Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Роберт Паттинсон: "Я наконец то могу контролировать процесс"

05.10.2015 08:40

Не́когда самого узнаваемого сумеречного вампира, Роберта Паттинсона, не узнать. Помешивая мед в кофе, он смеется и прячет лицо за бородой. 29 летний кумир подростков, пытается вернуть время назад: «Большую часть времени я был занят , пытаясь скрыться», говорит Роберт. Сегодня он опять ходит в супермаркет! 

WAZ: Господин Паттинсон, Вас почти всегда преследовали фотографы, каково это сыграть в вашем новом фильме роль одного из самых известных фотографов в истории? 

РОБЕРТ: Деннис Сток фотограф, который знал молодого Джеймса Дина, до того, как он стал известным. Помните фотографию сварливого Джеймса с сигаретой в губах , в дождь на Тайм Сквер? Вы бы возненавидели бы фотографа если бы думали о нем как о папарацци. Он же видел в себе художника и сделал все возможное чтобы все остальные его воспринимали также. Я его вижу именно так. 

WAZ: Ну хорошо, это было в 50-ые, спокойные времена. А как бы Вы отреагировали сейчас, если бы к Вам подошел сегодня кто-то и сказал:  «Эй,  Роберт! Я хочу сфотографировать тебя», также как это было с Дином? 

РОБЕРТ: Это просто невозможно. Этот человек сразу бы узнал какой псих живет внутри меня. Но тогда все было по другому, не было мобильных телефонов, не было фотографов- любителей, были только профессиональные фотографы. Кроме того надо было еще найти тот журнал, который опубликует это фото, сейчас интернет заполнен фотографиями разного калибра. 

WAZ: Как же справляться с вездесущими мобильными фотографами? 

РОБЕРТ: Многое зависит от моего внутреннего настроя. Когда я в хорошем расположении духа, все ок. Если нет, я чувствую себя преследываемым. Люди должны понимать, что это не должно быть навязчивым и странным. В какой то момент человек должен понять, что может сделать что то более важное для того, чтобы его день стал лучше, не только фото со мной. 

WAZ: Вы адаптировались к славе в свои 20 лет, пока сумерки были на пике популярности? 

РОБЕРТ: Большую часть времени я прятался. Я был в перманентном состоянии шока. Я просто не совсем понимал, что происходит вокруг меня. В каком то роде это стало временем, когда остановился мой личный рост. Это было странно- мне было всего 22 года, но ощущал я себя на 2-3 года старше. Я же еще и работал, много снимался. Это было настоящее сумасшествие. После последнего фильма «Сумерек» я смог немного расслабится по настоящему. 

WAZ: Но теперь то Вы спокойны? Эта борода Вас преобразила до неузнаваемости. 

РОБЕРТ: Да, теперь я могу ходить в супермаркет не оглядываясь назад. Я опять стал верить в себя, но я осторожен: совсем не хочется увидеть свое фото в непотребном состоянии в каком нибудь издании. 

WAZ: Как Вы думаете, Вы перестали быть подростковым кумиром? 

РОБЕРТ: Главная проблема была, что нас судили по странным критериям- если Вы участвуете в дорогих, больших проектах, вопрос ставиться несколько иначе чем быть или не быть кумиром. Ключевой вопрос, сколько миллионов принесут эти проекты? Надо быть очень осторожным, чтобы не увязнуть в этом мире. 

WAZ: Вы заработали достаточно денег, почему бы Вам не уйти в отставку? 

РОБЕРТ: На самом деле не так уж и много. Но на самом деле деньги это не самоцель молодого актера. Даже если у тебя куча денег нет основания бросать то что ты любишь. 

WAZ: А какова Ваша цель? 

РОБЕРТ: Это трудно сформулировать. Что растет с определенными сложностями, а что то, как «Сумерки», растет, достигает высот, перематывается… а потом приходит другой проект. 

WAZ: Как продолжение? 

РОБЕРТ: Я всегда осторожно делаю следующие шаги. Всегда стараюсь четко разграничить мою реальную жизнь и жизнь на экране. Мои жизнь абсолютно не зависимы одна от другой. 

WAZ: А как дела обстоят сегодня? 

РОБЕРТ: Сейчас я стараюсь сниматься в фильмах больше подходящих к моему Я. Я наконец то могу контролировать процесс. Сейчас я снимаюсь у великих режиссеров и писателей, таких как Дэвид Кроненберг и Антон Корбин. 

WAZ: И чем они отличаются от всех остальных? 

РОБЕРТ: Они защищают тебя. Они не позволяют никому из вне вмешиваться в процесс, в отличии от режиссеров, работающих от имени крупных студий. Когда раздается звонок от вышестоящих, тогда это уже не режиссерский проект, это проект студии. 

WAZ: Теперь Вы делаете имя фильмам. Кроненберг сказал как-то, что Ваше имя на афише «Космополиса», позволило финансировать проект. 

РОБЕРТ: Ну я очень надеюсь, что режиссеры не станут брать меня в свои проекты, только лишь для финансирования таковых. Я снимаюсь не только в главных ролях, беру и маленькие роли, например в «Королеве пустыни», Вернера Херцога, я сыграл Лоуренса Аравийского. В любом случае нельзя с уверенностью сказать, что имя актера сможет привлечь массовую аудиторию в кино. Те дни ушли. С некоторыми исключениями, конечно, такими как Брэт Питт. 

WAZ: Большая часть из того, что Вы говорите, звучит с горечью. Вы хотел бы пожелать всем молодым актерам славы, как была вaша после сумеречной саги? 

РОБЕРТ: Был всего лишь один великий момент! «Сумерки» стали популярными благодаря своим восторженным поклонникам. Я пожелал бы молодым актерам, чтобы они были осторожны и чтобы не позволили себя запутать. Нужно быть осторожным и не терять нить с реальной жизнью. В противном случае их ждет болезненное падение, которое не сразу понимаешь. Поэтому, Берегите себя! 



Перевод подготовила arcavil!

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

Оценка: 0