Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Сумеречная путешественница Кристен

21.04.2009 13:56

Кристен Стюарт – это не совсем обычная голливудская звезда, которая не желает следовать по стопам Пэрис, Бритни, Линдси и других знаменитых красавиц.

Крики неистовых фанатов этой девушки, помешанных на прошлогоднем блокбастере – фантастическом вампирском фильме «Сумерки» - преследуют Стюарт, где бы она не появилась. Но вместо того, чтобы подогревать интерес фанатов, посещая светские мероприятия и ночные клубы, 18-летняя обладательница ярко-зелёных глаз предпочитает оставаться дома и читать книги.

Её лосанджелеский дом совсем не похож на особняк на голливудских холмах, несмотря на полученный ею гонорар в 2 миллиона долларов за участие в «Сумерках», а также будущий гонорар 4 миллиона долларов за съёмки в картине «Новолуние», выход которой намечен на ноябрь.
В своём уютном доме в пригороде Лос-Анджелеса она ведёт вполне размеренный образ жизни вместе со своей матерью Джулс, сценаристом из Австралии, отцом Джоном, телевизионным продюсером, и старшим братом Кэмероном.

Но Стюарт нельзя назвать стеснительным и уязвимым тинэйджером. Скорее её можно считать умудрённым опытом, прошедшим огонь и воду голливудским ветераном.

«У Кристен отличный нюх на то, что стоит делать, а что – нет», - утверждает режиссёр новой комедии с её участием «Страна приключений» Грег Мотолла.

Когда Стюарт появилась для интервью в одном из отелей Беверли Хиллс, стилисту не пришлось рыскать по бутикам близлежащего Родео Драйв в поисках невероятного произведения Диора. На ней были обычные чёрные обтягивающие джинсы и серая свободная футболка.
«Вот такая я», - говорит актриса, в шутку проводя ладонями вдоль своего худого 168-сантиметрового тела.

Стюарт не поддерживает весь остальной Голливуд даже в таком деле, как завтрак, предпочитая то, от чего отказываются другие.
«Я, и правда, совсем не против того, чтобы употреблять в пищу Vegemite (солоноватая бутербродная масса)», - говорит она, смеясь. «Знаю, что большинство американцев не выносят даже его запаха или вида, но он мне нравится».

Конечно же, Стюарт должна благодарить свою маму, уроженку Маручидора, за своё раннее знакомство с этим знаменитым австралийским продуктом. Родившаяся в Лос-Анджелесе и выросшая в США актриса называет Нуса Хэдс одним из любимейших мест на планете. В этом курортном городке в Квинсленде она отдыхала со своей семьёй на каникулах и училась кататься на сёрфинге.

Австралийское происхождение Стюарт отражается и в имени её собаки, помеси колли по кличке Оз.
«Я люблю Австралию, у нас там много родственников и друзей. Мне не терпится вернуться туда», - говорит она.

Сегодня долгожданные каникулы для неё – непозволительная роскошь. Успех «Сумерек», картины, основанной на популярном романе Стефани Майер, заставляет голливудские киностудии наперебой приглашать Стюарт для участия в их фильмах. Создание «Сумерек» обошлось приблизительно в 37 миллионов долларов, в то время как кассовые сборы от этой ленты достигли отметки 377 миллионов долларов.
Недавний релиз DVD в США добавил к этой сумме более чем 100 миллионов.

В «Сумерках» ей принадлежит роль главной героини, Беллы, юной девушки, влюблённой в неотразимого вампира Эдварда Каллена, которого играет покоритель сердец девушек - анличанин Роберт Паттинсон.

«Это так приятно, когда то, что ты любишь, находит такой горячий отклик», - говорит Стюарт, которая так же очарована миром «Сумерек» после прочтения романа, как и миллионы фанатов всех возрастов.
«Но материальные проявления этого успеха, начиная от кричащих фанатов и заканчивая кассовыми сборами, просто удивительны».
«Поклонники фильма настолько полны энтузиазма, что я с воодушевлением жду «Новолуния». И готова продолжать и дальше».

Мы можем проследить взлёт популярности Стюарт с тех же этапов, с  которых начинали многие актёры студии Disney.

В 10 лет она получила роль в фильме студии Disney «Тринадцатый год», но на этом всё сходство Стюарт с известными актрисами, прошедшими Disney, Мили Кирус и Хилари Дафф, заканчивается.

Вместо того чтобы продолжать съёмки  в детских телесериалах с многочисленными продолжениями и грандиозной рекламой, Стюарт отдала предпочтение серьёзным, независимым ролям. Первой подобной картиной с её участием стала «Безопасность вещей» (2001) с участием Глен Глос и Патрисии Кларксон, где она сыграла девчонку-сорванца, воспитанную матерью-одиночкой.

