Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 5241 - 5260 из 5380
Начало | Пред. | 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 | След. | Конец
  Просмотров: 104091Тема: «Клуб «Сумеречные поклонники MUSE»» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#5241
Цитата
Isabella Marie Swan пишет:
Она такая крохотная, во всяком случае, по сравнению с Бастером

И я очень надеюсь, что так и останется smile:D smile:) крупные формы все-таки лучше у мужиков смотрятся smile:)
#5242
Цитата
Kropla пишет:
(В свое время я его и о С.А. очень много читала, и пробовала по нему курсач писать - но потом, слава богу, отказалась - уж очень несоответствие его характера и творчества отпугнуло. Да и, видимо, нужно было лучше разбираться в историческом времени и литературных течениях того времени)

Я, к сожалению, люблю брать на себя сложные задачи, правда, не уверена, что могу с ними справиться. Но с этим человеком получается довольно яркий "роман", берясь за описание, приходится и любить и ненавидеть по максимуму. Сложно, но безумно интересно.
Цитата
Kropla пишет:
Хы, а у меня как раз был очень семейно-добропорядочный египетский Новый год, так что я как раз только теперь отрываться начала smile;) smile:dance: smile:dance:

О, тогда мне не очень стыдно, я ещё непринуждённо держусь =)))
Цитата
Kropla пишет:
И, повторюсь, Мьюз после долгого отсутствия в жизни в буквальном смысле как глоток свежей воды!Очень мне нравятся такое взгляд снова на любимые вещиsmile:)

Подожди, ты хочешь сказать, что MUSE не звучали во время путешествия вообще? Нет, я бы спятила уже.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#5243
Цитата
Shadowlife пишет:
Подожди, ты хочешь сказать, что MUSE не звучали во время путешествия вообще? Нет, я бы спятила уже.

Да, музыкой там служила арабская, русская smile:facepalm: и английская попса и, уж не знаю, почему, но я совсем не слушала свои записи в телефоне - малая, кстати, тоже. Наверное, хотелось полностью ото всего отойти. Зато какой сейчас кайф - как в первый раз! smile;)
Цитата
Shadowlife пишет:
Но с этим человеком получается довольно яркий "роман", берясь за описание, приходится и любить и ненавидеть по максимуму. Сложно, но безумно интересно

Да, личность очень яркая, противоречивая, в чем-то - поганец редкостный, мужик твердолобый,(в отношениях с Райх,Бениславской,.. да и с Толстой тоже, а читаешь стихи - широта души, размах, прочувствованность душевных движений, полет мысли, надрыв - ну Бог поцеловал в темечко, и все тут!Правда, такая вот двойственность характера, почти болезненность, свойственна многим великим - видимо, без этого нет гениальности. В любом случае, хватит у тебя сил или нет(ну, я лично думаю, что хватит - ты же знаешь мою веру в твои возможности smile;) ), подача материала твоя будет интересной. Ну, и может, еще чего и нового накопаешь-надумаешь?
А с праздниками - так у меня вот гости только начинаются smile:)
#5244
Цитата
Kropla пишет:
Да, музыкой там служила арабская, русская smile:facepalm: и английская попса и, уж не знаю, почему, но я совсем не слушала свои записи в телефоне - малая, кстати, тоже. Наверное, хотелось полностью ото всего отойти. Зато какой сейчас кайф - как в первый раз! smile;)

Знаешь, у нас тут от отечественной мутотени по телевидению не скроешься. Приходится только треками с ноута спасаться. Так что у нас не многим лучше =)
Цитата
Kropla пишет:
Да, личность очень яркая, противоречивая, в чем-то - поганец редкостный, мужик твердолобый,(в отношениях с Райх,Бениславской,.. да и с Толстой тоже, а читаешь стихи - широта души, размах, прочувствованность душевных движений, полет мысли, надрыв - ну Бог поцеловал в темечко, и все тут!Правда, такая вот двойственность характера, почти болезненность, свойственна многим великим - видимо, без этого нет гениальности. В любом случае, хватит у тебя сил или нет(ну, я лично думаю, что хватит - ты же знаешь мою веру в твои возможности smile;) ), подача материала твоя будет интересной. Ну, и может, еще чего и нового накопаешь-надумаешь?

