Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
  Просмотров: 3131Тема: «Интервью со Стефани Майер о "Затмении"» в форуме: "Затмение" Стефани Майер
#1
Вопрос: Запечатлился ли Джейкоб с Беллой?
Ответ: Нет. И вы это знаете, когда он в Новолунии впервые обратился волком, он стал грубо с ней обращаться. И к тому же скрывал причину данного поведения, настаивая на своем молчанье. Если бы он заимпиртинговался с ней (ну и завернула), а это происходит в тот момент, когда оборотень впервые обернулся, он бы ответил на любые ее вопросы, более того, бросил бы мир к ее ногам. Помните тот момент, в Затмении, когда Джейкоб пытается заставить себя запечатлится с Беллой, но, это не управляемо.
В: Кто был все же в доме у Беллы – никто ведь не опознал запах?

О: Райли. Ему уже было больше года, он не был неуправляемым как новорожденные вампиры, и умел более, или менее контролировать себя. И если бы он был так же силен как новорожденный, Сет ни за что бы его не одолел. К тому же Виктория хорошо его подготовила перед битвой, она его основательно накормила.

В: Что является основным сюжетом в Затмении?

О: В Сумерках и Новолунии Белла решает стать вампиром, не особо понимая какую цену ей придется заплатить. В затмении она полностью понимает какую, и, решает заплатить ее. Все вращается вокруг этой цели, каждая история, отношения, действие.

В: Каковы самые грубые ошибки, совершаемые главными героями в книге?

О: Белле не хватает самопознания, она бы ни за что не стала продолжать отношения с Джейкобом если бы раньше поняла, что их связывает уже далеко не дружба. Вы не бросаете своих друзей, когда влюбляетесь, вы просто перестаете замечать других. Если бы только Белла смогла разобраться в себе раньше, она бы всех троих уберегла от ненужных переживаний. Так происходит, когда пытаешься делать все правильно.

Проблема Эдварда в том, что он все принимает слишком близко к сердцу. Таков его характер (см. Новолуние), он максималист, все или ничего. И это делает его неуправляемым. В самом начале Затмения он через чур заботлив. Когда он замечает, к каким последствиям приводят его действия, он начинает делать все с точностью до наоборот. Он мог выбрать нечто среднее, признать свою ревность и запретить встречаться с Джейкобом, но, нет, он великодушно продолжал наблюдать за развитием чувств у Беллы. Отсюда и его самоистязания. Что если Джейкоб лучше для нее? Что если у Беллы могла бы быть жизнь с ним лучше, чем со мной? Позволить ли ей стать вампиром или настоять на своем? Видите, что творится в его голове? Все же часть Эдварда, хотела, что бы Белла выбрала Джейкоба (а так же просто жизнь).

У Джейкоба же не было таких трагических размышлений. У него была всего одна надежда и цель. Его цель – сохранить Белле жизнь, надежда – что когда-нибудь, она ответит ему взаимностью. Он проиграл, причем дважды. Но, он не сожалел, если бы у него была возможность попытаться снова, он бы не упустил ее. Он старался изо всех сил, он знал, ему будет плохо, когда он поймет что ничего не вышло, но, так же знал, будет еще хуже, если он поймет, что не пытался. Все ли он делал правильно? Конечно, нет! Ведь ему всего семнадцать и он делал это как умел. Те, кто осуждал его действия, должны его простить, ведь он был молод, а в итоге признать, он был прав! Белла действительно влюбилась в него. В конце книги, ей действительно полезно было знать, от чего она отказывается, решая стать вампиром.


В: Да что такое с Беллой? Влюбится в Джейкоба через пару часов после того как начинаешь читать книгу? Стеффани, вы больше не верите в настоящую любовь? Да что с вами женщины происходит?


О: Для начала, позвольте сказать, в настоящую любовь я верю. А так же в сложности, альтернативу и абсолютное помутнение рассудка в любви. Счастливчики те, кто любил сотни раз, и все по-разному, семью, друзей, любимых. Каждая любовь - многогранна. Не думаю, что мы потеряли способность любить больше одного человека одновременно.

