Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Интервью Роберта для Sunday Style Australia

23.12.2013 14:03

Эволюция мужчины:

«Перевоплощение Роберта Паттинсона от сумеречного сердцееда до мировой звезды идёт полным ходом», - говорит Мишель Манелис. Если бы он только перестал паниковать...

Роберт Паттинсон пытается обнять меня. Но я не играю в такие игры; я не люблю обниматься, поэтому я протягиваю ему руку, в ответ на мой жест он посмеялся. «Хорошо, мы не будем обниматься?» Он улыбается, ситуация его немного позабавила и озадачила. В попытке поправить положение моей бестактности, вероятно осмелившаяся от шампанского, которое продаётся в Polo Lounge в Беверли Хиллз, ждала, когда меня позовут представители Dior, я, наконец, ответила взаимностью на его жест, хотя и неуклюже.

Мы обменялись любезностями, и пошли в гостиную его номера, где на журнальном столике со страгической целью стоял флакон парфюма Dior Homme, лицом которого является Паттинсон. Я сразу напомнила ему о многочисленных наших беседах, в которых он настаивал, что реклама парфюма не будет входить в его ближайшие планы. Он хмурится. «Да, ты права, но я так вонял, что пришлось начать пользоваться парфюмом».

Я предполагаю, что это его сомнительный коммерческий подход, он смеётся и кивает. Манеры Паттинсона позволяют забыть его славу олимпийского размера. Кажется, что он всё тот же неизвестный британский актёр, с которым я впервые встретилась в 2008 году, он быстро забрался на пресловутый борт «Сумерек» до Лос-Анджелеса. Помню, как он говорил, что девушки из Голливуда его не замечают. Он сомневался, что коммерческий вампирский фильм, который Роб рекламировал, принесёт ему популярность.

Во многих отношениях он является примером поговорки: «Будьте осторожны со своими желаниями, они имеют свойства сбываться» - это говорит о его прошлой жизни. «Я просто не ждал, не просил всего этого», - поделился он с нами почти извиняющимся тоном. - «Это всё моя удача. Я просто наткнулся на работу».

«Сумерки» - франшиза, которая заработала $ 3,7 миллиардов во всем мире, предоставила ему редкую возможность, выбирать более сложные проекты, например «Воды слона», «Помни меня», и «Космополис». Интересно, он доволен, как развивается его карьерный путь?

Он обдумывает вопрос. «Ну, да, - говорит он, немного колеблясь. – «Ты вроде двигаешься в правильном направлении, но нужно сохранять здравый ум. Это действительно трудно». Он затягивается электронной сигаретой. «Вначале я даже не заметил, что моя жизнь так сильно изменилась, потому что я всегда работал. Я предполагаю, что, в конце концов, я привыкну к ней».

В наши первые несколько встреч, почти всегда во время продвижения фильма, он был одет элегантно, но с видом опрятной небрежности. Сегодня, он был облачён в более повседневную одежду. Похоже, что одним из преимуществ успеха является свобода выбора гардероба, он может одеться, так как ему заблагорассудится. Он соответствует клише красавчика-кинозвезды, но он одет в ничем не примечательную серую рубашку, старые джинсы фирмы American Eagle и кроссовки марки Vans. На его лице двухдневная щетина, на голове бейсболка, которая скрывает его шевелюру. Несмотря на свой статус одного из самых популярных и высокооплачиваемых актёров Голливуда, сегодня Паттинсон больше похож на обычного парня из бара.

По-видимому, именно эта черта рок-звезды и привлекла Dior. Дом моды добился участия Паттинсона в их новой рекламе парфюма, короткометражном фильме Ромена Гавраса (режиссёр клипа M.I.A «Born Free»). В нем звучит песня Led Zeppelin «Whole Lotta Love», Паттинсон появляется в различных сценах, иллюстрируя эту свободу духа и беспечность. Он сидит за рулём старинного кабриолета и едет с тремя фотогеничными пассажирками. Мы также видим, что он сидит на крыше, а затем танцует с красивой женщиной в гостинице. Он достойный преемник предыдущего мужского аромата Dior Джуда Лоу.

Неудивительно, что звезде предлагали работу все существующие компании этой планеты. Преданные многомиллионные поклонники - начиная от подростков до их мам,- это лицо мечта любого менеджера маркетинга.

Отвечая на вопрос, почему он выбрал Dior, он объясняет: «Я смотрел на Dior как на бренд, а не на отдельный продукт, хотя вероятно мне не следует говорить об этом». Он понижает голос и смотрит на двух представителей Dior, которые прилетели из Парижа. «Я просматривал другие предложения - и я не просто это говорю, - но, для мужчины, я не думаю, что есть что-то более классическое, чем Dior».

Заметив, что он сейчас говорит о себе, как мужчине, он улыбается и немного смущается.

«Ну да, сейчас в моей жизни новый переход. Я пытаюсь отделиться от прилипшего ко мне образа молодого человека, и я думаю, как мне это сделать, какое направление выбрать. Мне 27, и я понимаю, что теперь люди смотрят на меня по-другому. Это странный год. По окончанию «Сумерек» и других фильмов, над которыми я работал, например, «Космополис», я вдруг почувствовал, что со мной обращаются как с актёром, а не ...». Он замолкает, не заканчивая предложение, он так частенько делает.

