Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 730Тема: «ИДЕАЛЬНЫЙ ГОЛОС, Pitch Perfect» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


США, 2012

Музыкальная комедийная мелодрама

Режиссёр:
Джейсон Мур

В гл. ролях: Анна Кендрик, Ребел Уилсон, Анна Кемп, Бриттани Сноу

Синопсис: Картина основывается на книге Мики Рэпкина «Пой идеально: Погоня за славой вокалиста а капелла», в которой рассказывается о студентке, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению а капелла, то есть без музыкального сопровождения.
#2
Посмотрела вчера фильм.
Мне понравилось, хотя это и обычное шаблонное музыкальное кино))) Может, как-нибудь даже и пересмотрю.
Много здоровских песен, поставила на закачку саундыsmile:)
И у Анны красивый голос, поёт замечательно!
Убил только момент с рвотой, ну совсем он мне лишним показался, отчего поставила фильму оценку ниже, чем сперва хотелось. smile:(
#3
Цитата
Катенька пишет:
Мне понравилось, хотя это и обычное шаблонное музыкальное кино)))

Я аж поперхнулась, серьёзно, Катюш)) smile:D Не знаю, почему российские переводчики УБИЛИ потрясающий сценарий своим отвратительным переводом, но этот фильм - одна из лучших не только музыкальных, но и вообще комедий за последние лет 5 или даже 10.
Фильм растащен на цитаты так же, как "Бриолин" или "Вестсайдская История". Песня Анны Кендрик CUPS стала большим хитом, вплоть до того, что на неё сделали ремикс, Анна перезаписала её в студии и на неё сняли клип, который вошёл в чарты всего мира.
Фильм номинирован на множество премий, вошёл в списки лучших молодёжных фильмов всех времён, актёры фильма стали звёздами, даже те, кто сыграл в эпизоде - им посвящены сайты, блоги, множество фанклубов. Никто не ожидал, что фильм войдёт в список лучших фильмов прошлого года. Но это так. И это совершенно заслуженно.
Фильм нужно смотреть только в оригинале, потому что переводчики наглым образом просто убрали из перевода 99,9% отличных, не "туалетных" шуток.
#4
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я аж поперхнулась, серьёзно, Катюш))

Чего хоть поперхнулась-то? smile:oops: smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм растащен на цитаты так же, как "Бриолин" или "Вестсайдская История". Песня Анны Кендрик CUPS стала большим хитом

Ого, ничего вот этого не знала!
Обязательно теперь пересмотрю фильм в оригинале.
#5
Цитата
Катенька пишет:
Чего хоть поперхнулась-то?

Из-за вот этой фразы:
Цитата
Катенька пишет:
обычное шаблонное музыкальное кино


Я и так была в ужасе от перевода, а теперь втройне, раз российские зрители так этот фильм восприняли.
#6
Прочитала Ваши комментарии в этой теме и решила посмотреть)
Рецензии писать не умею, так что запишу сюда всё, что придет в голову.
Фильм несомненно понравился. Смотрела с русской озвучкой, так как вы английском ни бум-бум. И, честно говоря, были такие моменты, когда прям видно было, что на английском та или иная фраза звучала б в сто крат лучше и смешнее. Но и так поводов для смеха мне хватило) Посмеялась, поулыбалась на протяжении всего фильма и пару раз по мне пробежали мурашки - значит фильм крутой smile:D
1. Начало со рвотой жесткое, но именно оно заставило смотреть картину не отрываясь smile:D
2. Анна мне показалась какой-то неживой. И даже тогда, когда все девушки танцевали, двигаясь всем телом, она была очень неуклюжа. Но я не критик. Может мне просто показалось.
3. Ведущие класс. Посмеялась от души над их шутками. Да и актеров на их роли выбрали достаточно известных) А ведущий отбора в а капельные группы порадовал smile:D Где-то видела этого паренька и каждый раз как его видела, старалась вспомнить где именно. Так и не додумалась. Не подскажите? Мне чего-то вспоминается фильм "Пипец". Но может то и не он.
4. Девушки с группы шикарны. Так порадовала та с зябрами. А толстушка! smile:D Да уж, сценаристы и вправду продумали каждую героиню)
5. Песни классные! Особенно та, что пела Бекка (ведь так её звали?) на своем отборе. Как-то полгода назад слышала, как девушки в моей школе пели её и тоже стаканчиками так перебирали) Еще тогда меня это заинтересовало, но как-то не спросила. Жаль, а то посмотрела бы этот фильм раньше smile:( Я должна обязательно выучить сию песню! Кстати тут говорили, что сделали ремейк. Это под эту или другую?
6. Когда Бекки поцеловалась с тем парнем я уже было подумала: "Чёрт. Неужели и тут нужно заканчивать фильм поцелуем", но (ура!) обошлось) Хотелось бы, чтобы у фильма было продолжение)

