Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Интервью Кристен Стюарт для «LA times»

01.02.2014 07:16

Кристен Стюарт рассказала, что найти такой проект, всё равно, что влюбиться.

«Это очень знакомое, необходимо чувство, когда ты читаешь сценарий, то хочешь это сделать», говорит актриса, вспоминая. «Я просто отодвинула все мысли, полагаясь только на чувства, мне очень повезло».

«Как художник», продолжила Кристен, ее энергия растет, «Если вы ищете проект, которым хотите заняться, то не будите брать первый попавшийся, работая над таким проектом, вы не будите гордиться собой. Я никогда не думала: «Моя карьера должна идти в этом направлении». У меня нет никакой тактики».

Стюарт испытала то знакомое чувство, когда она прочитала сценарий (сценариста и режиссёра) Питера Сэттлера для фильма «Лагерь «Рентген», который дебютировал в пятницу на Кинофестивале Сандэнс.

Это спокойная драма, в которой персонаж исследует часть своего характера, изучая природу общей человечности; Мы знаем, фильм «Лагерь «Рентген» одержит победу от убедительной актёрской игры Кристен Стюарт, которая играет роль Коул, молодой военной, которая работает в тюрьме Гуантанамо и следит за заключёнными. Коул поддерживает дружбу с одним из заключённых, которого играет Пейман Моаади. Моаади обладатель статуэтки «Серебряный » («Лучшая мужская роль»), получил Оскар за «Лучший фильм на иностранном языке».

«Прошло уже два года, с тех пор как я работала, но это был не мой выбор, я не хотела делать перерыв», говорит 23-летняя актриса, сидя на пресс-конференции на Бульвар Сансет за несколько дней до начала фестиваля. «Но не один сценарий не пробудил меня, у меня не было чувства, что это работа для меня, я не хотела это делать по принуждению».

Несмотря на то, что фильм «Лагерь «Рентген» изначально был маленьким проектом, и бюджет составлял миллион долларов, с пятинедельными съёмками, Стюарт согласилась без раздумий. «Мне подходил характер персонажа», поделилась Кристен. «Это очень эмоциональный и свежий взгляд. Это то, что я ищу в проекте».

После того, как Стюарт подписала контракт, она полностью погрузилась в историю, читала книги, смотрела фильмы на военную тематику, разговаривала с людьми, которые могли ей рассказать что-то полезное для роли. «Я могу рассказать историю Коул, я знаю её отца, её мать, могу сказать вам что-нибудь интересное о девушке», поделилась актриса. «Важно иметь реальное знание об этом человеке, а не придуманное».

Стюарт также всегда находится в поиске, как она говорит «нужен плацдарм, пробные материалы, маленькие детали, которые будут работать с аудиторией, которые делают вещи очевидными, но не усложняют их».

Чтобы выразить неопределенность Коул, например, она носит сандали с носками в выходные дни, «пытается выглядеть круто». Еще более яркий пример: Коул пытается спрятать свои волосы в пучок.

«Она берёт свои длинные волосы и связывает их…она пытается их скрыть», говорит Стюарт. «Эти пучки являются её отражением, а Коул совершенный солдат. Она чувствует себя комфортно, когда ходит в форме».

Даже проделывая всю подготовительную работу, спутником Кристен было беспокойство. При общении с Кристен, она кажется живой и привлекательной, актриса говорит, что «Страшно подписывать такой амбициозный проект. Смогу ли я его вытянуть?» Я не хочу испортить блестящий сценарий, поэтому перед работой я всегда говорю режиссёру, что сделаю всё, что скажите: «Я сделаю все, я буду прыгать со зданий, но я не знаю, смогу ли добиться того, чего хотите вы».

Но страшнее всего было подстраиваться под изменения во время производства. Стюарт рассказала, как происходили съёмки во время самой кульминационной эмоциональной сцене фильма «Лагерь «Рентген», сцене между её героиней и заключённым. Режиссёр Питер Сэттлер отснял сцены с Моаади, а только потом с Кристен, когда актрисе было удобно.

«Я такая странная, извращённая актриса, потому что я не могу ничего повторить, а Моаади играл в театре, он повторяет сцену снова и снова», рассказывает Стюарт. Не то чтобы первая реакция была ужасная, «В конце съёмочного дня, я села в тюремный корпус, обдумывая, что я только что сделала. Оглядываясь назад, это всё ещё сводит меня с ума, я хочу ударить головой об стену».

Она стала независимым актёром после того, как подписала контракт на роль Беллы Свон в фильме «Сумерки».

«Это было сумасшествие, фильм достиг такого уровня», говорит она, всё ещё немного не веря. «Люди спрашивают о продолжении фильма, я отвечаю: «Расслабитесь. Этого больше не будет». Мне хочется развиваться, а не оставаться на одном уровне».

Улыбаясь, она сказала, что «Сумерки» дали ей уникальный взгляд на мир, положительный взгляд. Стюарт не понимает, почему люди не могут поверить, что её в эту профессию привела любовь к работе, а не желание денег и популярности.

«Люди, наверное, не понимают, что мне не очень комфортно быть в центре внимания, они говорят: «Почему ты стала актрисой, если не можешь это воспринимать?», поделилась Стюарт. «Люди не знают, что это за чувства, они думают, что я неблагодарная, и это меня убивает».

«Ты не можешь им сказать: «Вы ошибаетесь насчёт меня». Хуже всего то, если ты что-то скажешь, то все подумают, что ты жалуешься. И тебя просто не так поймут». Всё, что вы сможете сделать - это понять, что Кристен Стюарт делает свою работу.

Перевод подготовила Alinka Swan

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.latimes.com 

Оценка: 0.0234  


 

01.02.2014 16:20:47
Нигяр Шамсиева
Спасибо за перевод! Интересное интервью,хочется уже сам фильм посмотреть)