Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3054Тема: «Эдвард или Джейкоб? (Часть 1) Лучшая партия для Беллы., На Ваш взгляд, кто более подходит для героини Сумеречной Саги?» в форуме: "Новолуние" Стефани Майер
#1
Книгу у меня целиком прочесть не получилось, но прочитанного и трех фильмов, думаю, хватит для ответа.

Девушки, никто почему-то не обращает внимания на одну очевидную деталь: Эд - вампир. Он принадлежит к... скажем так, социальной группе, враждебной людям. Каллены - как бы хорошие вампиры, они разумных смертных принципиально не едят. Но остальные-то... Вальтури те же. Для вампиров в "Саге" использовать человечество, как кормовую базу, - норма. А вот для оборотней нет. Оборотень, конечно, может быть опасен, но не более, чем обычный физически сильный человек. Научат сдержанности и гуманизму - хорошо, не научат, завалит кого-нибудь рано или поздно, (так оно в данном конкретном лит. произведении).
В фильме есть сцена, где вампиры на глазах у всего честного народа гонят людей себе на завтрак целой толпой. Никто, конечно, массовой бойни посреди Ватикана не замечает. smile:) Каллены не рвутся бороться с этим печальным явлением. Да они и сами раньше-то как жили? Эдвард, если ничего не путаю, питался какими-то нехорошими людьми (разбойниками с большой дороги). Доброе дело делал. smile:) А другие?
Бела не сможет жить с Эдвардом, если не обратится в вампиршу. Оборотни хоть в своей человеческой ипостаси - физиологически люди. Если бы главгерша вышла замуж за Джейка, ей не пришлось бы становиться монстром, который представляет потенциальную опасность для людей и должен подчиняться отморозкам Валтури. Наоборот, получается, что квилеты человеческий род защищают. Единственная проблема была бы, что Бела белая, а Джейк - индеец. Как среди белиных, так и среди джейковых соплеменников нашлись бы такие, которые потом донимали бы их и их детей всю жизнь - "Ты чего к нам эту белую (удалено цензурой) приволок?!" "Смотрите, вон white trash идет, она с индейцем гуляет!" Для Админа: выражение white trash - приличное, не содержит матерных терминов и переводится как "белый мусор". smile:) Ну и еще, конечно, Джейк не красив, не образован и не аристократичен, как Каллен. Если вы мечтаете о деньгах, высоком социальном положении, беседах на научные темы и красивой жизни - это не к нему. smile:)
Я не могу припомнить ни одного действительно безнравственного поступка со стороны Джейка (из трех фильмов). То, что он прет танком и пытается Белу у Эда отобрать - ну так понятно почему. Отнюдь не только из ревности - см. выше. Он воин, предназначенный защищать людей от вампиров. Вполне естественно иметь против них предубеждения, если эти существа веками жрали твой народ и людей вообще. Вот если бы Бела прогнала оборотня, а то сама же говорит, что любит обоих. Человеку свойственно бороться за свое счастье, он ж не насилует никого, не распространяет о сопернике клевету и т.д. То, что потом по книге Джейк должен влюбиться в дочку Эда и Белы - какой-то совершенно бредовый поворот сюжета... Это я даже обсуждать не могу... smile:)

Кто лучше именно для Белы? Ну ясно, что тот, кого она любит сильнее - Эдвард. Хотя ее готовность превратиться в кусачий живой труп меня удивляет. В принципе Эд и Джейк оба хорошие парни, только одному больше повезло в жизни, другому в любви. smile:)
Отредактировано: Rokhan Rider 19.09.2010 21:07:08
#2
Цитата
SunstRoke пишет:
Банить Вас никто не собирался, я просто перенесу ваше первое сообщение в подходящую тему


Если так, то напишите, куда. В этой теме все равно только я и модератор. smile:)

Цитата
Ну вот, и опять все вокруг Беллы


В любом случае надо больше информации, тщательно все и подробно перечитывать. Беда, что Стефани Майер не относится к авторам, которые стараются выстроить логичный сюжет, и не заморачивается многими вопросами, которыми неизбежно озаботилась бы реальная девушка. В каких отношениях Каллены с Валтури? Если первые вынуждены выполнять приказы вторых или как минимум не желают мешать им убивать людей, в том числе и детей, то к чему это может привести? Или Бела абсолютно спокойно относится к тому, чтобы человеческое общество стало для нее чужим? Кстати, неоказание помощи или отказ предупредить преступление являются в ряде стран уголовно наказуемым деянием. smile:) Я уж молчу, если глава клана Валтури - что-то, вроде короля для всех вампиров. Ну и дальше: как Белле после обращения строить взаимоотношения с родителями? Если она хоть чуть-чуть религиозна, (что для Америки довольно распространенное явление, и сама Майер не исключение), то: а не попаду ли я из-за обращения в ад? smile:) Смогу ли я иметь детей, если да, то какими они будут? Да целая куча всего, о чем нормальный человек стал бы думать в подобной ситуации, но Белла почему-то совсем не думает.

