Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
  Просмотров: 3591Тема: «Какой ваш любимый момент в романе "Сумерки"?» в форуме: "Сумерки" Стефани Майер
#21
Мне вообще все там моменты нравяться.Но для меня самый обалденный момент эта их свадьба)))) smile9999 Особенно когда он Эдвард снимает повязку с ноги Беллы)))) smile:yahoo:
#22
А мне больше всего эротические сцены понравились.
И как Эдвард доктору показал.
Подпись.
#23
Много их! Мне нравится книжная сцена на поляне. Нравится то, как Элис прикрывает брата, там когда он на поляне боролся с собой!
Отредактировано: Элька 26.05.2011 11:12:04
Не нужно говорить здесь о фильме! Для фильмов Саги есть спец. тема!
#24
Мне нравится сцена на поляне. Там так всё подробно описано: эмоции,чувства. smile:love:
Все мечтают о Лондонах и Парижах, высоких каблуках и модных шмотках. А
мне бы натянуть джинсы,взять его за руку и
гулять,гулять. Не там вы счастье ищете. Не там..
#25
Цитата
Девы я не знаю у кого как , но уменя на этом моменте пульс 200 и голова идет кругом.

Со мной такое на протяжении всех моментов, когда Эдвард прикасался к Белле... smile:oops:
#26
Цитата
Aknur пишет:
Нравится то, как Элис прикрывает брата, там когда он на поляне боролся с собой!
Я несколько раз перечитывала с упоением всю Сагу целиком, но не могу припомнить описанного момента, чтобы Элис прикрывала Эдварда(?) на поляне, когда тот сам с собой боролся? Это как?

Мой любимый момент именно в "Сумерках"... Наверное, это зарождение и развитие отношений двух влюблённых. Вообще очень люблю эту книгу, правда, не она является самой-самой из всей Сумеречной франшизы. Так, а нужен момент, то есть, им может быть лишь взгляд, правильно? Тогда таких моментов ОЧЕНЬ много))) Ладно, попробую воскресить в памяти нужные воспоминания тех сцен, которые вызывали хитрую улыбку, учащение сердечного ритма, повышенную заинтересованность, когда хочешь узнать что же дальше, как можно быстрее, и т.д.
1) Понравился самый первый взгляд Эдварда, который Белла перехватила в столовой. Мммм... зверь на охоте)))) Что привлекает? Опасность и неизвестность, пожалуй)
2) Поведение Эдварда, когда он хотел перенести урок биологии на любой другой день, о чём, собственно, услышала Белла. Задевает, не правда ли? Зато порождает ответный интерес)))
3) Первый разговор во время лабораторной работы. В вопросах Эдварда сквозит неподдельное беспокойство, что не смогло оставить меня равнодушной. Он начинет покорять и меня)))
4)Авария. Возникшая симпатия получает своё подтверждение в виде отчаянного поступка и искренней заботы со стороны Эдварда, что вовлекает в сюжет ещё сильней.
5) Переживания Эдварда в кабинете Карлайла, когда он мечется, как зверь в клетке, пока не решается воочию убедиться, что с Беллой всё в порядке. Эх, и он ещё сомневается в своей обречённости?)))
6) Сцена на выезде со стоянки, когда Эдвард своей машиной перекрыл Белле дорогу, не давая возможности выехать, чтобы посмотреть на реакцию Беллы, когда Тайлер озвучит своё предложение. Ну зачем он её злил? А? Согласна, верный способ привлечь к себе внимание и завладеть её мыслями.
7) Первый совместный ленч! Сколько эмоций, волнений с примесью эйфории…
8. Определении группы крови. Мгновенное оказание Эдварда рядом с Беллой тогда, когда она нуждалась в помощи, его помощи, как бы она этого ни отрицала. А его джентельменское решение донести её на руках в медпункт… Как же романтично и одновременно волнительно, кто спорит?)))
9) И снова забота, нежелание отпускать без стопроцентной уверенности, что после его ухода с ней будет всё в порядке – следующая сцена, когда Эдвард настаивает, чтобы довезти её до дома.
10) Очередное спасение, но уже в Порт-Анжелесе. Явная злость Эдварда, способная напугать кого угодно, но из-за чего злимся-то? Беспокойство за Беллину безопасность. Любовь, что может быть прекрасней)))
11) Ужин в ресторане, на котором настоял Эдвард с последующей поездкой на машине. Забота и внимание к объекту обожания. Откровенный разговор полный напряжённости, но такой необходимый для них обоих.
12) На утро. Продолжение вчерашнего дня. Их общение можно назвать отношениями, несмотря на отсутствие, пока, более нежных проявлений взаимного притяжения, что подтверждает просмотр фильма на биологии и возникшими между ними электрическими разрядами. Эта сцена запоминается надолго)))
13) События, разворачивающиеся как на самой поляне, так и диалоги по дороге туда и обратно. Переломный момент всей книги и судьбоносный – для них. Сказано очень много важных слов, не меньше брошено вполне однозначных взглядов, движения наполненные смыслом, прикосновения – лаской, и да, первый поцелуй, куда же без него)))) Пожалуй, самая интимная сцена в этой книге.
14) Ночь, проведённая в одной постели, но так невинно и, в то же время страстно, что мысли Беллы пошли не в том направлении)))))
15) Первое признание, совместный завтрак, ну, пусть и не совсем совместный))) Второй поцелуй и обморок! Любовь, повсюду любовь, что даже организм не выдерживает подобного накала чувств.
16) Бейсбол, а именно эпизод у машины, где Эдвард достаточно убедителен в своих доводах, когда решил «отформатировать» память Белле))))) «Горячая» сцена))))
17) Ну, а дальше идём плавно по оглавлению, не сворачивая никуда. Как только начинается охота на Беллу выделить один, два или пять моментов невозможно, они следуют подряд один за другим, являясь одинаково захватывающими и эмоциональными, полностью поглощающими читателя, пока не обнаруживается с сожалением, что это последняя страница. Могу выделить лишь сцену в танцевальном зале и отчаяние Эдварда, облекаемое в мольбы и крики, просьбы и стоны. Сильнейший момент, хоть и довольно-таки короткий.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#27
Цитата
Дорина пишет:
Я несколько раз перечитывала с упоением всю Сагу целиком, но не могу припомнить описанного момента, чтобы Элис прикрывала Эдварда(?) на поляне, когда тот сам с собой боролся? Это как?