Ох, как мне этой веры сейчас не хватает... я ведь уже начинала раньше, потом бросала, потом, благодаря искренней поддержке одного человека, пришлось взять себя в руки и начать всё заново. И дело не в человеке, о котором пишешь, а в банальном сомнении. Когда-то мне было достаточно иметь яркое "общение" с персонажем. Теперь ответственность сильно возросла.
Читаю я твои слова о Есенине и слышу маму, для которой в Сергее Александровиче тоже жило два человека... Что же, наверное, я тоже слегка того, ибо для меня он - личность психически здоровая и невероятно талантливая, не без чертей в душе, конечно =)
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#5245
Цитата
Shadowlife пишет:
Читаю я твои слова о Есенине и слышу маму, для которой в Сергее Александровиче тоже жило два человека...
smile:D Вот и моя дочь тоже так обо мне пишет, наверное smile:D - правильно, я ж мама и есть, мы, видимо, слегка по-другому уже и мир видим, и соотносим его с жизненным опытом - это нормально, скорее всего smile:D
В любом человеке намешано столько, и так закручено, что никогда не скажешь, здоров он или нет, говорят в нем самые искренние побуждения, или алкоголь,из-за которого в нем закрепилось то или иное чувство и мысль, или в самом деле он видит людей со своей стороны.Можно назвать это раздвоением личности, можно чертями - кажется, это просто грани одного характера. Конечно, Есенин был здоров, особенно вначале, а потом - вырванность из естественной для него жизни, включение в другой мир - тоже органичный, кстати - ведь стихи были внутренней потребностью в самовыражении и общение с такими же это просто необходимость и подпитка творчества - но обязанность соответствовать принятой внешней стороне жизни, доступность и легкость отношений с женщинами, запутанность литературных интриг и давление властей - все это в достаточной степени Есенина надорвало. Поэтому и Черный человек, и обреченность в поздних стихах - он все-таки сильно изменился к концу жизни. Скорее всего, в нем это всегда и было, просто надломилось - и стала видна другая грань человека. Но, сегодня читала в фейсбук ссылку на Леонарда Коэна - "В любом выдающемся творчестве всегда содержится разрушительный элемент — и именно он доставляет нам истинное удовольствие. Разрушение неприемлемо только в том случае, когда дело касается политической или социальной жизни. В том, что мы зовем искусством, разрушительность — это одна из самых желанных характеристик.
Во всем есть разлом. Только так свет может попасть внутрь." Кажется, очень подходит к сегодняшей беседе?

Так, Оля, пардон - это уже литературый диспут не для клуба, затыкаюсь. Пиши, удачи тебе!
До встречи!
#5246
Цитата
Kropla пишет:
Так, Оля, пардон - это уже литературый диспут не для клуба, затыкаюсь. Пиши, удачи тебе!

Дьявол, похоже, мы и правда заболтались... Прошу прощения, я часто увлекаюсь беседой. Но, Наташа, я бы продолжила общение на данную тему.
Кстати, эта "разрушенность" есть путь к созиданию. В начале творчества Мэтта был довольно сильный надрыв, надлом, противоречие... Довольно мрачные краски, жизнь уходила из человека с каждой каплей крови, разве нет? Однако сейчас попробуй о нём что-либо подобное сказать. Сейчас этот человек полон жизни и хулиганства. Надлом есть период в творчестве, как мне кажется, вечно он продолжаться не может.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#5247
Цитата
Shadowlife пишет:
Надлом есть период в творчестве, как мне кажется, вечно он продолжаться не может.

Ну, если это продолжается, то ведет к саморазрушению и смерти, а так ведь и произошло. Древние греки когда-то говорили о золотой середине - слишком сильный крен или в бездействие, или в чрезмерное увлечение чем-либо хорошим не заканчивается никогда. Заглядывние за грань своих ли возможностей,желаний, знаний подталкивает творчество, но зачастую разрушает. Ну, так у нас жизнь устроена. Так что это к счастью, что Мэтт выбрался и приобрел вкус к нормальной жизни с дозой здорового хулиганства
#5248
Цитата
Kropla пишет:
Ну, если это продолжается, то ведет к саморазрушению и смерти, а так ведь и произошло.

Мэтт жив и здоров, слава Свету =) Другое дело, Сергей Есенин, но я больше, чем уверена, что он был убит, человек, он, был очень упёртый и живой, склонный к эпатажу, но не к смерти. Плюс, уровень всё же разный... где Есенин и где Мэтт Беллами. Для Мэтта его творчество сейчас больше работа. И всё же в заглядывании за границу своих возможностей есть несомненное благо и великий риск. И я, как творческий человек, выбрала бы саморазрушение в угоду шедевру, но мне и жертвовать, кроме себя, сейчас особенно нечем. Выбор Мэтта - признак здравомыслия, но так же шаг в сторону от серьёзного откровения.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#5249
Цитата
Shadowlife пишет:
выбрала бы саморазрушение

