - сказала она, подражая голосу Ламара.

Такова Анна Кендрик: безудержно умная, стремящаяся радовать людей, музыкально одаренная, способная удивить и вообще крутая девушка. “Она всегда была бесстрашной”, - рассказал мне ее старший брат Майкл Кендрик по е-мэйлу. Он привел в пример летнюю поездку ранних 90-х в Мэн, в место отдыха “Papoose Pond”, где 8-летняя Анна ошеломила отдыхающих, внезапно исполнив песню “Завтра” из мюзикла “Энни”.

“Она была маленькой для своего возраста, и думаю, что люди ожидали от нее детский стишок”, - говорит мистер Кендрик.

Никто больше не недооценивал мисс Кендрик. Она была номинирована на премию “Тони” в 12 лет за ее роль в бродвейском мюзикле “Высшее общество”. В 2010 году, когда ей было 24, Анна была номинирова на Оскар за ее эффектную корпоративную роль в фильме “Мне бы в небо”. Она снималась в огромных франшизах (серия “Сумерки”), небольших инди-фильмах (“Собутыльники”), триллерах с рейтингом R (“Патруль”) и киномюзиклах (“Чем дальше в лес”, “Идеальный голос”).

Анна Кендрик – и все ее 5 футов и 2 дюйма – также хорошо проявила себя в поп-культуре, кмментируя онлайн эпизоды “Холостяка”, выступая на ТВ-хите “Lip Sync Battle” и исполнением Русалочки на SNL. Она является лицом бренда Kate Spade. Скоро выйдет ее книга юмористических очерков. В прошлом году, ее песня “Cups” была хитом на всех радиостанциях.

“В случае, если вы не можете сказать мне этого, у меня нет стратегии карьеры”, - говорит Анна. “Мои решения полностью основаны на: «Ну, я здесь и это кое-что, чему 15-летняя я была бы рада делать»”. Звезда без тщательного плана стать знаменитой и оставаться такой? Сейчас это редкий вид. В живую мисс Кендрик хоть и безусловно амбициозна, является приземленным человеком. Она пришла пораньше для завтрака, одна, без макияжа, в футболке и джинсах. Позже она написала следующий вопрос: “Как называлось то реалити-шоу, которое вы советовали мне посмотреть?” (“Southern Charm” на “Bravo”)

С “Идеальным голосом 2” мисс Кендрик может добавить еще одно достижение в свое резюме. Сиквел с рейтингом PG-13, в котором группа Barden Bellas противостоят немецкому хору акапелла Das Sound Machine, покажет нам, как мисс Кендрик в первый раз бросает якорь летнему блокбастеру. Основываясь на огромной реакции к “Идеальному голосу”, который заработал 113 миллионов долларов в 2012 году по всему миру, студия Universal выпустили продолжение в мае.

Чтобы конкурировать с такими гигантами, как “Мстители: Эра Альтрона”, “Безумный Макс: Дорога ярости”, “Идеальный голос 2” набирает шумиху в странном мире университетских соревнований акапелла. Эта деятельность, как выражается сам фильм, “для девушек по всей страны, которые слишком уродливы, чтобы быть черлидершами”. На этот раз, сюжет вращается около катастрофической проблемы с одеждой у одной из участниц, известной как Жирная Эми (Ребел Уилсон). Отстраненные от соревнований в США, группа пытается спасти себя за рубежом. Но “Идеальный голос 2” – наполовину “Зверинец” с девушками, наполовину “Хор”, поступивший в колледж, наполовину “Добейся успеха” – не был той идеей, от которой мисс Кендрик немедленно бы заволновалась. Она начала думать о рискованных проектах “Мисс Конгениальность 2: Вооружена и опасна” и “Ангелы Чарли: Полный вперед”, и “понятно почему начала нервничать, поскольку комедийные сиквелы - это те проекты, которые действительно сложно вытащить”, - признается актриса.

В конце концов, Анна Кендрик согласилась снова сыграть Беку, хладнокровного члена группы, который действует в противовес бурному веселью от Жирной Эми и команды. Ее задачей актерской игры было избегать неизменных повторов в сиквеле.