Он наклоняется вперед с видом заговорщика. «За эти три дня я вылил на себя одеколона больше, чем за всю свою жизнь. И, кстати, это не одеколон, я сегодня узнал, что это туалетная вода».

Так, теперь он взрослый мужчина, который пользуется туалетной водой, какой будет его следующий шаг в карьере? Учитывая, что он возглавляет списки самых хорошо одетых, может ли он выпустить свою линию одежды? «На самом деле я разработал пару костюмов», говорит он с энтузиазмом. «Один из них был изумрудно-зеленый в ломаную клетку, я одел его на последнюю премьеру «Сумерек». Он создал этот самый фотографированный наряд в сотрудничестве с Gucci, марка, которую Паттинсон чаще всего носит на таких мероприятиях. «Я собираюсь заниматься этим больше в будущем».

Очевидно, что он мужчина, который любит хороший костюм. «Да, абсолютно. У меня странное отношение к костюмам», признается он. «Я одеваю костюм только один раз, поэтому у меня накопилось их около тысячи. Иногда я отдаю друзьям, но, честно говоря, я люблю свои сокровища. Мне очень трудно отдавать вещи, я не знаю почему».

Это удивительно, что икона стольких поклонников, который столь непринужденно появляется на красной ковровой дорожке, на самом деле комок нервов. Он вспомнил, как ведёт себя на таких гламурных мероприятиях. «Я одна большая паника. Я очень беспокоюсь», - говорит он. - «Вплоть до того момента, когда нужно выходить из машины я психую, потом мой страх рассеивается. Но до этого момента я настоящий псих».

Это не редкость, что британские актёры говорят о себе в такой самокритичной манере, но Паттинсон кажется искренне обеспокоен этими моментами. «Почему я паникую?» - повторяет он вопрос, выглядит он при этом встревоженно. «Ну, на самом деле это беспочвенная паника. Телесный дискомфорт, а в целом это огромное беспокойство». Это шокирует услышать от Паттинсона, что он страдает от расстройства дисморфией. «Я предполагаю, что это из-за моей неуверенности, я никогда не смог бы стать эгоистом. У меня нет шести кубиков пресса, и я очень не хочу идти в спортзал. Так было всю мою жизнь. Я не хочу, чтобы моя рубашка слетала с меня. Я лучше пойду напьюсь», - говорит он с улыбкой.

Очевидно, что в Голливуде, знаменитый мужчина сталкивается с таким же давлением, как и женщина, внешний вид очень важен, его нужно поддерживать любой ценой, всё это ради будущего трудоустройства. «Да, вы инвестируете себя, это ваш бренд», соглашается он. «Каждая работа, надеюсь, становится следующим шагам получения другой работы. И теперь, когда я становлюсь старше, я думаю, мне придётся пойти в спортзал. Но на самом деле, моего упорства хватит лишь на неделю».

Конечно, есть более приятные способы поддерживать свою физическую форму, чем качать железо в потном тренажёрном зале. «Я скажу тебе, - говорит он, сдерживаясь от смеха. – «Я пытался приручить волну в Малибу, и я не понимаю, что там можно было фотографировать, я смотрелся, как полный идиот. И когда это происходит достаточное количество раз, то ты действительно идиот. Я решил, что больше не буду заниматься серфингом».

Родился и вырос в Лондоне, у Роберта есть две старшие сестры. Его мать работала в модельном агентстве, и короткая дорога Паттинсона к славе началась, когда он появился в нескольких театральных постановках по настоянию отца, из-за девушек он стал актёром. Он быстро получил роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». Эта небольшая, но ключевая роль привлекла внимание режиссёра «Сумерек» Кэтрин Хардвик. А об остальном, как говорится, вы уже знаете.

«В действительности меня мало что беспокоит, я никогда не чувствую необходимость прощать или ожидать, чтобы люди ...». Он замолкает снова. «Я сужу людей по их действиям. Меня действительно не волнует, правильно это или нет, я даю им презумпцию невиновности. Если они делают что-то, что меня может беспокоить, то просто прекращаю с ними общение».

О романтики, он говорит: «Я весьма чувствительный, мне нравится жесты внимания, но это только мое эго, мне нравится, дарить людям подарки, и я думаю о себе как "лучший подарок даритель", но только потому, что я скупаю всё барахло, а затем заставляю это работать на другого человека».

С момента расставания его связывали со многими знаменитостями, от Кэти Перри до французской модели Камиль Роу, его коллеги в компании Dior. В настоящее время он, по-видимому, один.

Испытав столько в юные годы, дал бы ты себе совет, если мог вернуться назад во времени? «Не так много», говорит он. Означает ли это, что он принимал правильные решения до сих пор? Он задумался над ответом. «Я не знаю. Возможно». Он улыбается. «Или, возможно, я просто не вижу ещё этого».

Перевод подготовила Alinka Swan

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.robstendreams.com 

Оценка: 0  


 

23.12.2013 21:48:26
Нигяр Шамсиева
Спасибо огромное за перевод такого интересного интервью! Роб сплошной заряд позитива!