Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 299
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 12739Тема: «Ваше мнение о романе "Гостья"., Делимся впечатлениями.» в форуме: "Гостья" Стефани Майер
#1
Рисунок

«Гостья» - роман научно-фантастического содержания, автором которого является Стефани Майер. Также это приключенческо-романтическая история. Речь идет о расе пришельцев, называемых душами. Это раса, которая не имеет собственного тела. Именно они захватывают всю планету со всеми жителями. Автор описывает ситуацию, когда разум человека борется за выживание. Роман сразу же завоевал признание во всем мире, ведь история, на самом деле, увлекательная. Сюжет романа можно назвать захватывающим, ведь речь идет о пришельцах-паразитах в виде насекомых, которые захватывают планеты, вселяясь в тела существ, которые там обитают. Пришельцы способны замещать разум человека своим, таким образом, владея чужим телом. Так, настала очередь нашей планеты. Но пришелец столкнулся с одной непростой ситуацией, когда разум Мелани, одной молодой девушки, оказался сильно привязанным к земной жизни и людям. Совсем необычно, но автор дала возможность Мелани стать сильней в этом сопротивлении. В итоге, душа «очеловечилась», ее постигли новые эмоции и чувства. Они заключают интересный союз, при котором помогают друг другу, а также некоторым выжившим землянам.

Странница и люди приходят к общему решению: нельзя уничтожать другие разумные планеты и существа. Странница научилась верить людям и доверять им после совместной жизни в тесных пещерах. Никто не ожидал, что Странница доверит людям самое основное: душ можно против воли извлекать из людей, после чего остается вероятность возвращения обратно человеческого разума. Стефани Майер поведала историю о том, как Странница сама полюбила людей, желая добровольно вернуть тело Мелани. Люди, в свою очередь, отплатили той же монетою: они спасают ее от смерти.
Развязка оказывается неожиданной, ведь никто не ожидал, что среди бесчувственных пришельцев окажется душа, которая способна будет поддаться человеку, в теле которого вместе с ним пребывает. Основа книги – переживания главной героини и взаимоотношения ее с окружающим миром.

Автор рассказала очередную историю любви, которая закончилась счастливо. Именно поэтому многие сравнивает эту историю с нашумевшей книгой «Сумерки». «Гостья» - роман, который рассчитан на взрослую аудиторию. Книга читается интересно, и уже с 20 страницы читатель не сможет оторваться от этой наивной истории. Писательницей планируется два продолжения — «Душа» и «Искатель». Роман «Гостья» - это размышления о жизни за пределами планеты, человеческом начале, добре. Эта книга рекомендована всем тем, кто любит романтику, чувственность, добро и наивность.

От себя добавлю, что книга достаточно тяжелая, кто ожидает найти там хоть что - то похожее на Сумерки, можете не стараться.
РисунокРисунок
#2
Я купила эту книгу, как только она появилась в продаже. Я боялась, что находясь в состоянии эйфории от Саги, она мне не понравится! Но я ошибалась! В "Гостью", так же как и в "Сумерки" почти сразу окунулась, словно в омут! Очень интересная и захватывающая история! Эта книга имеет свой большой плюс, она совершенно не похожа на историю Беллы и Эдварда! Эсли вы еще не читали "Гостью" прочтите, думаю она вас не разочарует!
#3
Я скачала книгу Гостья еще в октябре 2009, думала занять себя новой книгой до выхода Новолуние. Но не вышло, пролог читала почти пол часа. Не понравилось, очень тяжло читается, медтермин и это слова душа вызывает какое то неприятное представление. Бросила я ее читать, потом мне сказали, что она интересная и я попыталась снова прочесть, 2 или 3 страницы прочла и бросила.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#4
Я в книжном магазине вертела-вертела эту книгу и так, и эдак... Прочитала полстранички-не пошло... Не мое это smile:(
Может как-нить потом прочту, говорят, интересно, но совсем не похоже на серию "Сумерки" smile:|
#5
Santanella, я вот тоже по началу как-то всё думала бросить читать...скучно было, а вот дальше пошло и любовь и приключения. Мне нравится. Это произведение совершенно отличается от Саги, но всё равно интересно.
#6
Девченки, сначала конечно трудно читалась, пока я врубилась в сюжет и персонажей, но с середины книги полностью окунулась в тот мир. Сага конечно вне конкуренции, но «Гостья» тоже замечательное произведение smile:)
РисунокРисунок
#7
Сначала сюжет очень не понятный.Но когда дальше читаешь становится интересно и все понятно.Мне понравилось.Вообще книга интересная и хочется увидеть продолжения,но с Сумерками не сравнить! smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#8
Мне очень понравилась эта книга. Очень хочется её экранизацию увидеть.