Ну счас! Попробуй только! smile:evil: Никакой творчество не стоит жизни, это правда, и понимаешь только тогда, когда кого-то теряешь. Но я надеюсь, это у нас в шутку разговор. А заглядывать - да, интересно.
Что же до Есенина - да, и его современники не верили в самоубийство, много было версий, следов, намеков на то, что не сам он это сделал - впрочем, несмотря на все предположения, правду нам узнать трудно, разве что рассекретят какие-либо архивы НКВД, или найдутся спрятанные письма и свидетельства того времени. Пока это все равно только предположения. Но знаешь, в последние годы жизни Есенина он все равно так отчаянно искал какой-то стабильности, семьи и в то же время отчаянно пил, влипал в любовные связи(при молодой, терпеливой и терпящей жене), в стихах все чаще ноты уныния и тоски - думается, итог все равно был бы не радостным. Если бы он успел уехать на Запад, то , без сомнений, быстро бы спился и тоже погиб в оторванности от родного языка, читателей и ценителей его творчества. В эмиграции выживали единицы, и то, как правило те, кто начинал или писать на другом языке или вообще играл по правилам новой родины - ту же Нину Берберову взять - а какой автор хороший! или, хрестоматийно - Набокова.Сейчас русскоязычные литераторы известны разве что специалистам, а среди них замечательные были писатели! Увы, без языка и своих читателей ты никому ни тогда, ни сейчас не нужен. А в Советской России тоже никому(власти) его творчество, так или иначе, но заставляющее задумываться и дышать полной грудью, на фиг не нужно было. Тогда же всех равняли, сажали, давили. И так и так - увы, не жить.
Отредактировано: Kropla 06.01.2012 16:20:39
#5250
Цитата
Kropla пишет:
Ну счас! Попробуй только! smile:evil: Никакой творчество не стоит жизни, это правда, и понимаешь только тогда, когда кого-то теряешь. Но я надеюсь, это у нас в шутку разговор.

Ха, Есенин в последние годы на Кавказе здорово пошутил по тему своей скорой кончины от чахотки (он тогда воспаление лёгких подхватил, катаясь на капоте автомобиля), так вот... ему поверили, а Сергей получил истинное удовольствие от своей "шутки". Скажем так, я сейчас тоже немного добавила эпатажа в пост, но при этом меня восхищает смелость людей, способных жертвовать собой в угоду творчеству. А Есенина убили всё же, доказательств этому сейчас существует немало, но уже никто, увы, не возьмётся за дело Есенина, потому что оно слишком многим людям стоило очень дорогого в жизни. А то, что ГПУ заметало следы и по делу Есенина, и по делу Маяковского (чему всё же есть письменные доказательства), уже ни для кого не секрет. За границей Есенину долго мучиться бы тоже не пришлось, и там бы наши достали. А депрессия на фоне того, что он был в ужасе от политики, проводимой в стране, явного преследования его, как поэта и человека... травля, немало наших полегло подобным образом от убийства на сломе творчества. Тьфу, блин, невозможно, опять 25, а ведь я старалась на Мэтта съехать =))
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#5251
Цитата
Shadowlife пишет:
где Есенин и где Мэтт Беллами. Для Мэтта его творчество сейчас больше работа.

Нуу, да, пожалуй smile:D
И знаешь, мне где-то даже нравится эта способность западных музыкантов совмещать бюргерскую добропорядочную жизнь и хулигански-озорное начало в творчестве. Не у всех, не всегда, не так часто, как хотелось бы, но получается - интересно, как?
Все, Оль, пошла я уже в свою домашне-семейную жизнь, появлюсь вечером. Как с тобой интересно! Появляйся чаще smile:kiss::
#5252
Привет девушки. Давно не была здесь в связи с серьезной поломкой компа, но теперь я здесь вновь.
Надеюсь вас удивить такой находкой в рунете
http://www.youtube.com/watch?v=VFQok7U3WpI
Неожиданные исполнители кавера не так ли???
#5253
Пипец...Твайлайт ост smile:facepalm: Кстати, я где-то слышала, что она фанатка сумерек, тогда всё ясно smile:(
Кто-нибудь скажите им, как называется эта песня.
#5254
Цитата
Isabella Marie Swan пишет:
Кто-нибудь скажите им, как называется эта песня.
smile:lolll: smile:lolll:
Я тут вот что вообще нашла, узнать по началу сложно, но если прибавить, то можно прийти в маленький ужас smile:be smile:be smile:be
нажмите и услыште
#5255
Всем привет, как же я по всем соскучилась. Заскочила буквально на 5 сек , но не удержалась посмотрела...
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Я тут вот что вообще нашла, узнать по началу сложно, но если прибавить, то можно прийти в маленький ужас

