Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 37969Тема: «Демоны» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#61
Жень, наконец осилила... очень интересная инфа smile:apl: smile:apl: smile:apl: спасибо
Вот читала и думала в каждом человеке живет демон...
Рисунок
РисунокРисунок
#62
Цитата
Наталька пишет:
Вот читала и думала в каждом человеке живет демон...
Я тоже так думаю smile;) Ведь не зря говорят, что у нас есть светлая и темная сторона. Человек сам выбирает, какая сторона у него будет преобладать и каким он будет.
#63
Цитата
Наталька пишет:
Вот читала и думала в каждом человеке живет демон...

Какая красивая smilesmb smilesmb
РисунокРисунок
#64
Цитата
miraks пишет:
Какая красивая
Ага... Вот насмотришься таких картинок и появляется желание стать такой же демоницей smile:D Рожки, крылышки, а хвостик... ммм... smile:be smilesmb
#65
Цитата
Коломийка пишет:
Ага... Вот насмотришься таких картинок и появляется желание стать такой же демоницей Рожки, крылышки, а хвостик... ммм...
В точку...Образ довольно манящий smile:oops:
#66
Доброго времени суток)

Очень интересная тема) Огромное спасибо автору и всем, кто её развивал) Часть информации была уже знакома, но большая часть основательно пополнила кругозор автора сего поста в этой области)

Блестящие статьи... кроме отрывка о депрессиях. Кажется, она и портит всю картину. До того выкладывались работы, несомненно, глубоких исследователей и настоящих знатоков описываемых явлений, объектов поклонения и течений, тому сопутствующих, в общем, владеющих описываемыми предметами.

Начиная со слов "но это всего лишь подчинение..." - это ужасающая ошибка. Поразительно, сколь схожи бывают мотивы, приводящие как к истине, так и к заблуждению)

Уточню, что высказанное ниже мной мнение не является собственным мнением автора поста, а только отражает концепцию древних священных писаний и их авторитетных толкователей. То есть в основе - философия, существующая многие тысячелетия, а не собственные воззрения автора.

Автор книги, видимо, не осознаёт в полной мере, что любые отношения с Богом прежде всего очень личные и неповторимые. Как бы со стороны это не выглядело в массе, у каждого своё индивидуальное понимание Бога, отличное от понимания остальных, и у каждого своё место в мире и в этой жизни, и вообще в мироздании. Господь и создал нас такими разными и наделил талантами, чтобы каждый мог развиваться в том направлении, к которому лежит душа. И не только в материальном смысле - став плотником, сталеваром, пекарем, кондуктором и так далее, но прежде всего в духовном плане. Несомненно, существует множество схожих групп, по которым можно объединить тех или иных личностей, но суть этого сходства - в указании на разнообразие.
"Сходство соединяет все различия и несходства объектов, являясь причиной их разнообразия" ("Чарака Самхита", 1.1.45).

Господь и уникален тем, что бесконечно разнообразен Сам, поэтому познавать Его можно сколько угодно с нескончаемого количества сторон. Именно это и обеспечивает индивидуальность отношений с Ним у каждого верующего. Ведь, кроме насущных потребностей, у каждого истинного верующего всегда есть свои заветные желания и устремления, подкреплённые, разумеется, фундаментальной базой опыта других верующих и священных писаний. И всё же человек идёт в церковь не затем, чтобы были отпущены ему грехи, а затем, чтобы реализовать себя как личность. Каждый человек ощущает свою значимость, уникальность, и хочет достичь вершины своего предназначения, таким образом получив полное удовлетворение не как тело, но как духовная душа. Но это осознание - то, к которому человек приходит позднее, развивая свою духовную основу. А прежде всего личность приходит к Богу, чтобы осознать себя, понять, чего же желает его душа, к чему стремится. И часто это далеко не стремление "быть с толпой". Во многих случаях это выражается как раз в уходе личности из привычного круга общения, отказе от прошлых привычек и вообще в кардинальных жизненных переменах. При этом вовсе не обязательно, что человек станет яро искать "себе подобных". Очень часто это уход в себя, глубокая внутренняя полемика, борьба, всё то, что не расскажешь даже родным и близким людям, не то что каким-то малознакомым личностям. И даже обнаружив такое общество и посещая его, не каждый подхватит знамя полка и помчится накладывать на себя суровые епитимьи и совершать до умопомрачения сложные обряды, а также вдохновлять всех остальных на ратные подвиги во имя Веры. Основная масса верующих - прихожане. Такова объективная реальность - текучка людей в различных объединениях такого рода просто огромна, это настолько очевидно, что не требует доказательств. Да, мы приходим в церковь, чтобы сделать то, что делают другие, и тем самым показать этим другим - смотрите, мы это делаем! Но какая же это вера? Это представление для других таких же прихожан, не более того.

