Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 103 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 14864Тема: «Экранизация романа "Гостья"» в форуме: "Гостья" Стефани Майер
#101
Цитата
Шарлотта пишет:
я подумала, может в оригинале это более выражено.

Я просмотрела и перевод. То же самое. Метания все эти, стенания - один в один. Но это не сильный промах, учитывая, что писала это Стефани Майер.

Цитата
Шарлотта пишет:
мне книга (идея) понравилась.

Идея не оригинальна. В 1955 году Джек Финней написал роман "Вторжение Похитителей Тел", сейчас это классика мировой научной фантастики, и Майер об этом романе слышала, и читала, раз она литератор. Тема та же самая - пришельцы оккупируют планету, вселяясь в тела людей.
В 78-м году сняли фильм по книге. Фильм тоже стал классикой.
#102
Цитата
JulietteHackles пишет:
В 1955 году Джек Финней написал роман "Вторжение Похитителей Тел",
Что-то Стефани странно пишет, однако. Я читала об обвинениях в её адрес на счёт "Дневников вампира" и, собственно, её саги о вампирах. Теперь это...
Я не знала об этом романе, поэтому история о существах, вытесняющих сознание человека,у Стефани показалась мне интересной.Не знаю что и думать. smile:dnt:
#103
Цитата
Шарлотта пишет:
Я не знала об этом романе, поэтому история о существах, вытесняющих сознание человека,у Стефанипоказалась мне интересной.Не знаю что и думать.

Не думаю, что после этого нам стоит вешать на Стефани клеймо "плагиатор". В принцыпе, она и в "Сумерках" не открыла Америку. До неё был Шекспир, и все эти страсти, так ею заботливо обмусоленные, уже имели место быть в мировой литературе. smile:)

Она умеет поймать настроение. То есть дать народу то, что ему нужно в данный момент в виде фантастики на бумаге. Берёт уже известный сюжет и просто переплавляет его на свой лад, сдабривая любовной историей с красивыми молодыми персонажами (это по поводу "ГОСТЬИ").

Меня лично очень и очень радует тот факт, что фильм дал известность хиту группы Imagine Dragons, потому что песне уже второй год, и видеоклипу тоже. И только сейчас он стал популярен во всём мире, а не только в США.

И меня радует, что я книгу прочитала благодаря фильму. Или тому, что Джейк и Макс стали узнаваемыми в индустрии, и что главные роли сыграла Сёрша. И что Эндрю Никкол это всё срежиссировал, потому что если бы ещё и визуальная составляющая фильма оставляла бы желать лучшего - это был бы полный провал.
Сообщения 101 - 103 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0