Цитата
В жизни бывает и похуже иногда


Кто б спорил. Только вот педофилы и папаши, не брезгающие инцестом, не бывают положительными героями книг. Ну, пока что не бывают, и это хорошо. smile:)

В принципе долгожданный ответ - Джейк, если бы не было этой идиотской темы с "запечатлением". То бишь он, когда был влюблен в Беллу, не мог знать, что на самом деле это не подходящая женщина, а подходящая будет впереди? А потом вдруг оказалось бы, что он ну просто обязан уйти к кому-то еще (хорошо, если не к собственной дочери)? Обычные мужчины тоже делают так сколько угодно: бросают старую жену и уходят к молодой девушке 17-20 лет. Но у парня, которого Белла выберет из своей среды, хотя бы не будет заморочек Джейка - что тот оборотень, что у него опасно-взрывной темперамент, что он индеец - как ее примут в его племени? Непонятно, ради чего справляться со всеми этими трудностями, если лет в 35-40 тебя пошлют куда подальше все равно.

Идеальный вариант для девушки, (мужчина, вроде, не должен попасть в такую ситуацию)smile:D , послать их обоих и искать себе нормального парня. Не Эдварда, не Джейка, а третьего. Но я уже повторяюсь.
Отредактировано: Rokhan Rider 19.09.2010 01:01:04
#3
Цитата
Rokhan Rider пишет:


Эд - вампир. Он принадлежит к... скажем так, социальной группе, враждебной людям.


Но ведь насколько мы знаем Эд не старается удержать Беллу возле себя. Он все время твердит, что он чудовище и всегда готов к тому если Белла откажется от него.
#4
Цитата
Rokhan Rider пишет:
влюбиться в дочку Эда и Белы - какой-то совершенно бредовый поворот сюжета...

Согласна полностью!
#5
Цитата
KissOK пишет:
Но ведь насколько мы знаем Эд не старается удержать Беллу возле себя. Он все время твердит, что он чудовище и всегда готов к тому если Белла откажется от него.


Эд - очень хороший мужик, кто спорит-то. smile:) Сохранить человеческую душу при таких обстоятельствах большинство людей бы не смогло. Но он же член определенного сообщества, см. выше. А Белла сама-то сможет после обращения вести себя так же хорошо, как Эдвард? Если ее и в человеческом-то облике так мало заботила ее семья, (в книге и фильме почти никаких мыслей, сомнений и переживаний по поводу), то не слопает ли красотка потом папу с мамой, да еще и пол-школы заодно? smile:)

Цитата
Согласна полностью!


Ага. Это притом, что существует масса вариантов гораздо более естественного и логичного развития сюжета.
#6
Цитата
Rokhan Rider пишет:
то не слопает ли красотка потом папу с мамой, да еще и пол-школы заодно?

Во избежание этого она после "превращения" хочет уехать с Эдвардом на Аляску на несколько лет, подальше от родных и друзей, чтобы не было соблазна их убить))) В Затмении она как раз и спрашивает Эдварда, что ей сказать маме, папе, друзьям,когда те будут спрашивать почему ее так долго не будет, почему не будет приезжать на праздники и т.д. Эдвард ей цинично на это отвечает : "Через несколько десятилетий все,кого ты знала,постепенно умрут".

Цитата
Rokhan Rider пишет:
существует масса вариантов гораздо более естественного и логичного развития сюжета.

Какие варианты?
#7
Цитата
KissOK пишет:
Во избежание этого она после "превращения" хочет уехать с Эдвардом на Аляску на несколько лет,


Там есть такая личность, Джаспер. Так его укусили еще в гражданскую войну. Когда в США была гражданская война между Севером И Югом? В 1861—1865 г.г. И он до сих пор ведет себя, как псих: чуть Беллу не загрыз, когда она пришла в гости.

Кстати, хорошесть Эдварда тоже весьма относительна: он ведь не предупреждает людей об опасности, исходящей от вампиров. В результате его соплеменники жрут нашего брата так, что за ушами пищит. smile:)

Цитата
Эдвард ей цинично на это отвечает : "Через несколько десятилетий все,кого ты знала,постепенно умрут".


Мне казалось, что это он не цинично, а просто хочет ее предупредить. Белле придется пережить всех ее родных и друзей.

Цитата
Какие варианты?


Да буквально любой.
Джейк лет 17 страдает от несчастной любви, пока Беллина дочка не подрастет, а потом женится на ней потому, что она ну очень похожа на молодую Беллу. smile:) Дочка 17 лет почему-то влюбляется в сороколетнего старого пня, но это в природе бывает.
Джейк не женится ни на каких дочках и пытается вернуть Беллу (17 лет не проходит, все остаются молодыми). Защищает ее от оборотней, для которых Белла после обращения стала объектом охоты... Я могу тут целый роман написать с разными идеями, только зачем?

