Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

"Рассвет" снимет Кондон

29.04.2010 13:28

По информации HitFix, режиссером «Ломая рассвет» станет обладатель Награды Академии Билл Кондон!

"Как сообщалось ранее, Summit Entertainment нашли режиссера для следующего фильма серии «Сумерки», и сейчас официально объявлено, что обладатель «Оскара» Билл Кондон станет режиссером фильма «Сумеречная Сага: Ломая рассвет».

Хотя никто из актеров, включая Роберта Паттинсона, Кристен Стюарт и Тейлора Лоутнера, еще не подписывал контракт на съемки, ожидается, что актерский состав фильма останется тем же.
Вероятно, это одна из причин, по которым студия до сих пор не подтверждает слухи, что по «Ломая рассвет» будет снято два фильма.

«Я очень взволнован предоставленной мне возможностью воплотить на экране развязку всей «Саги». Как известно фанатам серии, эта книга – единственная в своем роде, и мы надеемся создать соответствующий ей по своей уникальности фильм», - говорит Билл Кондон.

В четвертой книге популярной серии Стефани Майер описывается самое успешное превращение в вампира на сегодняшний день – превращение Беллы. Но многие считают, что для экранизации это самая сложная книга из всех романов-бестселлеров. Мелисса Розенберг, написавшая сценарии к первым трем романам, продолжает работу и над «Рассветом». Стефани Майер уже встречалась с Кондоном для обсуждения этого проекта. Она замечает: «Я так взволнована тем, что Билл согласен работать с нами. Я думаю, что это великолепный выбор, и мне не терпится увидеть, что он сделает с этим материалом».

Эрик Фейг, президент отдела производства и приобретения прав студии Summit Entertainment, добавляет: «Экранизация «Ломая рассвет» Стефани Майер требует бережного и разумного подхода, и мы верим, что Билл Кондон справится с этим самым лучшим образом, так как он уже продемонстрировал свои великолепные способности, проявляя в равной степени как необычайную креативность, так и восприимчивость к едва уловимым деталям».

Кондон известен, прежде всего, как режиссер и сценарист кассового хита «Девушки мечты», заслужившего хорошие отзывы критиков и номинировавшегося на восемь Наград Академии, при этом получившего две из них, в том числе награду «Лучшая роль второго плана» для Дженнифер Хадсон. Фильм также получил «Золотой Глобус» как «Лучшая картина – Мюзикл или комедия» и заработал 103 млн. долларов кассовых сборов в США.

Сам Кондон лично был награжден «Оскаром» в 1998 году за «Лучший сценарий-адаптацию» к фильму «Боги и монстры». Впоследствии он снова номинировался в этой категории за сценарий к «Чикаго». Также Кондон получил престижную награду Гильдии американских режиссеров как «Лучший режиссер» за фильм «Девушки мечты». Под его руководством работали такие номинанты на «Оскар», как Ян МакКеллен («Боги и монстры»), Линн Редгрейв («Боги и монстры») и Лора Линни («Кинси»), не считая прорыва Хадсон. И тем, кто беспокоится успехами Кондона именно в этом жанре, можем сказать, что он будет счастлив обсудить свой фильм 1995 года «Кэндимэн: Прощание с плотью» со всеми, кого это заинтересует.

Недавним проектом Кондона стала режиссерская работа над 81-ой церемонией вручения наград Академии, которую он разработал совместно с продюсером Ларри Марком, и ведущим которой стал Хью Джекман. Критики очень хорошо отозвались об этой церемонии, и она была номинирована на самое большое число наград «Эмми» из всех проводимых за всю историю существования «Оскара».

Среди будущих проектов Кондона планируемый сериал телеканала НВО «Тильда» с участием Дайан Китон, прообразом для главной героини которого послужила известная блоггерша развлекательных Интернет-сайтов Никки Финк. Кондон отснимет пилотный выпуск «Тильды» перед тем, как начать готовиться к съемкам «Ломая рассвет» в начале этого лета. До сих пор неясной остается участь длительно готовящейся биографической картины «Ричард Прайор» и недавно заявленной драмы «Salmon Fishing in the Yemen» («Рыбалка на лосося в Йемене»).

Кэтрин Хардвик была режиссером первого фильма серии «Сумерки», который неожиданно стал блокбастером и заработал 384 млн. долларов в мировом прокате. За ним последовал фильм «Новолуние», вышедший прошлой осенью, съемками которого руководил любимец фанатов Крис Вейц. Кассовые сборы картины по всему миру достигли сногсшибательной цифры в 707 млн. долларов. Третья часть, «Затмение», режиссером которого стал Дэвид Слейд, выйдет в кинотеатрах 30 июня."


Подготовлено по информации HitFix.com!

