Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 1217Тема: «НА ДОРОГЕ, On the Road» в форуме: Фильмы и сериалы с участием актеров Сумеречной Саги
#1
Рисунок


Франция - Великобритания - Бразилия - США, 2012

Драма по одноимённому роману Джека Керуака

Режиссёр:
Уолтер Саллес

В гл. ролях: Кристен Стюарт, Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Том Стёрридж, Эйми Адамс, Вигго Мортенсен, Кирстен Данст

Синопсис: После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Мерилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Мерилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.

.
#2
smile:be smile:o ФУ ФУ ФУ ТОЛЬКО ЧТО ГЛЯНУЛ ЭТОТ ФИЛЬМ И ПРОСТО ЗАМЕРЗ ДА Я ДО СИХ ПОР В ШОКЕ ПО КОЛЕНО ПРЯМО СКАЖУ ТЯЖЕЛО БЫЛО СМОТРЕТЬ КАК Кристина там исполняет не на шутку smile:bad: вобщем фильм на любителя с крепкой нервной системой
NOЧЬ Свободная сторона жизни в которой NE SПЯТ инстинкт и желания.
#3
Цитата
Roman пишет:
вобщем фильм на любителя
Полностью согласна.

Ну вот и я посмотрела его сегодня.
Так ждала, надеялась на положительные эмоции, а ничего такого не получила и в общем разочарована. Не понравился мне фильм. Скучный и затянутый, досмотрела с трудом, с перерывами. Почти 2,5 часа, а о чём фильм и сказать не могу, ни о чём он. Лично для меня он никакой, даже вредный, зачем молодёжи это смотреть? Я не читала книгу и судя по фильму - вряд ли её смогла бы прочитать, умерла бы от скуки. Я пишу только о своём мнении и оно может не совпадать с другими. Этот фильм не для меня!
О Кристен - то её там мало и у неё всего пара реплик, она больше молчит. Оценить её игру не могу, оценивать особо нечего.
Все интересные моменты были в трейлере.
Больше добавить нечего.
#4
Насчет мало ее там ээ да она треть фильма расхаживает там голая и делает оч оч аморальные вещи бррр просто мне было даже противно.Я чесно понять немагу как критики ваще пустили столь аморальный фильм в эфир,лично мне кажется что именно из за таких вот "рекламных" акций люди и начинают превращаться в скотов скотских.Такой вот "рекламой" запросто можно оправдывать себя ведь про этоже фииильм сняли!
NOЧЬ Свободная сторона жизни в которой NE SПЯТ инстинкт и желания.
#5
Цитата
Roman пишет:
треть фильма расхаживает там голая и делает оч оч аморальные вещи
Тут соглашусь. Я имела ввиду, когда писала про мало, что игры актёрской мало, она же молчит все время, не считаю стоны и прочие звуки. Реплик у неё нет. Только делает "разные вещи".

А сам фильм вредный: наркотики, беспорядочный секс (вдвоём, втроём, вчетвером, мужчин с мужчинами, с проститутками), постоянные измены, курение безконечное, воровство, мысли о суециде, даже дружбы в нём нет: друг бросает больного друга в другой стране и бумажник забирает!

Кристен во всех интервью говорит об актуальности этого фильма в наше время! О чём это она? Что этот фильм - ода молодости! Неужели такой должна быть молодость?
#6
Фильм "НА ДОРОГЕ" не планировался быть фильмом, в котором розовые сопли смешаны с морализаторством. Если кто-то хочет чего-то подобного - пожалуйста, есть фильмы по Николасу Спарксу.

Битники - это ИНОЕ поколение молодёжи. Это были времена бунтарства, на пороге движения хиппи. Это было beat generation. Для них свобода не измерялась моралью современности.

Это часть американской истории, и часть истории литературы и философии.

Фильм, как и книгу, можно понять или нет. Если кто-то видит в фильме только секс и прочие внешние проявления, значит, для того, кто воспринимает только сие, просто есть иная категория фильмов.

Для кого-то и "Сказка о Рыбаке и Рыбке" - мистический триллер.
#7
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм "НА ДОРОГЕ" не планировался быть фильмом, в котором розовые сопли смешаны с морализаторством


Фильм даже у критиков вызвал противоречивые отзывы: одни его возвели до небес, другие ругали и порицали!

