Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Вы заметили эти ошибки в фильме "Сумерки. Сага. Рассвет - часть 1"?

27.05.2012 15:15

Сколько раз вы смотрели Сумерки Сага: Рассвет - Часть 1 к настоящему времени? Конечно, вы заметили, все большие сюрпризы и напряженные моменты, но вы заметили ошибки в фильме?

Почти все фильмы имеют ошибки, конечно, и Вы могли бы вспомнить, что в Сумеречной саге: Новолуние по сообщениям имеется 29 колоссальных ошибок, что делает его одним из самых ляповатых фильмов года в 2009 году. На долю Затмения также приходится много нестыковок. 

Таким образом, Рассвет - Часть 1 не является исключением из правил, и более в Голливуде для Дам, они разобрали основные ошибки, которые они нашли в этом фильме. 

Одну из таких нестыковок заметили многие, многие поклонники «Эдвард» (Роберт Паттинсон) вместе с "Беллой" (Кристен Стюарт) в Рио-де-Жанейро, гулял солнечным днем и не блестел. Существовала также путаница с обручальным кольцом в медовый месяц в Лапа (отель Lapa)  было, не было, было, не было . 

Другой интересный момент: мобильный телефон Беллы, которая якобы разговаривала с Розали, был заблокирован. Упс! 

Эдвард и Белла покидают Форкс ночью. Они прибывают в Рио в той же одежде ночью. Время в Рио на 6 часов больше, чем в Форксе. Даже если предположить, что они уехали как только стемнело, и полетели в частном самолете, они бы приехали в Рио, когда там был бы день. 
Когда Эдвард поднимает Беллу на руки во время медового месяца, он качается под ее весом, несмотря на то, что супер сильный вампир остановил фургон рукой.

После родов Беллы Эдвард начинает кусать ее, обращая ее в вампира. Сначала он укусил ее в шею, а затем в руку. К концу данной сцены крупным планом показывается, что укусов на шее нет. 

Два мазка крови исчезают и появляются на правой щеке Эдварда, когда он пытается превратить Беллу. 

Во время преобразования Беллы в вампира, волосы изменяют положение в несколько раз. 

На свой медовый месяц Эдвард и Беллы прыгнули с обрыва на землю и в воду. Когда Белла прыгает на спину она носит обувь, но после смены ракурса показано, что Эдвард прыгает, а она вдруг босиком. 

Заметили ли вы эти ошибки?



Перевод подготовила Robin

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна

examiner.com

Оценка: 0  


27.05.2012 15:24:38
Ксенька FF
Ого сколько ошибок! Когда смотрела, заметила только ошибку с мобильным телефоном...
27.05.2012 15:42:04
натали
И это не все..Почему то не придают значения смене ракурса.В Сумерках очень много таких неточностей.Как неаккуратность в работе вроде бы...
27.05.2012 16:21:40
Юлия Золотова
Ха я тож не все заметила, но про Рио- там же во время праздника когда они гуляли вечер или ночь! - огни горят повсюду. А про кеды эт оч заметно(помоему самый заметный ляп). а про телефон мне вообще показалось, что они разные сначало лджи, а потом вроде айчтиси ( но я могу ошибаться)
27.05.2012 20:04:57
love_sumerki
Вы о каких кедах сейчас имели ввиду?О тех,которые мы видели на свадьбе?Если да,так это не ляп.Она просто переобулась,чтобы не парится)
28.05.2012 07:30:21
Юлия Золотова
нет я имелла в виду те кеды в которых она прыгает) ну на эдворда перед прыжком в воду
28.05.2012 13:29:30
love_sumerki
аа)как по мне,так то были не кеды,а какие-то сандали что-ли))к тому же,их там еле-заметно)
27.05.2012 16:30:44
Alexandra
Ой да ладно вам !Что за чушь несете,какая разница!прям вот блин бесит,ну есть не состыковки,и что,это же не огромный ляп,они же не сделали по неосторожности Беллу мужиком!вот это был бы ляп так ляп!а на такие мелочи внимание обращать-говорит о том, что людям просто делать нечего или фильм не нравится. Невозможно за всем уследить
27.05.2012 21:12:00
Катька
+1

