Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Кристен Стюарт:"Я не могла сказать "Нет". Я бы сделала что угодно для этого фильма"

02.01.2013 11:38

Возможно, вы не знаете, что последний фильм Кристен Стюарт снят по книге, которая простояла на книжных полках гораздо дольше, чем «Сумерки». Книга «На дороге» была написана Джеком Керуаком и опубликована в 1957 году. Основанные на собственном опыте путешествий Керуака с Нилом Кэссиди, новые имена – Сэл Парадайз и Дин Мориарти – стали псевдонимом для Кэссиди.

В фильме Стюарт играет Мэрилу, которая стала прототипом одной из подружек Кэссиди - Луан Хендерсон. У него были и другие. Жизнь Дина/Нила, преисполненная страстью к приключениям, любовью без обязательств и наркотиками, становится душераздирающим путешествием для Мэрилу.

Кристен Стюарт о связи со своим персонажем

- Мне действительно пришлось покопаться глубоко в себе, чтобы найти то, что поможет сыграть такую личность. На это ушло много времени. Но вообще, я не могла сказать «Нет». Я бы сделала что угодно для этого фильма. Я бы следовала за трейлерами, даже если б не получила эту роль. Мне было шестнадцать или семнадцать, когда я впервые говорила с (режиссером) Вальтером (Саллесом), и четырнадцать или пятнадцать, когда впервые прочла книгу. Было проще найти точки соприкосновения после того, как я узнала человека, на котором базирован мой персонаж, поняла стиль жизни, который она вела. Этого не происходило, пока мы полностью не погрузились в процесс изучения. В начале, меня привлек дух книги. Я такой человек, которого надо хорошенько пнуть, чтобы я начала что-то делать. А Мэрилу, думаю, та, кому ты не можешь помочь ничем, кроме как быть собой, потому что она такая нескованная, все время настоящая, как будто бездонная яма действительно великодушного сопереживания, а это редкое качество в людях. Это делает тебя способной прожить полную, богатую жизнь, не лишаясь чего-либо. Вы не смогли бы что-то у нее отобрать. Не знаю, возможно, это она все время что-то получала. Она была потрясающей.

Кристен Стюарт о реальной Луан Хендерсон

- Думаю, Луан была бы сейчас впереди своего времени. Обычно, ожидания людей касательно их жизней в личном плане не сильно различаются. Это как фундамент: желать быть частью группы. Все мы – животные. В чем-то у нее были такие же обыкновенные идеалы. Но у нее был этот дар – прожить много жизней, которые не обязательно связывались между собой. Она не была сверх эмоциональной. Она была очень ревнивой, но не сверх обидчивой, хотя и не равнодушной. Вероятно, если бы этот фильм был снят в те дни, люди были бы шокированы и напуганы темой секса и наркотиков и упустили бы, о чем на самом деле фильм. Сейчас мы видим больше такого, поэтому это не шокирует нас до тошноты. Сейчас это легче принять. Конечно, времена изменились, но люди не меняются. Вот почему эта книга никогда не была неуместной. Всегда будут находиться люди, желающие, чтобы ими двигало что-то большее, и будут получать отдачу. В истории это тоже очевидно. Узнать, что случится после всего с героями, интересно. Она знала Нила до конца его жизни, и они всегда делились тем, что имели. Это никогда не покидало их сердца, даже несмотря на то, как изменились их жизни.

Но стоит ли юным твайхардам смотреть «На дороге» с рейтингом 17+?

- Думаю, закон позволяет смотреть фильмы с рейтингом 17+, если ты с родителем и если тебе больше тринадцати. Думаю, это зависит от того, кто твои родители и кто ты сам. Я прочла «На дороге» в четырнадцать. Не знаю. Мои родители никогда не хотели ограждать меня от мира, в котором мы живем, поэтому, кажется, я не тот человек, которому можно задать этот вопрос. Думаю, если вы хотите посмотреть этот фильм, а ваши родители не хотят, чтобы вы это делали, берите быка за рога.

Обсуждая книги

- У меня не происходит много увлеченных диалогов с Сумеречными фанатами. Очень редко. Иногда девушки, которые создают фан-сайты, приходят и берут интервью, и я, безусловно, люблю это. Я узнаю, что многие люди, с кем я разговариваю, журналисты, с которыми сижу, большие фанаты «На дороге». Я даже чувствую, что они принадлежат этой истории, потому что у них есть интерес к этому. Мне удалось поговорить со множеством страстных фанатов «На дороге». Разница в том, что «Сумерки» больше о чувствах, поэтому ты обсуждаешь какие-то личные аспекты с фанатами, ничего толком не зная, просто чувствуя, но с фанатами «На дороге» действительно есть, о чем поговорить.

Перевод подготовила natochka k.1898

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.robstendreams.com


Оценка: 0  


 

02.01.2013 15:15:19
Geni
Спасибо за перевод)