Боже, это что-то так над песней издеваться нельзя, кошмарец ( а ведь песня даже не Метью, насколько мне не изменяет память он ее перепел с Музой. Но это ...мой словарный запас кончился. Кстати а кто этот клоун? Блин хочеться оторвать ему ножки и посмотреть как он тогда запоет Feeling good. Горелые пирожки, я бы ему NSC не доверила петь а он на святое покусился. Все ушла я рыдать от смеха дальше)
#5256
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Я тут вот что вообще нашла, узнать по началу сложно, но если прибавить, то можно прийти в маленький ужас

Всё те же лица smile:D
#5257
Цитата
Jalo пишет:
Кстати а кто этот клоун?
Все тот же с предыдущего видио - Алексей Воробьев!Но на первом видео с Дайнеко он тащится сам и потому у него не плохо получилось, а тут уже показуха и выпендреж, да и песня в исполнении, я думаю, весьма серьезнее. "Супермассивную..." и я пела не плохо со своей подругой(мое самолюбие прет наружу, сорри)
#5258
Меня почему-то не удивляет отсутствие гневных комментариев истинных мьюзеров к сим произведениям музыкального искусства =) Наверное, не все мьюзеры считают нужным обращать на подобную "клоунаду" внимание. Нет, зато чётко видно, почему кто-то считает, что Муза уже не торт =)
Воробьёв и его исполнение, как он замечательно себя чувствует, меня ввергло в эмоциональный шок =) Я даже не понимала о чём он поёт, хотя слова песни знаю, зато заучила все его нервные "подрыгивания" под музыку. Это было пение или просто позёрство, размазанное как сопли по стеклу? Оля (Jalo) хотя бы посмеялась, я даже улыбнуться не могу. Зануда я, ничего в попсе не понимаю =)
Посмотрела видео там же по ссылке на реальное исполнение "Сверхмассивной" Музами, поняла, почему позёрство Моти не раздражает, может, по тому, что уже родное, а, может, по тому, что под давлением его детской наивности желание критиковать и осуждать пропадает.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
#5259
Цитата
Shadowlife пишет:
Наверное, не все мьюзеры считают нужным обращать на подобную "клоунаду" внимание.

Пожалуй ты права, как-то не хочется растрачиваться на подобную "шоубиЗЗную шелуху", которая и без твоих особых усилий осыпется через несколько недель, а может и дней.
Цитата
Shadowlife пишет:
поняла, почему позёрство Моти не раздражает, может, по тому, что уже родное, а, может, по тому, что под давлением его детской наивности желание критиковать и осуждать пропадает.
А мне кажется, что в Моте все что надо собрано в идеальной пропорции. В нем есть и капелька позерства, наивность, одухотворенность, желание создавать, творческий пыл, а главное талант, который уж кому кому, ну только не Воробьеву пытаться копировать, но это сугубо мое мнение smile:be
#5260
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Пожалуй ты права, как-то не хочется растрачиваться на подобную "шоубиЗЗную шелуху", которая и без твоих особых усилий осыпется через несколько недель, а может и дней.

Ну, или, как правило, мы не считаем нужным опускаться до уровня отечественной поп-культуры =) У мьюзеров же, как они сами полагают, превосходный вкус =)
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
А мне кажется, что в Моте все что надо собрано в идеальной пропорции. В нем есть и капелька позерства, наивность, одухотворенность, желание создавать, творческий пыл, а главное талант, который уж кому кому, ну только не Воробьеву пытаться копировать, но это сугубо мое мнение

Я не склонна идеализировать людей, иначе жизнь рискует превратиться в довольно скучное мероприятие, если все будут положительными, талантливыми, великодушными и прочее, прочее, прочее. Мотя есть Мотя, и он хорош тем, что он - Беллами со всеми его выкрутасами, теориями и просто эпатажем. Но, судя по видео, Воробьёв и не пытался подражать, это были очередные потуги выжать из себя оригинальность и индивидуальность =) В итоге, звучал так же, как и большинство видеозаписей всеобъемлющего ютуба =)

Плюс ещё одна деталь. Недавно проведённый опрос среди участников митингов на Болотной и т. д. выявил, что абсолютное большинство участвующих находятся в возрасте от 18 до 28 лет, слушать предпочитают, ВНИМАНИЕ, "Кино", "Сплин", "ДДТ"... и, наши в первой десятке, MUSE. Доигрались =) Не могу обрадоваться этому, по той простой причине, что к данным митингам отношусь достаточно равнодушно. Тема эта достойна отдельного обсуждения с цитированием классиков и анализом нашей славной истории. Впрочем, "Страны негодяев" будет вполне достаточно.
Рисунок
Рисунок

GOD SAVE MUSE!
Сообщения 5241 - 5260 из 5380
Начало | Пред. | 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0