“Техника была намного больше представлена во второй части”, - рассказывает актриса. “В этом было беспокойство о конечном результате, сколько подарочных изданий мы сможем использовать и насколько повышенной будет хореография”. Сиквел, срежиссированный Элизабет Бэнкс, и который имеет достаточно свободное определение а капелла, обошелся в 29 миллионов. Этот бюджет на 70% превышает оригинал.
Анна говорит, что полагалась на режиссера первого фильма, Джейсона Мура, а также на сценариста обеих частей, Кэй Кэннон, чтобы оставаться на земле. “Я писала по почте Джейсону и Кэй перед определенными сценами и получала слова мудрости или маленькую мантру от Кэй”, - говорит Кендрик. “Иногда было удивительно получить напоминание от Кэй, что Bellas должны быть людьми, которые пытаются найти свое место”.

Несмотря на оценку брата ее бесстрашия, на самом деле возможно именно страх заставляет Анну продолжать усердно работать. Между глотками чая и прерываниями от фанатов, желающих с ней фото, просьбам которых она подчинялась, актриса говорила о своем детстве в Мэне, в семье мамы-бухгалтера и папы-историка.

“Когда вы заканчиваете среднюю школу, у вас всегда появляется чувство, что вы должны работать или вы не сможете платить по счетам”, - говорит актриса. “Я никогда не позволяла себе забывать, что я не могу просто опустить руки и считать, что кто-то будет ждать, когда я буду готова вернуться к работе. Память о том, что в один такой момент я не смогла получить роль гостя в “Девочках Гилмор” всегда в моей голове. Есть кто-то еще, кто может делать мою работу”.

Критики с этим не согласны. Конечно, она снималась и в ужасных фильмах. Один из них “Восторг Палуза”, комедийное фэнтези, которое, как она призналась, ни разу даже не смотрела. Но мисс Кендрик чаще не ошибается в своем выборе.

“Кендрик впечатляюще хороша – энергичная и честная, способная поставить большие цифры, не утомляя аудиторию или ведя себя агрессивно перед камерой”, - написал Майкл Филлипс, критик “The Chicago Tribune” об ее выступлении в небольшом независимом мюзикле «Последние пять лет». Некоторые руководители студий сравнивают Анну с Тиной Фэй.

Это правда, что Голливуд не имеет недостатка в молодых актрисах, но агенты Анны говорят, что она обладает двойной привлекательностью, которая крайне редка. Женщины тянутся к ее остроумию, интеллекту и “уйди-с-моего-пути” уверенности. В то же время многие мужчины видят в ней идеальную девушку: милую, но достижимую, умную, но способную выпить с ним виски и играть в игру “Assassin’s Creed”.

"Восторгом, по крайней мере для меня, было то, что она была такой, какая есть", - сказал Джейсон Райтман, режиссер “Мне бы в небо”. “Она комедийная и драматическая актриса. С ней весело находиться рядом – она быстро говорит, уверена в себе, она - «свой парень»”. Мистер Рейтман взял Анну на роль, после того, как увидел ее в комедийной драме “Гранит науки” 2007 года. Он сравнивал ее с актрисами 30-х годов, которые выделялись в комедиях битв полов.

Актриса, живущая в ЛА и встречающаяся с Беном Ричардсоном, оператором, ставит две свои противоречивые стороны личности в Твиттере. В одну минуту она полна неуверенностью в себе. “Это мило, раньше я думала, что это “еле-держу-все-воедино” чувство временно”, - призналась она своим 3,9 миллионам подписчикам в феврале. Вскоре она переполнена уверенностью. “Анна может перепить вас за столом”, - написала она в день Святого Патрика (прим. игра слов – “Ana-Ken-Drink-You-Under-The-Table”).

Нужно сказать, что мисс Кендрик имеет острый язык, и она привлекает внимание своим “милая-девочка-говорит-грязные-словечки”. Та милая фраза, которую она сказала о фильмах Райана Гослинга? Анна клянется, что это не ее фишка, а попытка быть собой.

Ее подход к реальной жизни возможно найти и в ее подходе к персонажу “Идеального голоса”. “Я помню то ощущение в первой части, где люди хотели, чтобы Бека была более энергичной и увлеченной”, - рассказывает Анна. “Я сказала им, что не думаю, что нам нужно так сильно стараться. Я думаю, когда ты пытаешься создать грубую крутую девчонку, людей это отталкивает. Просто позвольте ей удивить людей”.

Перевод подготовила Алия602

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.nytimes.com 

Оценка: 0.0234  


29.05.2015 14:50:50
Juliette
Алиюш, спасибо, много интересного.
Цитата
энергичная и честная

Абсолютно согласна с этими её характеристиками.