Оценка: 0  


29.04.2010 13:33:49
Аллочка
Я уже смерилась с мыслью, что он будет режиссер, теперь главное, что бы не испортили фильм и не урезали его. Пусть лучше делают две а то и три части Рассвета. Что бы им хватило показать все мои любимые моменты из книги.
29.04.2010 14:32:10
♛ First Blood ♛
я тоже за это, а то они очень многое вырезают!
а ещё лучше чтобы с ним и ДЭВИД СТЕЙД работал, он бы во вторую часть рассвета внёс бы какую то изюменку. как раз для него : война с волтури и т.д!!!
29.04.2010 20:12:55
laola
=)) Даа... И Хардвик была бы не лишней smile;) Я не понимаю, почему бы не взять двух режиссеров - женщину для романтических сцен и мужчину для экшена
29.04.2010 13:33:52
Bella-Rosalie Cullen-Hale
УРА!!!наконец-то они определились!!))
я не знаю хорошо ли снимает это режисёр...но надёюсь что он снимет Рассвет, как нельзя лучше!!)))
29.04.2010 13:39:27
Ксюшка))
надеюсь,он сделает хорошую работу!!=)
29.04.2010 13:56:13
Rayne Rache
можете меня покусать, но я без понятия, кто это. из всех перечисленных его работ смотрела только "чикаго" и то не впечатлило. и, если не ошибаюсь эти "девушки мечты" тоже мюзикл. и 81 оскар был лучший, на мой взгляд, но опять-таки там много танцевали. надеюсь, Кондон не думает превратить рассвет в нечто наподобие "мулен руж" (хотя последнее без памяти люблюxD) smile:D
29.04.2010 14:05:33
Юля
Уважаю обладателей Оскара,сага достойна этого человекаsmile:)
Ну вот,наконец сделали важный шаг.
Теперь будем ждать начала съёмок и не дай Бог они заменят кого-нибудь из Волтуриsmile:D
29.04.2010 14:14:51
isabella cullen
Билл взял на себя серьезную ответственность!Эта книга заключительная и самая ожидаемая для экранизации.Не видела его работы, но надеюсь, что он знает во что ввязалася))))Поклонники не простят ему промахи)))))))
29.04.2010 14:24:30
Santanella
Как-то биография Кордона не впечатляет... smile:(
29.04.2010 14:25:35
Santanella
Пардон, Кондона.
29.04.2010 14:25:03
Ol`ka
я поддерживаю всех тех, кто изначально говорил, что "Рассвет" должна снимать женщина (лучше всего Хардвик, но это невозможно)... не верю я в Кондона.
Но если ошибаюсь, то буду очень этому рада!!!
29.04.2010 14:52:10
Рената Яхина
Я тоже не знакома с работами этого режиссера...но будем надеятся,что он не оплашает)))
Ответственность очень велика!!))Тут недопустимы ошибки вообще!
Это же финал!
29.04.2010 15:36:07
nelly_i_am
мне кажется всех нас ждет большой сюрприз))))) такое ощущение что Сумерки и Рассвет будут самыми классными частями экранизации....))))
29.04.2010 15:44:12
margoffka
ну что ж посмотрим,что может дядечка в очках!))
будем надеяться,что он будет на высоте!)))
29.04.2010 16:32:03
Чтож...буду мириться с мыслью,что он будет снимать Рассвет...
29.04.2010 16:40:15
Anastasiya Sumerechnaja
Хм...Ну не знаю, я о нём не слышала, но мюзиклы...Это круто. Поющий рассвет! Ах-ха-ха!)))
А если серьёзно...Я безусловно хотела бы видеть какого-то другого режисёра, ну ничего, главное, чтобы фильм получился. А звучное имя - это не всегда показатель проффесиональности.
Ааа, скорее бы Затмение. Только вот когда всё закончится...это будет ужас.
29.04.2010 17:05:41
[_Kate_]
ох)нелёгкая же ему работа предстоит smile:D
29.04.2010 17:25:05
Nastay Kvashevskay
Для меня не играет роли, кто будет снимать "Рассвет". Все режиссеры уникальны, так что Кондон думаю не плохо справиться с работой. Тем более уже сколько наград он сумел захватить!))) И спасибо за информацию!
29.04.2010 18:08:13
(Lady K)
Слушайте,а во главе саммита не безумный шляпник сидит,часом? Не ну я совсем не понимаю критерий отбора режиссера на финальную часть.Список былых заслуг доверия не вызывает,но это не о чем и не говорит,и именитые режиссеры лажаются(по мне так только у Кэмерона провалов не было).Но как-то мне эта физиономия не внушает ни доверия,ни надежд...Ну да теперь остается только кулачки держать...
29.04.2010 19:11:14
lula
Кондон много работал с мюзиклами...
Надеюсь, что в "Рассвете" Белла с Эдвардом не споют арию))))))
29.04.2010 19:39:01
Vesnushka
Ну не думаю, что в расвете будут ария и прочие признаки мьюзикла. Ведь Кондон, видимо, солидный, разумный мужчина. Знает, что делать))))
29.04.2010 20:48:20
(Lady K)
Солидный "мужчинка" ты хотела сказать...Я не то чтобы в гомофобах числилась,но ребята славятся неординарным подходом.Для мюзикла в самый раз...так что про арии я бы не зарекаласьsmile;)
29.04.2010 20:35:45
BoyarunyAniretake
я представила это и свалилась от смеха под стол))))
29.04.2010 19:17:12
zarema
Он уже заскочил в поезд на ходу,поезд скорость набирает и новый режиссер не захочет тормозить.Особенно после "Затмения".
29.04.2010 20:34:46
BoyarunyAniretake
Ну мне это ни о чем не говорит..поживем увидим...
Хотя хорошо, что есть точно режиссер, цитирую одну героиню...

Теперь они от нас не отвертятся))))))
*двигаю бровями как злодей из водевиля)*
30.04.2010 00:11:06
(Lady K)
Водевиль говоришь...навела на мысль-финальная сцена,вольтури во фраках и котелках,с тросточками вышагивают под звуки "I love you,beiby"...а навстречу под звуки парад-алле выходят волки...финал-вольтури ушли и все пускаются в пляс под звуки канкана...
29.04.2010 23:28:03
Милена Польская
Говорят, что Стефани будет продюссером фильма. Она не позволит, чтобы фильм испортили, Проследит!!!