Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 2643Тема: «Интервью Стефани Майер для MTV News» в форуме: "Гостья" Стефани Майер
#1
Освободясь от напряженного графика творческой деятельности, приветливый автор побеседовала с Лари Кэрролл специально для MTV News.

MTV: Если вас не затруднит, расскажите нам, пожалуйста, небольшое резюме о "Гостье".
Stephenie Meyer: Хорошо, вообще-то, одно из моих нелюбимых занятий - делать аннотации; потому что у меня, обычно, получаются длинные разъяснения, и после написания 600 страниц книги, это немного трудновато. Но, в принципе, самый простой способ объяснить людям, о чем эта книга - сказать, что она о "Вторжении похитителей тел" когда инопланетяне практически побеждают на Земле. Всё это наводит ощущение ужаса, но эти похитители так добры и совершенны, что мир становится таким прекрасным, когда они захватывают власть, это делает борьбу против их колонизации более трудной. И здесь прослеживается основная идея, что некоторые люди не сдаются даже после того, как их тела стали носителями. Выходит, что две сущности в одном теле делят его между собой.

MTV:
Вас зовут Стефани Майер, а вашу главную героиню Мелани Страйдер. Это должно что-то означать?
Stephenie Meyer: Нет, это вышло не специально. Для человеческих персонажей я выбирала имена, наиболее популярные последние 100 лет, я вспоминаю окружающих меня людей. Мелани - так зовут одну из моих двоюродных сестер, а Страйдер - это вообще фамилия человека, которого я знала ещё в школе.

MTV: А в "Сумерках" вы так же использовали имена людей, которых знаете?
Stephenie Meyer: Некоторые из них. У меня есть брат по имени Джейкоб. Вообще, все мои братья и сестры обижаются на это. Но, тем не менее, все их имена были задействованы в сюжете. Так же я использовала парочку имен моих бывших парней.

MTV: Ваши поклонники знают, что идея "Сумерек" пришла к вам во сне в 2003 году, а с "Гостьей" было также?
Stephenie Meyer: Я бы лучше хотела рассказать историю, о том, как я пришла к этой идее. Я была в ужасном настроении от скучной поездки из Феникса в Солт-Лейк-Сити, в окошке сплошная пустыня и уродливые пейзажи, а мои дети сидели сзади и смотрели фильм. Я была очень уставшей и сходила с ума. Я, обычно, начинаю придумывать всякие истории в подобных ситуациях, чтобы немного себя развлечь. И вдруг, я поймала себя на мысли, что думаю о двух девушках, заключённых в одно тело, которые любят одного человека.

MTV: Вы планируете писать продолжение "Гостьи"?
Stephenie Meyer: Я надеюсь на это. Если я и буду продолжать писать "Гостью", то это будет про тех персонажей, история которых может продолжаться. Я думаю, будут ещё две части: следующая будет называться "Душа", а затем "Ищейка".

MTV:
Фанаты "Гостьи" придумывают себе название, у вас есть какие-нибудь предложения?
Stephenie Meyer: Ой, я даже и не думала об этом.

MTV:
Возможно "Хостеры"?
Stephenie Meyer: "Хостеры".(смеется). Это зависит от того, кто вам больше нравится в книге, потому что, я знаю некоторых людей, которые действительно болеют за Душ. Тогда, "Фанаты Душ" может быть.

MTV: Вы говорили, что, когда пишите, вы представляете актеров в роли своих персонажей. Если бы вы снимали фильм, кого бы вы выбрали из звезд?
Stephenie Meyer: Ну, например, в "Сумерках" я чувствовала, что нужны актеры, не слишком известные зрителям. В "Гостье", я думаю, должны быть актеры, с действительно популярными именами. Это было бы здорово. Я была бы рада увидеть Роберта Редфорда... с бородой из него бы получился отличный Джеб. У Мэтта Деймона есть много качеств, присущих Джареду, а так же я бы очень хотела увидеть Кейси Аффлека в роли Йена и Бена Аффлека в роли Кайла. Представьте их совместную игру...

MTV: Если бы вы могли внедриться в чьё-то тело, как в вашей книге, кто бы это был?
Stephenie Meyer: Я бы очень хотела на пару дней стать рок-звездой, хотя, я бы предпочла быть не солистом, возможно барабанщиком в группе Muse...так же было бы интересно побывать в великолепном теле Шарлиз Терон, но только на пару дней.

MTV: Опишите тот момент вдохновения, когда вас посещают новые идеи, которые обязательно следует записать.
Stephenie Meyer: Ну, это так, как будто вы получаете место в истории и можете руководить какими-то событиями, выбирая для них различные пути. Это как будто перед вами возникают вещи, имеющие огромный потенциал... и они постепенно расширяются перед вами.

MTV: Было ли у вас так, что в голову приходила гениальная мысль, а через некоторое время вы теряли к ней интерес?
Stephenie Meyer: (смеется) Я уже забросила одну такую книгу.

MTV: Действительно?
Stephenie Meyer: Да. Эта история на самом деле казалась мне хорошей. И могла бы быть довольно веселой, но она мне просто наскучила. Она была только о людях, и поэтому не достаточно хорошо мне представлялась. Мне необходим элемент фантастики, чтобы эта работа была для меня интересной.

MTV: Вы уже придумали для неё название?
Stephenie Meyer: Нет.