Что уж тут говорить про обычных зрителей! Фильм не для всех - и это понятно. Будут поклонники - которые станут защищать его с пеной у рта. Но большинство его ругает.

Я не являюсь исключением, моё мнение чаще всего совпадает с большинством, что касается фильмов. Я фильмы оцениваю просто: получила ли я удовольствие от просмотра. Если да - то фильм хорош. Если - нет, то я не назову его хорошим.

Фильм не мой. Но я не отрицаю, что кому-то он может понравиться. И это здорово! Все люди разные.
#8
Цитата
TATIK пишет:
большинство его ругает.

Я сама работаю в киножурналистике, и поэтому могу Вам сказать точно, что этого мнимого "большинства" нет. smile;)

Цитата
TATIK пишет:
чаще всего совпадает с большинством, что касается фильмов.

Что есть сие "большинство" для Вас конкретно? Это одна нация, человечество в целом либо какая-то кагорта людей, которую Вы разделяете на классы?

Мой вопрос продиктован тем, что я делаю вывод из Вашего же утверждения о том, что кинокритики чем-то отличаются от "обычных зрителей"? Кровь у всех красного цвета.
#9
Девочки, может кто-нибудь мне в ЛС отправить ссылку для просмотра? А то я не могу найти более менее нормального качества на русском языке...
#10
Цитата
JulietteHackles пишет:
Что есть сие "большинство" для Вас конкретно?
Люди, обычные зрители! Неужели вы когда хотите посмотреть какой-либо фильм, не читаете отзывы и не смотрите на оценки? Лично я смотрю и читаю отзывы, чтобы понять нужно мне смотреть этот фильм или пропустить его!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Я сама работаю в киножурналистике, и поэтому могу Вам сказать точно, что этого мнимого "большинства" нет

Так я говорю не о журналистах и критиках. А о людях, которые пишут свои отзывы о фильме, и уж поверьте ТАМ такое пишут, что мой отзыв - это просто цветочки! На один положительный - 100 отрицательных, а вернее ругательных.


И что вас так задело в моём комментарии? Это моё личное мнение. Оно не обязано быть положительным! Или у нас тут только положительные отзывы допускаются?
#11
Цитата
TATIK пишет:
Неужели вы когда хотите посмотреть какой-либо фильм, не читаете отзывы и не смотрите на оценки? Лично я смотрю и читаю отзывы, чтобы понять нужно мне смотреть этот фильм или пропустить его!

Позвольте влезть в вашу дискуссию. smile;) Я вот не рекомендую этого делать, потому что все мнения субъективны и могут отличаться от моего... Потом, вы не знаете ни людей, которые это пишут, и то, к чему они обычно привыкли и что смотрят. И на этих людей надо ориентироваться? Ну, нет уж.
#12
Цитата
TATIK пишет:
что вас так задело в моём комментарии?


smile:D Задело? Меня?)))) Вы не просто заинтересовали меня своим мнением, Вы меня рассмешили, чистая правда))) Не в смысле высокомерного хохота, в смысле того, как это было бы забавно, если бы меня действительно задело что-то до такой степени, что я начала бы раздражаться по поводу отзыва о фильме)))))))))))))) При том, что я сама очень отрицательно отношусь к глупым выходкам вроде отстаивания своего мнения по поводу того, что же лучше - арбуз или дыня))))))

С какой стати Вы решили очаровательно обмануться?))) Какой фразой я заставила Вас поверить в то, что я требую от Вас полюбить фильм?))))) Процитируйте КОНКРЕТНУЮ мою фразу.

Я редко обращаю внимание на отзывы о фильмах, просто именно Ваш заинтересовал категоричностью формулировок. И я задала ВОПРОСЫ. Но получила в ответ очень клишированное "Моё мнение, что хочу, то и буду говорить".))) Да, я разочарована. Ожидала не клише, а обоснования позиции.

Цитата
TATIK пишет:
о людях, которые пишут свои отзывы о фильме, и уж поверьте ТАМ такое пишут

Смотря что и смотря где пишут. Кто-то ждёт розовых платьиц, бантиков в волосах, песен Джастина Бибера. Грубо говоря, подчёркиваю. И когда ожидание не совпадает с конечным результатом, начинается волна недовольства.