Кратко говоря, я очень рада, что посмотрела эту картину. Несомненно, потом её как-то пересмотрю)
Отредактировано: Мацьонька 11.05.2013 12:45:43
Рисунок
#7
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я и так была в ужасе от перевода, а теперь втройне, раз российские зрители так этот фильм восприняли.

Ах вот оно что! Нет, ну на самом деле, именно таким он мне и показалсяsmile:( Хотя, может, потому что я и смотреть его начинала с мыслями, что это нечто в стиле Шаг вперед, Дворовые танцы, и даже Glee. И ведь не поспоришь, что у все этих картин нет ничего общего... Поэтому невольно сравнивалось. smile:dnt:
Цитата
Мацьонька пишет:
1. Начало со рвотой жесткое, но именно оно заставило смотреть картину не отрываясь

smile:be У меня от этого, наоборот, глаза на лоб полезли. Сижу и думаю "Ну всёёёёё, сейчас какое-нибудь "Очень страшное кино 2" начнётся". smile:facepalm: Слава Богу таких моментов была лишь парочка! Мне реально это не особо понравилось. Нет, ну ладно если вырвало как нормального человека, но как из брандспойта... это было жестоко, по крайней мере для меня. smile:D
Цитата
Мацьонька пишет:
2. Анна мне показалась какой-то неживой.

+1 Мне тоже так показалось. "Оживлялась" она лишь в те редкостные моменты, когда пела или танцевала с девчонками, да и то не всегда. Но поёт она всё-таки отлично))) smile:tender:
Цитата
Мацьонька пишет:
3. Ведущие класс.

smile:friends: Обожаю их! Смеялась практически только с их шутокsmile:)
#8
Цитата
Катенька пишет:
что это нечто в стиле Шаг вперед

Кстати как было и с "Шаг Вперед" я после просмотра целый день пела smile:D правда петь не умею, но всё же. Так же было и с "Шагом", когда я танцевала неделю после просмотра, хотя еще та швабра (как Анна Кедрик в этом фильме, уж извините.)
Цитата
Катенька пишет:
Нет, ну ладно если вырвало как нормального человека, но как из брандспойта...

Какое сравнение smile:lol: А ведь и вправду smile:lol:
Цитата
Катенька пишет:
"Оживлялась" она лишь в те редкостные моменты, когда пела или танцевала с девчонками, да и то не всегда

Далеко не всегда. В фильнальной песне все были такими живыми, просто было приятно смотреть. А Бекка просто никакая smile:( Обидно было, что даже в конце она не выжалась на все сто. Хотя.. А вдруг это все её сто? smile:|
Цитата
Катенька пишет:
Но поёт она всё-таки отлично)))

О да-а-а! Было приятно удивлена) Там все отлично поют, но Анна была для меня неожиданностью)
Цитата
Катенька пишет:
Обожаю их! Смеялась практически только с их шуток

Да, они зажигали smile:D

Катенька,
а Вы смотрели и на русском, и на английском или же только с нашей озвучкой?
Рисунок
#9
Цитата
Мацьонька пишет:
Катенька, а Вы смотрели и на русском, и на английском или же только с нашей озвучкой?

О нет, только не на "Вы", пожалуйста, чувствую себя сорокалетней тёткой smile:lol:
Пока только в нашем дубляже посмотрела, поставила на скачку и в оригинале.
#10
Цитата
Мацьонька пишет:
Я должна обязательно выучить сию песню! Кстати тут говорили, что сделали ремейк. Это под эту или другую?


