Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 14858Тема: «Экранизация романа "Гостья"» в форуме: "Гостья" Стефани Майер
#1
Книга Стефани Майер «Гостья» удостоится экранизации
Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Паула Мэй Шварц купили права на экранизацию «Гостьи» — The Host, первого «взрослого» романа писательницы Стефани Майер, больше известной по саге «Сумерки». Эндрю Николл напишет сценарий, а после займется и постановкой будущей картины.

Сюжет «Гостьи» не пересекается с самым известным творением Майер. В центре повествования романа раса пришельцев-паразитов, опустошающих планету за планетой. Один из паразитов вселяется в девушку по имени Мелани, невероятно сильно привязанную к своим близким и от того успешно сопротивляющуюся подобному вторжению. В результате пришелец тоже начинает испытывать человеческие чувства, и резко меняет точку зрения на события происходящие вокруг него.

Когда начнутся съемки «Гостьи» пока остается тайной, зато сама Майер заявляет, что уже почти закончила книжное продолжение данной истории.
РисунокРисунок
#2
Цитата
Наталька пишет:
Продюсеры Ник Уэкслер, Стив и Паула Мэй Шварц купили права на экранизацию «Гостьи» — The Host, первого «взрослого» романа писательницы Стефани Майер, больше известной по саге «Сумерки». Эндрю Николл напишет сценарий, а после займется и постановкой будущей картины.

Сюжет «Гостьи» не пересекается с самым известным творением Майер. В центре повествования романа раса пришельцев-паразитов, опустошающих планету за планетой. Один из паразитов вселяется в девушку по имени Мелани, невероятно сильно привязанную к своим близким и от того успешно сопротивляющуюся подобному вторжению. В результате пришелец тоже начинает испытывать человеческие чувства, и резко меняет точку зрения на события происходящие вокруг него.

Когда начнутся съемки «Гостьи» пока остается тайной, зато сама Майер заявляет, что уже почти закончила книжное продолжение данной истории.


Урааа! smile:dance: Большое спасибо за информацию.А я что не в курсе?Будет продолжение? smile:)
#3
Пожалуйста smile:)
да, поговаривают, что будет продолжение и очень скоро smile:)
РисунокРисунок
#4
Сценарий по «Гостье» пишет автор «Гаттаки»
На этой неделе стало известно, что Стефани Майер написала спин-офф от своей «сумеречной» серии. Кроме этих книг у писательницы существует роман «Гостья», который также будет экранизирован. И сценарий по нему пишет Эндрю Никкол, автор «Шоу Трумана».
5 июня на прилавки западных книжных магазинов поступит 192-страничный роман под названием «Короткая вторая жизнь Бри Тэннер». Книга рассказывает историю вампирши, которая появляется в «Затмении» и формирует часть армии упырей, восставших против союза Бэллы и Эдварда. Таким образом, Майер прерывает своё двухлетнее книжное молчание. По словам Стефани, она написала эту книгу с целью помочь режиссёру Дэвиду Слэйду и актёрам лучше понять мотивы действия некоторых персонажей.
Стоит ли уточнять, что права на экранизацию уже куплены?
Тем временем работа над экранизацией романа Майер «Гостья» идёт полным ходом. В отличие от книг, принесших автору славу «новой Джоан Роулинг», «Гостья» не касается темы вампиров и оборотней. Разумеется, это история любви, но на сей раз её действие разворачивается в недалёком будущем. Земля стала жертвой нашествия инопланетных паразитов, называющих себя «душами» и поглощающими человеческое сознание. «Душа» умирающей Мелани Страйдер помогает ей найти последних оставшихся в живых людей, которые свободны от чужеродных захватчиков.
Кто мог стать сценаристом фантастического романа Майер? Продюсеры «Дороги» Паула Мэй Шварц, Ник Уэкслер и Стив Шварц, купившие права на экранизацию, не мудрствуя лукаво задали писательнице вопрос: какие фантастические фильмы она любит больше всех. Помимо прочих, Стефани назвала драму «Гаттака» - режиссёрский и сценарный дебют Эндрю Никкола. Продюсеры уговорили Никкола встретиться с Майер и поразились возникшему между ними взаимопониманию. Так что автор «Шоу Трумана» взялся за адаптацию «Гостьи» и уже работает над третьим вариантом сценария.
Снимать «Гостью» планируют в начале 2011 года.
РисунокРисунок
#5
Цитата
Наталька пишет:
Снимать «Гостью» планируют в начале 2011 года.

УРААААААА!!!!!!!! smile:dance:
#6
Цитата
Наталька пишет:
Снимать «Гостью» планируют в начале 2011 года.
Круто!Хорошия новость! smile:dance: smile:dance: smile:dance:
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#7
Сайт "КиноПоиск" предоставил нам весьма интересную информацию:
Йен Сомерхалдер значится в касте экранизации романа Стефани Майер "Гостья", которая запланирована на 2011 год. На данный момент, идёт работа над сценарием картины.

Напомним,что роман "Гостья" Стефани Майер кардинально отличается от её вампирской серии.Основной сюжет сконцентрирован вокруг новой героини Мелани Страйдер:
"Разумеется, это история любви, но на сей раз её действие разворачивается в недалёком будущем. Земля стала жертвой нашествия инопланетных паразитов, называющих себя «душами» и поглощающими человеческое сознание. «Душа» умирающей Мелани Страйдер помогает ей найти последних оставшихся в живых людей, которые свободны от чужеродных захватчиков."

