Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

"Сумерки" возрождают интерес к другим книгам

13.04.2010 17:49

Благодаря Сумеречной Саге Стефани Майер, классическое произведение Эмили Бронте "Грозовой перевал" обрело вторую жизнь. Наверняка вы помните, что Белла на протяжении всей Сумеречной серии не расставалась с этой книгой. И конечно же интерес twilight фанатов  сыграл не последнюю роль в переиздании этого произведения в новой обложке.

По информации Britain’s Telegraph, сумеречные фанаты Великобритании в буквальном смысле слова штурмовали местные магазины с целью приобретения любимой книги Беллы Свон. Безумно влюбленная девушка в исполнении Кристен Стюарт частенько цитировала "Грозовой перевал", сравнивая свою любовь к вампиру Эдварду с отношениями героев романа - Кэти и Хитклиффа.

Прошлой осенью издательство "Harper Collins" сообщило о своих планах переиздать роман Эмили Бронте с обложкой в готическом стиле, похожем на стиль книг Сумеречной Саги Майер. Рекламный слоган "Любимая книга Беллы и Эдварда" является сомнительным маркетинговым ходом, однако это позволило увеличить продажу книг в четыре раза.

По данным "Nielsen Bookscan", "Грозовой перевал" в новой обложке только в Британии был продан в количестве  34 023 экземпляров в прошлом году, тогда как в 2005 году было продано лишь 8 551 единиц этого романа. В настоящее время эта книга является одной из самых продаваемых в сети британских супермаркетов "Tesco", а также в традиционных книжных магазинах.

Подготовлено по информации eclipsemovie.org.

А вы читали роман "Грозовой перевал"?



Оценка: 0  


13.04.2010 17:55:04
Аллочка
Я только фильм смотрела, покупать мне ее не хочется а у знакомых этой книге не у кого нет, читать онлайн не могу глазоньки болят от компа. Так что остается надежда на аудиокнигу.
Что касается книги, так издательство должно теперь заплатить Стефани процент от продажи за рекламу книги. И Стефани в своем новом рассказе им еще что про рекламирует. А как же "Гордость и предубеждение", его что не читают, ведь эту книгу Белла тоже любила читать?
13.04.2010 18:07:25
twilina
Я ещё не читала, но оч хочется. Всё ещё время не нашла да и книгу тоже.
13.04.2010 18:13:03
Анна Ш
Я недавно прочитала. Книга на любителя
13.04.2010 18:17:15
svet7744
Мы "Грозовой перевал" читали лет эдак 9 назад, но не буду скрывать, перечитала я его после "Сумерек". Пожалуй, Стефани Майер всё-таки стоит взяться за продолжение сумеречной саги, хотя бы для того, чтобы упомянуть в нём пару десятков классических произведений. Благое дело сделает.
13.04.2010 18:17:45
Olesia Semenova
А, я прочитала!!! У меня у родителей в подписке зарубежная классика эта книга есть.Сначала, немного тяжеловато читалось, а потом, ничего увлеклась, даже очень понравилось. Советую всем прочитать!!!
13.04.2010 18:22:36
BoyarunyAniretake
Хорошо, что возрождают..
Большой плюс...может быть так до абсолютно нечитающей аудитории, можно будет донести хоть какую-нибудь классику..просто эта тенденция(терпеть не могу книги, до саги, читала только азбуку в 1 классе), меня пугает!
13.04.2010 20:53:33
Mystique
Катя, а меня-то как это пугает - я сначала думала, что шутят так, а оказалось - чистая правда. smile:(
13.04.2010 21:26:25
BoyarunyAniretake
вот-вот, может хоть так что-то почитают...а то люди же больше гламурного журнала, в 20 страниц осилить не могут!!!
это плачевно..кстати неплохой прием, с помощью популярных литературных книг, пиарить( не хочу это слово употреблять к классике, но по другому не скажешь) классику...

Ужас классика нуждается в рекламе!!
13.04.2010 18:32:35
маша
я читала в школе вообще,после того как влюбилась в фильм с файнсом и бинош.Потрясающий фильм!
13.04.2010 19:09:58
Мариша
Я тоже этот фильм смотрела мне очень понравился.
13.04.2010 21:32:08
BoyarunyAniretake
мне тоже этот фильм очень понравился..была в восторге!
13.04.2010 18:40:58
Nikkki
Я читала,
єто моя любимая книга)

плакала в конце)

