Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Кристен Стюарт: "Бывали моменты, когда я хотела стать мальчиком"

15.12.2012 11:50

Кристен ещё не являлась звездой мирового масштаба, когда Уолтер Саллес - режиссёр фильма "Че Гевара: Дневники мотоциклиста" предложил ей сняться в адаптации "На дороге", основанном на одноимённом романе. Это был 2007 год и она только что появилась "В диких условиях", где сыграла с актёром Эмилем Хиршем, девушку по имени Трэйси. Прошёл ещё один год, прежде чем ей предложили роль, которая сделала её известной по всему миру, а также дала ей миллионы поклонников - роль Беллы Свон в "Сумерках".

Это было легко и может быть даже благоразумно для Стюарт отказаться от предложения Саллеса тогда, но звезда всё равно осталась на борту и вступила в производство фильма. Она выложилась на все 100%, ведь она так давно хотела сыграть такую роль. Да, Стюарт в фильме снимает одежду. Она говорит, что это низко, но всё - таки это часть её героини Мэрилу - юной невесты друга Дина Мориарти (Гарретт Хедлунд). Может роман на любителя, но в руках Стюарт и Саллеса он становится непримиримым символом женского самоудовлетворения. Как я уже писал о "На дороге", когда впервые его увидел на "International Film Festival" в Торонто, Мэрилу Стюарт крадёт то, в чём нуждается, и получает всегда то, чего хочет и когда хочет. Всё восхищение в том, что она оживает полностью, она незабываема... это и нужно будет показать на экране, это является основной работой актёра. 

Творческий коллектив "Академии кинематографических искусств и наук" хочет признать Стюарт и дать ей "Оскар" за лучшую актёрскую игру второго плана. Хотя её имени нет ни в одном из списков, которых я видел, я думаю, что она всё - таки заслуживает этого. "На дороге" имеет свои медленные и извилистые моменты, но всё это рвение к жизни, когда мы видим Стюарт, мы верим ей...и если вы мне не верите, то посмотрите на все эти анимационные картинки, которые создают фанаты и скажи что вас, по крайне мере, не заинтриговало. Стюрт и я в течении 20 минут говорили по телефону в субботу: 

Майкл Хоган: Я помню, когда впервые прочитал книгу "На дороге", когда был подростком. И девушка меня не заинтересовала так сильно, как сами главные герои. Интересно, вы прочитав книгу, как отнеслись к девушке?

Кристен Стюарт: Да, это смешно, что они не заострили своё внимание на моей героине. Люди любят говорить о парнях больше, а девушки являются игрушкой и второстепенным героем. Когда вы читаете книгу, они как будто доказательство Керуака, что сумасшедшая жизнь такая дикая и полная опасности. Вот почему нам дали "дополнительную информацию", что бы по - другому взглянули на вещи. Я думаю, когда ты узнаешь о том, как познакомилась Мэрилу с Дином, их отношения, а также отношения Джека и Нила, то играть будет легче. 

Встречались ли вы с Луан Хендерсон, с которой был списан ваш персонаж - Мэрилу? 

Она скончалась, прежде чем мы начали съёмки. Но я встретилась с её дочерью и мы провели с ней очень много времени - она рассказала мне всё в мельчайших подробностях, и очень много про тот период времени. У меня есть братья... когда я впервые прочитала книгу, то всегда чувствовала, что между нами нет никакого большого различия. Бывали моменты, когда я хотела стать мальчиком ненадолго, и потом думала, что есть девушки, которые тоже читают "На дороге" и думают о том же. Я не знала тогда, что были женщины в авангарде истории. Я была настолько очарована главными героями, я хотела встретить таких же людей в своей жизни, что бы они шокировали меня и вытащили то из меня, о чём я даже не подозревала. 

Мэрилу слишком юнная для Дина, не так ли? 

Да, определённо. Она была таким опасным партнером для Сэла (Кэссиди в реальной жизни, прототип для Дина Мориарти в книге). Мужчины любят отождествлять себя. С моей точки зрения, они своего рода женоненавистники. Книга имеет довольно шовинистические чувства к нему. Что вы думаете об этом? 

Это вроде как, мой первый вопрос. 

Нет, нет, нет. Вовсе нет. Они на самом деле очень разные. Потому что он звучал, как: "Ах, ка кони позволили те ужасные вещи, которые случились с ними?" Это всё равно, что заставлять вас думать, что они равные партнёры в этом? Что заставляет вас думать, что они очень разные и никак не подходят друг другу. Я чувствую, что когда он познакомился с Луан, кто она такая, и почему она сделала то, что она сделала, и как она относится к ним позже, здесь не было никого воровства. Она любила его образ жизни и не хотела его этого лишать и он чувствовал тоже самое к ней, у них очень, очень сильная связь. 

Что самое удивительное, когда вы разговаривали с этими людьми и слушали кассеты? 