MTV: И вы хотите выбросить её навсегда?
Stephenie Meyer: Она валяется у меня в компьютере. Я пока ничего не удаляю.
#2
Дашуль, спасибки smile:kiss:: интересно было прочесть smile8)
Теперь с нетерпением жду фильм и продолжение романа smile:)
РисунокРисунок
#3
Даш, интервью супер! Спасибо smile;)

Цитата
SunstRoke пишет:
Кейси Аффлека в роли Йена

Эх, а так хотелось в этой роли Йена Сомерхолдера
#4
Цитата
Я бы очень хотела на пару дней стать рок-звездой, хотя, я бы предпочла быть не солистом, возможно барабанщиком в группе Muse...так же было бы интересно побывать в великолепном теле Шарлиз Терон, но только на пару дней.


Эх..вот это у нее запросы)))
Я тоже хочу в группу Мьюз..а Шарлиз Терон smilesmb
у нее же шуры муры с Киану Ривзом smilesmb


Цитата
Да. Эта история на самом деле казалась мне хорошей. И могла бы быть довольно веселой, но она мне просто наскучила. Она была только о людях, и поэтому не достаточно хорошо мне представлялась. Мне необходим элемент фантастики, чтобы эта работа была для меня интересной.

Вот а я бы почитала!У Стефани там похоже целый банк недописаных рукописей!
Требуем печатать smile;)

Классное интервью, спасибо!!!
#5
удивительно, но интервью Стеф не удивило, я примерно так себе и представляла ее работу над книгами smile:)
#6
Спасибо за интервью!)) Было интересно почитать! smile:oops:
#7
Цитата
SunstRoke пишет:
Кейси Аффлека в роли Йена

smile:| Ой мне он не понравился

Цитата
SunstRoke пишет:
следующая будет называться "Душа", а затем "Ищейка".

Так все таки продолжение будет smile:dance:

Даша спасибо за интервью smile:kiss::
#8
спасибо за интервью,интересно было почитать.впервые узнала что у бена аффлека есть брат.читала что на эту роль предполагается йен сомерхолдер(скорее всего слухи).но он по моему слишком красив для этой роли.когда мелани и анни выбирут джареда а не йена,многие их не поймут. smile;)
#9
Цитата
SunstRoke пишет:
Кейси Аффлека в роли Йена

Рисунок

а мне кажется он очень подходит

Цитата
SunstRoke пишет:
увидеть Роберта Редфорда... с бородой из него бы получился отличный Джеб

Рисунок

и Джеб очень даже

Цитата
SunstRoke пишет:
У Мэтта Деймона есть много качеств, присущих Джареду

Рисунок

из Мэтта получился бы красавчик Джаред
РисунокРисунок
#10
интересное интервью, пасибки smile:kiss::
вот бы еще Стэфани Солнце полуночи дописала smile:cry: !!!
Цитата
Катенька пишет:
Эх, а так хотелось в этой роли Йена Сомерхолдера

да, я бы тоже хотела smile:dance: , а вот интересно кого себе читатели представляют в роли Мелани...
#11
Спасибо за интересное интервью smile:)

Цитата
SunstRoke пишет:
И вдруг, я поймала себя на мысли, что думаю о двух девушках, заключённых в одно тело, которые любят одного человека.

Интересные у Стефани мысли. Мне бы такое случайно в голову не пришло

Цитата
SunstRoke пишет:
У Мэтта Деймона есть много качеств, присущих Джареду, а так же я бы очень хотела увидеть Кейси Аффлека в роли Йена и Бена Аффлека в роли Кайла.

Совсем не представляю их в этой роли smile:| Можно найти кого-то и помоложе

Рисунок
#12
Цитата
Мариша пишет:
Совсем не представляю их в этой ролиМожно найти кого-то и помоложе

Хм... персонажи романа "Гостья" совсем не подростки smile:) зачем помоложе? smile:|
РисунокРисунок
#13
Цитата
SunstRoke пишет:
очень хотела увидеть Кейси Аффлека в роли Йена

Ой-ой-ой что-то мне совсем он не нравится для этой роли smile:cry: ,
А вот у Деймона, Джаред мог бы и получится smile;)
#14
Цитата
Наталька пишет:
Хм... персонажи романа "Гостья" совсем не подросткизачем помоложе?

Ну мне например джаред представлялся не таким как Метт Деймон. Более подтянутый что ли smile:| А у Деймона уже и брюшко имеется smile;)

Рисунок
#15
А я бы выбрала парней посимпотичней smile:) Но решение за продюсерами smile:umb:
#16
Спасибо за интервью)))
я считаю что Стеф подобрала неплохих актёров smile:)
А вот интересно, кого она види в роли Меллани???
#17
Цитата
Ксения Сычёва пишет:
А вот интересно, кого она види в роли Меллани???

я тоже этим вопросом задаюсь
#18
Цитата
Наталька пишет:
из Мэтта получился бы красавчик Джаред
smile:apl: полностью согласна, я его просто smile:love: smile:be smile:love:
#19
Цитата
Мариша пишет:
Интересные у Стефани мысли. Мне бы такое случайно в голову не пришло
smile:D Поэтому Стефани Майер на свете одна))) Такие фантазии присущи очень не многим людям.
Цитата
Ani пишет:
Ой-ой-ой что-то мне совсем он не нравится для этой роли
А я бы предпочла увидеть мало знакомых актёров в "Гостье". Как в Саге было)))

Спасибо за интересное интервью!
Отредактировано: Шарлотта 01.06.2010 09:44:24
#20
Цитата
Шарлотта пишет:
А я бы предпочла увидеть мало знакомых актёров в "Гостье". Как в Саге было)))

Мне тоже хочется видеть там неизвестных актёров

Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0