Книга, на которой ВЫРОСЛО поколение. ПОКОЛЕНИЕ людей. Это не те, что пишут после школьных уроков заметки на Кинопоиск, чтобы дать выход накопившейся злобе, потому что "Марьиванна сегодня поставила двойку".

Те же Сумерки. Большинство, если уж выражаться Вашими категориями, то Большинство жителей планеты Земля, из тех, кто видел их, всё же очень критично к ним относятся, шедеврами не считая.

Так что же, Большинство теперь определяет качество той или иной картины?

Множество фильмов, которые сейчас считаются культовыми, которые растащили на цитаты во всём мире, провалились в прокате и были ТАК "обласканы" критиками и зрителями, что гореть бы им в Гиене Огненной веками. Но они - культовые фильмы сейчас. Потому что даже вино любят не все. С годами оно становится лучше. С годами всё больше людей видит эти фильмы.

Цитата
TATIK пишет:
Неужели вы когда хотите посмотреть какой-либо фильм, не читаете отзывы и не смотрите на оценки?

Нет)) Профессия не позволяет опираться на отзывы ДО просмотра. Что раньше появилось - курица или яйцо?)) Вот и тут так же. Представьте ситуацию, в которой НЕТ ни одного отзыва на фильм ДО вас. И Вам придётся быть первым зрителем и критиком. Что тогда? Паника?)) Или пасование?

Цитата
TATIK пишет:
у нас тут только положительные отзывы допускаются?

Если бы отзыв был положительным, я, может, и не заинтересовалась бы им. Это скучно. Когда есть протест - в этом свобода. Есть что-то и от битнической модели в этом, не находите?)) Парадоксально в этой ситуации.

Цитата
TATIK пишет:
чтобы понять нужно мне смотреть этот фильм или пропустить его!

Лучше читать не отзывы, а тизеры. Описание фильма. Так ничто не засоряет разум.
А отзывы можно проглядеть после просмотра, но только чтобы сравнить со своими впечатлениями. И я согласна с Валей (*Ли*), отзывы незнакомых людей безличны. Отзывы лучше узнавать у знакомых, кто видел фильм, опять же, после собственного просмотра.

Это не руководство к действию, предупреждая Ваш гнев, это лишь пожелание, дружеский совет. smile:)

Что же касается Вашего мнения, то это замечательно, что оно неизменно, я этим восхищаюсь. Только самого зерна в мнении нет, к сожалению. Теперь я это вижу. Печально для меня так ошибиться.
#13
Цитата
JulietteHackles пишет:
предупреждая Ваш гнев
А почему я должна быть в гневе? Теоретически могла бы быть, но зачем?
Цитата
JulietteHackles пишет:
это лишь пожелание, дружеский совет
Мы говорим о фильме, я советов никому не даю и сама не нуждаюсь в них.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Печально для меня так ошибиться.
Моё мнение о фильме всё равно не изменится. Мы обсуждаем фильм. Зачем печально ошибаться? (мы вроде лично меня не должны обсуждать)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лучше читать не отзывы, а тизеры. Описание фильма.
Читаю и то и другое. И всегда до фильма. И если я хочу посмотреть фильм, то плохие отзывы не помешают мне его посмотреть. А если я ничего не знаю о фильме, то скорее всего прислушаюсь к отзывам и не стану его смотреть, чтобы зря не потратить время.
Цитата
JulietteHackles пишет:
И Вам придётся быть первым зрителем и критиком. Что тогда?
Я просто не стану его смотреть и подожду. Я не критик, и у меня нет столько свободного времени, чтобы смотерть все фильмы подряд. Я смотрю фильмы избирательно, если мне нравится сюжет, если мне нравится жанр, если мне нравится актёр, если рейтинг у фильма хороший. "На дороге" - я посмотрела из-за Кристен исключительно, потому что она мне нравится. Но это не повлияло на моё мнение о фильме.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Книга, на которой ВЫРОСЛО поколение. ПОКОЛЕНИЕ людей
И что же теперь, из-за этого должен фильм понравиться? Какое отношение это поколение имеет к тому, что мне скучно было смотреть фильм? И если лично я не приемлю наркотики, сигареты, беспорядочный секс - и фильм про это мне неинтересен и скучен! Что же тут такого? Просто не моё!


