Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Кристен Стюарт: "Я не знаю, как мне удалось получить эту роль"

09.12.2012 10:13

Кристен Стюарт поговорила с Movieline во время премьеры фильма на Международный кинофестиваль в Торонто. Он поделилась своими мыслями о характере её героини, "жёсткой любви", как она являлась уже частью фильма, когда была ребёнком и о "самом большом опыте" во время съёмок.


Так какова ваша дорога к "На дороге"?

Мне было 14 или 15 лет, когда я впервые встретилась с Уолтером Саллесом. Я говорила с ним насчёт фильма, когда мне исполнилось 17... но я выбрала сниматься в "Сумерках" и сказала ему, что не совсем уверена пойти и сделать это. Я не знаю, как мне удалось получить эту роль, но может дело в том, что я люблю этот роман и я понимаю этих людей без слов. Я получила эту работу и я ехала и в голове у меня только вибрировало. Я думала: "Ты шутишь? Моя героиня достаточно молодая, я не слишком стара для этой роли?" 

Когда я читала книгу много лет назад, я не думала, что это может быть переведено на экран, но время показало, что это возможно. Что вы думали о книге, когда впервые её прочитали? 

Мы проходили это в школе, так что мне мне просто пришлось её читать. Я сделала независимое расследование, когда была в среднее школе. Всё, что мне надо было - это прочитать и написать отсчёт об этой книге. Т.к. я должна была сделать углубленной изучение этой книги, мне потребовалось несколько месяцев и я опоздала со задачей. Но тем не менее учитель мне поставил хорошую оценку. 

Говорят, что впечатления зависят от возраст в котором вы находетесь, но что лично для меня в том возрасте - это было весело. В этом возрасте ты самореализуешься, выбираешь людей, которыми вы хотите себя окружить. До этого момента, вы живёте со своей семьёй, а потом понимаете, что сами может свою семью, у меня, кстати, большая семья, но в данном случаем, я подразумеваю тех людей, которыми вы хотите себя окружить. Я не хочу показаться банальной, но эти люди должны "вытащить что - то из вас" и не должны оставаться не замеченными. 

Когда я читала книгу, я думала: "Чёрт возьми, мне нужно найти этих людей, я определённо не их типа (мой характер и характер Мэрилу)". Я становилась старше и значение, и смысл книги для меня становился больше. Я была совершенно очарована книгой, как она написана, она читалась как песня. Когда я играла Мэрилу в фильме - я постаралась сделать её более яркой. Она очень красочный и интересный персонаж и постаралась сделать так. что бы вы поняли почему она делает, то что делает. 

К тому времени, когда мне надо было играть, я не хотела играть сумасшедшую, дикую, озабоченную девушку. Я хотела показать почему эти люди выбрали такую жизнь, хотела что бы все поняли этих персонажей. Это тяжёлый груз. Это не просто - жить такой жизнью. Вот что делает этих людей замечательными. Они дают и требуют что - то взамен. Там нельзя без боли, они не легкомысленные, они чувствуют это... 

Мэрилу - очень странная душа...ситуация меняется...её бывший муж Дин постоянно хочет испытывать эмоции, будто он на американских горках и затягивает её в это. Вы её осуждаете, что она терпит это так долго? 

Нет, я никогда не сделаю этого. Я всегда удивлялась, как она может принять его. Насколько глубоко понять? Сколько может отдавать ему и получать взамен? 

Что я нашла в ней? То, что она удивительна для своего времени, но сейчас она была бы чем - то другим. Её способность видеть недостатки каждого и ценить их - невероятная. Любое интервью, которое мы с делали с теми, кто с ней был связан (до того, как снять фильм) доказывало, что она замечательная женщина. Это удивительно и заразительно. Так что, нет, я не осуждаю её. 

Как бы вы охарактеризовали отношения между вашей героиней Мэрилу и Дином? 

Они действительно симпатичные. Они бурные. Трудно любить так. Они настолько влюблены в друг друга. Вы не узнаете от книги, что они остались любовниками до конца жизни. Он вроде бросил её, но она всегда осталась в его сердце, да, были другие девушки, но она была в самом центре. Я думаю, они помогали друг другу расти и они подняли друг друга. 

Вы надеетесь, что ваши сумеречные фанаты пойдут посмотреть этот фильм? Несомненно, некоторым будет любопытно, чем вы занимаетесь за "пределами Беллы" и может для них - это первый шанс. Как вы думаете, они "подходят", что бы смотреть этот фильм? 

