Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
  Просмотров: 3708Тема: «Цитаты из книги Стефани Майер " Гостья"» в форуме: "Гостья" Стефани Майер
#1
Тикающие секунды приближали неотвратимую развязку. - Анни

Третий лишний. Даже если этот третий — Я.

Эмоции человеческих тел сильнее любой логики.

Во мне нуждались. Приятно, когда в тебе нуждаются. - Анни

Если для него выроют могилу в пустыне, пусть меня закопают вместе с ним.

Сердце дрогнуло и забилось… Мне хотелось смеяться над собой. Мой родной, любимый Джаред шел меня убивать. -Анни

Я, Душа по имени Странница, люблю тебя, человек Иен. И буду любить всегда, в любом обличье: Дельфином, Медведем, Цветком, неважно. - Анни

Глаза оставались такими же синими, какими я их запомнила — якорь, который удерживал меня на этой планете. - Анни

Я погрузилась в черноту, которая вдруг стала светлеть, изменяться. Вместо черной дыры передо мной закружился синий свет — теплая, живая, сверкающая синева. Я поплыла вперед, не испытывая страха. - Анни

Я вдруг почувствовала себя храброй. Сердце забилось ровнее, дыхание стало глубже и спокойнее — самое трудное осталось позади. - Анни

с каждым шагом сердце медленно превращалось в ледышку. Впрочем, у меня разыгралось воображение — на улице стояло лето.

Джеба распирало от гордости, меня бы не удивило, если бы он похлопал себя по спине, — так, для пущего эффекта.

.. эмоция: нечто на грани гнева, с толикой вожделения и каплей отчаяния. «Ревность», — просветила меня Мелани.

Страх лишал сил, подгонял непослушные, нескладные конечности вперед и в то же время сковывал. Убегать, спасаться ... всё, что оставалось.

Это было очень странное чувство — объятие было отнюдь не платоническим. Моя робость вдруг куда-то делась.
Я повернулась лицом к нему, он покрепче сжал объятия. - Анни

Казалось на этой планете не существовало печали без радости, и на каждую радость приходилась уравновешивающая ее печаль — словно кто-то переставлял гирьки на неведомых весах.

Счастливой и грустной, радостной и несчастной, уверенной и напуганной, любимой и отвергнутой, терпеливой и яростной, безмятежной и необузданной, воспрянувшей и опустошенной… всё вместе. Я прочувствую каждый миг. Всё это станет моим.

У меня получалось выдержать его взгляд не дольше нескольких секунд; робость, непривычная и сбивавшая с толку, заливала лицо румянцем, и я снова и снова опускала глаза.
Отредактировано: Наталька 04.06.2010 12:01:36
РисунокРисунок
#2
Я заглянула ему в глаза, и сердце забилось, только уже не от воспоминаний: меня захлеснуло настоящее чувство, во рту пересохло, стало трудно дышать. Место, где его рука касалась моей спины, словно жгло огнем.

...пробежал электрический заряд. Стало щекотно внизу живота.

Я не понимаю. Что это? Мне это совсем не нравится. Сердце бьется быстрее, мне страшно. Я никогда ещё так сильно не боялась. Я не понимаю.

Надо мной загорелись три знакомые звезды. Они не звали меня — они меня отпускали, отпускали в черную Вселенную, по которой я много раз странствовала. потрясающе! потрясающе!

Мне хотелось плакать, скулить от беспомощности. Но так поступали люди. Поэтому я сомкнула губы и уселась на корточки в углу, не выпуская боль наружу.

Вдобавок, скорее всего, он выжил из ума. Но он был моим другом. Разумеется, он убил бы меня, если понадобилось бы, но без всякого удовольствия. А разве можно требовать большего от друга-человека ?

... То есть — даже когда мы умрём — жизнь и любовь будут продолжаться.. Но не для нас..
Отредактировано: Наталька 04.06.2010 12:02:33
РисунокРисунок
#3
Цитата
Наталька пишет:
Сердце дрогнуло и забилось… Мне хотелось смеяться над собой. Мой родной, любимый Джаред шел меня убивать. -Анни

На этом моменте почти зарыдала smile:cry:
Цитата
Наталька пишет:
Я заглянула ему в глаза, и сердце забилось, только уже не от воспоминаний: меня захлеснуло настоящее чувство, во рту пересохло, стало трудно дышать. Место, где его рука касалась моей спины, словно жгло огнем.

Мне только эти две запомнились))
#4
Наталька, спасибо большое за цитаты. Читая их, захотелост взять книгу в руки и перечитать её.
#5
Обязательно прочти... хотя начало меня не впечатлило но потом smile:be супер и уже невозможно оторваться
РисунокРисунок
#6
Это странный мир... -Анни
Самый странный из миров.- Нео


Нас никому не разлучить,Мелани-ни Богу,ни чёрту.-Анни


Никого не трогай,и никто не тронет тебя. И потом,ты для них слишком крупная добыча. -Мелани

...Ну вот,уже командует. Как там,в людской поговорке: "Протяни палец,руку по локоть откусит"?... -Анни


Значило ли это,что в отличии от брата,которому так часто ломали нос,он лучше ладит с ладонями? Или он просто умел вовремя увернуться? -Анни


Нет,Джаред.Не надо.Анни хорошая.Она мой друг!И мел! Как же Мел? Не смей убивать Мел! Пожалуйста! Ты... -Джейми


Растерянный голос Лили звучал у меня в голове: "Ради чего жизнь и любовь продолжаются?"


-Джаред в прошлом,он-вчерашний день.А ты-моё настоящее
-И будущее,если ты не против
-Я - только за ( Иен и Анни )


Дождь когда-нибудь кончится,и тогда мы с Иеном будем вместе-два любящих сердца и два партнёра в полном смысле этого слова.Это было обещание и обязательство,которое я брала на себя впервые.Стоило мне подумать об этом,как сердце наполнилось и радостью,и тревогой,и робостью,и отчаянным нетерпением - я почувствовала себя человеком
Отредактировано: [Alice Cullen] 26.10.2010 17:22:35
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Рисунок
#7
А сейчас, как надо полагать, именно это я и делаю – живу за счет ее жизни? Разве это счастливый конец? Конец, в котором я, монстр, позволила своему другу, лучшему другу умереть ради себя? - Мелани smile:cry:

Это подарок Анни для меня, за который она заплатила своей серебристой кровью. - Мелани smile:cry: smile:cry:

...часть меня понимает, что я не в себе, но разумной я быть не хочу. Не когда Анни умерла – ради меня – а я до сих пор дышу. - Мелани smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Из глаз хлынули слёзы.
Душа, которая стала мне сестрой жива! - Мелани smile:love:

Ты у меня – самая любимая во всей Вселенной. - Йен smile:kiss::

Он поцеловал меня на глазах у всех, и я тут же забыла, что в комнате есть кто то еще. На сердце вдруг стало удивительно легко: ни преград, ни недоразумений, ни обид – только мы с Иеном, я и он; раскаленная магма растеклась по новому телу, плавя последние сомнения. - Анни

Я останусь, – согласилась я. И моя десятая жизнь началась - Анни
Отредактировано: :))RoKsanochKa_Girl:)) 25.11.2010 19:55:30
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#8
Красивые цитаты smile:)
Рисунок

#9
Глаза выделили в тексте и запомнили навсегда:

Холодно. И больно, хотя это уже неважно.
Как же здесь холодно.
Отредактировано: Марго - team Robert 12.10.2011 17:41:47
#10
Книги Стефани Майер - просто сборник цитат какой-то! smile:)
Рисунок


Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0