Я думаю, что нужно прекратить дискуссию, потому что уже пошло не обсуждение фильма, а лично меня. Только это лишнее и не по теме. Если о фильме - то пожалуйста.
#14
Цитата
TATIK пишет:
А почему я должна быть в гневе? Теоретически могла бы быть, но зачем?

Если бы Вы не были в гневе, то не раздражились бы так. Вы меня не поняли совершенно) smile:D

Цитата
TATIK пишет:
Мы говорим о фильме, я советов никому не даю и сама не нуждаюсь в них.

Вот она, фанатская злость: "Я в советах не нуждаюсь, не учите меня жить!" smile:lol: smile:lol: smile:lol:

Цитата
TATIK пишет:
Зачем печально ошибаться? (мы вроде лично меня не должны обсуждать)

Я говорила не о ВАС. А о Вашем мнении. Я ошиблась в том, что Вы способны его обосновать.

Цитата
TATIK пишет:
И что же теперь, из-за этого должен фильм понравиться?


Вы меня внимательно читали?

Цитата
JulietteHackles пишет:
С какой стати Вы решили очаровательно обмануться?))) Какой фразой я заставила Вас поверить в то, что я требую от Вас полюбить фильм?))))) Процитируйте КОНКРЕТНУЮ мою фразу.


Цитата
JulietteHackles пишет:
я сама очень отрицательно отношусь к глупым выходкам вроде отстаивания своего мнения по поводу того, что же лучше - арбуз или дыня))))))


Цитата
JulietteHackles пишет:
Я редко обращаю внимание на отзывы о фильмах, просто именно Ваш заинтересовал категоричностью формулировок. И я задала ВОПРОСЫ. Но получила в ответ очень клишированное "Моё мнение, что хочу, то и буду говорить".))) Да, я разочарована. Ожидала не клише, а обоснования позиции.


Цитата
JulietteHackles пишет:
Что же касается Вашего мнения, то это замечательно, что оно неизменно, я этим восхищаюсь


Цитата
TATIK пишет:
если лично я не приемлю наркотики, сигареты, беспорядочный секс - и фильм про это мне неинтересен и скучен!

То есть, по-вашему, сотни тысяч людей, которым фильм близок, приемлют такой беспорядочный образ жизни? smile:D

Цитата
TATIK пишет:
уже пошло не обсуждение фильма, а лично меня.

О, нет, Вы мне не интересны как личность, совершенно. Это Вы сами решили, что разговор о вас. Разговор был о Вашем мнении. Я просила его обосновать, поскольку меня оно заинтересовало. ВНИМАНИЕ!!!! НЕ РАЗОЗЛИЛО, НЕ РАЗДРАЖИЛО, А ЗА-ИН-ТЕ-РЕ-СО-ВА-ЛО. По слогам. Ещё раз.)))
#15
Позвольте появится под "зановес" беседы ...
Цитата
TATIK пишет:
Лично для меня он никакой, даже вредный, зачем молодёжи это смотреть?

Экранизация культовой книги XX века??? Потрясающая съемочная группа, от режиссера, актеров, продюссеров до оператора ??? Судя по всему недостойные причины smile:nails:
Цитата
TATIK пишет:
О Кристен - то её там мало и у неё всего пара реплик, она больше молчит. Оценить её игру не могу, оценивать особо нечего.

Цитата
TATIK пишет:
она же молчит все время, не считаю стоны и прочие звуки. Реплик у неё нет. Только делает "разные вещи".

Актерская игра оценивается количеством реплик??? Однако...
Цитата
TATIK пишет:
И если лично я не приемлю наркотики, сигареты, беспорядочный секс - и фильм про это мне неинтересен и скучен! Что же тут такого? Просто не моё!

