Подписаться на сумеречные новости Закрыть

Если ты уже зарегистрирован - авторизуйся,
если не зарегистрирован, ты можешь зарегистрироваться
или напиши свой емайл

Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Алекс Мераз Анджела Сарафян Андреа Гэбриэл Анна Кендрик Белла Свон Билл Тангради Билли Бёрк Бойд Холбрук Брайс Даллас Ховард Бронсон Пеллетье Бубу Стюарт Вэлори Керри Гури Уэйнбург Дакота Фаннинг Джаред Джаспер Хейл Джастин Чон Джейк Абель Джейкоб Блэк Джексон Рэтбоун Джуди Шекони Диана Крюгер Дэниэл Кадмор Камерон Брайт Карлайл Каллен Каталина Сандино Морено Кейси ЛаБоу Келлан Латс Киова Гордон Кристен Стюарт Кристиан Камарго Кристиан Серратос Кристофер Хейердал Кэм Жиганде Лайза Говард Ли Пейс Майкл Уэлш Майкл Шин МайЭнн Беринг Маккензи Фой Макс Айронс Марлин Барнис Миа Маэстро Мэгги Грейс Никки Рид Ноэль Фишер Омар Метуолли Патрик Бреннан Питер Фачинелли Рами Малек Рейчел Лефевр Роберт Паттинсон Розали Хейл Сара Кларк Сирша Ронан Стефани Майер Тайсон Хаусмен Тони Тракс Трейси Хиггинс Тэйлор Лоутнер Уильям Хёрт Фрэнсис Фишер Чандлер Кентербери Чарли Бьюли Чарли Свон Чэск Спенсер Эдвард Каллен Эди Гатеги Элизабет Ризер Элис Каллен Эрик Одом Эсми Каллен Эшли Грин
Подписаться на сумеречные новости

Бурый полдень - продолжение Сумеречной Саги?

11.06.2009 15:01

В сети то и дело мелькают сообщения о продолжении Сумеречной Саги "Бурый полдень".

Вот что рассказывают о "Буром полдне" на сайте twilightersanonymous.com.


Вольтури теперь ещё пристальнее наблюдают за Калленами и затевают тайный сговор глубоко в подземельях Вольтерры. Аро решает положить конец «долгой и счастливой» жизни Беллы. Он одержим мыслью о присоединении Ренесми к своему клану в Италии, хотя Эдвард и Белла отказываются сделать Ренесми полноценным вампиром. Ренесми ненавидит себя за то, что она полукровка, и в своём неприятии себя она оборачивается против своей собственной матери. Жители Форкса начинают подозревать кое-что о Калленах, и тому причиной ослабление самоконтроля Ренесми. Белла и Эдвард, возможно, вынуждены надолго покинуть Форкс, чтобы защитить Несси. Тем временем, в клане Квильетов пробуждаются к жизни духи воинов. Таха Аки устанавливает контакт с Джейкобом, чтобы предупредить его о надвигающейся на Ла Пуш опасности.

О, это выглядит как продолжение романа «Ломая рассвет», не так ли?

Наконец-то мы узнаем, что случилось дальше, и сможем снова следить за жизнью наших любимых вампиров Калленов, вервольфов, Квилетов, при этом, не забывая и об особенном и чудесном ребёнке получеловеке-полувампире Ренесми! Неужели наши мечты наконец сбываются? Правда ли, что Стефани Майер решила всё-таки написать продолжение этой истории?

Но подождите с поспешными выводами, нет, речь идёт не о следующей книги Стефани Майер, и вообще всё это никак не связано со Стефани.

Это краткое изложение книги «Бурый полдень» новой и очень интересной писательницы с псевдонимом Леди Сибилла.
Нет, она не обладает никакими королевскими титулами, кроме присвоенного ей на Fandom звания Дарта Вейдера.
Хм... Думаю, это можно назвать королевским титулом только для того, кто снимается в «Звёздных войнах».

Леди Сибилла, настоящее имя которой Глорианна Эриас, это автор фан-литературы, которая написала «Бурый полдень» в качестве подарка для Стефани Майер. В написанной поклонницей Джейкоба Блэка книге, которая начинается с того места, где кончается «Ломая рассвет», повествование ведётся от его лица, и можно проследить путь Джейкоба от второстепенного персонажа до главного действующего лица.