Это по-моему из "вырезанных глав"!
Эдвард уже собирался напасть на Беллу на поляне, он терял самоконтроль. Вдруг...вспышка! Голос сестры "СТОЙ!"
И он успокоился, думая "как хорошо , что я вспомнил об Элис, мне послышался её голос". Потом оказалось, что Элис специально пошла на охоту, чтобы Эд не натворил глупостей!
#28
Мне нравится выпускной Беллы,где она танцует с Джейком,а потом с Эдвардом.Уже здесь видно,как начинается соперничество между Эдвардом и Джейком,хотя,если честно,то весь роман"Сумерки"прекрасен и интересен. smile:dance: smile;) smile:)
Твой Ангел...
#29
Мне нравятся все моментыsmile:)Но самые любимые это:
1.Сцена в школьной столовой,когда Белла впервые видит Калленов.
2.Сцена,где Белла перескакивает с сайта на сайт,читая легенду о Хладном демоне,а потом типо Эдвард кусает ее.
3.Игра в бейсболsmile:)
Отредактировано: Tausichka Salvatore 14.07.2011 14:29:21
#30
Мои самые любимые моменты:
1.Начало(переезд в Форкс,впечатления о городе)
2.Сцена когда Эдвард и Бэлла в кафе,а затем в машине.
3.И, конечно же, бал!!!
#31
Мои любимые моменты:
* Когда Эдвард спасает Беллу в главе "Феномен"
* Когда Эдвард спасает Беллу в Сиэтле
* Когда Белла лазает по сайтам о вампирах
* Когда Белла первый раз в комнате у Эдварда
* Глава "Ангел"
* И бал)
#32
Трудно что-то выделить, обожаю каждый момент. Нравится как Белла впервые увидела Калленов, как Эдвард спас ее от хулиганов, как Белла обращает на всякие мелочи, так еще больше понимаешь ее чувства и переживания.
Главное, вовремя остановиться
#33
А мне больше всего нравится момент на поляне и самый конец, когда они танцевали..
Отредактировано: Вика KrisGeorgie 19.09.2011 22:55:08
#34
Мой любимый момент когда Белла впервые встречает Эдварда!!! Ведь именно с этого всё начинается.... smile:smilee:
#35
Цитата
Dashy O Konner пишет:
Мне нравится сцена на поляне. Там так всё подробно описано: эмоции,чувства.

Ага, романтика... smile:tender:
Цитата
Tausichka Salvatore пишет:
1.Сцена в школьной столовой,когда Белла впервые видит Калленов.

Да, да, да!!!
Цитата
Tausichka Salvatore пишет:
3.Игра в бейсбол

Полностью согласна.
Цитата
Миг Жизни пишет:
* Когда Эдвард спасает Беллу в главе "Феномен"
* Когда Эдвард спасает Беллу в Сиэтле

Обожаю эти моменты!!!
Рисунок
#36
Потрясающая сцена спасения в Сиэтле, очень здорово впервые на поляне, но самый любимый момент - другой... Это глава "Ангел"... Момент далеко не позитивный, но его силу сложно переоценить...
Я не оптимист и не пессимист. В моем случае, стакан наполовину виски, наполовину кола. ©
Рисунок
#37
Больше всего люблю конечно сцену на поляне. Она такая.... прям ух!! Все маски срываются, сердца открываются, и это тот момент когда между ними наступает настоящее доверие smile:heart:

А еще я люблю флэшбеки про то как каждый из Калленов стал вампиром. Особенно про Карлайла. Это же прямо отдельный исторический роман.
Рисунок
#38
так как я сначала прочитала версию Эдварда....то..пожалуй сценав кафе, где она в голубой кофточке, и он просто с ума сходит от ее красоты, где они впервые говорят почти откровенно, где не прячут свои чувства, но так осторожно, бережно, как будто птенчека впервые отпускают вполет))))
..еще разговор Беллы с Джессикой об Эдварде...
..и конечно все сцены. когда они вдвоем..
#39
Сложно выделить любимый момент - так как вся книга - это мой сплошной любимый момент!
Но если выделять, но наверное это: сцена в кафе; когда он её спасает до кафе; сцена в машине; сцена на поляне; и концовка, когда они танцуют на балу. smile:heart:
#40
Охх сложно выбрать.

Самые любимые наверно:
- когда Эдвард первый раз приходит ночью в комнату Бэллы;
- когда Белла сообщает Эдварду, что знает кто он;
- сцена на поляне.
Отредактировано: Helena Cullen 10.10.2012 11:22:58
Сообщения 21 - 40 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0