Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 281
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 13272Тема: «Как вам конец Сумеречной саги?» в форуме: "Рассвет" Стефани Майер
#41
Конец хороший, порадовал, но честно говоря, когда я читала впервые Рассвет, меня разочаровал немного этот импритингу между Джейком и Ренесми, как-то уж очень ожидаемо получилось и глуповато, но это было на первый взгляд, читая второй раз я даже порадовалась и поняла все намного лучше.
#42
Мне понравился Расссвет)))Концовка ниче так- у них впереди целая вечность))так хочется продолжение!эх..стефани обрадуй нас..
Науэль и Джейкоб хех)))-новая борьба раньше за беллу теперьза ренесми)) smile;)
а так еще хочу!!! smilesmb smilesmb smilesmb
Рисунок
Рисунок
#43
концовка, конечно, классная!!! и даже жаль ОЧЕНЬ, что это уже всё, а ведь хочется читать и читать дальше... хотя история Бэллы и Эдварда уже подошла к своему логическому концу, дальше их бескрайняя любовь и вечность! но, в принципе, и правда, можно продолжить что-нибудь и дальше, и про Ренесми с Джейкобом и ещё про кого-нибудь, да что угодно лишь бы все герои остались в будущем!!!
я просто реально одержима этой сагой, и готова на любое ее продолжение, лишь бы продолжить "жить" в этой истории и дальше!!! smile:love:
Рисунок
.
#44
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
я просто реально одержима этой сагой, и готова на любое ее продолжение, лишь бы продолжить "жить" в этой истории и дальше!!!