Настоящая вера всегда не похожа ни на что другое. И хотя внешне последствия её присутствия могут выглядеть почти неотличимыми, внутренняя её составляющая, самое ценное - неописуема. Давно известно, что каждому, достигшему истинного просветления, является своё, непохожее видение. Иначе всем до одного являлись бы горящие кусты да тощие коровы. Даже описывая одинаково явление ангелов или схожих образов - например, Девы Марии, - каждый переживает это по-своему. Невозможно словами передать весь спектр ощущений и познания, открывающийся перед личностью в такие моменты. Понять это - значит познать Бога. Многообразие представлений о Боге в религиях разных народов и стран лишь доказывает это, утверждая параллельно неоспоримую истину - в каком бы образе и подобии не представал Господь, он всегда остаётся Богом.

Истинный верующий не стремится ни к чему - ни к благочестию, ни к признанию, ни к славе, ни к достижениям вообще в чём бы то ни было, ни к чему, кроме Бога и чистой, преданной любви к Нему. Ибо она вечна, как и Сам Господь.

Прошу заметить, речь не идёт о сектах и сектанстве - только об истинных религиях. Под этим термином подразумеваются любые пути достижения Бога и любви к Нему, не порочащие личность, не разрушающие её сознание, не подчиняющие её чужой воле и не заставляющие её деградировать.

Я не стану сейчас приводить стотысячные ссылки, полностью и однозначно опровергающие бездоказательные утвреждения о Кришне и Христе. Скажу только, что автору книги следует получить хотя бы поверхностную информацию о реальном состоянии ведических учений в мире на данный момент. Уверен, он будет поражён тем, что узнает)

Также добавлю, что вера в Господа, основанная только на зримом и видимом (эмпирическом) методе познания, изначально провальна и несовершенна. Никто не может пощупать собственное чувство вины или прикоснуться к своему мозжечку, что уж говорить о такой высочайшей материи, как сам Бог? Бог непостижим материальными методами, это очевидно и является основной доктриной всех истинных религий. Иначе каждый встречный мог бы завести себе маленькую статуэтку, кормить её мёдом и специями и избавился бы от всех страданий за три дня)

Господь никуда не уходил и не приходил. Он лишь является время от времени в виде своих видимых и осязаемых проявлений, чтобы не позволить истинно верующим потерять Веру, наказать творящих беззаконие по законам Божьим и дать возможность придти к Нему. Это редчайшая возможность, но лишь ничтожное малое число личностей способно осознать и использовать её.

И тем не менее Господь - создатель этого мира. И Он суть всё, что есть в нём. "Свет луны, жар огня, сияние солнца, мерцание звёзд, вспышка молнии, устойчивость гор, сила плодородия земли и её аромат - всё это Твои различные проявления. О мой Господь, Ты есть вода, её чистый вкус и её свойства утолять жажду и поддерживать жизнь" ("Шримад-Бхагаватам", 10.85.7-8 ). Бог находится в каждом атоме своего творения, Он же и поддерживает нашу жизнь. Как бы мы не отрицали это и не старались утвердиться в положении самих себя великих и на всё способных, хлеб насущный дарует нам именно Господь. Не будь на то Его воля - разве было бы нам нам на что жить, чем платить за свет или где омыть наше тело? Не будь Его воля, разве были бы мы - живы? Ведь каждый день - катастрофы, аварии, столкновения, вооружённые конфликты и прочее, прочее, прочее.

Есть один забавная история. Изложу вкратце.

Прошло много лет от пришествия Христова. Люди настолько развились, что смогли летать даже в духовные миры и запросто общаться с духами и даже с самим Господом. Они стали до того могущественны и заносчивы, что решили раз и навсегда отказаться от Бога, сделав Богами себя. И вот они выбрали лучшего из своих представителей, обладавшего всеми необходимыми знаниями, и отправили его на беседу с Богом. Пришёл тот посланник к Господу и вкратце изложил суть визита. Господь спросил его: "Что же ты можешь из всего, что могу Я?" "Всё могу", - ответил посланник. "Хорошо, тогда создай живую мыслящую личность из горсти земли", - попросил Господь. "Легко", - пожал плечами посланник и уже потянулся было к земле, как Господь остановил его. "Нет-нет", - сказал Господь, - "создай его из горсти СВОЕЙ земли".

Поучительно, не правда ли?)

Бога можно ощутить, увидеть и даже потрогать - если Он позволит нам это. Он не марионетка на верёвочке, чтобы являться по первому зову и исполнять наши прихоти. Те, кто считают именно так, просто вытирают свои грязные ноги о самую сущность Бога, выдавая это за веру.