И еще, Белла не влюбилась в Джейкоба в Затмении, она это сделала еще в Новолунии. Думаю, теперь можно с уверенностью сказать, почему это не пришло ей на ум сразу же. Она влюблялась только однажды, внезапно, драматично, безвозмездно, кардинально, волшебно, страстно и всепоглощающе (см Сумерки). Разве можно ее осудить в том, что последующее чувство она даже не заметила, настолько тонким оно было?

Разве это уменьшило ее чувства к Эдварду? Только не для меня. На мой взгляд, это делает настоящее чувство только прочнее. У Беллы был выбор, причем, один из них очевидный, или она выбирает нормальную жизнь, с друзьями, с семьей, с нормальным будущим, с Джейкобом. Или выбирает Эдварда. Среди прочего, она выбрала Эдварда. Вот что я называю настоящей любовью.
РисунокРисунок
#2
Наталька спасибо за такое интересное интервью, оччень интересные вопросы.
#3
спасибо...*моё подсознание радуется,что Белла выбрала Эдварда..*
#4
Эх,а моё подсознание рыдает(((Жалко Джейка((( smile:cry:
Стефани ведь приснилась эта история?Как я ей завидую)))))) smile:wall:
#5
Спасибо огромное за столь интересное интервью smile:) Очень интересные ответы и вопросы!!!Я рада, что Белла выбрала Эдварда smile:apl:
#6
спасибульки за новую инфу smile:oops: smile:love: smile:nails: smile:apl:
сумеречная сага-моя жизнь
#7
smile:love: СПАСИБКИ ЗА ТАКУЮ ИНФУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАША smile:vamp:
Anastasi Cullen
#8
спасиба smile:dance:
Рисунок

умереть страшно...
жить больно...
#9
Цитата
kvilieT a she-wolf пишет:
Эх,а моё подсознание рыдает(((Жалко Джейка((( smile:cry: Стефани ведь приснилась эта история?Как я ей завидую)))))) smile:wall:

как я тебя понимаю !
Отредактировано: SunstRoke 29.08.2010 21:36:37
в форуме книг фотографии актеров неуместны
Если ты не видел ада ,это еще не значит, что его нет ...
#10
Если смотреть обьективно, у Беллы не было выбора. она всегда знала что без Эда ей не жить. Если только представить, что она выбрала Джейка - эта затея кажется абсурдом. Она НИКОГДа НИКОГДА бы не бросила Эда!
#11
вот лично я не усмотрела, чтобы Белла именно влюбилась в Джейка. да, увлеклась, да, заморочилась, но никак не влюбилась. smile:be
в команде Сумерки)))
#12
а великодушие Эдварда мне не нравится. хотя что еще ожидать от 101-летнего мужчины smile;)
в команде Сумерки)))
#13
javoronok, подписываюсь под каждым словом
#14
спасибо за интервью, было интересно почитать))*уже жду Рассвета*
#15
Спасибо за интресное интервью и прикольные вопросы
Рисунок
Рисунок

Любовь до последнего вздоха....
#16
ага, круто smile:hi:
#17
Спасибо за перевод..очень классно!! smile:dance:
РисунокРисунок

#18
Цитата
kvilieT a she-wolf пишет:
kvilieT a she-wolf


ты не одна такая(( smile:cry:
Рисунок
...Итак...секретная операция под кодовым названием "Стырить пушистика" - НАЧАЛСЯ!!!
#19
Цитата
Наталька пишет:
Вопрос: Запечатлился ли Джейкоб с Беллой?
Ответ: Нет.

прям отлегло smile:)
Цитата
javoronok пишет:
вот лично я не усмотрела, чтобы Белла именно влюбилась в Джейка. да, увлеклась, да, заморочилась, но никак не влюбилась.

я тоже думаю что не влюблялась она smile:|
РисунокРисунок
#20
Цитата
Jasper_s пишет:
Цитата Наталька пишет: Вопрос: Запечатлился ли Джейкоб с Беллой? Ответ: Нет.

прям отлегло smile:)

smile:lol:

спасибо за статью! познавательно smile:nails:
Сообщения 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0