Ну, я думаю лучше сходить в театр "смеётся"... Я думаю, если человек нейтрально относится к моей работе и даже не читал книгу "На дороге", то я счастлива быть частью этого. 

Я думаю, если вы поклонник "Сумерек" и вам пришлось увидеть этот фильм, то постарайтесь контролировать свои эмоции, что бы я потом не чувствовала себя неловко из - за того, что выбрала эту роль. Я очень редко тактично думаю о моей карьере, и если люди это ценят - прекрасно, а если нет, то - гм, почему бы им просто не уйти. Это бессмысленное дело. Я думаю вам понравится, но если вам не понравилась книга, то не понравится и фильм. Вы понимаете, что я имею ввиду? Однако, есть люди, которые хотят интерпретировать, что всё хорошо со мной. 

Люди описывают "На дороге", как "переломный момент" в американской культуре, что он перевернул всю консервативную культуру, которая сложилась в 1950 - х годах в США. С вашей точки зрения, как вы видите, это "перевернёт культуру" сегодня? 

Я думаю, что сегодня хорошее время, что бы трезво оценить фильм, а не быть от него в шоке. Хотя, возможно будут шокирующие сцены - видеть людей, которые занимаются сексом и наркотиками, мягко говоря, не очень - то нормально. Также за этим они может не увидеть сути фильма - свободу духа. Люди, которые смотрят фильм, скорей всего бы сообщили об этом в полицию, если увидели такое в реальности. 

Хотя может, это хорошо, что люди будут искать смысл происходящего. Но, возможно, они пока не в состоянии. Там всегда будут конфликтные ситуации, которые будут идти одна за одной, но люди с устойчивой психикой будут просто соглашаться. 

На этом этапе жизни, столько всего впереди, по крайне мере мне так кажется. Недоступное так важно, вы чувствуете себя вынужденным узнать что - то этакое...  Не игнорируйте это чувство! В этом возрасте надо иметь веру в чувства, вы не можете чётко сформулировать их и в какой - то момент надо за них держаться. И эти ребята нашли это слово, это "оно", я не думаю, что они когда - то собираются бросить это. 

Что значит "оно"? Как бы вы его описали? 

"смеётся" Поверьте мне, мы говорим о том, что имеет разные значения...Это жемчужина. То, что делает вашу жизнь отказом. Я думаю, если бы мы знали об этом... Это индивидуальная вещь. Я опишу это так:когда вы один, то просто ухмыляетесь над вещью, но когда вас много, то вы начинаете истерически смеяться. Вы не можете это передать словами. Когда у вас это есть, вы не будете обращать внимания даже на ожог и говорить:"Я достаточно доволен и умен, что бы удержать то, что у меня есть". Я думаю. просто важно, что бы сделать шаг на пути к этому. 

Как ваш опыт игры Мэрилу повлиял на вашу жизнь профессионально и лично? Вы сказали, что были частью этого проекта в течении длительного времени, так что вы испытывали эту культуру, даже когда вас брали на другие проекты, в том числе, конечно, "Сумерки". 

Это был тот раз, когда я проверила чувства. "Сумерки" продолжались хорошие пять лет и это был большой творческий опыт. Большинство проектов, как правило, снимаются около пяти недель, три или шесть месяцев - это исключение. Но, когда мы снимали "На дороге" - это было так долго, было большое давление, больше чем на остальных съёмочных площадках. 

У нас было четыре недели узнать о своих героях вдоль и поперёк. Мы все были большими фанатами книги. У нас было много целей и задач, которые поставил перед нами Уолтер (Саллес). Но мне это даже нравилось - он давал нам направление по которому мы должны были двигаться. Вы должны были просто втянуться работу, потом было легче. 

Он открыл для меня пути, которые подходят под мой возраст. Я была просто немного раскованнее. Я была в том состоянии, когда надо было сначала сделать, а потом смотреть на результат. Это мне помогло. Это не было позорно, я просто вела себя гораздо более беззастенчиво. Я думаю, всё началось, когда мне было 15. Я могу быть вокруг людей, говорить то, что думаю и могу завести разговор с незнакомым человеком, всё будет хорошо, я знаю.



Перевод подготовила Кошка Жизни

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

robstendreams.com

Оценка: 0  


 

09.12.2012 12:12:40
Erica Meltem
Отличное интервью, спасибо.
13.12.2012 13:40:22
Ольга Лотошилова
Спасибо за интервью) Очень интересно узнать мнение Крис и о книге и о роли.