АННА КЕНДРИК, CUPS, официальный видеоклип. Почти 7 миллионов просмотров на YouTube

(песня в клипе начинается на 1:17)

_______________________

Цитата
Катенька пишет:
Нет, ну ладно если вырвало как нормального человека, но как из брандспойта... это было жестоко, по крайней мере для меня

Это я бы тоже вырезала из фильма. Но в другом фильм ведь уникален. По крайней мере, юмор там намного лучше, чем в любой другой молодёжной комедии.

Тот же маленький диалог Лили и Доналда в машине на русском - обычный текст, тогда как в оригинале это очень иронично выглядит:

Lilly: I set fires to feel joy.

Donald: That's adorable.
#11
Цитата
JulietteHackles пишет:
По крайней мере, юмор там намного лучше, чем в любой другой молодёжной комедии.

Ну здесь я определенно соглашусь!
Буквально несколько дней назад пыталась найти какую-нибудь интересную молодёжную комедию, новую, так, чтобы 2012-2013... В итоге остановилась на "Холостячки". Господи, как же я плевалась практически, нет, весь фильм! smile:bad: Порадовала только песня в конце...
И вообще, в последние годы фильмы такого жанра становятся слишком пошлыми, плоскими, так что да, на их фоне Идеальный голос просто шедевральное кино)))

Цитата
JulietteHackles пишет:
АННА КЕНДРИК, CUPS, официальный видеоклип. Почти 7 миллионов просмотров на YouTube 

Хорошая всё-таки песня, и клип забавныйsmile:)
Отредактировано: Катенька 11.05.2013 16:34:38
#12
Цитата
JulietteHackles пишет:
(песня в клипе начинается на 1:17)

Вау! Песня и вправду неплоха. Как я поняла, Анна теперь будет пробовать себя в качестве певицы? Интересно было бы посмотреть на то, что выйдет.
Цитата
Катенька пишет:
О нет, только не на "Вы", пожалуйста, чувствую себя сорокалетней тёткой

Ладно-ладно. Извини smile:oops:
Цитата
Катенька пишет:
Пока только в нашем дубляже посмотрела, поставила на скачку и в оригинале.

Надеюсь, ты потом напишешь сравнение между ними? Было бы очень интересно почитать.
Цитата
JulietteHackles пишет:
По крайней мере, юмор там намного лучше, чем в любой другой молодёжной комедии.

+1!
Цитата
Катенька пишет:
И вообще, в последние годы фильмы такого жанра становятся слишком пошлыми, плоскими,

Увы(
Рисунок
#13
Цитата
Катенька пишет:
так что да, на их фоне Идеальный голос просто шедевральное кино)))

Не совсем соглашусь. Не на их фоне, а вообще на фоне англоязычных комедий в целом.
Хотя да, я могу понять, что для русскоговорящего зрителя некоторые шутки не кажутся смешными. Русскоговорящий зритель в большинстве своём не видел культовый фильм "Клуб Завтрак" (что крайне печально), и моменты с этим фильмом в том же "Голосе" не вызывают никаких эмоций. А вот во всём мире, где этот фильм ценят и любят, при просмотре этих моментов в "Голосе" всколыхнулась ностальгия по собственной юности, по тем моментам, когда они сами смотрели этот фильм Джона Хьюза, и насколько многое он значит в их жизни.

И это лишь один момент. А их там много.

Например, вот этот момент, когда персонаж на несколько секунд впервые мелькает на экране. Ничего не говорит, просто танцует, сидя в машине, подпевая радио, "на публику" - чтобы впечатлить персонаж Анны.

Рисунок


ДВА

ТРИ

ЧЕТЫРЕ

Ни одного слова, и мы уже видим персонажа, видим его характер. То есть это такое быстрое и блестящее знакомство с персонажем за несколько секунд. А в большинстве комедий за полтора часа экранного времени так и не можешь уловить, что такое из себя представляет тот или иной герой.
_______________


Или, например, я вообще не могу себе представить, как можно вот этот диалог перевести на русский, чтобы было так же забавно:

- Aca-scuse me?
- Aca-believe it!!
smile:D

_____________________

Цитата
Мацьонька пишет:
Как я поняла, Анна теперь будет пробовать себя в качестве певицы? Интересно было бы посмотреть на то, что выйдет.