Господа можно услышать в устах тех, кто уже познал Его, увидеть в Его представителях, в их наставлениях и деяниях. Услышать Его можно и через священные писания. Можно придти к Нему с помощью молчаливой медитации, а можно - с помощью пения хвалебных гимнов. Есть лишь одно условие - нужно быть искренним в своём стремлении познать Бога, и тогда однажды это непременно произойдёт.

Есть, конечно же, большая разница в том, какого уровня постижения Господа можно достичь с помощью тех или иных практик, аскез, жертвоприношений, молитв, тех или иных видов служения или предания себя Господу. В любом случае Господь всегда Сам направляет нас туда, куда мы хотим попасть, и даёт нам то, в чём мы нуждаемся, даже если мы сами не можем до конца себе в этом признаться, сдерживаемые социальными предрассудками и общественными стереотипами. Господь видит всё - и наставляет нас на тот путь, идя по которому, мы испытаем настоящее удовлетворение и сможем подняться до самого желаемого нами уровня. Нужно лишь не противиться этому и следовать Его воле.

Насчёт разности концепций понимания какого-либо культа, не только культа Сатаны. У массы сектантских течений существует определённая система ценностей и идеалов, представляемая на суд прихожан прежде всего с внешней стороны. Тут существуют многие тысячи вариантов оборачивания священных текстов так и эдак, лишь бы казалось, что всё "хорошо", "правильно", что это - следование самым что ни на есть праведным путём. Когда личность окончательно втягивается в процесс и становится привязана к нему в определённой степени, по мере привлечения перед ней раскрывают истинные заветы сего движения, уже не столь привлекательные и гладковыбритые. Вот одна из причин того, почему люди идут в секты. Другая причина - в оторванности социально и морально неудачливых элементов от общества, их тяга к познанию и развитию себя как им взбредёт на ум, что называется, желание исповедать "удобную религию": грешить, считая себя имеющими право на любые поступки, как ментальные, так и физические, совершать эти поступки и тем не менее оставаться безнаказанными. Ещё одна причина - отчаяние, вызванное ложными представленяими о сущности и присутствии Бога, т.е. причина, описанная автором книги. Но это явление вызвано сильной иллюзией, незнанием своей подлинной конституции живого существа, духовной и моральной растерянностью. Такое состояние способно привести к желанию махнуть на всё рукой и падать в бездну до самого конца. Как говорится, закусил удила - так уж вези.

Отдельную категорию составляют те, кто приходит в такие организации с конкретной целью - стать адептом поклонения божества, хулящего Бога и Его представителей. У таких личностей, как правило, с рождения вырабатывается страстное желание повелевать и иметь в безраздельной власти как можно большее число творений и созданий Бога. Такая личность желает обладать неограниченной властью и стремится к этому всю жизнь, до смертного одра. Часто адептами становятся те, чья карьера, личная и общественная жизнь по какой-либо причине потерпели крах, и теперь они вынуждены искать реализацию на таком сомнительном поприще. А так как в сердцах их зреет непобеждённая ненависть, то она и разрушает их изнутри, предоставляя демонам прекрасный материал для превращения их в послушных исполнителей воли сил Тьмы. Иначе говоря, это - те, кто не сумел одолеть в себе тёмную сторону, или же пришёл к ней, разочаровавшись в пути Света по причине собственной слабости. Такие личности сознательно и фанатично следуют путём Тьмы, поддерживаемые покровительствующими им демонами. Со временем они теряют свою сущность как духовные души и становятся верными псами своего Господина.

Желание обладать и властвовать возникает у всех в разные периоды существования. Апеллируя к замечаниям автора статьи о течениях сатанизма, замечу, что тут не имеется в виду слабость как таковая, имеется в виду предание тёмной стороне своей натуры. Таких, отдавших себя Тьме, немало, однако на этом пути стоит не один подводный камень. Даже просто прожив жизнь в грехе, человек попадает в Ад, где подвергается невероятным пыткам в течение очень продолжительного времени. Представьте себе, что ожидает грешников по призванию, тех, кто выступал против Бога сознательно? Хоть ты трижды самый верный адепт - от мук Ада и зверских наказаний за содеянное это не избавит, наоборот, прибавит, да ещё как) Что же до достигнутых высот и привилегий при жизни, то они растают, как дым, со смертью материального тела - и более не будут иметь никакого значения для того, кто их так скрупулёзно накапливал, принося огромные жертвы и добровольно соглашаясь на лишения, муки совести и тяжкий грех.

