Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Стефани Майер о "Сумерках", стройности тела и фантазиях с Джеймсом МакЭвоем

09.07.2013 15:20

"Гостья" Стефани Майер рассказывает о мире инопланетян, не вампиров. И, в отличии от "Сумерек", в "Гостье" не любовный треугольник, а любовный квадрат, ну или любовная коробка, потому что в одном из тел находятся сразу две души - человека и инородного тела, которые играет Сирша Ронан. (Это сложно). Стефани Майер поболтала с "Vulture" о расставании с "Сумерками", стройности тела и фантазиях с Джеймсом МакЭвоем.

У вас есть навязчивая идея по поводу глаз? В "Сумерках" и "Гостьи", в конечном итоге, ваши персонажи со светящимися глазами.

Я не знаю! Это кажется выглядит слишком, не так ли? Я делала это не сознательно, поэтому, возможно, что у меня пунктик по поводу глаз. Мой брат носит линзы и я немного разбираюсь в этом. На съёмках актёрам приходилось носить действительно ужасные контактные линзы и они были несчастны, и в этом есть моя вина. Хотя, в "Гостье", это не совсем моя вина. В книге это не так очевидно, но в фильме пришлось одевать светящиеся контактные линзы, чтобы зрителям было понятно, что в человека вселился инопланетянин. Эндрю (Никкол, режиссер) хотел чего-то впечатляющего, так что это его вина. И это было особенно тяжело, с пыльными бурями в пустыне. На съёмках постоянно были специалисты, которые закапывали капли актёрам и это замедляло съёмки. Также было и на съёмках "Сумеречной саги". Столько лет контактных линз и боли, плача и страданий. Как думаешь - к этому можно привыкнуть?!

Очевидно, что у вас были футболки для актёров, на которых написано "Любовная коробка", чтобы описать этот любовный треугольник, в который вовлечены два человека, находящиеся в одном теле.

Я не знала, что это считается непристойным в Англии! Парни придумали это. Непристойность пришла от них. Мне очень понравилось в Сирше Ронан то, что она очень хорошо в этом разобралась. Одно - это то, как написал автор и совсем другое то, как написанное понял актёр. Эти персонажи настолько различны, что словно это персонажи в двух разных телах. Написать - оддно дело, изобразить - другое. У Сирши получилось сделать это очень просто, она имеет разную химию с каждым из мальчиков, так что вполне легко заметить насколько разные у них отношения. Но это одновременно и очень сложно, так как есть любовный треугольник между Мелани и Странницей, и Джаредом, а затем есть еще один треугольник между Странницей и Джаредом, и Йеном и это всегда все вместе.

Кто-то бы хотел получить роль Мелани/Странницы только из-за всех этих сцен с поцелуями.

Но ты ведь не знаешь, кого они выберут на роль парней, так что это реальный азартная игра! Они могли бы выбрать того, кто действительно ужасно целуется, или того, с кем ты враждуешь, кто знает? Есть куча причин по которым вы бы не захотели целоваться с кем-то.

А кто-то съел тунца, как Джеймс МакЭвой перед сценой поцелуя с Анджелиной Джоли в фильме "Особо опасен".

Ох! Я люблю Джеймса МакЭвоя! Зачем он это сделал? У меня были фантазии по поводу того, чтобы сыграть в фильме вместе с Джеймсом МакЭвоем. Теперь они разрушены! Ради него я даже задумалась о своей актёрской карьере. Теперь, я даже не собираюсь её начинать. Мне никогда не стать актрисой теперь. Камеры - моё наказание. Я их ненавижу. Это кажется несправделивым, почему я - писатель должна подвергаться их воздействию так часто, ведь в действительности сфотографировать автора нужно раз в десять лет, и это действительно должно быть так, но камеры всегда вокруг меня, и это так грустно.

Но сейчас ты выглядишь потрясающе! Готова к камерам?

О, спасибо! Но я не чувствую, что готова к камерам. Я как-то участвовала в передаче "Доброе утро, Америка", съёмки этой передачи происходили заранее, ты слышал про такую вещь как зазор бедра? Это какая-то новая навязчивая идея молодых девушек быть настолько тощими, чтобы их бёдра не соприкасались друг с другом, чтобы существовал зазор и чем больше он, тем лучше. Они выкладывают фотографии на Tumblr, изводят себя диетами, а потом страдают анорексией. И девушки невероятно худые. В мире как этот, как можно себя чувствовать таким образом…? Я имею ввиду девочек, у которых первый размер и они чувствуют себя уже слишком тяжёлыми. И поэтому я всегда чувствую себя плохо перед камерой, когда вероятно не должна этого делать. Я должна просто принять это. Но я вижу фотографии себя, и мой живот просто висит: "О, я на самом деле так выгляжу?!" Тьфу, это тяжело.

Написание и производство фильма помогли вылечить после "сумеречную" депрессию, которой вы, возможно, страдали?

Я, правда, ожидала, что так и будет! Я ждала этого, но ничего не произошло. И я подумала: "О, это потому, что у нас еще есть материал впереди!". Мы добрались до премьеры последней части, и депрессия снова не наступила. Я не чувствовала ничего, кроме облегчения. Анализируя всё это, я могу сказать, что я была просто готова уйти из этого мира. Я не скучаю по героям. Но, возможно, когда-нибудь я почувствую что-то типа: "О, я скучаю по Белле. Мне безумно охота потусоваться с Элис." или что-то вроде этого. Но сейчас я рада, что это прошло и нет никакой депрессии по этому поводу, и это приятно. И это хорошо, когда есть другой мир, которым можно восхищаться!

Ты работаешь над расширением этого мира до трилогии?

Я работаю над второй книгой, увидим, где она закончится. Я очень не хочу ничего предсказывать, даже если у меня есть примерное краткое описание. Вы знаете, как говорят, что если ты отходишь на один градус, то вы попадаете в Исландию, на 5000 миль дальше от места в котором должен был оказаться. Я делаю это в письменном виде все время, одно небольшое изменение в направлении и вот уже конец!

Перевод подготовила Кошка Жизни

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.vulture.com 

Оценка: 0.4924  


 

10.07.2013 12:16:01
BoyarunyAniretake
хорошее интервью, жаль так мало комментов smile;-))

Цитата
У вас есть навязчивая идея по поводу глаз? В "Сумерках" и "Гостьи", в конечном итоге, ваши персонажи со светящимися глазами.

ахах я "Гостью" прочитав тоже подумала..думаю у Стефани просто "бзик" на странностях с радужной оболочкой глаз
Цитата
И я подумала: "О, это потому, что у нас еще есть материал впереди!". Мы добрались до премьеры последней части, и депрессия снова не наступила. Я не чувствовала ничего, кроме облегчения.

ну тут никто в этом не сомневается...5 лет длилась вся эта катавасия с сагой..Кто хочешь(кроме фанатов) уже взвоет))Тут перекреститься и уйти))Но так всегда по окончании какого-то длительного периода жизни..
Потом ностальгия накатит!!

Цитата
Но, возможно, когда-нибудь я почувствую что-то типа: "О, я скучаю по Белле. Мне безумно охота потусоваться с Элис." или что-то вроде этого.

*особенно, когда экранизации второго фильма тупо уже не будет..так яничего не говорила!!*


Спасибо за перевод!