Если это не Стефани я не согласна на продолжение! Хотя бы "Солнце полуничи" дописала)) Я считаю, что все закончилось хэпи эндом! В переди вечность наслаждения... smile:love:
#45
концовка замечательная и я считаю что не нужно продолжения.зачем?все счастливы и любят друг друга.а то что у каждого героя впереди вечность дает возможность поразмышлять над тем как все дальше сложится.каждый может придумать свое собственное,оптимальное для его воображения продолжение.публиковать для общего прочения стоит только продолжение вышедшее из под пера Майер,но я сомневаюсь что оно когд-нибудь будет.
#46
Разочарована. Многие называют "Рассвет" своей любимой частью саги, тут вам: и вечная жизнь, и вечная любовь… ну как тут не радоваться за героев? Я воспринимаю эту книгу как издёвку. Дело тут вовсе не в союзе Эдварда и Беллы (я своих предпочтений не скрываю, но признаю Эдвард и Белла действительно созданы друг для друга), это было логично и предсказуемо Рисунок
Рисунок
Рисунок
.
Во-первых, импиринг Ренесми и Джейкоба – бред собачий (простите за каламбур), как такое Стефани могло прийти в голову? Запечатление с ребёнком – это ненормально.
Во-вторых, полкниги наши герои готовятся к встрече с Волтури. Как таковой битвы и не было, очевидно предполагался эмоциональный накал, но меня это как-то не особо впечатлило.
В-третьих, Науэль. Мне понятно, почему Майер ввела этот персонаж, дабы доказать, что Ренесми уникальный ребёнок, а не новообращенная. Стефани сохранила интригу, у Ренесми появился выбор, а Джейкоб может быть опять вовлечён в любовные страсти и оказаться третьим лишним Рисунок
. Получается, Джейк как козёл отпущения, он столько всего пережил за всю сагу, что даже Белла со своей "дырой" отдыхает в сторонке. Хочу справедливого счастья для него, он как никто другой заслуживает этого.
"И затем мы углубились в эту прекрасную часть нашего навсегда..." - это конечно безумно красиво, но Стеф поторопилась. Роулинг могла бы закончить поттериану победой Поттера над сами-знаете-кем, но из-за уважения к фанатам она написала эпилог "19 лет спустя", где уже повзрослевшие герои отправляют в Хогвартс своих детей. Почему бы Майер не сделать такой конец? Белла и Эдвард, Джейкоб и Ренесми… smile:wall: Мне больше ничего и не надо, просто быть уверенной в том, что Джейк будет счастлив. В конце романа Стефани неслучайно поставила многоточие, ждать ли нам продолжения – не знаю, но я буду одна из не многих, кому эта идея придётся не по душе. Коммерческий успех саги настолько ударил Майер и её издателю в голову, что они не оставят сагу в покое, я категорически против продолжения саги. Да, мне интересно развитие отношений Джейка и Несси, но я не переживу ещё один любовный треугольник smile:suicide: .
Отредактировано: Donna_Black 05.04.2010 02:17:10
#47
Цитата
Donna_Black пишет:
т вовсе не в союзе Эдварда и Беллы (я своих предпочтений не скрываю, но признаю Эдвард и Белла действительно созданы друг для друга), это было логично и предсказуемо.Во-первых, импиринг Ренесми и Джейкоба – бред собачий (простите за каламбур), как такое Стефани могло прийти в голову? Запечатление с ребёнком – это ненормально.Во-вторых, полкниги наши герои готовятся к встрече с Волтури. Как таковой битвы и не было, очевидно предполагался эмоциональный накал, но меня это как-то не особо впечатлило.В-третьих, Науэль. Мне понятно, почему Майер ввела этот персонаж, дабы доказать, что Ренесми уникальный ребёнок, а не новообращенная. Стефани сохранила интригу, у Ренесми появился выбор, а Джейкоб может быть опять вовлечён в любовные страсти и оказаться третьим лишним . Получается, Джейк как козёл отпущения, он столько всего пережил за всю сагу, что даже Белла со своей "дырой" отдыхает в сторонке. Хочу справедливого счастья для него, он как никто другой заслуживает этого."И затем мы углубились в эту прекрасную часть нашего навсегда..." - это конечно безумно красиво, но Стеф поторопилась. Роулинг могла бы закончить поттериану победой Поттера над сами-знаете-кем, но из-за уважения к фанатам она написала эпилог "19 лет спустя", где уже повзрослевшие герои отправляют в Хогвартс своих детей. Почему бы Майер не сделать такой конец? Белла и Эдвард, Джейкоб и Ренесми…Мне больше ничего и не надо, просто быть уверенной в том, что Джейк будет счастлив. В конце романа Стефани неслучайно поставила многоточие, ждать ли нам продолжения – не знаю, но я буду одна из не многих, кому эта идея придётся не по душе. Коммерческий успех саги настолько ударил Майер и её издателю в голову, что они не оставят сагу в покое, я категорически против продолжения саги. Да, мне интересно развитие отношений Джейка и Несси, но я не переживу ещё один любовный треугольник.