Что же до количества последователей) Вот выдержка из Википедии по теме "Христианство". "В настоящее время число приверженцев христианства во всём мире превышает 2 млрд, из них в Европе по различным оценкам от 400 до 550 млн, в Латинской Америке - около 380 млн, в Северной Америке - 180-250 млн (США - 160-225 млн, Канада - 25 млн), в Азии - около 300 млн, в Африке - 300-400 млн, в Австралии - 14 млн". Приблизительное число приверженцев различных христианских конфессий: католиков - около 1,15 млрд, в том числе около 17 млн католиков восточных обрядов, протестантов - около 400 млн (в том числе 105 млн пятидесятников, 70 млн методистов, 70 млн баптистов, 64 млн лютеран, 16 млн адвентистов седьмого дня, около 75 млн пресвитериан и близких к ним течений) и около 70 млн англикан". Если для автора книги именно это является тем фактором, в связи с которым "на такую идеологию стоит взглянуть", то вот реальные цифры)

Благодарю за внимание всех, кто-то прочёл эти строки до конца или хотя бы частично. Прошу прощения заранее, если невольно задел кого-то. Моей целью было лишь указать на оплошность, никак не осмеивать и не принижать кого бы то ни было.

С уважением)
Отредактировано: Махагири 25.09.2010 13:04:50
#67
Картинки, кстати, потрясающие, жаль, что маленькие такие)
#68
Махагири, Очень интересно... Но вы, надеюсь, понимаете, что время на месте не стоит и оно развивается. Сейчас век передовых технологий и если ты в него не впишешься, то останешься за бортом жизни. Нам приходится быть честолюбивыми, напористыми и где-то, жесткими - если не ты, то тебя, потому что в таком мире мы живем.
Цитата
Махагири пишет:
Истинный верующий не стремится ни к чему - ни к благочестию, ни к признанию, ни к славе, ни к достижениям вообще в чём бы то ни было, ни к чему, кроме Бога и чистой, преданной любви к Нему. Ибо она вечна, как и Сам Господь.
Я не знаю и не видела ни одного такого человека. Даже наша церковь стремиться к власти, потому что все мы всего-лишь люди, со всеми недостатками, а Душевная чистота доступна только Богу и Иисусу Христу, но не людям. Потому то Бог к нам снисходителен и не требует от нас каких-то нереальных вещей, он любит нас такими какие мы есть - и любит ВСЕХ, а не избранных! Что получается, если ты стремишься себя реализовать в этой жизни и заняться чем-то другим, кроме молитвы, то все - ты не искренне верующий и дорога тебе в ад?
Если так, то мы с вами верим в разного Бога. Мой Бог вселюбящий и понимающий, он в каждом из нас, что бы мы не сделали, потому что мы его дети. Он потому то и дал нам выбор, потому что только любящий может дать свободу выбора, а не диктовать, либо так, либо убирайся!
Цитата
Махагири пишет:
Даже просто прожив жизнь в грехе, человек попадает в Ад, где подвергается невероятным пыткам в течение очень продолжительного времени.
А кто решает, грех совершил человек или нет? Кто знает все мотивы, что руководят человеком в той или иной ситуации? Ни одному человеку не дано это, так что не судите - и не судимы будите.
Цитата
Махагири пишет:
Представьте себе, что ожидает грешников по призванию, тех, кто выступал против Бога сознательно? Хоть ты трижды самый верный адепт - от мук Ада и зверских наказаний за содеянное это не избавит, наоборот, прибавит, да ещё как)
Но стоит осознать свою ошибку и искренне покаяться и Бог простит, не так ли?
Цитата
Махагири пишет:
Что же до достигнутых высот и привилегий при жизни, то они растают, как дым, со смертью материального тела - и более не будут иметь никакого значения для того, кто их так скрупулёзно накапливал, принося огромные жертвы и добровольно соглашаясь на лишения, муки совести и тяжкий грех.

Не бывает только белое и только черное - жизнь намного сложнее - она серая.
Всем миром пойти в монастырь, подальше от цивилизации и усердно молится? Но внешние проявления веры ничто, по сравнению с тем, что делается у человека внутри!
#69
1.
#70
2.
#71
3.
#72
4.
#73
5.
#74
4 жесть!Cold Moon, спасибо, классные рисунки, я таких еще и не видела smile:)
#75
Cold Moon, красивые демоны очень, ну из тех которых мне приходилось видеть... 3 картинка очень понравилась, сперла для коллекции smile;) СПАСИБО smile:kiss::
РисунокРисунок
#76
6.
#77
7.
#78
8.
#79
Cold Moon, супер... 7 и 8 очень даже... спасибо smile8)
РисунокРисунок
#80
Цитата
Коломийка пишет:
4 жесть!Cold Moon, спасибо, классные рисунки, я таких еще и не видела

Да всем жестя жесть! smile:fright:
Цитата
Наталька пишет:
Cold Moon, супер... 7 и 8 очень даже... спасибо

Картинки потрясные! Cold Moon, у тебя прям толант на поиски демонов! smile:D
Сообщения 61 - 80 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0