Определённо, это не первое произведение подобного рода, в Интернете сегодня можно найти сотни, если не тысячи, фанатских продолжений популярной серии Стефани Майер.
Но «Бурый рассвет» отличается от других тем, что Леди Сибилле удалось найти издателя для своего произведения, и книга поступит на прилавки в сентябре 2009 года.

Вы ещё не слишком шокированы? Постойте-ка, а как насчёт закона о нарушении авторских прав? По всей видимости, издатель Леди Сибиллы, AV Paranormal, не сильно обеспокоен по этому поводу.
В официальном заявлении говорится:
«Когда выдуманные персонажи становятся так тесно связаны с мыслями общества, как в случае с Сумеречной Сагой, ограничения, налагаемые законом, становятся размытыми, и авторские права уже не могут быть применены по отношению к ним. Также это касается реально существующих городов Форкс и Вольтерра, которые используются в качестве места действия событий романа. На эти города не распространяется закон об авторских правах, потому что они являются общественной собственностью. Подобным образом, и клан Квильетов не подлежит копирайту, как и легенды о вампирах и вервольфах. Закон о защите авторских прав призван защищать авторов от несанкционированного использования их творений, но под этим использованием понимается только дословное воспроизведение. К персонажам можно применить авторские права только в том случае, если автор сам нарисовал их, или нанял художника для того, чтобы их нарисовать. Сама Стефани Майер очень много позаимствовала из произведений предшественников и из мифологии».

На это можно посмотреть снисходительно, но всё-таки всё это сильно попахивает кражей, и Леди Сибилла встречает негодование как человек, стремящийся заработать на славе Стефани Майер.

Одним из самых сильных её оппонентов является Питер Дэвид, заслуженный писатель, за плечами которого множество медиа проектов, от телепередач и коротких рассказов до комиксов. Он считает себя оскорблённым нахальством Леди Сибиллы и занимается созданием единого романа «Картофельная луна» («Potato Moon»), который, как он надеется, объединит сотни или даже тысячи писателей фан-литературы против издания её книги. Учитывая такой накал страстей против книги, писательницей был прекращён приём предварительных заказов на аукционе eBay. Не смотря на это, официальный сайт «Бурого полудня» советует следить за информацией на сайте, касающейся даты выхода книги.

Вы уже соблазнились? Будете ли вы в числе тех, кто попытается заполучить этот манящий «дарственный» роман? Стоит ли поддерживать быстро приспособившуюся дамочку, оказывающую такое вопиющее пренебрежение к творчеству другого человека?

Кстати, нужно заметить, что Леди Сибилла, как называет себя Глорианна Эриас, сейчас проходит обучение, чтобы стать преподавателем английского языка. Остаётся только догадываться, собирается ли она учить своих студентов тому, что плагиат допустим, если «выдуманные персонажи стали так тесно связаны с мыслями общества».


Вот такая информация о "Буром полдне"...
А вы что думаете по этому поводу?
Оценка: 0  


