Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Прогнозы Оскара-2015: Почему Роберт Паттинсон должен быть номинирован на награду «Лучшая мужская роль второго плана»

03.11.2014 11:34

Однако, ряд захватывающих ролей и фильмов были проигнорированы, несмотря на отличные отзывы и их художественные достижения.

Один из таких фильмов – «Ровер» Дэвида Мишо. Вернемся в 2010 год, этот режиссер произвел фурор на кинофестивале «Sundance» со своим фильмом «По волчьим законам». Тот фильм получил номинацию на Оскар для Джеки Уивер и режиссер стал востребованным.

Однако, когда состоялась премьера «Ровера» в Каннах этим летом, отзывы были положительными, но шумиха вокруг него была незначительной. Когда состоялась его премьера в кинотеатрах, «A24» на самом деле удалось запустить достойную маркетинговую кампанию, но вот результаты кассовых сборов были не очень хорошими.

Результаты «Ровера» по существу положили конец любым стремлениям к Оскару, но теперь, когда ученые мужи из кампании Оскара заявили, что номинации на «Лучшую мужскую роль второго плана» пока пусты, «A24» должны сосредоточить всю свою энергию на кампании по продвижению великолепного исполнения Роберта Паттинсона в этой Оскароносной гонке. «Latin Post» восхищен его исполнением и заявляет: «Паттинсон неузнаваем» и «неоднозначен».

Другие критики согласны с заявлением «Toronto Star»: «Эти минималистические усилия на экране позволяют увидеть бывшую Сумеречную звезду Роберта Паттинсона в его самой лучшей драматичной роли».

Паттинсон может быть и молод, чтобы получить признание кинокритиков Оскара, но его работа вызывает удивление, и тот факт, что он смог перейти от мейнстримных фильмов к независимым арт-хаусным фильмам, демонстрирует его преданность этому ремеслу.

Академии также нравятся работы, где актеры трансформируются в своих персонажей. Актеры, которые выигрывали Оскары за самые неузнаваемые перевоплощения – Дэниэл Дэй-Льюис за «Нефть» и «Линкольн», Мерил Стрип за «Железную леди» и Марион Котийяр за «Жизнь в розовом цвете».

Кроме того, он – знаменитость, которая увеличит рейтинги, если получит свою номинацию и внимание. Добавьте к этому и тот факт, что его коллега по «Сумеркам» Кристен Стюарт может также получить номинацию в этом году за свою работу во «Все еще Элис», так что рейтинги Академии могут взлететь к облакам благодаря фанатам этой франшизы.

Бизнес в сторону, у «A24» появился хороший шанс, учитывая тот факт, что трое актеров уверенно получат номинацию в этой категории Оскара: Эдвард Нортон за «Бёрдмен», Дж. К. Симмонс за «Одержимость» и Марк Руффало за «Охотник на лис».

Как и Паттинсон, Гай Пирс продемонстрировал довольно тихое, но эффектное исполнение персонажа, что также заслуживает признание. Это, вероятно, одна из лучших работ Пирса за многие годы и определенно одна из лучших главных ролей этого года. Тем не менее, гонка за «Лучшую мужскую роль» и так переполнена и Пирс скорее всего не выстрелит, учитывая отсутствие шумихи вокруг него.

Тем не менее, всегда хорошо попробовать, учитывая тот факт, что Академия иногда преподносит нам сюрпризы. Вернемся в 2011, Демиан Бишир был номинирован за «Лучшую жизнь» вместе с Леонардо ДиКаприо за «Дж. Эдгара» и Майклом Фассбендером за «Стыд». В 2008 году Мелисса Лео удивила, когда получила номинацию за свою очень небольшую роль в «Замерзшей реке».

Категория операторской работы также очень сложна и многолюдна. Но это также одна из тех категорий, где «Ровер» может посоревноваться, поскольку работа Наташи Брайер захватывающая, она передала засушливость и пост-апокалиптичность этого мира.

Звук также уникален, тогда как режиссура едва ли не одна из лучших в этом году.

У «A24» это был замечательный год и хотя компания, безусловно, занята продвижением «Самого жестокого года», она определено должна присмотреться к «Роверу» и действительно оценить его потенциал к наградам.

Гонка за наградами скоро начнется, и если «Ровер» поднимет определенную шумиху среди критиков, тогда будьте уверены, что все пройдет легко с Оскаром, «BAFTA» и «Золотым глобусом».

Перевод подготовила Robin

При копировании или цитировании материала ссылка на профиль автора перевода и twilighters.ru обязательна.

www.latinpost.com 

Оценка: 0  


 

03.11.2014 12:35:06
Juliette
Я абсолютно согласна с тем, что это одна из лучших мужских ролей в кино в этом году.
Но очень сомневаюсь, что он попадёт в шорт-лист. Просто потому что таких же перехватывающих дыхание сыгранных ролей в этом году было не мало, как и говорится в этой статье, гонка уже переполнена.
Помимо упоминавшихся выше Раффало и Нортона есть Джей Кей Симмонс ("Одержимость"), есть Пол Дэйно ("Любовь и прощение"), есть Итан Хоук ("Отрочество"), есть Роберт Дювалл ("Судья"), есть Тим Рот ("Сельма"), есть Альберт Брукс ("Самый Жестокий Год"), есть Кристоф Вальц (Большие Глаза"), есть Логан Лерман (за "Ярость"), есть Ансель Эльгорт (за "Мужчины, Женщины и Дети"), есть Джон Гудмен ("Игрок"), ещё Мияви ("Несломленный"), Домналл Глисон ("Несломленный"), и даже Джонни Депп ("Чем дальше в лес") и Алек Болдуин ("Всё ещё Элис"), и лучшая роль в карьере Ченнинга Тэйтума ("Охотник на лис").
То есть всё очень плотно забито в лонг-листе в категории "Роль второго плана".

И я на 23456789876543% уверена, что ОСКАР в руках унесёт домой Джей Кей Симмонс, так же как и "Глобус".


04.11.2014 19:25:57
Елизавета
Да, народу то сколько. В этом году будет интересно смотреть Оскар.
Спасибо за статью.