Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Нэн Голдин говорит о Роберте Паттинсоне и как она увековечила его для Dior Homme

22.04.2015 21:00

Плавающее тело в бирюзовой глади бассейна, лицо молодого человека, чьи черты лица все еще как у подростка. Приглушенный свет, который будоражит чувственность тела. Это Нэн Голдин. И если бы не исключительная знаменитая модель, ничего в этой картине или в тех, что были добыты и составляют серию снимков – не обозначают связь с предыдущей работой американского фотографа. Тем не менее, Роберт Паттинсон, обсуждаемая модель, действительно не является частью избирательной семьи Нэн Голдин.

Главный герой Сумерек и новое лицо парфюма Dior Homme, Роберт Паттинсон, прежде никогда не встречал художника до этого проекта, организованного компанией Dior. И без сомнения, фотограф, восторгающаяся фильмами Антониони и Фассбендера, никогда не слышала об актере. Но химия сработала. «Я не смотрела фильмы о вампирах, потому что это не мой стиль, - хриплым голосом произнесла Нэн, - Что меня в нем привлекает, так это его личность. Роберт - прекрасный и очень милый парень, любящий играть на гитаре. Музыка – его естественная стихия, наверно, даже больше, чем кино». С этой серией фотограф хотела отобразить отобразить грацию молодого человека. «Одной из отправных точек являлся портрет художника-живописца Пола Кадмуса, написанный Luigi Lucioni (1928) и выставленный в Бруклинском музее. «Каштановые волосы, те же голубые глаза - в Роберте есть что-то от этого парня» (верхнее фото справа). Сотни фанатов, находящихся около места съемок в Нью-Йорке, фотограф не помнит. «Я никого не видела, но думаю, что слышала их».

В работах можно увидеть Роберта Паттинсона не как популярнейшую знаменитость – большую часть своей жизни он скрывается – или в образе гламурного кумира, который ему совершенно чужд. Нэн Голдин подчеркнула в актере то, что всегда выделяет в своих работах – молодость, сексапильность тела и выразительность отдельной судьбы.

«В первый раз я оглянулась назад и возвратилась к моим архивам, то что я никогда не делаю, потому что не хочу повторяться и плагиатить саму себя. И я нашла в Балладе Сексуальной Зависимости (ее самая известная работа, слайд-шоу из 800 фотографий, которое было впервые показано в 1987 году на Rencontres d'Arles) фотографию, на которую хотела обратить свое вдохновение: француз Крис на кабриолете (1979 год, верхнее фото слева). Я хотела найти ту же невинность, ту же грацию». Так что для этой цели, Нэн Голдин, чья последняя выставка была в 2011 году, вернулась к работе. «Как и Диана Арбус до меня – не говорите, что я сравниваю себя с ней, - мне бы хотелось создать сборник моих модных фото, эти работы уже давно презираются музеями». В ее лондонской студии, художница завершает свой сборник. Он содержит серию «Роберт Паттинсон» под редакцией Dior, и в ограниченном количестве будет продаваться на художественных выставках в конце ноября. «Я рада, что этот проект завершается, - устало произнесла художница. – Столько вещей произошло этим утром. Уже 7 часов утра и я до сих пор не позавтракала…»

Перевод подготовила Алия602

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.thinkingofrob.com 

Оценка: 6.0388