серьёзная книга
13.04.2010 18:44:16
Масяня
А как же "Ромео и Джульетта"???Белка вроде тоже её читала?))))
13.04.2010 18:54:39
Bee Gentle
Подскажите, пожалуйста, в Москве эту книжку на ангглийском купить можно? (Желательно именно эту smile:))
13.04.2010 19:26:38
Alice_Ali_Cullen
На OZON нету. Так что думаю пока нигде нету. Но это лично мое мнение.
13.04.2010 19:36:46
Bee Gentle
ОК, будем искать, спасибо smile:)
13.04.2010 19:08:51
Мариша
Ещё до саги я смотрела фильм "Грозовой перевал", а после "Затмения" решила её прочитать и не пожалела. Отличная книга. Я после "Сумерек" и "Гордость и предубеждение" прочитала. Стефани прививает любовь к классике
13.04.2010 19:20:43
А я вообще ''Грозовой перевал'' с оригинала перевожу...
В книге на русском языке столько всего пропускают интересного...!
13.04.2010 19:27:49
Админ
ой, а вы сможете перевод на нашем сайте выкладывать?
14.04.2010 17:27:13
Светлана Сумеречная
Галь, так и не ответила тебе "Красное яблочко" на счет перевода smile:)
14.04.2010 17:49:32
Админ
ответила, пообещала чуть позже, чуть пониже посмотри)
13.04.2010 19:46:44
flashka
а я 4итаю как раз) 3 книжных обошла.. везде разобрали..
14.04.2010 07:07:56
надя
Да она в любой библиотеке найдется - это же классический английский роман 19-го века...Эмили Бронте, Шарлотта Бронте, Уилки Коллинз...
13.04.2010 20:00:19
Arielli
Я прочитала "Грозовой перевал" еще до "Сумерек"... два раза начинала, потом бросала... а потом прочитала за сутки... книга сверхромантичная.
13.04.2010 20:27:04
Ol`ka
Очень люблю классику! Стыдно признаться, но о "Грозовом перевале" узнала только из саги, в школе нам про нее не рассказывали.... Скачала, начну читать smile:)
Спасибо Стефани - возрождать интерес к классической литературе - великое дело!
13.04.2010 20:50:58
Mystique
я читала Грозовой перевал еще в 18 лет, 15 лет назад smile:) я тогда увлекалась сестрами Бронте smile:) фильм посмотрела недавно. Думаю, стоит перечитать роман - теперь все по-другому воспринимается. Тогда я не понимала, что Кэти нашла в Хиттклифе, а теперь многое стало ясным.
13.04.2010 20:59:43
Nastay Kvashevskay
Надо будет почитать, этот роман!))) Да, реклама, это жесть! Надо же такое придумать!)))
13.04.2010 21:05:47
Валентина
Как, как можно такой роман рекламировать так пошло?! Ну это просто замануха для приезжих, извините меня... Я обожаю Суга, но нельзя же так! Хоть бы совесть поимели!
13.04.2010 21:12:23
Ксана Май
я тоже щас читаю Грозовой перевал правда пока мне она трудно даеться...но ее все равно дочитаю))) а Гордость и предубеждении воще супер!!! Спасибо Стефании!!!
13.04.2010 21:36:32
Оксана Бойко
Ну Остен - это вообще моя самая любимая писательница, да простит меня Стефани! И Гордость и предубеждение я до дыр изчитала ещё в универе, потом фильмы смотрела - больше всего понравился сериал с Колином Фёртом - супер просто!!! Потом и на английском прочла - тоже не оторвать. Всё же на языке оригинала - это совсем другое - чувствуется рука автора!!! Обожаю "Разум и чувства", "Эмма" и др. произведения Джейн Остен!
А что до Грозового перевала - действительно тяжеловатая вещь, хотя очень проникновенная. Читала на русском в универе, потом посмотрела фильм, а потом наткнулась случайно в магазине на английскую версию, правда в перессказе, но это мне даже больше понравилось. Сомневаюсь, что в полной версии оригинала смоглабы разобраться и справиться - действительно тяжело!
А Стефени молодец, вот упомянула несколько великих произведений - народ стал читать. Упомянула классические произведения - народ стал слушать классику, хотя бы разок, но прослушал, ради интереса. А как ещё подрастающее поколение к великим вещам приобщать? Молодец! Спасибо её большое!!!
14.04.2010 11:59:12
AnnaBella
да-да-да... у меня раньше на полке стояли романы Джейн Остин и сериал "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом, которые регулярно перечитывались-пересматривались, а теперь там добавились книги Стефани Майер и Сумерки-Новолуние. Так приятно, что в одном твоем любимом произведении упоминается другое твое любимое произведение...
13.04.2010 22:54:25
Rayne Rache
о! я читала, это просто волшебная книга. такие отношения, такая страсть... больше мне понравился только портрет Дориана Грея)))
13.04.2010 23:17:13
Tamila Lille
Хорошо прочитать это в юности, когда ты чист и неопытен...
Затем в зрелом возрасте, когда опыт прожитых лет оставит свой след в твоем отношениии к любви...
"Грозовой перевал" принесет вам множество волшебных минут...
Это чтение для разума и сердца!
Спасибо Стефани, что подтолкнула Америку, а вместе с ней, и наших) к чтению классики.
13.04.2010 23:35:56
олик
В книги упомянута еще "Энн из зеленых крыш". Смотрела в далекой юности фильм - потрясающий. Стоит того, чтобы посмотреть. А если есть желание то и почитать Монтгомери.
14.04.2010 00:05:46
Осик
Я "грозовой перевал" смотрела давным-давно, а после Саги ещё раз посмотрела и даж книжку прочла! Романтично, хотя нравы того времени меня несколько шокируют... Бронте мне ваще фсе нравятся и Остин! "Джейн Эйр" несколько раз смотрела smile:)
14.04.2010 01:03:24
аТаНя
Читала, книга просто потрясающая,написана очень хорошим языком(слогом), но читаеться тяжело, оставляет после себя большое впечатление...........
14.04.2010 07:48:08
Любовь LuDeDuj Лундгрен
в школе что-то начинала но бросила, тогда это не понимали, рановато
а сейчас только скачала книгу но не читала (( никак руки не доберутся
14.04.2010 09:44:26
Ксения
Нет, я не читала. Мне лень. Да и вообще как-то я не заинтересовалась())
14.04.2010 11:37:09
Ирина Григорова
ещё не читала,но есть планы на эту книгу))))
14.04.2010 12:49:39
Полина
"Ромео и Джульетта" обожаю и читать и смотреть, особенно люблю версию режиссера Франко Дзеффирелли 1968 года - для меня эта лучшая версия - просто обожаю всю нежнсть и страть и горесть в этом кино! Что касается "Гордости и предубеждения" видела две версии его экранизации: индийскую и американскую, мне в целом нравится Остин, а это рассказ больше всего, и больше всего из фильмов версия с Кирой нравится (простите с Колином еще никак не могу посмотреть-решиться), и книгу уже скачала - буду читать!
Что касается же "Грозового перевала" - даже и не знала о его существовании, но прочитав Стефани рассказ заинтриговал, и что же там такое читает Белла, книгу скачала, но еще не прочитала, зато посмотрела одну из версий 2009 года, из двух серий состоящую, скажу честно - сначало как то затянуто было, но потом оторваться не смогла и так расстроилась от концовки - в общем впечатление хорошее от фильма. Вот теперь возьмусь за книгу.