27.05.2012 16:33:48
Инна
А мне постоянно в глаза попадается небольшой ляп: во время первой брачной ночи, Белла, от страсти, впивается пальцами в спину Эдварда и видно, что он очень даже мягкий, хотя по задумке должен быть твёрдым, как камень.
27.05.2012 20:36:22
таня савельева
вот благодаря таким неточностям - Эдвард мягкий, шатается под тяжестью Беллы, не блестит днем и др, и пропадает вся его необычность, загадочность. эти качества Эдварда настолько важны в предыдущих фильмах и этим спецэффектам уделено столько внимиания, что в Рассвете без этого все испорчено (разочаровало). неужели они так торопились или необратили внимания на такие важные моменты. ну как так?
27.05.2012 20:51:05
Светлана
То, как Эд покачнулся, меня удивило еще в кинотеатре. И еще - Белла ТАК мучается на каблуках во время свадьбы,что переобулась! А вот во время путешествия, а оно не было коротким, она была в модельных туфельках на шпильке - и ничего, сняла лишь на острове!
А еще меня покоробило то, как быстро оборотни одеваются-раздеваются между превращениями! Будто под каждым кустиком гардеробчик запрятан с майками и шортами!
27.05.2012 23:10:58
Ksu6a
Да, про лихо сминаемую спину вампира - это серьёзный ляп. По поводу туфель - тоже. Я считаю, на них вообще не надо было внимание заострять, у Майер этого нет. И шутка про разнашивание была плоской. По поводу телефона - честно, не обращала внимание. Про блеск на солнце - это вообще тянется на протяжении всей саги. Вспомните "Ну если все уже в курсе и мне гореть в аду...", сцена у школы в "Сумерках", когда Анжела открыла рот, увидев Эда и Беллу. Солнце светит, Эдик аж очки тёмные нацепил, и... где блеск - то? И про оборотней - согласна на все сто.
28.05.2012 00:28:04
Impy
Да какая вам разница есть ляпы или нет? Фильм сделан, чтоб его просто смотреть, а не считать ляпы...Я перестала просматривать фильмы после того, как поняла, что начинаю именно цепляться к всяким мелочам и тупо начинаю из-за этого разочаровываться...простите. но ляпы есть и в книге...главный ляп(на мой взгляд), когда Розали объясняет Белле, что вампиры не могут иметь детей, что с их смертью(перерождением в вампира) всё останавливается...ВСЕ процессы в организме(есть не надо, пить не надо, в туалет, пардон, тоже ходить не надо, каким образом тогда Белла беременеет от совершенно не способного на это Эдварда?! Белла человек и ребёнок может получиться только человеческим способом(не буду вдаваться в подробности, думаю и так всё понятно)...так что если цепляться, то нужно начинать с книг...Ничто не совершенно...
28.05.2012 01:18:12
Инна
В этом нет никакого ляпа, т.к. то, что вы перечислили в основном относится к вампиру-женщине. Их тела застыли и они не способны зачать и выносить ребёнка. Недавно я нашла интервью Стефани и вот передам отрывок.
"Я целенаправленно избегала ответа на вопрос "Могут ли вампиры мужского пола иметь детей?" чтобы оставить хоть какую-то долю сюрприза в последней книге. Нормальная реакция возбуждения всё ещё существует у вампиров, позволяет родственным с ядом жидкостям влиять на ткани тела так, что в них вызывается реакция та же, что и при попадании крови у человека. У вампиров мужского пола есть жидкости родственные с семенными жидкостями, несущие в себе генетическую информацию и способен оплодотворить человеческую яйцеклетку."
29.05.2012 23:00:02
Impy
Спасибо за инфу, действительно этого не знала, т.е. не читала этого интерфьюsmile:)
30.05.2012 14:36:46
Инна
Пожалуйста. Я тоже, пока не прочла интервью думала, как это Беллка ухитрилась забеременнеть))
28.05.2012 07:40:50
Юлия Золотова
Чтож так злиться( мы просто обсуждаем кто что заметил и без всяких наездов! никто не совершенен ии у всех есть свои косяки) просто забавно наблюдать нестыковки
28.05.2012 09:49:55
Ксенька FF
вот-вот, никто же не говорит, что это как-то позорно или что-то еще, просто после 5 просмотра начинаешь замечать всякие разные интересные детали
28.05.2012 13:32:08
love_sumerki
именно))чем больше раз просматриваешь,тем больше деталей и нестыковок замечаешь))ну и что?в каждом фильме свои промахи и правда,никто же не говорит,что это позорно..
29.05.2012 23:00:55
Impy
Я не злилась...высказала своё мнение, что перестала смотреть только потому что стала ципляться к ляпам и разочаровыватьсяsmile:)
28.05.2012 17:07:31
Инна
Вот, кстати, на этом сайте нашла http://twilighters.ru/forum/forum8/topic46/messages/
Там много чего интересного о Рассвете))
28.05.2012 18:06:11
love_sumerki
о,круто))спасибо!
28.05.2012 22:31:36
Инна
Не за что)
28.05.2012 16:58:15
Оксана Кадемина
Самый большой ляп что Эдвард не блестит
28.05.2012 21:11:45
Волга
А я под впечатлением смотрела,даже ни одного ляпа не заметила...))))
30.05.2012 00:10:30
марьюшка
Аналогично!!!!!