Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Роберт Паттинсон: "Успех «Сумерек» это что-то особенное, о чем я никогда не буду сожалеть"

20.08.2015 10:00

IO DONNA ITALY: Роберт Паттинсон в фильме о Джеймсе Дине, но он не звезда: “Лучше уж так”

 
“Чтобы сделать себя свободным от Сумеречной саги, я согласился быть со-звездой в «Жизни»”, - говорит актер, играющий фотографа звезды, который умер 60 лет назад. 

“Сумерки? Я горжусь тем, что был частью этого. Я больше не вынужден искать работу, как я делал до «Гарри Поттера и Кубка огня». После этого появилась известность и сделала все легче, также и с экономической стороны, чтобы выбирать те проекты, в которые верю. И «Жизнь» является доказательством этого”

Роберт Паттинсон очень тяжело работает. Он хочет отдалить себя от роли кумира подростков в саге, что он, конечно, ценит, но по-прежнему влияет на его авторитет в качестве актера. 

Более чем в смысле этого ответа, это нетерпение воспринимается так, как он подчеркивает слова. Тон его голоса низок, он смотрит вниз, чтобы занять время и не ищет пустой ответ на вопрос. Конечно, его поддельный неряшливый вид помогает (борода и длинные волосы, но не оставленные в беспорядке, на них много геля, и о бакенбардах хорошо заботятся), но он кажется искренним, особенно когда говорит о "Жизни", его последнем фильме. Паттинсон играет фотографа Денниса Стока в 1955 году, во времена его бурной дружбы со звездой, что дала ему возможность эксклюзивно изобразить его в Нью-Йорке (помните известный снимок актера с сигаретой в дождь с Трафальгарской площадью позади?) и в доме детства в Индиане. 

Фильм сфокусирован на предыдущей истории этого сотрудничества и по режиссированию Антона Корбейна, который не только режиссер (его биографический фильм об Иене Кертисе, «Контроль»), но также и фотограф музыкантов с 70-х годов. Джеймса Дина сыграл Дэйн ДеХаан, один из новых имен в Голливуде (он был Гарри Озборном в последнем «Человеке-пауке»), в то время как единственная героиня, Пьер Анджели, итальянская актриса 50-х, была сыграна Алессандрой Мастронарди. 

Какой эффект произвело на тебя то, что ты был фотографом, а не объектом фотографий на этот раз? 

“Я понял, насколько может быть трудно иметь дело со звездой. Когда ты на красной дорожке, на самом деле ты даже не видишь фотографов, встаете в позы, осматриваетесь, но не видешь лица, лишь только вспышки. Конечно, это не было легко для фотографа того времени, как, конечно, и не для сегодняшнего Тем не менее, Дин был в состоянии держать свою личную жизнь под секретом. Это была другая эпоха, но было не меньше любопытности насчет того, чтобы знать личные подробности его личной жизни, чем в наше время”. 

Кумир молодого поколения красив, не «плохой парень», но с мрачным очарованием: когда вы получили сценарий, не думали, что были бы подходящим для роли Джеймса Дина? 

“Я думаю, что об этом можно было подумать, но это не было бы правильным выбором для хорошего персонажа и для меня. Люди начали бы сравнивать, меня обвинили бы в самонадеянности, а потом, возможно, я не был бы в состоянии дать персонажу немного больше, чем это удалось сделать ДеХаану. С моей точки зрения, быть способным играть Стока способность коснуться чего-то настолько неуловимого, но его чарующим, магнетическим образом – эта поставленная задача, еще более захватывающая, чем исполнение роли Дина”. 

Во время этой истории Стоку было 27 лет, он был уже отцом и должен был метаться между работой и семьей и преследуя свою мечту стать опытным фотографом. Вы почти ровесники, вам 29 и уже известны и не имеете семьи: кажется, что здесь не  очень большая разница с персонажем… 

На первый взгляд да, но это охарактеризовывает меня или определяет мою личность.  И успех, и отцовство зависит от вас, или вернее, не только от вас. Нужна удача, и нужен человек, который, в дополнении к любви, хочет того же, что и вы. Сток похож на меня в решимости и желании стать художником, а также в части первоначального смущения, которое я часто чувствую, когда впервые с кем-то разговариваю о себе. 

Вы застенчивый человек? 

“Нет, но мне нужно время, чтобы открыться кому-либо. 

Даже в романтичном смысле? 

“С кем угодно, даже влюбиться”. 

Вы когда-нибудь боялись, что ярлык “тот самый из «Сумерек»” может негативно повлиять на ваше будущее в кино? 

“Успех «Сумерек» это что-то особенное, о чем я никогда не буду сожалеть. С тех пор, как я начал эту карьеру, я пытаюсь совершенствоваться, чтобы бросить себе вызов с различными ролями по сравнению с тем, что я уже сыграл. Если через 10 лет они будут говорить обо мне только как о “том самом из «Сумерек»”, вина будет только моей”. 




Перевод подготовила Алия602 

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

Оценка: 0