За этой ролью последовали ещё несколько ролей подобных трудных персонажей. За свою девятилетнюю карьеру Стюарт сыграла стриптизёршу, жертву изнасилования, больную диабетом и школьницу, разбитую параличом.

Крупные киностудии Голливуда теперь соблазняют её возможностью сниматься рядом с домом, однако, она достаточно умна, чтобы понимать: успех «Сумерек» и известность её имени могут поднять вверх рейтинг любого маленького проекта.

Два года назад Стюарт снялась в картине режиссера Мэри Стюарт Мастерсон «Поедатели пирожных» с участием Брюса Дерна и претендентки на премию «Оскар» этого года в номинации «лучшая женская роль» за фильм «Морозная река» Мелиссы Лео. Этот фильм тогда положили на полку и забыли про него.

После того, как в прошлом году «Сумерки» вышли на экран и стали явлением мирового масштаба, неожиданно были выпущены на экраны и «Поедатели пирожных». И как результат недавнего успеха Стюарт, на постерах к фильму преобладает ее лицо, а не Дерн, и не Лео.

В «Поедателях пирожных» она играет Джорджию, девушку-подростка, тело которой сковано параличом настолько, что она с трудом ходит, а её речь напоминает бормотание. Известнейший американский кинокритик  Роджер Эберт называет её игру «поразительной».
«Если бы не «Сумерки», то я не уверена в том, что «Поедатели пирожных», фильм нежно любимый мною, увидел бы свет», - говорит Стюарт.
«Мы сняли его больше двух лет назад».

Ещё один фильм с её участием «Добро пожаловать к Райли», где также снялся Джеймс Гандольфини, звезда «Клана Сопрано». Но наибольшее внимание приковано опять же к Стюарт, которой принадлежит роль молодой девушки, вынужденной стать стриптизершей.
«Теперь люди говорят: «Давайте посмотрим на Беллу в фильме про стриптизёршу», - смеется Стюарт.

Также Стюарт можно увидеть в фильме Мотоллы «Страна приключений» (последней работой Мотоллы была неприличная комедия 2007 года «Суперперцы»).
Действие «Страны приключений» происходит в старом парке развлечений в Питтсбурге 1980-х годов. И опять Стюарт досталась роль трудного подростка. Она играет Эм Левин, студентку университета,  в воспитании которой чувствуются большие пробелы.

«Да», - улыбается Стюарт при упоминании этого фильма. «У Эм довольно много проблем. У неё множество комплексов. Слишком много. Иногда, когда ты не нравишься самому себе, то и люди воспринимают тебя соответственно. Ей кажется, что всё, к чему бы она не прикасалась, приходит в беспорядок, потому что она сама запуталась».
«Жалко ли мне её? Конечно. Я сочувствую ей, как сочувствую любому человеку, который никак не может справиться с какой-то проблемой, хотя в нём заложен потенциал для её решения».

Беды Эм приходят к концу тогда, когда она встречается с женатым работником парка развлечений, которого играет Райан Рейнолдс.

Рейнолдс, приковавший к себе внимание таблоидов и папарацци после разрыва отношений с певицей Аланис Мориссетт в июне 2006 года и скорой женитьбы на соблазнительной Скарлетт Йоханссон, не понаслышке знает, каково это - быть постоянно на виду.
Он впечатлён тем, с каким спокойствием Стюарт относится к пост-сумеречному ажиотажу.
«Нет ничего такого, что я или кто-либо другой могли бы ей посоветовать, так как она и так всё знает», - говорит Рейнолдс. «Она достаточно умна».

Мотолла соглашается с этим. «Орсон Уэллс как-то сказал, что его любимые актёры способны сделать процесс размышления захватывающим. И я думаю, что это можно сказать и о ней», - добавляет он.
«Я вижу тень мыслей на её лице, и мне хочется узнать о них больше. Это притягивает в ней. Она обладает разумностью и серьёзностью, качествами достаточно редкими в её возрасте. Мне действительно очень-очень интересно за ней наблюдать».

Стюарт с лёгкостью справляется и с успехом «Сумерек», и с ролями трудных, покинутых людей, которых она любит играть.
Однако, она пока не готова оставить уютный и надёжный родительский кров.
«Нет», - говорит актриса. «Пока у меня нет никаких планов на переезд. Я по-настоящему привязана к своей семье и, кроме того, было бы довольно странно для меня жить в огромном, просторном доме одной».
Оценка: 0  


 

25.06.2009 15:59:52
Lovinka
Обожаю Кристен))) Она такая умничка! =)
12.03.2012 10:33:00
Наталья Tareta
Вот такая я», - говорит актриса[QUOTE]
12.03.2012 10:33:25
Наталья Tareta
[QUOTE]Вот такая я», - говорит актриса
08.07.2009 18:20:44
кРИСТЕН
Она самый лучший человек на земле! просто прелесть! умница, красавица! очень талантливая! обажаю...