Есть небольшая информация об условиях кастинга в картину:

Мелани Страйдер "Мел": Девушка лет двадцати. Высокая, стройная, привлекательная, спортивного телосложения. Кожа естественно- коричневая (смуглая). Длинные темно-коричневые волосы и глаза цвета ореха.

Джейми Страйдер: Парень 14-16 лет с темными вьющимися волосами. Младший брат Мелани. Глаза цвета шоколада.

Дядя Джеб: Мужчина, сорока лет. Владелец дикой бороды и глаз цвета выцветших синих джинсов. Беззаботный, эксцентричный дядя Мелани.

Джаред Хов: Мужчина двадцати лет. Красивый, статный, атлетического телосложения. Обладатель загорелой кожи, выгоревших на солнце волос и глаз цвета охры . Возлюбленный Мелани.

Йен О'ши: Красивый мужчина двадцати лет с бледной кожей , темными волосами и завораживающими красивыми голубыми глазами.

Кайл О"ши: Красивый мужчина двадцати лет так же с бледной кожей, темными волосами и завораживающими красивыми голубыми глазами. Родной брат Йена. Выглядят практически одинаково.

На сайте IMDB, участие Йена в картине пока rumored. То есть, пока на уровне разговоров, но сложно не заметить сходство персонажа Йена О'ши с Йеном Сомерхалдером (вплоть до имени). Судя по отзывам западной аудитории, многие хотели бы видеть Йена в этой роли.

Значит, что у нас есть шанс на это.

информаия взята с сайта the-vampire-diaries.ru
#8
Цитата
elkamura пишет:
На сайте IMDB, участие Йена в картине пока rumored. То есть, пока на уровне разговоров, но сложно не заметить сходство персонажа Йена О'ши с Йеном Сомерхалдером (вплоть до имени). Судя по отзывам западной аудитории, многие хотели бы видеть Йена в этой роли.

Я, кстати, когда читала, то именно Соммерхольдера и представляла. Будет классно если он там сыграет

Рисунок
#9
Цитата
Мариша пишет:
кстати, когда читала, то именно Соммерхольдера и представляла. Будет классно если он там сыграет

я тоже всеми руками и ногами "за"!!!! очень хочу его увидеть в этом амплуа!
#10
А я жду фильм гостья, там будет сниматься Иен Сомерхолдер (Деймон из сериала Дневники Вампира smile:dance: )
Ты - мой личный сорт героина
Рисунок
#11
И я жду! Мне просто не терпится уже увидеть экранизацию этой замечательной книги. И то, что там Йен будет Йена играть...ууухх...это вообще супер! Я так на это надеялась и вот оно чудо свершилось
ich bin счастлиииив!!!! smile:dance:
#12
Фото Пустыни
Вот некоторые фотографии пустыни Сонора, которые можно использовать как иллюстрации к книге, если вы плохо разбираетесь в кактусах. smile;) Особая благодарность мужу Стефани, Панчо, который сделал эти удивительные фото.

Вот сами фотографии:
1. Barrel Cactus
2. Creosote
3. Desert Sunset
4. Dirt Road
5. More Saguaros
6. Ocotillo
7. Old Saguaro
8. Palo Verde Tree
9. Picacho Peak
10. Prickly Pear Cactus
11. Saguaro Cactus
12. Staghorn Cholla
13. Teddybear Cholla

источник
Отредактировано: Катенька 06.06.2010 12:06:39
#13
Цитата
Катенька пишет:
Фото Пустыни

Красивенькие фоточки)
Спасибочки за них и
Цитата
Катенька пишет:
мужу Стефани, Панчо, который сделал эти удивительные фото.

и Катеньке, за то что сюда их выставила)
Рисунок
#14
Цитата
Катенька пишет:
удивительные фото.

Спасибо, Катюша! smile:kiss:: Очень красивые фотки... и горы и кактусы и закат... smile8)
РисунокРисунок
#15
Катюша, Наташ, не за что smile;)
#16
Катенька,
Наталька,
Девочки спасибо за инфу ооочень интересно! smile:love:
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#17
Цитата
Катенька пишет:
Фото Пустыни

3 картинка соответствует моим представлениям образов романа smile:love: Пасиб)))
#18
ммм...столько подарков! и продолжение, и фильм
( о чём ещё можно мечтать?) "неизменяя сумеркам" smile:drink:
#19
Я очень жду экранизации. И в роли Йена вижу только Соммерхольдера. Скорее бы уже съемки или хотя бы список актеров увидеть, тогда моя фантазия сама экранизирует книгу)))))
#20
Инна, а я во время чтение "Гостьи" думала, а как же они собираются снимать Анни и Мел в одном лице и голоса? А конечно же саму серебристую душу? Но мне бы еще хотелось, что бы в гости половина сократили, так как там очень много всего лишнего, вот эти всё рассказы о планетах и имена фиг выговоришь.
А вообще конечно интересно будет посмотреть фильм.
Отредактировано: Аллочка 28.06.2010 22:49:33
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
Сообщения 1 - 20 из 103
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0