Да спасибо Стефани - открывает мир классики кому-то впервые, а кому-то освежает память!!!!
14.04.2010 14:08:56
Рушана
ахаха, я прочитала) Но кстати тяжелова-то шла)
14.04.2010 15:31:34
Конечно смогу,только немножко попозже)
14.04.2010 17:47:55
Админ
ок, спасибо)
14.04.2010 17:08:27
Светлана Сумеречная
Я недавно закачала себе фильм "Грозовой перевал" 2009 года вроде...фильм очень понравился, просмотрела 3 раза. Страсти бушуют, такая любовь, пару раз плакала. И я очень благодарна "Сумеркам" за расширение моего кругозора в плане классики. Книгу к сожалению, не читала, но планирую.
Вот такие дела smile:)!
14.04.2010 18:41:25
Elena Neutron*Star (ILoveThisSaga)
Классно, как появится - сразу куплю и почитаю! Я кстати, благодаря Сумеркам и Сумеречным новостям открыла очень много для себя и в музыке, и в литературе. Сейчас заканчиваю "Милый друг" и пожалуй почитаю еще парочку романов и новелл Мопассана, уж очень мне нравится его стиль, очень современный для его времени и очень откровенный! На очереди Бронте и пожалуй перечитаю Остин (которую кстати Белла тоже любила, ну и Эд тоже - классика...). А там уже и Затмение появится, так что есть чем время скоротать! smile:)
14.04.2010 18:57:30
Ванесса
набрала целую кучу старых книг, ща буду читать и перечитывать...класс )
14.04.2010 19:15:47
VamIIuRkA
блин смотрю что пишите ужас просто книги намного интереснее чем фильмы ....а книги Супер да и фильмах очень много всего упускаю и всем советую почитать книги Стефани Майер
14.04.2010 23:45:21
tina_cullen
да читала после Сумерек) и еще опять будут делать его экранизацию, так что любопытно)
16.04.2010 16:12:06
Юля Смирнова
Книга потрясающая, это была моя следующая прочитанная книга после саги, филь - полная ерунда, на мой взгляд, хотя чуть ли не по тексту. Я себе его не так рисовала.
17.04.2010 12:21:44
Anna Cullen
Не, Я не читала, но собираюсь))