логично... smile8) но позволь не согласиться с тем, что запечатление с Ренесме- бред... Джейкоб не единственный запечатленный с ребенком... к тому же запечатление - не есть создание пары любовников... он просто делает всё, чтобы она была счастлива и в безопасности... мне кажется вполне логичным развитием сюжета эта линия..
у меня как у нищего были только мечты, я расстелил свои мечты перед твоими ногами, наступай по мягче, потому что ты идешь по моим мечтам... (с)
9 из 10и голосов в моей голове говорят, что я сошла с ума, а 10й напевает мелодию из тетриса...(с)
#48
Конец Саги мне очень понравился!!! Я считаю в этой истории поставлена точка, зачем писать про жизнь Беллы и Эдварда, когда у них и так все хорошо? Если у них вечность впереди, то книги писать будут бесконечно, это как хотят некоторые! Но позвольте вас огорчить, всему есть конец, и как бы мы не хотели продолжения истории любви смертной девушки и вампира, она закончилась и закончилась счастливым концом!!! Надо порадоваться, что Белла и Эдвард наконец-то вместе, что у них есть ребенок и семья, что они все будут жить до скончания веков, а продолжение здесь уже не уместно, история закончилась, рассказав о дружбе и настоящей любви!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#49
А я считаю что книга прекрасна, и все написанное в ней логично,понятно и интересно, я ее перчитываю уже второй раз и второй раз получаю удовольствие. Красивый хеппи-энд smile;)
#50
Я лично порадовалась, когда в конце Белла стала вампиршей, потому что если бы она осталась с Джейком, то погибла бы, а с Эдвардом ее сама судьба свела!!! Вот вспомните, в первой части, когда Белла только приехала в Форкс, то на нее полетел фургон и раздавил бы ее, если бы не Эдвард, со своей супер-вампирской скостью!!! А Эмили и Сэм из Ла-Пуш? Нам не зря Стефани показывает их историю отношений, она говорит о том, что оборотни более не сдержаннее, может даже опаснее чем вампиры! А в конце, когда Беллу обратили? Когда она умерла при родах и то, Эдвард чуть не опоздал! Мне кажется Белла должна была погибнуть, так же как Розали, Элис, Эсми, Эдвард, и др. члены семьи Калленов, ее судьба быть с Эдвардом, а значит умереть, кто что еще думает по этому поводу? smile;) smile;) smile;)
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#51
Конец Саги такой, какой и должен был быть! И Жили они долго и счастливо - так и должно быть! После прочтения саги было острое желание, чтобы это не кончалось, хотелось читать и читать и не останавливаться)) Но в целом все целостно и органично. Лучше и не придумаешь. Спасибо Стефани!
#52
Цитата
а значит умереть, кто что еще думает по этому поводу?

Я не очень поняла. Она ведь (как и все Каллены) не умерла в прямом смысле слова.. smile:|
Рисунок



дети - это счастье!
#53
Я ДУМАЮ ОНИ ЖИВЫ
#54
Вопрос не в том, живы ли они, я спрашиваю о вашем мнении на этот счет, по вашему мнению Белле суждено былло погибнуть или нет? Что вы думаете по этому поводу?
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#55
Цитата
Белле суждено былло погибнуть или нет?

В каком смысле погибнуть? Стать вампиром?
Рисунок



дети - это счастье!
#56
В прямом, если вспомнить все случаи, на школьной заправке ее чуть не задавила машина, если бы не Эдвард, а представь его бы не было! Со скалы прыгнула и ее волна сильно швырнула, но тут уже Джейкоб ее спас, а при родах она же умерла и только потом Эдвард ее превратил в вампира, вот вспомни Point, что это может значить?
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#57
Цитата
вот вспомни Point, что это может значить?

Это может значить только одно, на мой взгляд, что ей судьбой было предназначено встретить Эдварда (чтобы он ее оберегал и спасал), и конечно Джейка. Если бы ей было суждено умереть, то она не встретила ни того, ни другого. smile:|
Кстати, меня зовут Аня smile;)
Отредактировано: Point 13.04.2010 15:45:03
Рисунок



дети - это счастье!
#58
Встретить то она их встретила, но я говорю именно о том, что их судьба свела вместе и Белла несомненно предназначалась Эдварду, а Эдвард ей.
Меня зовут Лена, очень приятно познакомиться!!! smile;) smile;) smile;)
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#59
Цитата
очень приятно познакомиться!!!

Взаимно smile;)

Цитата
но я говорю именно о том, что их судьба свела вместе и Белла несомненно предназначалась Эдварду, а Эдвард ей.

Я думаю, это все таки была судьба. Взять хотя бы то, что она так беззащитна, а Эдвард "самый сильный хищник на земле". И то что он читает мысли всех, а ее мысли прочитать не может..
Рисунок



дети - это счастье!
#60
Да, это как некий баланс, смертная и бессмертный, он самый опасный хищник, она беззащитная и хрупкая, они как будто дополняют друг друга.
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
Сообщения 41 - 60 из 281
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0