 
Страница: 1 из 2
1  2  

11.06.2009 14:58:30
Виктория
Мне за Стефани обидно.Да она в сто раз лучше напишет продолжение,дайте ей только время.
06.08.2009 15:32:03
Лелика
Люди, только что прочитала 18, 19, 2 и 21 главы "Бурый полдень" у кого то в блоге. На удивление не плохая книга. Главы очень короткие. До Стефани конечно не дотягивает. но читать можно.)
08.01.2011 16:11:48
А не пошёл бы этот бурый полдень, куда подальше???????????????
08.01.2011 19:36:50
Вы прикиньте! Короче вот:Майер разочаровала множество фанатов, завершив книгу “жили долго и
счастливо”. Сколько людей поверят в то, что Волтури примут такую
развязку и просто грациозно уйдут?
Что будет делать Ренэсми, когда
поймет, что она только на половину вампир, и что она не может
приспособиться ни к людям, ни к вампирам? Какова будет ее реакция на
то, что мама и папа не хотят, чтобы она была полностью вампиром? Что
если Волтури предложат ей то, чего Каллены не допускают?
Что если
Белла поймет, что прожить вечность вампиром – не то, что она себе
представляла? Что если любовный треугольник между Джейком, Беллой и
Эдвардом будет продолжаться?
Многие фанаты в замешательстве, потому
что больше нет книг саги “Сумерки”, которые еще не читались. Является
ли “Рассвет” завершением истории Беллы?
Ничего подобного.
Что же произойдет в книге “Бурый полдень”?
Волтури еще тщательнее наблюдают за Калленами и тайный заговор созревает глубоко в подземельях Вольтерры.
Аро
намерен положить конец “долгой и счастливой жизни” Беллы. Он одержим
идеей присоединения Ренэсми к его клану в Италии, в то время, как
Эдвард и Белла отказываются сделать Ренэсми полноценным вампиром.
Ренэсми ненавидит себя за то, что она полукровка, и ее несчастье оборачивает Беллу против собственной дочери.
Люди
в Форксе начинают в чем-то подозревать Калленов и виной тому - потеря
самоконтроля Ренэсми. Возможно, Белле и Эдварду придется уехать из
Форкса навсегда, чтобы защитить Несси.
Тем временем, воины духи
возвращаются жить с Квилетами. Таха Аки связался с Джейкобом и
предупредил, что большая опасность надвигается на Ла Пуш.
11.06.2009 15:38:04
MadLena
Я против подобной самодеятельности.
11.06.2009 15:40:01
Darkness light
А я вообще не хочу никакого продолжения. Пусть Стефани допишет Сумерки от лица Эдварда(ну, максимум, перепишет всю сагу от его лица) и всё. А если продолжать историю, то какая-то Санта-Барбара получится.
02.02.2010 13:03:07
Маргарита
Я тоже хочу всю Сагу от его лица... А эта Сибилла - кошмар какой-то, мне вообще нравится, как в Рассвете всё закончилось, чё вы гоните? и Таха Аки ещё "воскрес" там, видите ли...
11.06.2009 16:02:40
Галя
Не верю, эту утку на первое апреля пустили еще.
11.06.2009 16:10:17
К
Очень хочу, продолжения это просто супер!Моя мечта сбывается!!!!!!![COLOR=#3300FF]