Единственный вариант, который не подходит, это что кто-то из героев-любовников погибает. smile:) Фэнки плакать будут. smile:cry:
Отредактировано: Rokhan Rider 19.09.2010 19:58:18
#8
Цитата
Rokhan Rider пишет:
Там есть такая личность, Джаспер. Так его укусили еще в гражданскую войну. Когда в США была гражданская война между Севером И Югом? В 1861—1865 г.г. И он до сих пор ведет себя, как псих: чуть Беллу не загрыз, когда она пришла в гости.


Давай вспомним первую часть Сумерек.Карлайл тогда сказал:"Джаспер недавно стал вегетарианцем, поэтому ему еще трудно себя сдерживать" . Недавно!Все это время, начиная с середины 19 века, он, как и подобает всем вампирам, пил кровь людей. Повстречав Элис и Калленов, он изменил свой образ жизни. Именно потому, что Джаспер стал относительно недавно пить кровь животных, ему было трудно сдержаться,почуяв кровь Беллы, когда та порезала палец)))

Цитата
Rokhan Rider пишет:
Джейк не женится ни на каких дочках и пытается вернуть Беллу

Нормальное развитие событий)))))
#9
Понятно с Джаспером. Но даже правильный Эдди страдал тайным желанием Беллу покусать (сначала). Короче, хорошо себя вести трудно. smile:)

Цитата
KissOK пишет:
Именно потому, что Джаспер стал относительно недавно пить кровь животных,


То, что он полторы сотни лет "распивал" людей, что твою самогонку, и только под влиянием Калленов перешел на зверушек, характеризует его определенным образом...

Цитата
Нормальное развитие событий)))))


Наилучшее, пожалуй. Так они и соперничают до конца книги, фэнки за ними следят и умиляются. smile:) Но увы, у каждого автора свои тараканы...
#10
Цитата
Rokhan Rider пишет:
То, что он полторы сотни лет "распивал" людей, что твою самогонку, и только под влиянием Калленов перешел на зверушек, характеризует его определенным образом...

Каким образом? smile:)
#11
Цитата
KissOK пишет:
Каким образом?


Самым безобразным, девушка! smile:) *от возмущения перевоплощается в волка и начинает жевать Волтури* Тьфу, костлявые, пахнут нафталином, невкусные! *выплевывает* Посолить их, что ли, альбо сметанкой помазать? smile:)
Отредактировано: Rokhan Rider 19.09.2010 21:46:31
#12
Цитата
Rokhan Rider пишет:
перевоплощается в волка и начинает жевать Волтури*

Теперь понятно к кому вы принадлежите)))Оборотни...
Хоть вампиры и относятся к неприятным созданиям (и даже в моей душе вызывают содрогание), почему-то они мне более симпатичны...
#13
Цитата
KissOK пишет:
Теперь понятно к кому вы принадлежите


Выходит, душевно они как-то мне ближе. smile:) Квилеты меня пока не кусали, (если не у Майер, то в легендах так можно стать оборотнем). На Луну не вою, всегда человек. В вампиры явно не гожусь - недостаточно антисоциальная личность. smile:)

Цитата
почему-то они мне более симпатичны


Они все там такие из себя красивые, аристократичные, образованные, утонченные. А в оборотни понабрали-то... Деревенская тусовка, хорошо хоть трезвые. У Сэма рожа вообще страшнее ядерной войны. Воистину Леа не ценит своего счастья, (что ее такое чудо бросило). smile:) Поэтому у вампиров столько поклонниц. Подумаешь, распили кого-то в подворотне, думают поклонницы... smile:)
Отредактировано: Rokhan Rider 19.09.2010 23:45:34
#14
А мне вот нравится идея, что Джейк запечатляется с Ренесми smile:) здесь показано, что сначала он ненавидел ее, потому что из-за нее погибла Белла (как он думал), но через несколько минут происходит импритинг. Это удивительно! даже для их мира
#15
В конце концов все останутся счастливы. Белла с Эдвардом (не чувствует себя виноватой перед Джейком), А Джейкоб с Ренесми. Мне кажется это самый подходящий вариант для неё!
Рисунок
#16
Цитата
Rokhan Rider пишет:
У Сэма рожа вообще страшнее ядерной войны.


smile:D

Да,вампиры всегда отстраненно-холодно-красивы,в отличие от оборотней. В этом и все очарование, наверное...
Хотя волков тоже обожаю! Особенно люблю фильм "Волк" с Дж. Николсоном smile:) !
Отредактировано: Элька 24.10.2010 17:22:10
Цитата неправильно оформлена.
#17
Я за Эдварда для Беллы, Джейк конечно тоже ничего, но он такой как бы сказать ну не дорос чтоли, вот говорит "все брошу и уедем вместе" ну как мальчишка влюбленный какой-то, а у Эдварда по-серьезней будет. smile8)
РисунокРисунок
#18
Конечно же Эдвард smile:love: он такой любящий, романтичный, нежный, заботливый smile:oops:
#19
я за Эдварда) Джейк он не контролирует себя. может выйти из себя и поранить кого нить
When you can live forever, What do you live for?
#20
Только Эдвард!
Рисунок
Сообщения 1 - 20 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0