Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Рецензия на фильм «Зильс-Мария» с Кристен Стюарт и Жюльет Бинош

14.10.2014 15:20

Двое, как хорошо смазанная машина: личный ассистент, Валентина (Кристен Стюарт), жонглирует двумя телефонами и Ipad; и ее босс, Мария Эндерс (Жюльет Бинош), актриса среднего возраста, которая ещё пользуется роскошью отклонять роли. Валентина настолько искусно справляется с графиком работы Марии, что становится интересно, что бы Мария без неё делала.

Вдобавок к записям на интервью и посещением мероприятий, Валентина также играет важную роль в продвижении Марии на встречу с режиссёром театра, который хочет, чтобы актриса появилась в возрождении спектакля, который сделал Марию знаменитой двумя десятилетиями ранее. В пьесе, о борьбе за власть и романтического влечения между женщиной и деятеля власти, и женщиной – интерна, Мария бы исполнила роль старой дамы.

Звёздная роль теперь досталась классически обученной, молодой девятнадцатилетней Джо-Энн Эллис (Хлоя Грейс Морец), которая подверглась осуждению после того, как папарацци выложили в сеть видео с её пьяными выходками и арестом полиции.

Марии трудно было вернуться в пьесу. Её новой трудностью стало видеть себя другим персонажем в пьесе, обживаться в новом характере. Также есть фактор течения времени – заново пересматривать её ранний успех и её эмоциональные связи с драматургом и актёрами, всё снова начинается с сегодняшнего дня; и её сложности в принятии новой коллеги (или смешное появление в фантастическом 3D фильме) серьёзны.

Валентина, более здравомыслящая из этих двоих, она способна уменьшить сомнения Марии о пьесе и её исполнении («Это театр, это интерпретация жизни. Это может быть правдивее, чем сама жизнь»). Но борьба за власть между Марией и Джо-Энн, так как они вживаются в свои роли, не сравнится с борьбой между Марией и Валентиной, поскольку их отношения становятся более напряжёнными, отражая динамику персонажей пьесы. Фильм режиссёра Оливье Ассайаса (великолепный мини сериал «Карлос») «Зильс-Мария» завораживает, он показывает, как жизнь может имитировать искусство, как художники пытаются найти правду в художественной выразительности, когда правда чувствуется слишком мгновенной, чтобы её понять. [Премьера в США состоялась в среду в Нью-Йорке.]

Бинош, которая получила Оскар в 1996 году за роль второго плана в фильме «Английский пациент» (и которая спустя четыре года была номинирована на лучшую женскую роль в фильме «Шоколад»), предстаёт перед нами, как неуверенная Мария, которая борется со старением и угасающим успехом и её местом в индустрии, поэтому новое поколение актёров (и поклонников) кажется ей чуждо.

Игра Кристен Стюарт станет открытием для тех, кто знает её только по Голливудским франшизам. Её Валентина не только умная, откровенная и смешная; у неё также есть противоречия со своим работодателем - больше, чем просто рупор, она пытается быть совестью Марии, и сценического образа Марии. Она исключительно естественная и не застенчивая актриса. Морец («Хранитель времени», «Великий уравнитель») берёт на себя эффектную, но неблагодарную роль – карикатуру на Линдси Лохан, как знаменитость и воплощает её со всеми положительными чертами, которые видит только Валентина. И всё же, она по-прежнему является девятнадцатилетней девушкой, и самосознание (как утверждает Мария) требует время.

На самом деле, единственное, что может отодвинуть на задний план это эффектное трио актрис, так это Швейцарские Альпы, где снимался фильм, и где с течением времени всё кажется второстепенным.

Согласно информации IFC Films, «Зильс-Мария» в США появится в кинотеатрах в начале 2015 года. Продолжительность фильма: 2 часа 4 минуты.

Перевод подготовила Alinka Swan

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

cbsnews.com
Оценка: 0