Рисунок
#9
Очень понравилась эта книга, начало немного тяжеловато читается, но потом очень понравилось, жду фильма, интересно, что получится.
Отредактировано: Таня Каллен 06.03.2010 14:26:28
#10
дочитала книгу, интересно сразу стало, сюжет необычный, последние главы со слезами читала, только вот конец быстрый совсем, вроди все до логического конца доведено, но ощущения КОНЕЦ нету почему-то
#11
Сначалj все ак непонятно было, а потом окунулась с головой. Потрясная книга!
#12
Экранизация конечно идея интересная,но честно говоря "Гостья"куда меньше меня впечитлила чем "Сумерки" smile:be
#13
Начала читать, но не знаю, продолжать или нет?
Хачу стать симпатичным вампирчиком!
Может кто поможет...
Рисунок
#14
Эта книга-просто нет слов ее описать!Сначала,как и всем,трудно было вникнуть во всякие термины и непонятные названия,но потом просто окунулась с головой.Я сидела и читала до трех ночи и не могла оторваться.Там все очень интересно и захватывающе.Как там все описываеся:и тунели,и люди,и даже еда.Такое четкое описание помогает представлять все очень точно.А какое развитие событий!Любовь,отчаяние,враждебная настроенность людей,любовный треугольник...и так далее,много чего творится в этой книге.Я даже рыдала в конце(никогда такого не было еще).В общем эта книга произвела огромное впечатление на меня и сейчас она в числе моих любимых книг(а таких немного),после прочтения я еще несколько дней ходила и думала над прочитанным.Слов описать все что я думаю о книге просто не хватает. smile:love: И я не могу сказать,что эта книга мне понравилась меньше чем Сага,они ведь написаны в разных направлениях.Надеюсь что книгу экранизируют,было бы интересно посмотреть.


А кто-нибудь знает,будут ли экранизировать книгу?
#15
Цитата
Ксения пишет:
Начала читать, но не знаю, продолжать или нет?

Конечно продолжать!Не пожалеешь гарантирую.Я сначала тоже не врубилась,но потом все стало понятно и я не могла оторваться.Так что читай smile:!:

Простите за флуд smile:oops:
Отредактировано: Cherry_boom 19.03.2010 11:39:37
#16
Цитата
Cherry_boom пишет:
А кто-нибудь знает,будут ли экранизировать книгу?

Я не знаю, но ине было бы очень интересно увидеть туннели, и Мелани с Джаредом, и Джейми...в общем я за экранизацию "Гостьи".

Рисунок
#17
Цитата
Мариша пишет:
Я не знаю, но ине было бы очень интересно увидеть туннели, и Мелани с Джаредом, и Джейми...в общем я за экранизацию "Гостьи".

Да уж,вот бы узнать...Очень хочется посмотреть на актеров,которых они возьмут на главные роли и на то,как бы они все показали вообще.
Отредактировано: Cherry_boom 19.03.2010 12:04:20
#18
я не стал покупать эту книгу,потму что она не про вампиров и оборотнеё...но взяла у подруги проглядеть немного...пожалела...собираюсь купить...
#19
Книга потрясающая!!!! Думаю не стоит сравнивать с сагой, т.к. написаны они в разных направлениях. Прочитав гостью я лишний раз убедилась, что лучше, чем Стэфани никто не сможет передать чувства и эмоции своих героев! Я вместе с Мэлани переживала все события ее жизни, всю ее боль и горечь! Наревелась.... Чего стоит только встреча с братом! В общем, словами не передать как захватывает! Сначала, да, тяжело и непонятно, но потом, когда начинаются приключения в пустыне - просто супер!!! Прочитала за 2 дня и еще неделю ходила под впечатлением....
#20
Цитата
Я боялась, что находясь в состоянии эйфории от Саги, она мне не понравится!

Не могла оторваться от Саги. Но сейчас, начитавшись Саги, наверное стоит прочитать и "Гостью"
Рисунок



дети - это счастье!
Сообщения 1 - 20 из 299
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0