Нет, это не так. Анна всю жизнь поёт. В 14 лет она была уже юной звездой Бродвейских мюзиклов, задолго до "Сумерек".
#14
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ничего не говорит, просто танцует, сидя в машине, подпевая радио,

Кстати песня в этом моменте очень знакомая. Какой-то известный рок. Вроде бы молодая еще, а ничего вспомнить не могу smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
задолго до "Сумерек".

Не думаю, что "Сумерки" настолько важное событие, чтобы распределять жизнь всех "до" и "после" них. Хотя я могу в корне ошибаться, так как не следила за творчеством Анны. Вообще. Извините, если что smile:oops:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Нет, это не так. Анна всю жизнь поёт. В 14 лет она была уже юной звездой Бродвейских мюзиклов,

Я имела ввиду не это. Просто на её канале это первое видео, и я решила, что с него начнется её настоящая карьера в качестве певицы. И начало, если это можно так назвать, вполне неплохое.
Рисунок
#15
Цитата
Мацьонька пишет:
Не думаю, что "Сумерки" настолько важное событие, чтобы распределять жизнь всех "до" и "после" них.

)))) Что заставило Вас подумать, что я "распределила жизнь" Анны на "до" и "после" "Сумерек"? smile:facepalm: Просто мы с Вами в данный момент находимся нигде иначе, как на "Сайте Поклонников Сумеречной Саги", и на форуме оном. Потому я и написала, что бродвейская карьера Анны началась задолго до "Сумерек". Если бы Анны не снялась в "Сумерках", этой темы не было бы на этом форуме. И мы бы сейчас этот фильм ("Идеальный Голос") не обсуждали. smile:)

Цитата
Мацьонька пишет:
с него начнется её настоящая карьера в качестве певицы. И начало, если это можно так назвать, вполне неплохое.

Я была бы только рада, если бы Анна записала альбом. Но она не начнёт гастрольную деятельность в любом случае, поскольку очень занята в иной области. Точно так же, как и остальные актёры "Pitch Perfect".
Клип на 'Cups' был снят для продвижения DVD фильма в том числе. smile;)
#16
Что ж, пересмотрела я фильм в оригинале.
Не знаю, от того ли, что это был оригинал, или потому что фильм уже смотрела, но было действительно интереснееsmile:) Наверное, просто я знала, какая будет бомбезная концовка, вот и ждала в нетерпении её весь фильм, а может и не поэтомуsmile:)
Да, и хоть я и не владею английским в совершенстве, далекооо не совершенно, но в оригинале смотрится лучше, в разы просто!!!
Во-первых, слышно как говорят герои их интонация, и всё такое. Какой бы хорошей не была озвучка, всё равно не то...
И да, перевод... Оригинал звучит лучше, в миллионный раз убедилась в этом)
Хотя, что не изменилось в моём мнении, так это то, что в некоторых моментах Анна все равно казалась немного... не доигрывала что ли, или просто не хватало чувств. Взять хотя бы момент, когда она, наконец-то!!!, досмотрела "Клуб завтрак" до конца. Я не поверила, что она действительно расплакалась... Но это так, чисто моё мнениеsmile:)
А в целом да, после этого просмотра фильм предстал передо мной немного в другом свете, лучшемsmile:)
Пересмотрела после него и "Клуб завтрак" и "Шестнадцать свечей" заодно. smile:D
#17
Мне фильм очень понравился. Анну не люблю, но здесь она мне понравилась, у нее хорошие вокальные данные + отличные саунды smile:apl:
Цитата
Мацьонька пишет:
Кстати песня в этом моменте очень знакомая. Какой-то известный рок.
Сверхъестественное смотрела? Это саундтрек "Kansas - Carry on Wayward Son" smile;)
Цитата
Катенька пишет:
Убил только момент с рвотой, ну совсем он мне лишним показался
smile:D соглашусь smile:be
РисунокРисунок

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0