11.06.2009 17:06:02
Darino4ka
Я не против продолжения про Несси и Джейка, но только если оно будет написанно рукой Стефани!!!!! А то, что кто-то пишет какую - то чушь, воруя ее героев, по-моему это возмутительно!!!
11.06.2009 19:35:40
...
+1
11.06.2009 20:48:17
Darino4ka
Что это значит???? +1???
12.06.2009 03:22:50
...
это значит что ты права на счет того, что "это просто возмутительно что кто-то пишет какую-то чушь, воруя её героев"...smile:)
11.06.2009 17:25:53
Мышеловка
Фанфик какой-то получается.
11.06.2009 18:26:52
Ульяночка
Че за фигня, как моно читать книгу не от Стефани,это просто полное г...(((
11.06.2009 19:32:17
Киноманка
Помоему это туповато... Если будет продолжение, то главные герои(Эдвард и Белла) уходят на второй план, и речь идет в основном о Ренесми... Так не интересно... И вообще это же не книга Стефани, а кого то другого... Так что пусть Стефани пишет сама, это же ее задумка...
11.06.2009 19:36:05
Bella
Я полностью согласна с Darina, это возмутительное плагиатство!!! Разве можно что-то писать используя, а правильнее сказать воруя чужих героев!!!
11.06.2009 19:50:11
Tanita Alex
Если честно, меня эта новость ничуть не удивила. Этого стоило ожидать. Хочу сказать лишь одно - мне безумно сильно хочется прочесть продолжение саги. Но я прекрасно понимаю, что это уже будут не мои любимые Эдвард, Белла и Джейкоб, а какие-то абсолютно другие персонажи! Ведь мы восхищаемся и любим героев саги Стеф!
11.06.2009 20:31:48
Yancha
могу сказать лишь то, что ЭТО УЖЕ НЕ ТО! сама перечитала кучу фанфиков, ради интереса, но потом, когда начинаешь читать сагу вновь, понимаешь, какая чушь всё остальное...не потому что Стефани её написала круто с точки зрения филологии, а просто она её написала от души...ни в одном фанфе нет той чуткости и проникновенности к этой волшебной любви...этим мне и понравилась сага...я никогда не увлекалась любовной лирикой, но эти книги очаровали меня, и очаровали именно своей непорочностью, чувсвенностью и красотой первой любви...
11.06.2009 20:47:38
Kseniya Lazareva
Yancha полностью согласна, ведь эта книга не о Ренесми, не о Джейкобе, не о Вольтури, а о первой любви. Любви между Эдвардом и Белле. А этот "Полдень" совсем другое дело.
11.06.2009 21:21:28
Рушана
Я полностью солидарна с Darkness light, с удовольствием бы прочитала всю сагу от лица Эдварда.
Ну а продолжение хотелось бы именно от С. Майер, но хотелось бы больше чувств между Эдвардом и Беллой, а не разборок с Вольтури и тд. ((
12.06.2009 03:31:43
Катеринка
убожество а не продолжение((
13.06.2009 10:52:05
Олеся 24
Продолжение от Стефани Майер было бы здорово!!!
Куда лезет Леди Сибилла на чужой славе не стыда ни совести
13.06.2009 16:43:27
Adel'
Мне вот инетересно... Неужели люди, пишущие этот бред-продолжение, сами не понимают то, о чем тут все говорят?! Неужели это все только деньги и слава?!
Обидно до слез и жаль.....
Представляете чувства Стефани Майер?!
23.06.2009 22:13:36
Настя
Круче Стефани Майер продолжение никто не напишет!!! Я просто влюблена в эту серию книг и не хочу чтобы от Бурого полдня моё впечатление испортилось!
25.07.2009 13:50:22
Lisica
Бурый полдень.. название идиотизм!!!!
28.06.2009 20:29:15
Настя
Я считаю что это нарушение авторских прав!!! Это оскорбление Стефани! Я вообще взорвусь если по Бурому полдню будут снимать еще и фильм!
28.06.2009 20:42:45
Настя8
Надо создавать петицию против этой книги! Ну кто захочет читать про бешенную Ренесми и Беллу которая сделала что-то против своей дочери! Я считаю что каким же надо быть жадным человеком чтобы наживаться на чужом труде! Ведь Стефани всю душу вложила в сагу!
29.06.2009 11:35:31
Да"Шутка
Это же мыльная опера какая то.да еще и от лица блэка1Ну уж нет1этого просто нельзя допустить.Сэфани написала бы в 100000раз лучше.Рэнесми неуправляема!разве такое может быть после книги Ломая Рассвет.Там на это даже намека нет.Ребенок-ангел1Я возмущена!!!
01.07.2009 13:41:47
Александра
Согласна с большинством из вас!!!!!!!!!Рада читать продолжение только от Стефани Майер!!!А эта, как её там. . Леди. ..перосто решила подзаработать денег, на уже раскрученной и потрясающей саге Майер!!!!!!Мало того, она своим . . .этим. . .кхм. . .продолжением. .испортит всё впечатление, поселившееся навсегда в душах читателей!Не правда ли, друзья?
25.07.2009 13:52:21
Lisica
правда...
я честно говоря вообще думаю что Стефани все-таки внемлет наших мольбам и напишет продолжение... хотя бы что бы не испоганить впечетление от саги всякими "продолжениями" от народа!
01.07.2009 14:38:54
Jana_Winchester
если уж и ждать продолжения то только от лица Стефани!!!
05.07.2009 16:01:36
Ленулька
Это какой то бред...откуда эт писательница вообще взялась....я считаю что она хочет популярности за старания Стефани....
06.07.2009 20:45:00
Лелика
А ведь правда, вы не согласны, что эта книга будет нарушением авторских прав? Мне хоть и жалко, что сага закончилась, но конец меня устраивает. И то, что она собирается там прописать лично у меня рушит всю идиллию, который создал конец книги "ломая рассвет". Это мое мнение, а вы как считаете? Хотя, несмотря на все это, будет интересно почитать. Но мне кажется, что если хочешь пробиваться, то не надо продолжать писать за другими, а придумать что то свое. Что то новое, шокирующее, что поможет пробиться только благодаря собственным силам и таланту, а не предшественнику, который сделал за тебя всю грязную работу, а ты примазался в конце.///
06.07.2009 20:48:07
Админ
+1
07.07.2009 23:07:08
Снежанна
Мне кажеться,что Стефани Майер после подобного рода выходок точно не станет писать продолжение и даже не допишет "Солнце полуночи"...Очень не красиво по отношению к ней,сначала опубликовали не законченную рукопись,а теперь еще и это...
08.07.2009 11:23:29
Лелика
+1
11.07.2009 14:06:24
Лелика
Мне охота читать, но меня бесит, что именно она там собирается написать. Типа с Ренэсми проблемы? С этим ангельским ребенком? У нее что, переходный период? Да еще повествование от Джейкоба. Я согласна, это необычно, но все равно плагиат.
14.07.2009 20:34:19
Аннотация ужасная. Про такое читать не хочу!
18.07.2009 21:56:56
Ленулька
Да сейчас итак много рассказов которые фанаты придумывают про продолжение Сумеречной саги,а тут еще и это....
Страница: 1 из 2
1  2