Я думаю самое удивительно то, как заканчивается сюжетная линия в фильме и книге Лун и Нил сохранили свои отношения до конца жизни. Он никогда не мог перестать ходить к ней спиной. И для меня, это похоже на ключ. Она не покидает его. Именно эту часть их жизни не изложили в фильме потому что это не её история. Мол есть для каждого героя своя "дорога". Это просто история о Сэле и Дине (Сэл Парадайз альтер - эго Джека Керуака) 

После того, как я увидел вас в фильме в Торонто, я написала анализ и одна из вещей, на которой я сосредоточил внимание - то, что вы снялись без одежды в спальне с двумя мужчинами и то, что вы справились со своей ролью на отлично. Все накинулись на меня, говоря: "Просто потому, что она снимает свою одежду, вы думаете, что это настоящее искусство?" Но я имел ввиду, что это работа актёра, она даётся не так легко. Можете мне помочь защитить себя? 

"смеётся" Актрисы любят встать и сказать, что показав грудь, они сделали это великолепно и конечно, не безвозмездно. Я имею ввиду те проекты, где обнаженка не имеет никакого смысла. А здесь, я думаю, он должен быть. Это книга "живая", она показывает человеческую жизнь, если вы отрицаете это, то вы отрицаете дух книги. Я думаю не следует убирать из фильма, то что было в книге. Я боялась получить отрицательные отзывы. Боялась, что фанаты "Сумерек" не поймут меня. 

Я ненавижу, когда говорят: "О, ничего себе, хотят привлечь к себе внимание. Смело."Потому что я голая? Это очень раздражает. Но в то же время, я завоевала их внимание. Кроме того, когда вы знамениты вы стараетесь пропускать мимо ушей некоторые восприятия о вас, или пытаетесь выбрать то, что от вас ожидают. Вы чётко продумываете те вещи, которые пытаетесь сделать, что бы потом не было проблем. И люди потом будут думать, что их мнение вас интересует. 

Вы мировая знаменитость... ведь это трудно игнорировать все мнения о вас, не так ли? Я имею виду, что нет никаких путей решения это "проблемы". 

Это действительно не так сложно. Я не могу постоянно прагматично относится к своей карьере. Мне нужно то, что бы меня тронуло до глубины души, потрясло... хотя, и правда больно, когда вас "стреляют" оскорблениями. Вы читаете материал и у вас возникают определённые мысли и вы хотите сняться в фильме что бы почувствовать какого это по - настоящему почувствовать эти вещи. Эти вещи очень редкие и люди думают, что вы не за что не согласитесь на это. 

На кинофестивале в Торонто вы были со своими поклонниками целый час, трудное было время. Насколько важно было для вас представить фильм и пообщаться с поклонниками в тот день? 

Вы никогда не должны смотреть на людей с высока, которым нравится ваше творчество Я бы никогда не пошла на что - то вроде этого? Я работала с этим в течении 5 лет. Я очень люблю этот фильм. Я горжусь всеми моими фанатами - я чувствую сильной рядом с ними. Почему вы задали такой вопрос, что мне трудно это или утомляет? Они для меня - смысл. Единственная вещь, которую я делаю и мне не комфортно - это когда я выступаю на телевидении, никакого публичного выступления. Мне не нравится быть известной, но с "На дороге", понятно, почему я там. От поклонников идёт своеобразная энергия и вы не можете её отрицать. Люди кричали и стояли для вас и я не могла развернуться и уйти погреться. Я не планирую ничего. Я просто пришла на открытие фильм и увидела кучу людей там и мне было приятно их видеть. 

Слышали ли ваши поклонники "Сумерек" об этом фильме? 

Ну, думаю, не совсем. "Рассвет 2" только что вышел и мы не так долго "возили" его по миру. На одной из премьер, кто - то воскликнул:"О мой Бог! "На дороге"....нам очень понравился!" Все хотят думать, что у нас только фанаты подросткового возраста...в конце концов у нас есть девушки, женщины буквально каждого возраста, даже те которые родились в 70 - е годы. Так что, да, слышали, думаю. 

Что по вашему мнению награды, интервью и события, которые влекут всё это за собой? Удовольствие? Кошмар? Или что - то среднее? 

Я люблю говорить о книге, фильме, об её участниках и то, что я пережила с начала и до конца съёмок. Я хотела бы сделать всё что бы получить вопросы, комментарии по этому поводу. Но про награду...это смешно - взять её и уйти, будто: "Да, это то, что я хотела. Это то, за чем я, действительно, охотилась". 

Есть слухи, что вы сниметесь в фильме с Беном Аффлеком под названием "Фокус". 

Я могу подтвердить этот слух. Это комедия, я действительно взволнована, съёмки начнутся в апреле. 

Есть ли другие проекты на горизонте? 

Пока нет. Я бы хотела найти какие - нибудь микропроекты, апрель не за горами, как кажется. Но пока ничего не нашла, пока нет.



Перевод подготовила Кошка Жизни

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

robstendreams.com

Оценка: 0  


 

15.12.2012 21:53:59
Geni
Спасибо за перевод smile:-)

16.12.2012 15:12:57
Lasunya
Большущее спасибо за перевод!