Следуя Вашей логики, я веду подобный аморальный образ жизни ...продолжим цепочку smile:nails: я поклонница Марио Пьюзо, следовательно я состаю в итальянской мафии...безумно люблю фильм "Красотка" только теряюсь кем мне быть сутенером или проституткой... smile:|
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#16
Как же меня заинтересовала ваша дискуссия )))) срочно хочу посмотреть фильм! А потом сюда, оставить свой отзыв! Кстати, я пробывала читать книгу, но она у меня "не пошла", посмотрим что с фильмом получится smile:)
Рисунок


Люблю своего мужа!
#17
Цитата
JulietteHackles пишет:
поскольку меня оно заинтересовало
Юля, давайте перестанем обсуждать моё мнение о фильме, с ним всё ясно, оно не совпадает с вашим. Я хочу услышать ваше мнение об этом фильме, именно о фильме, чем он хорош?
Цитата
Black Swan пишет:
Потрясающая съемочная группа, от режиссера, актеров, продюссеров до оператора ???
Спорить не буду с тем, что снято красиво. Гаррет, Райли, да и многие другие актёры сыграли великолепно. Но фильм всё равно получился скучный. Я объясню своё мнение, почему считаю его вредным: Подача Битников не понравилась мне. Почему? Я представляла их бунтарями, свободными, счастливыми, прожигающими весело жизнь, не считающимися с законами и и другими правилами. Это и хотела увидеть в фильме. Кстати, я очень ждала этот фильм. Но разочаровалась потому, что вместо этого увидела: глубоко несчастных людей, склонных к суициду, печальных, обиженных жизнью и поэтому обижающих всех вокруг. Мерилу очень несчастная влюблённая девушка, которую не любит парень, а она ради него готова на всё. Где в её поведении протест? Она делает все эти вещи не по свому желанию, а по принуждению, чтобы угодить своему любимому и быть с ним рядом. А сама хочет семью, дом, детей. Все парни в фильме любят Дина, а он плюёт на всех, предаёт и обижает, из-за того , что сам несчастен. Те же самые наркотики и прочее, слишком много места им отдаётся в фильме, поэтому это раздражает, лично меня. И я не говорила, что кому понравился фильм, тот любит всё это. Если вы так поняли, то видимо, я не так выразила свою мысль.
Цитата
Black Swan пишет:
безумно люблю фильм "Красотка" только теряюсь кем мне быть сутенером или проституткой

Кстати Красотка мой любимый фильм. И совершенно не важно, что он о проститутке, потому что он снят великолепно, актёрская игра великолепна и ты забываешь, что она проститутка, ты сочувствуешь ей, любишь её. Вот так и должно быть в хорошем фильме!
#18
Цитата
TATIK пишет:
Я хочу услышать ваше мнение об этом фильме, именно о фильме, чем он хорош?

Вы не видели то, что я написала о фильме выше? smile:D Сожалею, это не моя проблема. Ещё раз копировать СВОИ ЖЕ посты специально для вас, и ещё раз выделять их я не буду. Если Вам нужно моё мнение, перечитаете сами.

_____________

Цитата
TATIK пишет:
давайте перестанем обсуждать моё мнение о фильме, с ним всё ясно, оно не совпадает с вашим.

А с чего Вы взяли, что не совпадает? По каким признакам Вы сие определили? Я разве говорила, что фильм - шедевр???

СНОВА, для Вас: ПРИВЕДИТЕ МНЕ МОЮ ЦИТАТУ, где я заставляла бы Вас менять мнение?

Меня заинтересовали Ваши призывы не смотреть фильм "молодёжи". Если фильм настолько плох, что современной молодёжи не стоит его смотреть, то что же стОит?))) "Американский Пирог"? Или "Сумерки?"

Флуд закрыт.
#19
Цитата
TATIK пишет:
Я представляла их бунтарями, свободными, счастливыми, прожигающими весело жизнь, не считающимися с законами и и другими правилами.

На чём основано именно такое представление?
Цитата
TATIK пишет:
Спорить не буду с тем, что снято красиво. Гаррет, Райли, да и многие другие актёры сыграли великолепно.

Цитата
TATIK пишет:
И совершенно не важно, что он о проститутке, потому что он снят великолепно, актёрская игра великолепна и ты забываешь, что она проститутка, ты сочувствуешь ей, любишь её. Вот так и должно быть в хорошем фильме!

Вы противоречите сами себе smile:|
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#20
Зашла оставить коммент, но тут так набросились что сразу говорю пишу свое мнение и дискутировать я не намерена - фильм не мне вообще не понравился и мне жаль моего потраченного времени.
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0